28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
24 сен 2021 в 09:04

Знали что рисковали... Не повезло

24 сен 2021 в 09:37

Новички на Эльбрус должны ходить только летом в хорошую погоду...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:03

Лезут в ж… какую-то, потом ищи спасай ил 76 и т д.

ОТВЕТИТЬ

К чему стремились - того и добились.
Чего тут странного-то и удивительного?

24 сен 2021 в 12:11

Судьба...😶

Фото пользователя
24 сен 2021 в 10:06

Я спросил тебя: «Зачем идёте в гору вы? —
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. —
Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово…
Рассмеялась ты — и взяла с собой....

соболезнования близким и родным

Гость В Горле Кость
24 сен 2021 в 10:27

Ну вы же правильно написали - "... в составе ТУРИСТИЧЕСКОЙ группы..". Это даже не спортсмены, туристы-горники, и не альпинисты (прошедшую подготовку). Зачем писать это - "...группа из 19 альпинистов-любителей....". Соболезную семьям погибшим. И все же смотреть на вещи надо трезво - на гору, в условиях плохой погоды пошли группа неподготовленных горожан, любителей острых ощущений и селфи. Это горы! Горы, как и вода не прощают дилетантского к себе обращения. Гибнут и профи, а тут.....

24 сен 2021 в 10:38

Трагедия произошла ночью. Они ночью в буран шли?

Фото пользователя
24 сен 2021 в 08:57

А зачем туда лезть?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:17

в поисках приключений.......приключения оказались не те что ожидались. Она то думала на лайте прогуляется , она же самая умная. А те кто годами к восхождению готовятся наверняка лохи педальные в ее понимании.

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 сен 2021 в 09:00

Надо организаторов тура привлекать у Уголовке. Гиды не должны тащить группу на вершину, если погодные условия плохие. Особенно если группа любительская. Да и кол-во гидов для такой группы очень маленькое.
Сам по себе Эльбрус не экстрим - туда с палочками на скорость забегают. А эта ситуация - следствие халатного отношение и желание срубить бабки у гидов (конторы).

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
24 сен 2021 в 10:46

Сидите дома, тётки. Борщи варите

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:23

Очень глупо и безответственно подвергать свою и тем более чужую жизнь опасности! Организаторов следует привлечь к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:35

Ходила у меня подруга на Эльбрус. Девочка из офиса. Подготовки ноль, экипировки ноль. Платишь деньги, тебя одевают и ведут за ручку. Несколько дней подготовки и восхождение.
И вся группа такого же офисного планктона, желающего пощекотать нервы. Ходили летом.
Мне очень жаль погибших, их родных и близких. Но мне не понять - зачем лезть куда-то, не имея подготовки?

Kate
24 сен 2021 в 12:52

МДА…
Комментарии людей …

Конечно удобно сидеть на пятой точке и строчить гадости, чувствуя своё превосходство и прячась за экраном.

Соболезнования родным и близким погибших 💔

Валерий
24 сен 2021 в 17:12

Эльбрус очень коварен. Это не для туристов-экскурсантов. Там условия погоды могут меняться внезапно. Нужно быть готовым к этому. Нужен большой предварительный опыт в горах. Нужно хорошо знать возможности своего организма перед восхождением. Любые острые заболевания (даже сравнительно давно перенесенные), а также хронические заболевания - полное противопоказание для восхождения. Нужна также предварительная адаптация в горах перед восхождением. Высота около 5000 метров - это недостаток кислорода в условиях высоких физических нагрузок и низкой температуры. Раньше там был "Приют 11" на высоте 4200 метров. Люди подымались туда, проводили некоторое время на этой высоте, ночевали. Потом только шли на штурм вершин. А что сейчас...? Горы - это не для прогулок. Если сравнивать, то Килиманджаро - это курорт по сравнению с Эльбрусом .

Гость
24 сен 2021 в 08:58

Так лучше,чем от водки и от простуд...(В.С.Высоцкий)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:07

Что тут скажешь. Одни гибнут на работе, борясь за жизни людей. Другие - получая удовольствие в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:06

"... ведь Эльбрус и с самолета видно здорово..."

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 сен 2021 в 09:49

Нечего обычному человеку там делать. Царствие Небесное погибшим...

Дозор
24 сен 2021 в 10:00

Помним, любим, скорбим.

Джованни
24 сен 2021 в 08:59

Там медом чтоли намазано

ОТВЕТИТЬ
РЖУНЕМОГУ
24 сен 2021 в 09:23

...так лучше чем от водки и от простуд ,
другие прейдут сменив уют на риск и непомерный труд,
пройдут тобой не пройденный маршрут,

ОТВЕТИТЬ
Буся
24 сен 2021 в 08:57

на инструкторах есть какая-то ответственность вообще в таких случаях?

ОТВЕТИТЬ
Николай.
24 сен 2021 в 11:16

Где профессиональные законы и мера ответственности тех из за кого гибнут люди.

Гость
24 сен 2021 в 12:55

Межсезонье в горах - штука коварная!

Гость
24 сен 2021 в 13:05

Не будет фотки на вершине в инстаграм.

24 сен 2021 в 16:34

зачем она туда полезла, сидела бы дома, суп варила

М и Ж
25 сен 2021 в 12:32

Малин, будто на рынок в выходной пошли . Типа ШОПИНГ ? Придурковатые . Надо было всем там остаться .

Комсомольская правда
25 сен 2021 в 12:30

Никаких соболезнований. Плюю на них. Как туристы ходят, а там СПЕЦ ПОДГОТОВКА нужна. «…. Пошли на Эльбрус сходим в субботу ? - Вау!!! Крутяк !!! Пошли !!!! А че с собой брать ?…»

Гость
24 сен 2021 в 09:00

Зачем туда идти???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:52

В -20 мокрый снег, серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:13

Люди, а вы для чего живете? Вы, кто обвиняете и обзываете, пусть не профессионалов, но в любом случае вас превосходящих по духу людей! Так нельзя! Трагедия, может подстеречь даже на ровном месте как Берлиоза кого угодно. Можно прожить долгую но пустую жизнь, а можно короткую но полную. У погибших была последняя.

ОТВЕТИТЬ
филолог
24 сен 2021 в 10:08

Судьбу делаем сами. Это ее выбор, только за чужой счет.Спасатели рисковали из-за таких разгильдяев.

Гость Кто то верит в этот бред ?
24 сен 2021 в 10:23

Соболезнования родным и близким ...

Гость
24 сен 2021 в 12:24

Молодец 😁

Гость
24 сен 2021 в 12:40

ну мы же смелые и нам все похер...адреналина захотелось? получите

Гость
24 сен 2021 в 14:42

Зачем вообще лезть на этот Эльбрус,если его из самолёта видно здарово

Гость
24 сен 2021 в 17:49

""Знали что рисковали... Не повезло""

- К успеху шли пацаны. Не фортануло..

Гость
24 сен 2021 в 17:48

""Туристы попали в снежный плен на высоте 5000 метров. Фото: МЧС России""

- Обратите внимание на фото. На заднем плане видны вроде какие то кусты, деревья. А какие деревья могут расти на высоте 5.000. метров???

Гость
24 сен 2021 в 19:09

"Горы зовут тех, чья душа им по росту" . Слабаки!!!

Масяня ©
24 сен 2021 в 09:19

То что погибла было понятно и известно по окончанию спасательных мероприятий.

Зачем хайповать на смерти?
Или в редакции совсем разучились делать интересный контент на позитиве?
Сколько ещё будет мусолиться эта история? 10-20 новостей? Из новости в новость копипаст про 70 метров в секунду и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:39

Напишите лучше алгарит действий в подобных ситуациях. Гид один, одному человеку плохо, другие не хотят разворачиваться. Что делать в этой ситуации? Гид отвечает за всех участников группы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 сен 2021 в 10:58

Люди, зачем постфактум писать весь этот негатив:(, погибли такие же как и мы с вами! или теперь не ездить на машинах, не летать самолетами, ни купаться в море или океане, не плавать на кораблях и т.д., да даже не включать телевизор, а вдруг током шибанет... Каждый ищет себя и движется вверх, вниз, в стороны, топчется на месте и это только ему решать! Соболезнования родным и близким!

ОТВЕТИТЬ
Ггггггость
24 сен 2021 в 11:04

Так лучше чем от водки и от простуд

Гость
24 сен 2021 в 13:41

Нет вот что людьми движет когда они рвутся в горы и в прочие шеиломательные приключения?? адреналина в жизни мало? приходите поработайте у нас в цехе- сразу полегчает.
А вообще девушку жалко, молодая- жить да жить. Земля ей пухом!

Гость
24 сен 2021 в 09:49

Печально и горько.😪 Соболезнуем семье и родственникам.😪😪😪 Люди! Живите по своим силам и возможностям! Берегите себя и родственников.