24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

27 сен 2021 в 09:42

Куда так гнать при повороте?? У шкоды было достаточно времени остановиться

Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:05

Бессмертная. Для чего смотреть по сторонам, она же поле переходит, достаточно под ноги смотреть, чтобы о пень не запнуться.

Гость
27 сен 2021 в 10:11

У нас просто пешеходы уверены, что их видно....каждое утро при выезде с Т образного перекрестка каждый раз боюсь что снесу кого нибудь...потому что люди ходят там постоянно но увидеть их удается не всегда ...они так же двигаются и в моменте поворота их просто не видно......

Надежда
27 сен 2021 в 11:11

А водитель будет оплачивать лечение. Наглецы пешики.

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 сен 2021 в 11:37

Если пешеход начал переходить на зеленый, то водители обязаны его пропустить даже если там красный ему загорелся. А сбивать пешеходов, вообще запрещено. Судя по видео, водитель не смотрел на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:57

Тут вина и водителя и пешехода.
Пешеход часть дороги прошел на зеленый, до островка безопасности! А на вторую половину дороги пешеходу горел красный но пешеход решил переходить на красный!!!
Водитель ехал на зелёный, но тоже виноват, как пишут в ПДД, должен был предпринять все возможное что бы не допустить наезда на пешехода.
Но вот я виню все таки пешехода! Который переходил на красный и даже не пытался увернутся от автомобиля!

27 сен 2021 в 12:21

Как-то встречала дочь с метро. Стояла у к-ра "Заря." Там пешеходник горит так же, до половины зеленым, дальше красный. Два ряда налево, в сторону Машиностроителей стоят и пешие,взрослые люди, перебегают и вальяжно переходят перед ними и тремя потоками- прямо,которым горит зеленый. Фильм ужасов.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 13:42

баба даже не ускорилась /рукалицо/
надеюсь, после выписки возместит водителю причиненный его авто ущерб!

27 сен 2021 в 14:46

А вы попробуйте этот кусочек на зелёный то перейти!!! Кто там ходит постоянно, тот знает, что когда пешеходам там загорается зелёный, на желто-красный с Челюскинцев прут машины не останавливаясь😠 и ты стоишь пропускаешь их, а горит он секунд 10 не больше и уже загорается красный пешикам и под стрелку поехали машины с Пионерки на поворот. Стараюсь там совсем не ходить.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 14:59

"18-летняя девушка решила перейти улицу на красный." ... "Женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо на запрещающий сигнал светофора."
В какой момент девушка стала женщиной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 15:52

Транспорт, выполняющий поворот, обязан уступить пешеходу, чей путь он пересекет! Так сказано в ПДД, и нигде не уточняется, что пешеход при этом не должен нарушать правила. При повороте и так едешь медленно, можно и головой покрутить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 18:36

Девушка-пешеход сама виновата. Очень часто такие ходят на красный и думают их должны пропустить и в темноте увидеть. Будет ей уроком.

Иван
28 сен 2021 в 00:35

Скажу за себя, в дождливую погоду вечером плохо вижу, ослепляет отблеск от асфальта и от встречных машин. Возможно нужны очки антибликовые, пока не купил. А потому стараюсь в дождь вечером избегать вождения, или ехать там, где меньше всего пешеходных переходов.