23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

29 сен 2021 в 13:11

У нас министр обороны не служил в армии. Его дочь получает получает заказы от министерства обороны на миллиарды. Сам Шойгу нанял 150 пиарщиков, чтоб по телику показывали, что все хорошо у нас на передовой, также как и по всей России. Спасибо учителям и военнослужащим, кто голосовал за"Единую Россию".

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 сен 2021 в 13:12

может он сам и не залезал ни на какую вышку.. а кто-то "помог" так выставил все это??

29 сен 2021 в 13:14

В советское время такие случаи были, но единичные, потому что молодежь была морально стойкой, активный образ жизни, комсомол и т.д. Сейчас если на вид здоровый, то что у него в голове никто не знает, компьютерные стрелялки и кровь оказывают на неокрепшую юную душу тлетворное влияние, много психов и моральных слабаков, боящихся сделать лишний шаг или движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:15

Заставили его залезть! залезет, мужик а если нет то тряпка.

Толя
29 сен 2021 в 13:22

Какие деды??,служат по году,разницы нет,!Воспитывать надо родителям,а не тюфяков,мамсиков рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:24

странно, что повар не грибочками отравился

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
29 сен 2021 в 13:24

Ну и стоит ли жизнь человека ваших скрепных скреп?
Убирайте соочников, переводите на контракт всю армию.
Сокращайте дармоедов генералов тыла.

Гость
29 сен 2021 в 13:31

Кругом одно враньё, которое уже особо и не маскируют. Страшное местообитание.

29 сен 2021 в 13:40

Сейчас там должны быть проверки снизу до верху

армии Сималенды
29 сен 2021 в 13:40

кто не служили не те не мужчина

Гость
29 сен 2021 в 13:44

Служил там в 2008-2009-м,нормальная дивизия была,даже на контракт думал оставаться.Хотя,за 10 лет,конечно,могло многое поменяться.

Oleg
29 сен 2021 в 13:55

События в Казани и Перми это показатель настроения нашей молодежи а сейчас по осеннему призыву сколько наберут психов служить то ведь некому а когда скажем так доведут молодого до ручки то и будут новые перестрелки

Житель
29 сен 2021 в 14:01

Гори оно всё синим пламенем!!!

Гость
29 сен 2021 в 14:03

Один другого вальнул вот и всё а нам инфу сливают вояки через сутки якобы еще один несчастный случай, харэ лапшу вешать автоматы

🧐🧐🧐
29 сен 2021 в 14:04

Молодёжь стала нежная и слабохарактерная, год отслужить не могут. За год портянки то не научишься крутить, а уже дембиль.

ОТВЕТИТЬ
Данис
29 сен 2021 в 14:07

В 2017 году помнится случай был военный химических войск Иван Мужиков поехал в Самару в командировку и был найден повешенным, сказали что суицид. Какой там суицид не знаю - дома жена осталась в положении, жили неплохо,
скандалов не было, короче все было
отлично!!! Его жена так и не добилась правды о смерти Ивана, там и в администрацию президента писали, и сестра умершего следователь куда только не обращалась, я так понимаю такого рода запросы перенаправлять в Минобороны. Здесь аналогичная ситуация, видимо тоже свидетелями чего-то случайно стали вот их и убрали, земля пухом ребята!!! Правды в армии не найти, это государство в государстве, вообще по хорошему по каждому такому случаю должны разбираться ФСБ, либо иной орган, никак не связанный с армией!!!

Гость
29 сен 2021 в 14:09

Не позвольте спустить этот кошмар на тормозах.

Гость
29 сен 2021 в 14:10

Совковое наследие убивает молодых людей в 2021 году.

Гость
29 сен 2021 в 14:10

Смысл рожать?

Комсомольская правда
29 сен 2021 в 14:14

Не зря я своего сына от армии отмазывал. Хотя он и был не пригоден для службы но его туда тащили. Все справки достоверные - НЕ ПРИГОДЕН. Все равно тащили. Пришлось денег дать - отстали. Армия вообще должна быть наемная.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
29 сен 2021 в 14:30

И войны никакой не надо.

Евгений
29 сен 2021 в 14:32

Спасет только одно:
1. Расформирование данной ВЧ.
2. Увольнение командира данной ВЧ и командующего округа с позором.
3. Отстранение от службы и арест непосредственных командиров данный солдат, включая сержантов.
4. Солдат которые дадут показания и будут в последствии принимать участие в судебном процессе - демобилизовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:33

Кому лапшу на уши вешают?????
Взрослый парень и полез на линию электропередачи???
Они там обкурились что ли?

29 сен 2021 в 14:53

Из статьи больше вопросов, чем ответов. ... пошёл собирать хворост и залез на ЛЭП!? Зачем патрульному хворост? Заблудился будучи в патруле? Патруль одиночный, в лесу? Где автомат патрульного? Зачем полез на ЛЭП? Второй случай: ...перед заступлением в наряд совершил суицид. Ведь он повар. Сейчас повара на кухню с оружием заступают? Короче : это современная армия путинской России.

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
29 сен 2021 в 14:55

Мы все умрем. Хоть в танке тот в окопе. Дайте мне гранат побольше !

Гость
29 сен 2021 в 15:17

Чудны дела у них котельная на хворосте работает? Зачем он полез на высоковольтку там что ли медведи водятся?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 15:29

Вот и отправь сыночка служить, тихо по радуешься, что не далеко. А эти офицерье, что творят? Как так? Надо начинать с командира части, даже слов нет. Господи дай сил родным и близким 🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 15:44

Может он на ЛЭП полез, чтобы связаться с родителями? Связь найти? Только такое объяснение может быть.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 16:01

Забрали сына, без спроса.. вернули труп.. 😭

Хость
29 сен 2021 в 16:14

Геккон уже вылезал из КиБа со своими манипуляшками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:26

Забрали насильно молодых парней и живыми не отпустили. Наша сегодняшняя чудовищная реальность.

29 сен 2021 в 16:45

Нааайдууут козла отпущения, у нас это запросто.

Гость
29 сен 2021 в 16:47

А с каких это таких лицо несовершеннолетнего опубликовали???? Кто разрешил?

Гость
29 сен 2021 в 16:55

считаю армию нужно полностью переводить на контрактную службу!

29 сен 2021 в 16:58

Телефоны чтоли отобрали?

29 сен 2021 в 17:13

В ЗАТО большая часть солдат это контрактники, они то и всегда находятся вместе со срочниками, гоняют их по физ.подготовке не зная меры. Офицеры получают там повышенную з/п а что творится в солдатской среде им дела нет. Ищите причину в "дедовщине" со стороны контрактников.
P.S. Шамсутдинов служил тоже в части приписанной к ЗАТО.

Гость
29 сен 2021 в 18:23

Какие то хлюпики пошли)
Ничего, служили по два года все живы здоровы. А тогда и жрать не было толком, гнилая капуста да порошковая картошка

Гость
29 сен 2021 в 18:36

Сейчас призывают с улиц народ, все что можно может быть. Такие мрази бывают, что словами не передать. Издевательства и среди своих могут быть.

Гость
29 сен 2021 в 18:53

Потому что не фиг в этой армии делать,

Павел
29 сен 2021 в 19:14

Я что то не припомню за свои годы службы, чтоб повара ,в мирное время ,заступали в наряд с табельным оружием!?!?!

Кто не служил- тот немужык! Орали уже?!

Анатолий
29 сен 2021 в 19:42

Пока офицеры не будут нести уголовную ответственность, за то что происходит (днем и ночью) в части порядка не будет. Сам служил три года, знаю как офицеры на ночь оставались (дежурные), были и такие за ночь ни разу в роту не заходили.... При нынечной воспитанности и .... представляю что происходит....

ОТВЕТИТЬ
Вита
29 сен 2021 в 21:04

Странные дела творятся, у нас в армии такие случаи тоже были

Александр
29 сен 2021 в 21:18

Расформировать часть к черту, 2 трупа за день - полный п..., там явно что то происходило, не умеют работать офицеры и сержанты в этой части, пусть работают там где умеют работать, например в других частях, а виновные - на гражданке!

Гость
29 сен 2021 в 21:36

Я служил когда впервые ввели двухгодичную службу.Танкистом. От старого экипажа осталось два человека. Танк командирский. Один член экипажа - офицер и остальные срочники и я - молодой. Тогда как раз начали бороться с дедовщиной. И вроде все не против. Но в семье не без урода. Был такой и в нашем экипаже. Пытался наехать на меня. Боксёр. Не знаю какой он боксёр? А я борец - 1 юношеский разряд по вольной борьбе. Всё пытался внушать. Я старик и если сказал белое то значит белое независимо от реального цвета. Я вначале думал - шутит! Потом понял - нет не шутит, а реально хочет быть стариком. На первых учениях пришлось загонять танк на платформу и крепить. Я-то стою около танка не знаю что делать. Меня тогда перед учениями перевели из пехоты в танковую роту. Мотопехотный полк у нас был. И этот кинулся на меня с клином который надо было подоткнуть под гусеницу. Я и говорю ему - ты боксёр, а я борец за мир - давай начинай, если хочешь под платформой навсегда остаться! Тут он сразу затормозил, кинул железяку и стал в одиночку крепить танк. А надо было просто спокойно объяснить и сделать вдвоём. Его обучали в учебке, а меня выдернули из пехоты, ничего не объяснив что к чему. Вот так и случаются трагедии. Хорошо у меня спортивное прошлое и в этом прошлом ни одного поражения. Так что советую - ничего и никого не боятся. Мы всё равно рано или поздно все когда-нибудь умрём. Но враг первым!

Александр
29 сен 2021 в 22:02

Там походу либо война,либо ячейка терроризма против Путина.

Александр
29 сен 2021 в 22:03

Жаль ребят.

Александр
29 сен 2021 в 22:07

На Урале либо война,либо ячейка будущего терроризма против РФ.

Гость
29 сен 2021 в 22:08

Да подкинули они его к лэп, там сетка п 100 натянута там и убила первого ,а второй наверняка видел это все.

Гость
29 сен 2021 в 22:52

Шойгу зря отказался от мандата Госдумы.. Ему там самое место, рядом с терешковой

300921
29 сен 2021 в 22:54

Плохие новости за последние дни сентября. На Дальнем востоке два офицера ГРУ -извращенцы были. Подчинённых воспитывали заталкиванием черенка в оное место. Теперь вот гибель двоих срочников на Урале.