25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

30 сен 2021 в 09:53

Когда уже закончится этот бардак в армии....

ОТВЕТИТЬ
Гость 696
30 сен 2021 в 09:54

Потом мы удивляемся, почему русские уезжают жить из России, не догадываясь что они здравомыслящие. """Слава России"""

Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:55

Эту сказку я уже не раз слышал,типа он маме писал правду и деньги его не спасли от смерти))))Нечего делать в армейке слабокам тем более сейчас в армии РФ по факту служить рай земной!!!

ОТВЕТИТЬ
Хость
30 сен 2021 в 09:55

Всех граждан мужского полу нужно насильно прогонять через так называемую "армию", в которой он превратится в удобного, без каких либо притязаний и опасности для власти.
А потом он женится и будет кормить и содержать бабу и чужих детей.
Идеальный план.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 10:00

обычная дедовщина,никуда не делась! а пацаны сейчас тряпками стали,дохликами , доходягами из-за своих компьютеров и смартфонов! деревенские парни поздоровше берут вверх,а соплики им деньги переводят . Армейская жизнь) раньше по 2 года служили и нормально. всегда будут ущербные салаги. от мамки оторвали бедалагу,сам себя защитить не может..... на счёт работы ,землекопство,метла и прочее так это норма. солдата всегда нужно чем-то занимать,он едет туда " работать"пахать ))) за бесплатно разумеется. иначе Минобороны просто разорится нанимать сотрудников для этого. согласен это край,но а как иначе?! давайте пусть мужики будущие дома останутся сидеть с мамками,а вы за них в армию))) и нет больше родины и мужиков настоящих....

Кто-то
30 сен 2021 в 10:08

Тут вот многие пишут себя поставить и все такое.
Пошёл в армию в 18 лет, занимался боксом с детства, в части куда попал после учебки была диаспора, не имеет значения какая, на меня накатили там за деньги, за вещи. Я ничего отдавать не стал, несколько раз били, я держал как мог, парни кто-то отдавал, кто-то нет, ну, в общем, я не стал. И в итоге подрался с одним дедушкой, дал сдачу даже, сил терпеть его уже не было, не бил его, хотя мог, меня естественно поколотили за него, не очень сильно. Несколько ночей не спал, думал, что что-то могут сделать. В итоге устал, уснул, налили кипяток в ухо, я домой поехал через больничку. Вот кто тут пишет про слюнтяев, просто нафига оно надо, вот не из-за чего просто я глухой, или терпеть было и отдавать или вот так, я ещё живой остался, хоть это радует.

ОТВЕТИТЬ
12345
30 сен 2021 в 10:26

Потом молодые кого унижают становятся,, дедами ,,и порой ещё хлеще издеваются над молодыми ,чем над ними когда они были молодыми. Отрываются так сказать , мол над нами издевались почему мы не можем. И не многим из них неприлично этим заниматся , неприемлемо , противно , потому что так родители воспитали.

Гость
30 сен 2021 в 10:27

В комментариях одни неврастенички, что мужчины, что женщины. К армии отношения никогда не имели, знаете понаслышке или служили лет 20-30 назад. Во всех комментариях про власть орете, здесь переключились на армию. Эпитеты те же. Все вас обманывают, все обижают. Журналисты раздувают, не охвачены статейками только собаки, живущие в части. Комментариев самих военных ещё нет, около военных сотни. Бедные матери призывников, не читайте комментарии, здесь один бред про армию. Соболезнования родителям погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:30

Элитные войска. Ядерный меч страны

Гость
30 сен 2021 в 10:52

Самое страшное то, что такое творится в ракетных(!!!) войсках. Думаю, что парни радовались и гордились, что попали именно сюда. Я бы сказала, что в элитные войска.
Но оказалось, что и здесь дедовщина процветает, да и офицерский состав не из лучших.

30 сен 2021 в 11:02

а таких разве в школе или во дворе не трясли старшаки? наверняка же и раньше он просил деньги - надо было лучше заплатить за секцию бокса и не было бы проблем у парня.

оля
30 сен 2021 в 11:21

сын откосил от армии не хочет не надо на урале уже двое погибли это нормально его особо не искали искать не кому да он особо не прятался звонили мне военкомы не могут его призвать начали материться обзывать типа сдохнет под забором если не будет служить короче стали пугать а я на три месяца отключила телефон не хочу с такими разговаривать и сына не получите и все ему уже скоро 27 все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Саша К...
30 сен 2021 в 11:21

Говори честно чувак сейчас уже можно не бояться... 2 трупа

Гость
30 сен 2021 в 11:27

Ну и что,кто после такого хочет ,что бы сын долг типо Родине такой отдал?

сара абрамовна
30 сен 2021 в 11:32

не ходите парни в армию,не поддавайтест путинской пропоганде

Гость
30 сен 2021 в 11:40

Какие трусы и носки присылали? за не уставную одежду вздрюкнуть могут, а уставную и так выдают. Зубная паста, сигареты, мыло все можно выпросить у старшины роты или коптерщика. О чем речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:52

Нерусские на счётчик ставили по-любому. Так везде

Гость
30 сен 2021 в 11:53

В случае войны униженные солдаты во врага стрелять станут в последнюю очередь. А вот даги, офицеры попадут

яна
30 сен 2021 в 11:54

Неужели парень в 19-20 лет не знал , что нельзя лезть на высоковольтную линию, ну залез бы на дерево в конце концов.

Гость
30 сен 2021 в 11:58

Опускали наверно как шамсутдинова. Армия говно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 сен 2021 в 11:58

Мой сын служить не пойдёт. Нахрен идите

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 12:10

" Звонит он очень редко. Несколько раз в неделю просит выслать денег", это как?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:11

Дожили! Армию с тюрьмой сравнивают! Куда отправляем сыновей! Кто их защитит от уродов-извергов?

30 сен 2021 в 12:13

Слушайте, когда в детсадах, школах детей травят некачественной едой, приходят стрелки, почему нет ора, что надо запретить сады, школы, университеты?
Ну и что, разогнать армию? И кормить чужую? Это на минуточку, слова Маккиавелли. Хватит писать бред.
Вина отцов командиров - полная! И все-таки мне непонятно, срочники сейчас всего год служат. Это вообще ниочем. И туда же, слонячьи дембеля нашлись. В моем батальоне были драки, фингалы. Это естественно. Молодые парни, 24 часа вместе, без девчат. Гормоны, амбиции, максимализм. Но поборы - это воинское преступление. И такое возможно только при полном попустительстве командования. Дизеля (дисц.баты) вроде восстановили. Похоже, недодембелям туда дорога.

ОТВЕТИТЬ
Кратос
30 сен 2021 в 12:19

Армия это школа жизни, как и тюрьма.Молодого россиянина учат уважению старших, традициям предков, учат чтить звания и любить главнокомандующего.

Doctor Delite
30 сен 2021 в 12:24

Геккон, ты служил сам то? Большие сомнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:25

копите деньги, без денег даже в армии не отслужить

Гость
30 сен 2021 в 12:27

Та же херня была и в Сибири когда служил, надо позвонить 100 на счет. Хочешь сигарет, за сигареты плюс и тому кому перевод делают на счет. Потом от такого лохотрона отказался, дедушку с котельной просил. И вот ему не жалко даже было, что то оставлять. А этим занюханным просто мало всего.

Евлампий Суходрищев
30 сен 2021 в 12:30

Маменькины сыночки слёзки льют.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
30 сен 2021 в 12:34

Да...служил я в этой помойке, помню больше 10 лет назад. Ничего не меняется.
И сон типа есть дневной, и зарплату типа солдаты получают и всем необходимым там типа обеспечивают и даже уборкой в казармах заниматься не надо было и звонить типа по выходным можно было свободно...ух сколько сказок было.
А по факту: бабки не видели, даже когда стали на карту перечислять. Всё сдавалось на "нужды" роты. Уборщиц мы там разумеется тоже никогда не видели, ими кстати "подрабатывали" жены офицеров.
Бухущие офицеры беспределили так, что порой солдатов прятали, точнее их рожи, потому что живого места на них не было. Обворовывали до нитки - телефоны, деньги, всё под чистую.
Дедовщина? Да вообще фигня по сравнению с офицерами. Дедовщина - это самое приятные воспоминания об армии у меня. С дедами хоть поговорить можно было, подход найти. А пьяное офицерье...это совсем другое дело.

Гость
30 сен 2021 в 12:40

В этой части вымогают деньги? В этом году там погибло два солдата и два офицера? Платить не хотели? Шакалы убили?

Doctor Delite
30 сен 2021 в 12:42

Да ну это все.. Защиту эту не пойми кого и чего

Гость
30 сен 2021 в 12:50

Есть страны где служить почетно и гордо. Но это не раша

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:53

В ссср до 70-х в армию не брали отсидевших или стоявших на учете, и потому никакой такой дедовщины и преступности не было а если солдата били то за это ДИСБАТ! Сейчас развелось много банд в частях, особенно где выходцы с кавказких республик.

Гость
30 сен 2021 в 12:54

2021 год шёл, если свободного человеку забирают в армию додны обеспечить все условия, вплоть до туалетной бамиги, диетой той к которой привык. Все молчат., где реакция президента?

30 сен 2021 в 12:58

Опять генералы по своим понятиям живут, а офицерам без дела до ребят, они свою движуху и устраивают, при уроды остаются, а ребята гибнут.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 13:00

Хочется спросить, что у нас за армия? С каких пор с молодых ребят берут деньги более служившие? Что это за безнаказанность, вроде им оклады все время повышают? Им мало? Борзые "гнетут" тихих, а потом получаем "стрелков"... А самое страшное в этом, когда молодые ребята сами застреливаются или вешаются(((

30 сен 2021 в 13:02

Меня поражает одно. У женщины уже один сын умер. Зачем второго отдавать в ту же самую армию? А сам он? Ну хорошо, люди не знают своих прав, но элементарное чувство ответсвенности перед матерью должно же быть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:25

позор

Гость
30 сен 2021 в 13:47

Необходимо запретить служить срочку.Только контрактники.Здесь и наркотики и поборы на наркотики,издевательства унижения.

Гость
30 сен 2021 в 13:57

Служил в подобной части на рубеже тысячелетий в другой области. Картина таже. Даже были случаи, ребята глотали бритвы завернутые в вату - так отчаянно хотели выбраться из этого ада, хоть даже через операционную и риск погибнуть. Было все - избиения, поборы и глумления от старослужащих, межэтнические потасовки, зверства "шакалов". Это точно была не школа для настоящего мужчины - а буквальная школа рабства. Никакого обучения по специальности. Прилетало начальство, после очередного случая - нас всех заставили прятаться в ближайшем лесу, чтобы никого не было видно. Ночью деды и даги свободно шлялись по плацу, без конца ржали как гиены - под наркотой или алкашкой. Ком.части пил по черному. Еле лыком вязал, когда отчитывал всех и вся на постороениях. В нарядах охраняли развалины разграбленных складов... На этом фоне солдат принуждали подписывать контракт, был план тогда сверху спущен - это выглядело как особо изощренное издевательство.. (еще на пять лет этого!!!). Капец короче. Вижу с тех пор поменялось не много. А ведь была надежда.

Гость
30 сен 2021 в 13:59

Никогда такого небыло и вот опять. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:10

контрабасы, занимаются вымогательством.

Богдан
30 сен 2021 в 14:12

Надо разделять по родам войск , исходя из психического развития и физ подготовки призывника , не все готовы выносить тяготы и лишения .

Сергей
30 сен 2021 в 14:43

В лесу где проводились учения,кругом дороги,река,кругом ездят рыбаки и сам проезжал в тех местах. Просто смешно версию придумали,пошел солдат за хворостом и заблудился и полез посмотреть на ЛЭП. Там этого хвороста под каждой елкой. ЗАЛЕЗ ЧТОБ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ.

123
30 сен 2021 в 14:54

Диаспоры парнишек гнобят там это сто процентов

анна
30 сен 2021 в 15:01

Как на зоне.Это не армия,а не пойми что.Разогнать командиров рыть траншеи на Баме вместе с зеками,которых включили в трудовые вахты.По всему инету такие истории.Отбирают зубную пасту,бритвенные станки,мыло и деньги.Шойгу не может завалить армию туалетными принадлежностями?Ощущение,что там все немытые и с небритые с нечищенными кариесными зубами. А парню,который с мамой шепотом говорит,самим не стать таким через год старслужащим и клянчить деньги у новобранцев.

анна
30 сен 2021 в 15:23

У меня сын в Хабаровске (Князе-Волконское) прослужил 2 месяца. Денег ушло не мерено: то на пенсию капитана провожали, то на нужды части, то еще что-то. Ребята за это время мылись 2 раза, воды не хватало, в казарме температура была не выше 8 градусов. Спали в одежде. Правда разрешали укрываться бушлатами и давали второе одеяло. Обувь при отправке в боевую , собирали на помойке за частью. По 3-4 раза ребята в госпиталь попадали с пневмонией. Это еще если в госпиталь, то повезло, там можно телефон и есть лечение. А в части в больничке все лечение таблетка аспирина в сутки. Это был ад. Моего слава богу комиссовали. Теперь призывников вижу, сердце умирает.

Неравнодушный горожанин
30 сен 2021 в 15:24

Давно пора эту армию отменить. Все равно нужно переходить на профессиональные войска, а призыв гражданского населения бессмысленная дичь! Понятно же и так что в случае реального военного конфликта от такой армии никакого проку не будет. За кого им воевать, за заводы олигархов? С утратой Советского Союза утратила смысл и срочная служба в армии. В современном мире вообще государства не нужны

Вот сегодня специально пришла и спросила в КСМ Свердловской области, было ли обращение от этой мамы, про которую речь в статье. Не было ничего! Никуда она не пошла и даже не позвонила. А потом все удивляются