25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
26 сен 2021 в 08:43

Повезло! Испытали невесомость!
Другие за это платят огромные деньги!

26 сен 2021 в 08:54

Надо же..такая ситуация неоднозначная и всего одна статья...

Белка
26 сен 2021 в 09:00

Азур вообще странная АК. Чартеры дешевые. Лучше Аэрофлотом, те хоть самолеты берегут. Хотя пилоты у Аэрофлота стали похуже, на курсах что-ли готовят. Развороты резче закладывают, на посадке перетрясут. В нулевых намного приятнее леталось, профессиональнее были летчики.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 09:04

Подруга летит 1-го в Сочи. Выдам ей взрослые..памперсы 🤭😜

26 сен 2021 в 09:10

Надо громоотвод на самолет ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:54

тупое название. падал не из-за молнии., вот так фэйки и пишут. МОЛДНИЯ САМОЛЁТУ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ НИКАКОГО ВРЕДА

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:56

Я ненавидела Сочи весь год.. Из-за того, что туда можно лететь.. А куда нужно-нет... Меня боится даже мой друг.. Говорит, что со мной нельзя ссориться.. Себе дороже..

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 сен 2021 в 10:00

Грозовые тучи - это всегда страшно, а когда ещё и болтает не по-детски. Желаю всем безоблачного неба во время полётов.

Валерий
26 сен 2021 в 10:21

Это был сдвиг ветра, очень неприятное, но обычное погодное явление

Гость
26 сен 2021 в 11:39

А вот в наше время в Советском Союзе пилоты не допустили бы такой ситуации. Все для людей было. А сейчас на автопилотах бабло рубить только умеют, а на комфорт пассажиров положили болт.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 11:43

Вчера должна была вылетать в Сочи, посмотрела погоду и решила остаться дома, спасибо моему ангел хранителю, после такой ситуации в самолёт бы больше не села...

Oleg
26 сен 2021 в 11:56

Статья словно сочинение образцового пятикласника Чулюкиной пора дисквалификацию выписывать

Софья
26 сен 2021 в 11:58

Я летела на этом рейсе, в Сочи была ужасная погода , пилот обьявил приготовится к Посадке , самолёт попал в грозовое Облако и нас стало болтать очень сильно , потом в окно я увидела огонь около крыла и страшный удар в самолёт , мы стали падать , достаточно долго , я попрощалась с жизнью , все молились

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 11:59

Вот один в один моя история с Уральскими в 2007 году. Аэропорт закрыт, но наши решили попробовать, не получилось, пошли на второй круг и тут началось. Вся буря обрушилась на нач, 2 молнии, таде болтанка, также висли на ремнях. До сих пор борбсь с аэрофобией, до сих пор для меня это жуткий стресс. Считаю, что виновата а/к. Елси Аэропорт закрыт, какого черта лететь???

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
26 сен 2021 в 12:08

Не дай Бог пережить такое снова...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 12:16

РЖД вам в помощь

Валерия
26 сен 2021 в 12:23

Я тоже была в этом самолёте. И тоже прочувствовала эти эмоции. И данная заметка очень четко описывает произошедшее.
Не беритесь судить и оценивать, пожалуйста. А то все такие сторонние «знатоки».

Черепаха
26 сен 2021 в 12:34

Такие все авиаэксперты, с ума сойти. Нормальными же вирусологами все были!

26 сен 2021 в 13:57

Когда находишься в самолете и он хоть маленько снижается, это ощущается, хоть и в иллюминатор не увидишь явно. Но воображение рисует тебе такие чудеса на виражах, что потом так и скажешь «мы падали» 😨.

Гость
26 сен 2021 в 15:31

На фото 77W азуровский, заметка про 738. Нестыковка.
Это я так в качестве авиаэксперта, переквалифицировавшегося из вирусологов и политологов

26 сен 2021 в 16:38

не везет что то азуру с новыми самолетами. на старых ведрах и то меньше происшествий было. а тут свежи купили и каждый месяц что нибудь. в августе так же попали в грозу на ауре и так же молния попала в самолет и нас сажали тогда в уфе вместо еката. тут месяц прошел и опять молния . а на прошлой неделе орлы врезались во взлетающий самолет с варадеро. тоже вроде азур

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:42

Это ладно на топорах летели, а сухой развалился бы давно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:55

бутылки разлетелесь по салону..дак бухать надо меньше

Аноним
26 сен 2021 в 17:01

Сестра вчера летела на нем, приехала в 23:00. на Ласточке. Все что написано так и есть

Илья
26 сен 2021 в 18:37

Люди! Отдыхайте на курортах ТУРЦИИ!

26 сен 2021 в 19:47

не ржите. нынче ужасная посадка была в Стамбул с турецкими а.л.в новый аэропорт. провалились так что весь самолет заорал.
сели еле как.

Ирина
26 сен 2021 в 19:54

Вчерашний день вспоминаем с ужасом! Спасибо пилотам за то, что мы живы!!!

ОТВЕТИТЬ
Васуа
26 сен 2021 в 20:04

Так вам и надо, нефиг в этот отстойник под названием Мочи летать.

Гость
26 сен 2021 в 20:49

Русские

Гость
26 сен 2021 в 21:27

Вот прямо читаю комменты и я в шоке от злости и г*вна от людей, кто сидит на диванчике и ещё похихикивает и типа "ну-ну, что вы гоните"! Люди вы в своём уме!? Надо порадоваться за удачно севший самолет и живых людей! Вы не были там, вы - не пилоты!

????,
26 сен 2021 в 23:48

гражданским пилотам даже парашюты не выдают,что бы не посещали мысли свалить из самолёта😂😂😂вот и спасают не вашу,а свою жизнь😂

Ана
27 сен 2021 в 01:06

Диванные эксперты рассуждают потрясающе! Никогда не боялась летать. Была на этом рейсе. Падали мы или нет - не моя забота. Факт остаётся фактом: молния, хлопок и оооочень резкое снижение. Крики, полетевшие подушки и бутылки воды. Плач детей. Очень и очень страшно. Спасибо пилотам, что мы живы. Но AzurAir показала, насколько им наплевать на пассажиров: после экстренной посадки никто не сообщил, где мы и на сколько останемся, как забрать багаж, дадут ли воду, покормят ли и как нам добраться до Сочи. Представитель не выходил на связь более 2 часов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:45

Фигня, каждый день такое.

Знак
27 сен 2021 в 09:04

Надо ездить поездом,немного дольше зато нервы в порядке и жизнь длиннее ,а любителям острых ощущение это нормально молитесь что ваще не грохнулись.

Местная
27 сен 2021 в 10:06

Спасибо! Через неделю планировали слетать.....передумали

Астахов
27 сен 2021 в 21:15

Ну как полетали?

Виталий
28 сен 2021 в 20:04

Написано в целом верно. За исключением описания криков. Криков при падении не было. Только ребёнок громко воскликнул что-то вроде: «Ого! Как круто!». Чем только добавил ужаса. А молния с падением была не одновременно. Сначала болтало, потом начали падать, потом опять болтало, но уже не падали, потом попала молния. После чего самолет быстро стал набирать высоту и стало спокойно. Видимо для пилота молния стала последней каплей, после чего он садиться передумал. То, что падение было не просто кратковременным попаданием в яму я полагаю потому, что оно было довольно долгим, секунд 5, не меньше. Ощущалось ещё дольше. Но я пытаюсь быть объективным. И после пилот до посадки не говорил с салоном. Уже сев, он извинился, что не выходил на связь. Видимо сам был перепуган. Кроме того, пилот наврал, что аэропорт Сочи закрыт и будет закрыт ещё несколько часов. Хотя в это де самое время другие самолеты садились. Было обидно, что он так откровенно врал. Видимо или ему самому не хватило опыта для посадки в таких метеоусловиях, либо самолёт был для этого не годен. Он действительно был старым и похожим на ржавое ведро. Но отношение авиакомпании к ситуации было скотским. Нас сначала подержали пол часа на полосе, потом высадили, ничего не сказав. Потом полтора часа !!!! мы провели у багажной ленты, потом наконец выдали багаж. И всё. Представителей авиакомпании не было. И до сих пор от них ни слова.

ОТВЕТИТЬ