22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Анна
30 сен 2021 в 07:15

Да это уже давно не армия, а место где извращенцы и маньяки законно издеваются, калечат и убивают молодых мальчишек. Бойня. В армии обучают военому мастерству, взаимовыручке дисциплине здоровой. Нет армии как лет 100 уже.

ОТВЕТИТЬ

Редакция E1.RU направила официальный запрос в Министерство обороны РФ с просьбой прокомментировать то, что рассказала нам жительница Челябинской области.
///
Респект!

Фото пользователя
30 сен 2021 в 07:19

Да уж, армия, где к приходу врага будет подметен ломом плац, покрашена трава и почищен зубной щеткой унитаз. Больше ничего не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2021 в 07:20

Причем здесь Путин, я в 97 при Ельцине служил, дядя у меня еще раньше и всегда была дедовщина, похуже чем сейчас, только не было никаких телефонов и мама переведи мне денег. В Америке нет срочников и призидент не Путин, там дедовщина посмотрите глаза округляться.

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 сен 2021 в 07:22

Разогнать надо эту армию РФ, позорище, устроили концлагерь в мирное время.

ОТВЕТИТЬ

Кто не служил- тот немужык.

ОТВЕТИТЬ
Костин
30 сен 2021 в 07:26

Разогнать их офицеров по зонам!

Лена
30 сен 2021 в 07:30

Я сама мать сына, пацан ещё школьник но читаю и мне страшно становится. Бедные парни. Жизни ещё не видели а столько страданий. Про то что происходит в воинских частях, даже и писать бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
пуритан
30 сен 2021 в 07:35

Если один раз прогнулся - значит до конца службы так и будет дойной коровой.

Гость
30 сен 2021 в 07:36

И после этого мы будем отправлять своих сыновей в армию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 07:37

Никто не поможет , если в душе одно гнильё! Те , кто издевается то же чьи то дети . Кого тут винить , если в 18 лет уже такое зверьё. Они между собой , как стая собак. Год отслужить не могут , как люди. Люди такие стали , к каждому офицера не поставишь. А насчет раньше , да и раньше было , просто никто сор из избы не выносил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 07:38

Мать солдата из части, где погибли срочники: «Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги» Верю!!!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 07:38

сейчас быстро вычислят этого солдата, у которого мама дала откровенное интервью.
И никто ему уже не поможет: ни ставший продажным комитет матерей, ни , тем более, комиссия.

Гость
30 сен 2021 в 07:39

С Шамсутдиновым в части был такой же беспредел и что вы думаете что-то поменялось да нет и не изменится ни когда.Жаль пацанов.

проги
30 сен 2021 в 07:43

За всё время службы ни разу туалетной бумагой не пользовался - только газеты. Санаторий у них.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 07:44

А Комитет солдатских матерей России ещё не внесли в список НКО - Иноагент? А то всё к этому шло. Без них у нас в армии вообще всё "хорошо". 😷

Гость
30 сен 2021 в 07:46

Хреново дела, мужик нынче в дефиците, одни блогеры, пранки,реперы и другая шешера. По комментариям видно, что народ не служил, и не имеет представления о армии. Армия первый шаг во взрослую жизнь, или ты прогнёшься под мир,или мир прогнётся под тебя.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 07:47

Для мужчин это не рабство. А вот для тех.кто против( не мужчины) это может быть...

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
30 сен 2021 в 07:47

Боты негодуют. Те самые, с продвинутым критическим мышлением. Верят в этот бред.

Ботов не смутило что человек и маме звонит несколько раз в неделю, и денег просит, и не хочет чтобы мать разборки устроила. Человек вообще в армии? По ходу где-то гуляет. Не наркоман ли? Какая-то чушь про зубы, пасту и тп.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 07:49

Из тюрьмы звонят реже денег просят

Гость
30 сен 2021 в 07:52

Какой стыд и срам! Молодые люди боятся взрослеть!. Боятся брать на себя ответственность за свои поступки! Какой же Мужчина ( с большой буквы) вырастет из домашнего хлюпика, вылезшего из-под мамкиной юбки? Ах, в Армии бьют! Ах, в Армии унижают! Ах, в Армии деды вымогают деньги! Ах, некоторые бессовестные офицеры злоупотребляют властью и положением, заставляя работать на себя! А что же вы--защитники страны , Родины, своих матерей, детей, отцов? Вы распускаете нюни, плачетесь, накладываете ручки на себя. дезертируете из части, да? Ну, герои--нечего сказать! Где же вы ещё пройдёте школу мужества, как не в Армии? Где вы закалите себя и свой характер, как не в Армии? Нынешние призывники служат всего год! Год! Наши родители служили по 3-4 года , мы не менее 2-х лет, и ничего- не стали ни инвалидами , ни умалишёнными. Стыд и срам! Мамаши, как клушки со своим выводком --залезли уже куда только можно.Пробьёт час , когда нужно будет встать на защиту родины , не думая о своей смерти, куда вы побежите? Под юбку своей старой матери?

ОТВЕТИТЬ

Маменькин сынок, а не солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:00

Рас сейчас капитализм то и армия должна быть только по желанию и оплачиваться, а то ничего себе придумали "гибрид коммунизма" почему должны рожать сыновей для того кто сидит в кремле, чтоб они защищали непонятно кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:05

Земля рабов - несчастная земля;
Народ за сотни лет пришёл в негодность,
Лежит бухой в кювете бытия
С унылой голой опой. Безысходность.
Дави его, обманывай, стреляй -
До фонаря, загробное молчанье.
В эфирных снах он марширует в Рай,
На деле - у параши без сознанья
Живёт и жрёт огрызки со стола,
Летящие в толпу с чумного пира,
Где феодалы "русского ампира"
Пьют кровь людскую с ночи до утра.
Земля рабов - несчастная земля;
Ошибка от создателя Вселенной -
Наверное сгорела микросхема
И заменить её "величием" нельзя!

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:13

в тюрьме баще чем в армии!

ОТВЕТИТЬ
[p[p
30 сен 2021 в 08:14

а какую армию вы себе представляли, когда ее неслуживший ни дня в войсках человек возглавил? 😂

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2021 в 08:16

Не хочется такую страну защищать, когда дети гибнут без войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:19

Он в пионерском лагере? Что за херню пишет яжмать
Если в ракетных войсках это не значит, что копать не надо! Окопы надо уметь рыть.

ОТВЕТИТЬ
Гоп Папон
30 сен 2021 в 08:22

Смешно. Анонимность хайли-лайкли...

«Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги»
Ну а я что говорил?
Вот тебе и объяснение "удивительной" ситуации, от которой все охают!

Гость
30 сен 2021 в 08:23

Заставили его лезть на ЛЭП!

ОТВЕТИТЬ
Я тут
30 сен 2021 в 08:24

Армию развалили, полицию развалили... Зато по тиливизеру все лучше всех. Вчерась ещё кормчий заявил, что и в космосе мы на 5-7 лет всех опережаем 🤬

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:27

армия это холуйство, а холуйство у нас в стране очень развито! Это есть показатель невозможности прогрессировать человеку как личности при таком режиме, когда для того, чтобы иметь какие-то привилегии (как замена прогресса), приходится выстраивать вертикаль холуйства (чем выше, тем ты "успешнее"). Это стадо, а не общество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:27

ВОЕНКОМ ДАЛ СТРАХОВКУ? ЗНАЕТ ОН ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ЖИЗНЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПРИЗЫВА? СМЕРТЬ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИХ, ВОЕНКОМАТ ВСЕХ ПОДРЯД.

Кукушоре
30 сен 2021 в 08:28

"На условиях анонимности мы поговорили с мамой одного из солдат, который служит в этой же воинской части. Ее сына призвали из Челябинской области. Он служит всего три месяца, с июня" - нормальная такая анонимность

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
30 сен 2021 в 08:30

Слабый паренёк оказался ,осуждать нельзя не каждому дано вынести армейские трудности

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:30

Я вот тоже не понял. Телефон в РВСН выдают раз в неделю. Он по несколько раз в неделю просит денег, но звонит редко. Как эту информацию передаёт? Голубями?

Ну и если есть проблемы - комитет помочь может. Хоть и не все так просто. Сын у друзей пришёл уже, но когда были проблемы - решали через комитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:30

Ну что опять будут больные горланить не служил не мужик?

миха
30 сен 2021 в 08:31

учреждение для слома личности. как и фс и н никакой разницы. паханам не нужны умные, здоровые и сильные граждане. им нужны стукачи и нарки.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:34

какая разница какие войска? смотря куда он попал аонпретно , я тоже с ввс служил , думаете на самолпте хоть раз летал?

Гость
30 сен 2021 в 08:34

Не отдам сына в армию!!! Сделаю всё для этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:36

Всю часть ,блин, перетрясти , им в армии должны в месяц платить по 2 тыс на все мелочи и передавать посылки тоже можно ,это ж не тюрьма. Явно у солдат вымогают деньги и злоупотребляют должностными полномочиями. Солдаты ничего не скажут , нет смысла их допрашивать.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:36

Мда. Похоже у этой мамаши не сын, а маменькин сынок. Сам себя так поставил, что его как дойную корову стали использовать. Когда меня в 2010 в армию на год занесло, тоже пытались деньги вытягивать за якобы косяки, причем всегда был выбор: или физ.упражнения всем взводом или плати. Один раз отказал, второй отказал. На третий уже даже не подходили. Была пара человек, которые прогнулись, и деды их доили до самого своего дембеля.
А вообще на счет армии... в 18 лет там делать нечего, мозгов еще мало. Самые адекватные в армии те. кто попал туда в 22-25 лет, у них же меньше всего крышу срывает, когда сами становятся дедами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:44

Одна из причин этих событий это то что русские это злые и не дружные люди, вместо того чтобы объединиться и дать отпор вместе будут терпеть унижения от небольшой и дружной социальной группы, возможно там есть этнические группировки которые унижают ребят и командование это допускает. Но у нас же каждый за себя или прогибаются под сильного!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:45

В армии бардак!
Сын отслужил в 32вг, летом дембельнулся, постоянно переводил деньги, то где-то работают, а обеда нет, берцы два раза воровали, одежду воруют, всякие нашивки покупали за свой счёт. Мяса вообще не видят. Не Армия, а какой-то детский сад.
Стреляли один раз)
Зачем такая армия! Только деньги воруют наши

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:45

В каждой части идут поборы, якобы на нужды роты, писменно это не фиксируется

Гость
30 сен 2021 в 08:48

Обычно при дедовщине со стороны контрактников новобранцы могут по году не видеть своих пособий...
Посылки сперва разбирают деды, окрошки достаются новобранцу кому пришла посылка.
В тюрме и то попроще людские понятия где получатель бандероли решает сам что ему выделить на общаг...

Гость
30 сен 2021 в 08:50

Шойгу громогласно заявлял в том году , что с неуставными отношениями покончено раз и навсегда. И вот что страшно то---- там , где шойгу , там становится все хуже и хуже. Заведывал МЧС - там такой бардак творился , ужас просто. Сейчас заведует МО - сплошное бардельеро. Человек кремля. Друг человека (сами знаете кого ). Похлопайте матери (кому предстоит отправлять своих сыновей в это дурдом) в ладоши. И храни Вас БОГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:56

Уважаемый е1 вы зачем так парня то рассекретили?

Гость
30 сен 2021 в 08:56

Призывная армия - армия рабов.

Андрей
30 сен 2021 в 08:58

Да и раньше тоже самое было, ничего не изменилось и не изменится