25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Гость
28 сен 2021 в 10:22

Раз такие ситуации случаются регулярно, то сложно что ли подвешивать на тросах, цепях на такой-же высоте какие-то трубы или бруски деревянные метров за 100 до моста? Ударившись кузовом или стрелой водитель почувствует и вовремя остановится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:23

Плюс одно очко команде камазистов.

28 сен 2021 в 10:23

Ну если строители криворукие , конечно остаётся винить только водителей транспортных средств . Просто надо найти крайнего .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:24

Это не кузов, а воздушный тормоз чтобы не взлететь.

28 сен 2021 в 10:28

Ну сколько можно..... Перед мостами с обоих сторон дороги вкопайте над дорогой трубу или двутавр равную высоте моста. Что бы они за него цеплялись своими кузовами.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:28

Этим "одаренным" водилам, которые то негабарит везут огромный, то кузов не опускают, надо статью "терроризм" впаивать сразу !
Задолбали ! Как они права вообще получают и допуск к спецтехнике ?!

Троллоло90лвл
28 сен 2021 в 10:30

А догнать и посигналить водятлу самосвала трудно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:31

Вот избито и надоело всем.. Но кому что суждено.. И прививки не помогут.. Итак мужиков нет... Опять им попало..

Гость
28 сен 2021 в 10:31

Уже тенденция однако.

Производителей самосвалов нужно в конце концов тоже судить - почему нельзя сделать сигнал о поднятом кузове на скорости?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:32

Особенно когда едешь втудой

Гость
28 сен 2021 в 10:32

Водителей жаль, но не понятно, они что с поднятым кузовом всегда ездят

28 сен 2021 в 10:32

А в них нет чтоли сигнала о том что машина двигается с поднятым кузовом ? Если нет , то почему такой простой функции не предусмотрено ? Я бы на месте правительства всего бы давно такое правило (оборудовать такие авто сигналом при поднятом кузове , если нет ). Абсурд какой то , авто с таким опасным моментом и нет ни каких предупреждений и блокираторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:34

Так и строим

28 сен 2021 в 10:34

ВОООТ ! выпускают таких из школ без контрольно-проверочных работ !
изначально языка не ведают , рассуждать и излагать не умеют , сочинения не пишут , математику не решают , историю не знают , сводят к одной финальной контрольной в виде ЙЭГЭЭ , так и выходят бесконтрольные не пойми кто ...
а после законы бездарно и без контрольно напишут , машины без контроля сделают , потом мосты без контроля установят , далее кузов не проконтролируют
и летят мосты и ломаются машины и страдают люди
во всём виноваты наверху издающие указы во вред населению

28 сен 2021 в 10:35

Что то с этими мостами не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:35

Другое интересно. А куда смотрел газелист, который либо ехал за грузовиком с поднятым кузовом и видел, что могут быть последствия, сейчас этих пешеходных мостов полно наставили, мог бы и сигналить, обращать внимание водителя грузовика, но тоже что ли спал? Если газелист был по встречке, еще понятно, что он в ночи не видел.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:35

Индикация незакрытых дверей и невыключенных фар есть на всех авто, кроме отечечтвенных, так и с кузовом видимо

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 сен 2021 в 10:37

Надо уже сделать защиту для этих грузовиков. Кузов поднят- машина не едет

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:37

Это ужассс!!!

Гость
28 сен 2021 в 10:41

ОПЯТЬ?????

Гость
28 сен 2021 в 10:42

Можно ведь програмно зашить в эбу не опущен кузов никуда не едешь, как у китайских машин, пока не пристегнулся авто не трогается с места хоть угазуйся

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
28 сен 2021 в 10:42

Ну вот, никогда такого не было, и снова.

Что за мосты, которые так падают. Их ветром сдувать скоро будет.

Doctor Delite
28 сен 2021 в 10:47

Задолбали эти водилы, как можно ехать с кузовом поднятым?

Кость
28 сен 2021 в 10:48

Может пора уже строить мосты выше поднятого кузова???

Бесплатно предлагаю решение: метров за 100 на высоте нижней балки моста натянуть сигнализационный трос, при обрыве которого включается яркий свет в шары и громогласный голос вещает на церковнославянском: Остоновись, раб божий, впереди мост зело низкий. Одновременно идет вызов ДПС.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:52

Это говорит о том, что мост на соплях возведен

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:55

Вам не кажется странным что эти мосты постоянно падают при малейшем столкновении с кузовом? Необходимо провести демонтаж этих смертельно опасных мостов и перепроектировать

ОТВЕТИТЬ
Мариванна
28 сен 2021 в 10:57

Василий Р., а ведь ты прав, жертвы ОГЭ или ЕГЭ, еще долго будут приносить свои "плоды" во всех отраслях экономики и сферах жизни. Вот если бы на руководящие должности ставили не сватов,кумовьев, а умных людей, а они бы набирали на работу грамотных специалистов, но это бы.... А пока, лет ...цать, все будет падать и рушиться, зато на Е1 будут сенсационные новости

Гость
28 сен 2021 в 10:58

Газель оказалась в ненужнем месте в ненужное время... жуть

это же я
28 сен 2021 в 10:59

почему подземные пепеходы не делают, их то точно никто не снесёт

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
28 сен 2021 в 10:59

Што не камазист, то чудак

Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:02

Какой поднятый кузов, что за бред? Кто эти мосты одобрил? Сколько их еще осталось? Будем ждать когда все упадут?

Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:03

Да как так то? неужто кабина самосвала так крепко держится.. крепче моста..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:05

судить надо тех кто эти мосты проектировал и кто подписал.
конструкции сопливые. росия- это потемкинская деревня. только с виду все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 сен 2021 в 11:05

Запретить китайские самосвалы.

Гостья
28 сен 2021 в 11:07

А зачем таким водилам смотреть по зеркалам ? Они в телефоне зависают всю дорогу , о чем речь , какие поднятые кузова это же так скучно

Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:09

Тут на самом деле или человек ещё в полусонном состоянии ехал(мозг почти спит), или самопроизвольное открытие кузова, что тоже бывает.
Жаль конечно обоих, чьи то мужья, отцы...Земля пухом..

Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:10

Говорят ,что все мосты строил у нас один чудо олигарх .И его контора в 1000 раз облажалась опять.

Гость
28 сен 2021 в 11:11

На самосвалах все носяться не следят за состоягием автомобиля лишь бы бабла срубить так как оплата сдельная постоянные переработки ночные и перегрузы неквожают себя водилы сеотского отношения к себе от начальников вот и результаты недосыпание и спешка те факторы которые влият на безапасност дд в мою молодость такого не было сам на самосвале начинал лет 5 отработал и сдельно и почасовой и заработки были и не перерабатовывали вот вам и СССР, а не путинский режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 11:11

я понять не могу, почему мост нельзя сделать на метр выше, если сплошь и рядом такие историии с забывчивыми камазистами?
Все правила и снипы написаны кровью. Сколько ещё должно случиться несчастных случаев?
Почему камазы могут ехатьс поднятым кузовом на высокой передаче? (у них там есть передачи?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:16

В Екате какое-то особое развлечение-ездить с поднятыми кузовами? В других городах о таком и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
28 сен 2021 в 11:16

Конечно, здесь необходимо расследование. Почему водитель ночью в 4-15 работает? Кто его выпустил на трассу? Его квалификация? Был ли водитель здоров и выспавшись? Была ли машина исправна? С работодателя и начальника гаража обязательно взять объяснительные. Ведь нужно ещё определить, была ли вина только водителя или были другие причины, так и по Газели.

Гость
28 сен 2021 в 11:19

это уже было? вроде )))

Гость
28 сен 2021 в 11:21

Водилу не оправдываю,но нормально закрепленный мост поставил бы этот самосвал на попа.

28 сен 2021 в 11:21

После того, как снесли второй мост обещали создать коммисию и проанализировать безопасность конструкции моста. Кто проектировщик?

Гость
28 сен 2021 в 11:21

Долбаный кот

По всей стране одно и тоже. Может конструкцию моста изменить ? Сделать ее более безопасной например. Или крепления какие сделать, чтобы с опор не слетала вся конструкция, а только смятие было. Или выше устанавливать. Что-то надо менять. Однозначно.

П.с. - только грузовики не запрещайте и мосты тоже. А то сразу готовы к самому простому )

ОТВЕТИТЬ
Городская
28 сен 2021 в 11:24

Е-мае, история повторяется... опять забыл опустить кузов, только уже две жертвы...

28 сен 2021 в 11:25

Ездят как попало, потому что это далеко не единственное их нарушение. Думаете, почему они по ночам ездят? Потому что днем боятся нарваться на ДПС. Незаконная перевозка крупногабаритов и опасных грузов, вывоз мусора на незаконные свалки, лес с незаконной вырубки и так далее... В стране беззаконие, падающие мосты - это лишь "вершина айсберга".

Гость
28 сен 2021 в 11:27

мосты из бетона надо делать,а не из балок

Правду никто не любитттт
28 сен 2021 в 11:27

Дурдом, 2 мужиков угробили, кто такие мосты то делает. Все на соплях держится.

Гость
28 сен 2021 в 11:31

Надо делать чтоб машина с места не могла двигаться.