20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

СУрала
28 сен 2021 в 19:45

Армия должна стать добровольной. Тогда благодаря выборке в нее пойдут те, кто кроме как выполнять тупую физическую работу (мести плац, строить дачу, катить квадратное, нести круглое), ничего не может. А нормальные люди пусть учатся, создают семьи, делают карьеру.
Парня жаль, 100% помогли ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 19:49

Если бы не свидетель-отец покупателя обоев его бы тоже НАШЛИ УЖЕ мёртвым

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 19:54

конечно мочканули и все

товарищ
28 сен 2021 в 19:54

Похоже, тут все БОЛЬНЫЕ (на голову).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 19:55

Е1 все неудобные для власти коменты подчистил

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 сен 2021 в 19:57

Вас самих там наверно током дернуло, раз такую ересь выдаете...вам нет веры, как и этому прогнившему правительству

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 19:58

хоспаде, какой унтер

28 сен 2021 в 19:59

В одной артиллерийской части под Киевом служил один дембель. И оставалось ему служить три дня и три ночи. Очень дембель любил медсестру Олесю из соседнего с частью хутора. Должны они были пожениться. А в части ещё служил один прапор. Гад редкий. Он тоже на Олесю глаз положил. И как-то ночью, когда дембель уснул, прапор подкрался к нему с красным пожарным топором и отрубил голову. Послали дембеля в гробу с пришитой головой домой. Написали, мол, погиб ваш сынок за родину — с дерева упал на топор. Прошло два года. Отплакала Олеся все слёзы и за прапора-душегуба замуж собралась. В общем, собрались свадьбу играть. Собрались все: и комполка пришёл, и замполит, и прапоровы дружки. Тут стук в дверь. Входит какой-то мужик в капюшоне и блюдо с крышкой несёт. Поставил на стол перед молодыми. Те крышку открыли и видят... Это дембельская голова отрубленная.
— Ты кто?! — крикнул прапор незнакомцу.
А голова ему:
— Я — Чёрный Дембель, твою мать…
Тут свет погас, а когда его включили, то в доме все мёртвые лежат.
И с тех пор чёрный дембель ходит по свету, ищет новую невесту, и нет его чёрной душе покоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 19:59

Дайте мне вилку...для лапши!
Сколько можно-то?! Сбежал, чтобы на ЛЭП залезть? А автоматом АКС не судьба была воспользоваться?
Нас совсем за дураков держат?)))

ОТВЕТИТЬ
Дедок
28 сен 2021 в 19:59

Чего в комментах суетитесь раньше времени, спецы хреновы, по расследованию на диванах. Вопрос почему по маршруту один шел, а не почему отклонился.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:01

Вот я ни разу не видел в лесу ЛЭП. Там место какое то особенное, или что?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 сен 2021 в 20:01

Сплошные противоречия: сбежал из части или отклонился от маршрута во время учений? Или вынесли из казармы и подложили под ЛЭП после очередных разборок? Такое впечатление, что армия по сидельцам круче, чем тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:02

Военкомовские тётушки ногами и руками голосовали за едроса шойгу. Наслаждайтесь. Дальше будет только хуже.

Гость
28 сен 2021 в 20:02

Все это один большой совок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:03

нам баранам уже не стесняясь дичь втирают)))

28 сен 2021 в 20:04

сомнительно

Гость
28 сен 2021 в 20:04

Ох, сказочники какие

Влад
28 сен 2021 в 20:06

Служил 85 году под Самарой, в учебке, так там каждую неделю ЧП, где и когда в жизни еще столько мужиков в одной казарме.

ОТВЕТИТЬ
я не я
28 сен 2021 в 20:09

Пендоботы, вам не стыдно?

сара абрамовна
28 сен 2021 в 20:10

че за бред, нахрена ему взбиратся на лэп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:10

Отслужи а армии - станешь настоящим мужчиной.....говорили они...

Гостья
28 сен 2021 в 20:11

Вы совсем что ли больные? Кто его убил? Кому он на фиг нужен? Не выдержал и сбежал

Николай
28 сен 2021 в 20:14

Дедовщина. довели солдатика.

ОТВЕТИТЬ
Марта
28 сен 2021 в 20:15

Как родителям пережить такое горе? 2 месяца службы, когда в этой сраной армии хоть какой-то порядок будет, когда родители смогут быть относительно спокойны за своих детей, сраная власть, беспредел творится, а мы в тайгах шарахахаемся, наведи порядок в вверенном тебе ведомстве

ветеран труда
28 сен 2021 в 20:15

зачем ему по столбам лазить?!!!Бедный мальчик, светлая тебе память. Еще одного угробили, шайтаны

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:15

Шойгу нанал 150 пиарщиков, чтоб они придумывали вот так новости. Но в армии бардак, как и по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:16

я уже всерьез думаю, что сына лучше в колонию чем в армию отправить.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:18

кто сказал что он сбежал? Сказали же, отклонился от маршрута и заблудился, иначе как назвать, то, что он залез на лэп, видимо соориентироваться на местности, да и оружие ранее сбросил. Опять сми инфу через одно место принимают

ОТВЕТИТЬ
РасСЕРЖанный
28 сен 2021 в 20:19

А не пора ли прописать"технику безопасности" для граждан в РФ и сдовпть в начальной школе под отметку. Расшифруйте"туда не ходи-снег башка попадёт". С ЛЭП я тоже не очень. Жаль парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:23

чтобы током ударило на ЛЭП - надо за провода взяться
конструкция не под током

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 сен 2021 в 20:26

Возможно пытался звонить, но для доступа к сети нужно забраться повыше, вот и полез.

28 сен 2021 в 20:26

жаль пацаненка ,довели ,не все вояки и не все могут дать отпор !

28 сен 2021 в 20:30

"из военной части в свердловском поселке Свободном
с воинской частью в Екатеринбургском гарнизоне
из воинской части под Нижним Тагилом"
Ешники вы когда сказки рассказываете, хоть месторасположение одно и тоже пишите.
По вашим сказкам у нас Верхняя Пышма, Березовск, Калинка, Среднеуральск можно их смело Екатеринбургом считать

Влад
28 сен 2021 в 20:32

А я уж было поверил что в армии бардак исчез. Уверен. Пацана убили и попытались замести следы. Бред полный. Полез на леп оружие в 10 км. Военная прокуратура все покроет как всегда. Правильно все таки делают те, кто отмазывает сыновей от армии российской.

Гость
28 сен 2021 в 20:33

Предварительно - думали, что соч, потом по обнаружению тела стало ясно, что погиб от тока, на вышку поди полез оглядеться. Сколько тут "100% убили", просто тупых оскорблений, кто то дальше заголовка похож вообще не читал. Я искренне надеюсь, что вы ботва, а не реальные люди

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:36

Линия ЛЭП хороший ориентир. Пойдёшь по ней и обязательно выйдешь или к дороге, или к населённому пункту. Тут без вариантов. Ну не мог он этого не знать.
И второе. На опоре ЛЭП должны остаться его отпечатки пальцев, следы от ног, которые будет видно даже не вооружённым взглядом. Если упас с самого верха то повержения внутренних органов характерные падению с высоты. Если его до этого били, то отпечатки от обуви, по этим следам тоже возможно определить что обувь принадлежит военным. Отпечатки на оружии, и время их оставления. Возле опоры трава должна быть примята, и сколькими человеками она примята.

ОТВЕТИТЬ
Коля
28 сен 2021 в 20:37

Новости,как всегда-в огороде бузина,а в Киеве дядька.
Так отклонился от маршрута или сбежал.
Нашли автомат,что просто так в лесу бросил,не только за автомат,за каждый патрон ведь ответств.несёт.
Пытался залезть на столб-так пытался или залез раз ударило током,а это возможно-залезть?И зачем?
Наверняка на голове травма-"со столба упал".

28 сен 2021 в 20:37

Свои же замочили.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:37

Когда нашли его в лесу и убили, поняли, что следы побоев в части скрыть простым повешением не получится (как делают ОБЫЧНО), сожгли труп и сказали что убило током. Концов никто не найдет, потому что расследования не будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 сен 2021 в 20:39

А за чем лесть на ЛЭП ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:39

Возможно убили в части, чтобы скрыть следы тело сожгли и вывезли в лес под опору передач. Обставили как побег. Родителям сейчас нужно проводить независимую экспертизу, но виновных все равно не посадят, даже если найдут.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:42

Лишний раз страна убеждается что в армии делать нечего

Гость
28 сен 2021 в 20:42

Никогда не отдам своих сыновей на съедение этому гнилому государству. И не надо приплетать сюда долг Родине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:43

"Срочник погиб от удара током". Стандартный отмаз.
Когда моего одноклассника военные забили до смерти по пьяни, то родителям его тоже сказали "Срочник погиб от удара током".

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:43

Почитаешь комменты и диву даешься от фантазий. С пацаном, к великому сожалению, произошел, на мой взгляд, тупо несчастный случай. По какой-то причине солдатик отклонился от подразделения по патрулированию, скорей всего, движущейся колонны пусковых установок и тупо заблудился, а патрулировавшему подразделению некогда было дожидаться его, поэтому решил проявить смекалку и полез на столб ЛЭП, чтобы понять куда ему идти и получил разряд тока. А ток в таких подразделениях, как правило, далеко не 220 В, даже не 380 В. При сырой погоде может шандарахнуть даже не прикасаясь к столбу или стене.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
28 сен 2021 в 20:44

Какая-то войсковая постанова😳

+А+
28 сен 2021 в 20:46

Вранье всем понятно убили, что это он сбежал от прекрасных условий, и на столб полез.Найдите виновных лучше и наведите порядок,а то будут гибнуть невинные.Родителям собалезнования

ОТВЕТИТЬ
+А+
28 сен 2021 в 20:47

Армия зло,не отпускайте детей в армию, мы растим сыновей, а их кромсают, за такую страну незачем кровь лить

Гость
28 сен 2021 в 20:48

Мне вот интересно, а за что его убили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:49

Именно так выглядит фанатичная подготовка к войне в абсолютно мирное время, по меркам истории. Позор государству за призывное рабство, лишающего молодых людей жизни (во всех смыслах) без всякой нужды.

PS: не нужно мне перечислять развитые страны с призывом, вроде Швейцарии, в качестве контраргумента. жизнь там тоже другая, как и армия, от службы в которой можно отказаться, в обмен на небольшой налог в течение нескольких лет.

ОТВЕТИТЬ