3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Алла
29 сен 2021 в 13:43

А у нас был такой случай, в одну силовую структуру набирали программистов. Оказалось, что большинство из недавних выпускников университета, по данной специальности, от армии откосило и их не взяли. А те, которым откосить не удалось, сами не пошли. По-моему, этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Замполит
29 сен 2021 в 13:49

Начинать порядок в армии надо с офицеров. Там где толковый командир, и служить интересно. А сейчас бардак, за то генералов и героев РФ штампуют исправно. Верните воспитание в военные училища!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 13:54

Самое обидное, что одни причины сказочнее других.
На армию столько средств выделяется, могли бы и видеонаблюдение ввести, раз с дедовщиной на госуровне справится не могут.
Видела коммент выше про профессиональную армию, согласна на все 100500%
Нам нужна профессиональная армия и тогда туда потянутся.

Мальчишек жаль. Никто их не вернет уже живыми, все путаются в показаниях. Не удивлюсь, если там процветает криминал. Надеюсь найдется тот, кто хотя бы на условиях анонимности скажет правду. Моральное уродство должно наказываться.
Пусть хоть все военные части через детектор лжи прогонят. Зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:00

один другого догонял и застрелил?

Владимир
29 сен 2021 в 14:23

Начинать надо с МО. Прекращать игру в танчики и расширять круг генералов в юбках. На высокие должности назначать не по знакомству , а по способностям

толя
29 сен 2021 в 14:25

там в части видно такое гавно

Гость
29 сен 2021 в 14:26

Купил бу компьютер и восстановил файлы с жесткого диска. Оказался компьютер вояк. Там были фото и видео развратных пьянок, а еще как срочники прислуживают своим командирам. Жарят шашлыки и как официанты стоят у столов с подносами, а другие таскают стройматериалы на чьей-то даче. Так что не верю я в самоубийства ребят ни капли.

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
29 сен 2021 в 14:50

Довели паренька, затравили, забили,сожгли,а генералишко едрос будет свою жопень прикрывать на покойного все сваливая.

Всевидящий
29 сен 2021 в 14:55

Это уже напоминает ритуальные жертвоприношения под названием " отдать долг родине", регулярно, ребенка чьего- то убивают

32600
29 сен 2021 в 15:05

Для кого то секрет что в военских частях вокруг Тагила распространены угодловные понятия как на зонах вокруг? Контрабасы авторитеты и срочники шестерки. Кому то очень не хочется что бы это вскрылось.🔥🔥🔥🔥

Гость
29 сен 2021 в 15:12

Офицеры виноваты 100%. Эти погононосители без чести всегда будут прикрывать свои задницы и бесстыдно врать. У нас не армия, а сброд лжецов и проходимцев.

С юга
29 сен 2021 в 15:13

Какой срочник повар? Все эти должности давно outsorce во всех частях на гражданских (кроме Новой Земли) срочники не варят еду и не чистят картошку, как временное явление в полях может быть да(

ОТВЕТИТЬ
11111
29 сен 2021 в 15:48

Откуда у повара оружие. Застрелили наверно.

sds
29 сен 2021 в 16:08

Зачем пошел с оружием без патрон? Зачем пошел? Да зачем угодно. Оружие на учениях выдали а БК нет и это нормально. ВОеннослужащий должен привыкать к оружию, средствам защиты итд итп. БК в данном случае ему никчему. А пойти мог куда угодно начиная от за грибами заканчивая по нужде. Это лес и заплутать там можно отойдя на 50 метров.
Убежал или потерялся? Так командование и не знало убежал или потерялся вот и написали что предположили. Пока разобрались...
Личные вещи найдены в лесу итд итп. Судя по тому что говорит КСМ он грелся у костра до 12 часов ночи, а потом полез на опору. Логично что вещи оставил в лесу а полез налегке. Ну и судя по тому что говорит КСМ упал прошел 150 метров срывая горящую одежду и потом все....
Странное поведение полиции и военных. А что странного? Полиции он нахрен не нужен у них своих забот хватает... Так всегда было. Уточнили что без БК значит угрозу не представляет вот особо и не напрягались приняли к сведению если что помогут... А пресс служба она что должна говорить? Как разобрались что к чему как прояснилось так и сказали.
Прошло меньше суток.... Может да а может нет. Всяко может быть. Может второй ждал момент когда оружие выдадут... Сныкал на стрельбах один патрон и ждал случая. Не факт что случаи связаны.

ОТВЕТИТЬ
Алла
29 сен 2021 в 16:11

Несчастные родители.

Игорь
29 сен 2021 в 16:35

Так очевидно в части дедовщина поймали беглеца стянули ремень и задушили. Был бы снег были бы следы. Надо было собаку пустить последам. Они знали и сознательно затоптали все следы и запахи когда делали съемку. И поэтому и Полиция странно себя вела и пресс Служба армейской части или как это там называется. Не могли решить что и как говорить. Почему уверен у меня с родственником в 90 такая же история была. Примерно тоже.

За попкорном
29 сен 2021 в 17:37

Почитал новость. В целом сюжет детектива интересный. Жду продолжения расследования. Но однообразно всё. Хотя хворост на электроопоре весьма пришёлся зрителю. Инопланетяне наверное похитили. Стали поднимать в небо, что с керзачей хворост посыпался у солдата. Ну а далее, поднимая не заметили проводов. Ну а повар видел всю хрень, и инопланетяне его тоже спалили. И короче для деловой репутации, устранили солдата.

29 сен 2021 в 17:57

Солдат косит оборонавирус DE(A)Dovschina, и началась эпидемия очень давно.

29 сен 2021 в 18:01

Посёлок Свободный:)

29 сен 2021 в 18:13

Накануне оттуда сбежал солдат-срочник, а уже сегодня его обнаружили мертвым в лесополосе на 34-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск. Недалеко от этого места расположено село Князе-Волконское и воинское подразделение, где проходил службу погибший. Как сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и медики. ... В конце апреля в лесу возле военного городка повешенным на ремне нашли 21-летнего солдата-срочника из Красноярска. В мае пришло сообщение еще об одном повешенном: это был военнослужащий, призванный из села Даерга Нанайского района

Щас вспотею
29 сен 2021 в 18:54

Эй солдат , говори сколько в вашей роте гранат и патронов ! А то тебе секир башка !

Светлана
29 сен 2021 в 19:19

Да как же так то? Мы куда своих детей отправляем ? Как же родителям после такого горя ? Кто им заменит сыновей? Никто не ответит .

патриот
29 сен 2021 в 19:54

как был бардак так и остался за то по телевизору сказки рассказывают

алекс
29 сен 2021 в 19:55

кому нужна такая армия

Владимир
30 сен 2021 в 00:13

К сожалению так сложилось, что в офицерский состав попадают люди трусливые и к тому же ленивые. Как я посмотрю на эту братию, они всё время считают сколько они переслужили. При этом абсолютно безининициативны и неквалифицированы. Одним словом, современные офицеры в своём большинстве сами нечего не могут, так чему они могут научить солдат. Во главе угла очковтирательство. Обороноспособность от такого положения дел неукоснительно стремиться к нулю, а пацаны страдают не заслуженно. Про родителей и говорить нечего. Если что происходит, отцы командиры разбегаются как тараканы, на ходу придумывая разные нелепицы. Так глядишь не далёк тот час, когда призывники целыми областями пойдут в отказ, а каждый сбор в военкомате будет превращаться в митинг протеста.

Гость
30 сен 2021 в 03:35

Представьте себе как можно залесть на столб ЛЭП без специального снаряжения(когти),а чтоб его ударило током надо до верха долезть,кто связан с электричеством меня поймут.

Елена
30 сен 2021 в 08:48

Соболезнования родным... Бедные солдатики. Пускай служба остальных ребят проходит спокойно и командиры будут им отцами!!!!!

гость
30 сен 2021 в 09:08

было сообщение что первый погиб на опоре лэп это чуш опоры лэп красят под напряжением а судя повидео это 110кв самая халтурная для высотников

Иван
30 сен 2021 в 10:19

Под суд надо отдавать не только нижних офицеров, а командира части это он так организовал службу.

Лилия
30 сен 2021 в 12:39

Хоть один подонок офицер ответил за издевательства над своими солдатами,офицеры хуже фашистов

босс
30 сен 2021 в 14:29

ШОЙГУ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО У НЕГО В ВЕДОМСТВЕ НА ДАЧЕ С ПУТИНЫМ!!!

Гость
30 сен 2021 в 19:09

Господи🙏🙏🙏 как пережить эту трагедию родителям?

Город
30 сен 2021 в 20:44

Задача уже спустилась, сейчас сделают что один сам случайно, второй из за девушки. Стандартный отказ шакалов

Алексей