29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
26 сен 2021 в 05:03

". борт Azur Air начал набирать высоту и благополучно приземлился." Одно другому противоречит.

ОТВЕТИТЬ

Не верю. Когда самолёт падает, все молчат в оцепенении. Как переживший авиакатастрофу глаголю.

ОТВЕТИТЬ
Solnce
26 сен 2021 в 05:20

Дома сидеть надо

Фото пользователя
26 сен 2021 в 05:24

В сухом SSJ-100 стали бы молниеносным грилем с шашлыком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 05:25

Я смотрю на черноморе погода не улучшается неделями. зачем туды преться?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 сен 2021 в 06:01

Это было ужасно!!!спасибо, что живые!!!

Фото пользователя
26 сен 2021 в 06:01

Интересно же. Будет что вспомнить. Я тоже так хочу.

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
26 сен 2021 в 06:15

Ковид на дворе. Дома сидеть рекомендуют, а не по сочам кататься. Молния права была.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 06:39

Зачем самолёт вообще вылетел из Екатеринбурга?? О погодных условиях в Сочи не известно было перед вылетом??

ОТВЕТИТЬ
Мила
26 сен 2021 в 06:54

Ой, дважды в молнию попадала, ничего страшного, это штатная ситуация

Комсомольская правда
26 сен 2021 в 06:59

Году в 84м садились мы в Свердловске, и у самолета не выпустилось шасси. Это мы потом узнали. ТУ-134. Начали крутить круги. Пассажиров человек 40. На втором круге стюардессы вынесли в салон всю водку, вино, коньяк и начали разливать ВСЕМ желающим. К 5му кругу все пели песни хором и пытались выйти на ходу из самолета. Паники не было. Был СССР, была хорошая русская водка, были советские люди. Сели нормально. Из самолета выползали все на коленках, даже стюардессы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 07:05

Экипаж наверное тоже кричал. Режим «автопилота» блин уговаривал справиться 🙄Так и живём 🤷‍♀️ Все равно страшно. Как ни расскажи потом. Все равно прощаешься с жизнью. Летаю и каждый раз не покидает эта мысль😒. Особенно когда что-то не так в полёте 😥

ОТВЕТИТЬ
Анна Валерьевна
26 сен 2021 в 07:27

Фантазеры
Молнии очень часто попадают в самолёты.
Провалились))))) а потом набрали высоту и благополучно приземлились на облако

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 07:36

Куда вы начали падать? Уже падали? Видимо вас не поймали и вы больно ударились. Е1, вы бы завязывали строить статьи на таком бреде

Пьяный прапор
26 сен 2021 в 07:42

Надо летчикам медали дать. И пассажирам тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 07:46

У каждого пассажира в пятую точку встроен высотомер, который молниеносно помогает определить, что самолёт провалился и падает. Просто тряхануло сильно, видать. Правда сейчас у паксов из штанов вытряхивать надо.

26 сен 2021 в 07:48

Так то даже в интенсивном наборе при уборке закрылков и уменьшении режима двиг бутылки и дерьмо по салону не разлетаются, такое бывает при турбулентности в грозу, когда швыряет на 50-100 метров вверх или вниз за секунду, ладно если вверх, а вот если вниз и ты не пристегнут, можно запросто шею свернуть о багажную полку, да и если запаса по высоте нет, особенно в гористой местности- совсем труба..

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
26 сен 2021 в 07:55

Слава Богу, что сели! Дорогие люди, я вас поздравляю, что так хорошо все закончилось! Страшно было даже читать про это, не то что лететь в этом самолете!

Гость
26 сен 2021 в 07:56

Куда не плюнь одни знатоки пилотирования

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 08:01

"Ну как полетали?" ©

26 сен 2021 в 08:07

Люблю Сочи, но улетать оттуда в грозовой период- это жесть. Когда самолёт не просто потряхивает, а дербанит так, что люди на ремнях виснут и орут. В июле так и летели во время известных потопов в Краснодарском крае(

ОТВЕТИТЬ
тетя Сара
26 сен 2021 в 08:13

Со мной похожее было, правда без молнии. С тех пор не летаю.

Пенс
26 сен 2021 в 08:24

Летайте в Египет, там дождик бывает раз в году.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 08:43

Повезло! Испытали невесомость!
Другие за это платят огромные деньги!

26 сен 2021 в 08:54

Надо же..такая ситуация неоднозначная и всего одна статья...

Белка
26 сен 2021 в 09:00

Азур вообще странная АК. Чартеры дешевые. Лучше Аэрофлотом, те хоть самолеты берегут. Хотя пилоты у Аэрофлота стали похуже, на курсах что-ли готовят. Развороты резче закладывают, на посадке перетрясут. В нулевых намного приятнее леталось, профессиональнее были летчики.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 09:04

Подруга летит 1-го в Сочи. Выдам ей взрослые..памперсы 🤭😜

26 сен 2021 в 09:10

Надо громоотвод на самолет ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:54

тупое название. падал не из-за молнии., вот так фэйки и пишут. МОЛДНИЯ САМОЛЁТУ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ НИКАКОГО ВРЕДА

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 09:56

Я ненавидела Сочи весь год.. Из-за того, что туда можно лететь.. А куда нужно-нет... Меня боится даже мой друг.. Говорит, что со мной нельзя ссориться.. Себе дороже..

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 сен 2021 в 10:00

Грозовые тучи - это всегда страшно, а когда ещё и болтает не по-детски. Желаю всем безоблачного неба во время полётов.

Валерий
26 сен 2021 в 10:21

Это был сдвиг ветра, очень неприятное, но обычное погодное явление

Гость
26 сен 2021 в 11:39

А вот в наше время в Советском Союзе пилоты не допустили бы такой ситуации. Все для людей было. А сейчас на автопилотах бабло рубить только умеют, а на комфорт пассажиров положили болт.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 11:43

Вчера должна была вылетать в Сочи, посмотрела погоду и решила остаться дома, спасибо моему ангел хранителю, после такой ситуации в самолёт бы больше не села...

Oleg
26 сен 2021 в 11:56

Статья словно сочинение образцового пятикласника Чулюкиной пора дисквалификацию выписывать

Софья
26 сен 2021 в 11:58

Я летела на этом рейсе, в Сочи была ужасная погода , пилот обьявил приготовится к Посадке , самолёт попал в грозовое Облако и нас стало болтать очень сильно , потом в окно я увидела огонь около крыла и страшный удар в самолёт , мы стали падать , достаточно долго , я попрощалась с жизнью , все молились

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 11:59

Вот один в один моя история с Уральскими в 2007 году. Аэропорт закрыт, но наши решили попробовать, не получилось, пошли на второй круг и тут началось. Вся буря обрушилась на нач, 2 молнии, таде болтанка, также висли на ремнях. До сих пор борбсь с аэрофобией, до сих пор для меня это жуткий стресс. Считаю, что виновата а/к. Елси Аэропорт закрыт, какого черта лететь???

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
26 сен 2021 в 12:08

Не дай Бог пережить такое снова...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 12:16

РЖД вам в помощь

Валерия
26 сен 2021 в 12:23

Я тоже была в этом самолёте. И тоже прочувствовала эти эмоции. И данная заметка очень четко описывает произошедшее.
Не беритесь судить и оценивать, пожалуйста. А то все такие сторонние «знатоки».

Черепаха
26 сен 2021 в 12:34

Такие все авиаэксперты, с ума сойти. Нормальными же вирусологами все были!

26 сен 2021 в 13:57

Когда находишься в самолете и он хоть маленько снижается, это ощущается, хоть и в иллюминатор не увидишь явно. Но воображение рисует тебе такие чудеса на виражах, что потом так и скажешь «мы падали» 😨.

Гость
26 сен 2021 в 15:31

На фото 77W азуровский, заметка про 738. Нестыковка.
Это я так в качестве авиаэксперта, переквалифицировавшегося из вирусологов и политологов

26 сен 2021 в 16:38

не везет что то азуру с новыми самолетами. на старых ведрах и то меньше происшествий было. а тут свежи купили и каждый месяц что нибудь. в августе так же попали в грозу на ауре и так же молния попала в самолет и нас сажали тогда в уфе вместо еката. тут месяц прошел и опять молния . а на прошлой неделе орлы врезались во взлетающий самолет с варадеро. тоже вроде азур

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:42

Это ладно на топорах летели, а сухой развалился бы давно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:55

бутылки разлетелесь по салону..дак бухать надо меньше

Аноним
26 сен 2021 в 17:01

Сестра вчера летела на нем, приехала в 23:00. на Ласточке. Все что написано так и есть

Илья
26 сен 2021 в 18:37

Люди! Отдыхайте на курортах ТУРЦИИ!

26 сен 2021 в 19:47

не ржите. нынче ужасная посадка была в Стамбул с турецкими а.л.в новый аэропорт. провалились так что весь самолет заорал.
сели еле как.

Ирина
26 сен 2021 в 19:54

Вчерашний день вспоминаем с ужасом! Спасибо пилотам за то, что мы живы!!!

ОТВЕТИТЬ