28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

29 сен 2021 в 14:53

Из статьи больше вопросов, чем ответов. ... пошёл собирать хворост и залез на ЛЭП!? Зачем патрульному хворост? Заблудился будучи в патруле? Патруль одиночный, в лесу? Где автомат патрульного? Зачем полез на ЛЭП? Второй случай: ...перед заступлением в наряд совершил суицид. Ведь он повар. Сейчас повара на кухню с оружием заступают? Короче : это современная армия путинской России.

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
29 сен 2021 в 14:55

Мы все умрем. Хоть в танке тот в окопе. Дайте мне гранат побольше !

Гость
29 сен 2021 в 15:17

Чудны дела у них котельная на хворосте работает? Зачем он полез на высоковольтку там что ли медведи водятся?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 15:29

Вот и отправь сыночка служить, тихо по радуешься, что не далеко. А эти офицерье, что творят? Как так? Надо начинать с командира части, даже слов нет. Господи дай сил родным и близким 🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 15:44

Может он на ЛЭП полез, чтобы связаться с родителями? Связь найти? Только такое объяснение может быть.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 16:01

Забрали сына, без спроса.. вернули труп.. 😭

Хость
29 сен 2021 в 16:14

Геккон уже вылезал из КиБа со своими манипуляшками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:26

Забрали насильно молодых парней и живыми не отпустили. Наша сегодняшняя чудовищная реальность.

29 сен 2021 в 16:45

Нааайдууут козла отпущения, у нас это запросто.

Гость
29 сен 2021 в 16:47

А с каких это таких лицо несовершеннолетнего опубликовали???? Кто разрешил?

Гость
29 сен 2021 в 16:55

считаю армию нужно полностью переводить на контрактную службу!

29 сен 2021 в 16:58

Телефоны чтоли отобрали?

29 сен 2021 в 17:13

В ЗАТО большая часть солдат это контрактники, они то и всегда находятся вместе со срочниками, гоняют их по физ.подготовке не зная меры. Офицеры получают там повышенную з/п а что творится в солдатской среде им дела нет. Ищите причину в "дедовщине" со стороны контрактников.
P.S. Шамсутдинов служил тоже в части приписанной к ЗАТО.

Гость
29 сен 2021 в 18:23

Какие то хлюпики пошли)
Ничего, служили по два года все живы здоровы. А тогда и жрать не было толком, гнилая капуста да порошковая картошка

Гость
29 сен 2021 в 18:36

Сейчас призывают с улиц народ, все что можно может быть. Такие мрази бывают, что словами не передать. Издевательства и среди своих могут быть.

Гость
29 сен 2021 в 18:53

Потому что не фиг в этой армии делать,

Павел
29 сен 2021 в 19:14

Я что то не припомню за свои годы службы, чтоб повара ,в мирное время ,заступали в наряд с табельным оружием!?!?!

Кто не служил- тот немужык! Орали уже?!

Анатолий
29 сен 2021 в 19:42

Пока офицеры не будут нести уголовную ответственность, за то что происходит (днем и ночью) в части порядка не будет. Сам служил три года, знаю как офицеры на ночь оставались (дежурные), были и такие за ночь ни разу в роту не заходили.... При нынечной воспитанности и .... представляю что происходит....

ОТВЕТИТЬ
Вита
29 сен 2021 в 21:04

Странные дела творятся, у нас в армии такие случаи тоже были

Александр
29 сен 2021 в 21:18

Расформировать часть к черту, 2 трупа за день - полный п..., там явно что то происходило, не умеют работать офицеры и сержанты в этой части, пусть работают там где умеют работать, например в других частях, а виновные - на гражданке!

Гость
29 сен 2021 в 21:36

Я служил когда впервые ввели двухгодичную службу.Танкистом. От старого экипажа осталось два человека. Танк командирский. Один член экипажа - офицер и остальные срочники и я - молодой. Тогда как раз начали бороться с дедовщиной. И вроде все не против. Но в семье не без урода. Был такой и в нашем экипаже. Пытался наехать на меня. Боксёр. Не знаю какой он боксёр? А я борец - 1 юношеский разряд по вольной борьбе. Всё пытался внушать. Я старик и если сказал белое то значит белое независимо от реального цвета. Я вначале думал - шутит! Потом понял - нет не шутит, а реально хочет быть стариком. На первых учениях пришлось загонять танк на платформу и крепить. Я-то стою около танка не знаю что делать. Меня тогда перед учениями перевели из пехоты в танковую роту. Мотопехотный полк у нас был. И этот кинулся на меня с клином который надо было подоткнуть под гусеницу. Я и говорю ему - ты боксёр, а я борец за мир - давай начинай, если хочешь под платформой навсегда остаться! Тут он сразу затормозил, кинул железяку и стал в одиночку крепить танк. А надо было просто спокойно объяснить и сделать вдвоём. Его обучали в учебке, а меня выдернули из пехоты, ничего не объяснив что к чему. Вот так и случаются трагедии. Хорошо у меня спортивное прошлое и в этом прошлом ни одного поражения. Так что советую - ничего и никого не боятся. Мы всё равно рано или поздно все когда-нибудь умрём. Но враг первым!

Александр
29 сен 2021 в 22:02

Там походу либо война,либо ячейка терроризма против Путина.

Александр
29 сен 2021 в 22:03

Жаль ребят.

Александр
29 сен 2021 в 22:07

На Урале либо война,либо ячейка будущего терроризма против РФ.

Гость
29 сен 2021 в 22:08

Да подкинули они его к лэп, там сетка п 100 натянута там и убила первого ,а второй наверняка видел это все.

Гость
29 сен 2021 в 22:52

Шойгу зря отказался от мандата Госдумы.. Ему там самое место, рядом с терешковой

300921
29 сен 2021 в 22:54

Плохие новости за последние дни сентября. На Дальнем востоке два офицера ГРУ -извращенцы были. Подчинённых воспитывали заталкиванием черенка в оное место. Теперь вот гибель двоих срочников на Урале.

стас
29 сен 2021 в 23:03

денег надо дать за инфу +защита свидетеля!!!а если не найдут настоящую причину или замнут....то страшненько том служить

Гость
30 сен 2021 в 00:15

Если бы я жил, и потом пошел еще в армию в "Свердловске", я б точно "застрелился". Хоть на юг северян бы отправляли. Дедовщина, безразличие командиров, и понимание что ты в своей жизни ниче хорошего не увидешь. Я удивляюсь как люди в регионах (простые люди) выжывают.

Гость
30 сен 2021 в 00:18

А Вы в армии служили? Откуда Вам знать что там и как? БАЛАБОЛЫ!

Марина
30 сен 2021 в 06:55

Рыба гниёт с головы,. В данном случае с командной части!!!

113221732
30 сен 2021 в 12:34

Откуда у повара патроны?

30 сен 2021 в 15:36

"Офицеpы, офицеpы, Ваше сеpдце под пpицелом за Россию и Свободный до конца..." Олег Газманов

30 сен 2021 в 15:38

Да вполне могли и приказать на ЛЭП лезть

Гость я
1 окт 2021 в 15:48

Отмажут, примажут, замажут,обгадят и ФСЁ

Гость я
1 окт 2021 в 15:51

Так было есть и будет,просто за последние 30 лет позволили открывать рот где нипопадя и не более

кто ответит?

Гость
8 окт 2021 в 18:17

Бред. Никто не виноват. Моральные качества слабоваты, вот в чем все причина. Армия далеко уже не та что раньше. Никто не поднимает руку на солдат.

Гость
9 окт 2021 в 13:02

давно пора делать проф, армию а не забирать туда насильно кого попало

Света
22 окт 2021 в 02:02

Погиб тридня назад и наш мальчик в Свободном,убили,а часть сказала замёрз,привезли открыли гроб а там ужас,только по губам и узнали что наш Лёшка .похороны 21 октября,и день рождения у него в этот день.

Фукс
22 ноя 2021 в 17:42

Да у них там постоянные сборы денег, на шевроны и маски с перчатками даже сдают, мне брат рассказывал. Чтобы пойти в увольнее нужен шеврон который не выдают, а все должны быть одинаковы, значит сдавай деньги

Гость
14 дек 2021 в 00:52

Похоже солдатик наткнулся на "Сетку ОП100", но никто правды не скажет т.к. данная сеточка является частью системы защиты боевых стартовых позиций.