19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
30 сен 2021 в 07:52

Какой стыд и срам! Молодые люди боятся взрослеть!. Боятся брать на себя ответственность за свои поступки! Какой же Мужчина ( с большой буквы) вырастет из домашнего хлюпика, вылезшего из-под мамкиной юбки? Ах, в Армии бьют! Ах, в Армии унижают! Ах, в Армии деды вымогают деньги! Ах, некоторые бессовестные офицеры злоупотребляют властью и положением, заставляя работать на себя! А что же вы--защитники страны , Родины, своих матерей, детей, отцов? Вы распускаете нюни, плачетесь, накладываете ручки на себя. дезертируете из части, да? Ну, герои--нечего сказать! Где же вы ещё пройдёте школу мужества, как не в Армии? Где вы закалите себя и свой характер, как не в Армии? Нынешние призывники служат всего год! Год! Наши родители служили по 3-4 года , мы не менее 2-х лет, и ничего- не стали ни инвалидами , ни умалишёнными. Стыд и срам! Мамаши, как клушки со своим выводком --залезли уже куда только можно.Пробьёт час , когда нужно будет встать на защиту родины , не думая о своей смерти, куда вы побежите? Под юбку своей старой матери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 07:58

Маменькин сынок, а не солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:00

Рас сейчас капитализм то и армия должна быть только по желанию и оплачиваться, а то ничего себе придумали "гибрид коммунизма" почему должны рожать сыновей для того кто сидит в кремле, чтоб они защищали непонятно кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:05

Земля рабов - несчастная земля;
Народ за сотни лет пришёл в негодность,
Лежит бухой в кювете бытия
С унылой голой опой. Безысходность.
Дави его, обманывай, стреляй -
До фонаря, загробное молчанье.
В эфирных снах он марширует в Рай,
На деле - у параши без сознанья
Живёт и жрёт огрызки со стола,
Летящие в толпу с чумного пира,
Где феодалы "русского ампира"
Пьют кровь людскую с ночи до утра.
Земля рабов - несчастная земля;
Ошибка от создателя Вселенной -
Наверное сгорела микросхема
И заменить её "величием" нельзя!

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:13

в тюрьме баще чем в армии!

ОТВЕТИТЬ
[p[p
30 сен 2021 в 08:14

а какую армию вы себе представляли, когда ее неслуживший ни дня в войсках человек возглавил? 😂

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2021 в 08:16

Не хочется такую страну защищать, когда дети гибнут без войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:19

Он в пионерском лагере? Что за херню пишет яжмать
Если в ракетных войсках это не значит, что копать не надо! Окопы надо уметь рыть.

ОТВЕТИТЬ
Гоп Папон
30 сен 2021 в 08:22

Смешно. Анонимность хайли-лайкли...

«Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги»
Ну а я что говорил?
Вот тебе и объяснение "удивительной" ситуации, от которой все охают!

Гость
30 сен 2021 в 08:23

Заставили его лезть на ЛЭП!

ОТВЕТИТЬ
Я тут
30 сен 2021 в 08:24

Армию развалили, полицию развалили... Зато по тиливизеру все лучше всех. Вчерась ещё кормчий заявил, что и в космосе мы на 5-7 лет всех опережаем 🤬

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:27

армия это холуйство, а холуйство у нас в стране очень развито! Это есть показатель невозможности прогрессировать человеку как личности при таком режиме, когда для того, чтобы иметь какие-то привилегии (как замена прогресса), приходится выстраивать вертикаль холуйства (чем выше, тем ты "успешнее"). Это стадо, а не общество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:27

ВОЕНКОМ ДАЛ СТРАХОВКУ? ЗНАЕТ ОН ВО СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ЖИЗНЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПРИЗЫВА? СМЕРТЬ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИХ, ВОЕНКОМАТ ВСЕХ ПОДРЯД.

Кукушоре
30 сен 2021 в 08:28

"На условиях анонимности мы поговорили с мамой одного из солдат, который служит в этой же воинской части. Ее сына призвали из Челябинской области. Он служит всего три месяца, с июня" - нормальная такая анонимность

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
30 сен 2021 в 08:30

Слабый паренёк оказался ,осуждать нельзя не каждому дано вынести армейские трудности

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:30

Я вот тоже не понял. Телефон в РВСН выдают раз в неделю. Он по несколько раз в неделю просит денег, но звонит редко. Как эту информацию передаёт? Голубями?

Ну и если есть проблемы - комитет помочь может. Хоть и не все так просто. Сын у друзей пришёл уже, но когда были проблемы - решали через комитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:30

Ну что опять будут больные горланить не служил не мужик?

миха
30 сен 2021 в 08:31

учреждение для слома личности. как и фс и н никакой разницы. паханам не нужны умные, здоровые и сильные граждане. им нужны стукачи и нарки.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:34

какая разница какие войска? смотря куда он попал аонпретно , я тоже с ввс служил , думаете на самолпте хоть раз летал?

Гость
30 сен 2021 в 08:34

Не отдам сына в армию!!! Сделаю всё для этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:36

Всю часть ,блин, перетрясти , им в армии должны в месяц платить по 2 тыс на все мелочи и передавать посылки тоже можно ,это ж не тюрьма. Явно у солдат вымогают деньги и злоупотребляют должностными полномочиями. Солдаты ничего не скажут , нет смысла их допрашивать.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:36

Мда. Похоже у этой мамаши не сын, а маменькин сынок. Сам себя так поставил, что его как дойную корову стали использовать. Когда меня в 2010 в армию на год занесло, тоже пытались деньги вытягивать за якобы косяки, причем всегда был выбор: или физ.упражнения всем взводом или плати. Один раз отказал, второй отказал. На третий уже даже не подходили. Была пара человек, которые прогнулись, и деды их доили до самого своего дембеля.
А вообще на счет армии... в 18 лет там делать нечего, мозгов еще мало. Самые адекватные в армии те. кто попал туда в 22-25 лет, у них же меньше всего крышу срывает, когда сами становятся дедами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:44

Одна из причин этих событий это то что русские это злые и не дружные люди, вместо того чтобы объединиться и дать отпор вместе будут терпеть унижения от небольшой и дружной социальной группы, возможно там есть этнические группировки которые унижают ребят и командование это допускает. Но у нас же каждый за себя или прогибаются под сильного!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:45

В армии бардак!
Сын отслужил в 32вг, летом дембельнулся, постоянно переводил деньги, то где-то работают, а обеда нет, берцы два раза воровали, одежду воруют, всякие нашивки покупали за свой счёт. Мяса вообще не видят. Не Армия, а какой-то детский сад.
Стреляли один раз)
Зачем такая армия! Только деньги воруют наши

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:45

В каждой части идут поборы, якобы на нужды роты, писменно это не фиксируется

Гость
30 сен 2021 в 08:48

Обычно при дедовщине со стороны контрактников новобранцы могут по году не видеть своих пособий...
Посылки сперва разбирают деды, окрошки достаются новобранцу кому пришла посылка.
В тюрме и то попроще людские понятия где получатель бандероли решает сам что ему выделить на общаг...

Гость
30 сен 2021 в 08:50

Шойгу громогласно заявлял в том году , что с неуставными отношениями покончено раз и навсегда. И вот что страшно то---- там , где шойгу , там становится все хуже и хуже. Заведывал МЧС - там такой бардак творился , ужас просто. Сейчас заведует МО - сплошное бардельеро. Человек кремля. Друг человека (сами знаете кого ). Похлопайте матери (кому предстоит отправлять своих сыновей в это дурдом) в ладоши. И храни Вас БОГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:56

Уважаемый е1 вы зачем так парня то рассекретили?

Гость
30 сен 2021 в 08:56

Призывная армия - армия рабов.

Андрей
30 сен 2021 в 08:58

Да и раньше тоже самое было, ничего не изменилось и не изменится

Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:00

С такими зольдатами можно сразу в плен сдаватся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:01

Война против своих же

Гость
30 сен 2021 в 09:01

путинские офицеры - совершенно аморальны.

Гость
30 сен 2021 в 09:01

Разобраться, что происходит в части нужно. Для этого и приехали из Москвы.
Служить парням нужно..Пусть успевают отслужить, пока ещё только 1 год обязательная военная служба.
Мальчику необходимо оторваться от дома и побыть в мужском мире..Ведь нужно научиться быть мужчиной и брать на себя ответственность хотя бы за себя.
Пока он в учится школе или на улице , также происходит общение и не всегда оно заканчивается положительно. Могут избить или припугнуть...От всего их не убережёшь. Так и учатся жить в этом неспокойном мире, где всегда идет борьба за место под солнцем.
Мой сын с детства заикался. Переживала, как он в школу пойдет, а потом как же он будет в армии..Всё выдержал, прошёл. Хотя было разное..Рассказывал немного об этом нехотя мне)).. Я очень переживала..Но понимала, что всё это пригодится в жизни. Верьте в своих сыновей-мужчин! Говорите им, что они сильные и могут справиться. Что это для них настоящий жизненный опыт.
И всё будет хорошо. Окрепнут морально Появится внутренний стержень.
Кстати, после армии сын перестал совсем заикаться...

ОТВЕТИТЬ
Логин
30 сен 2021 в 09:02

Сажать надо офицеров части раз допускают такое. Сразу научатся следить за дисциплиной.

30 сен 2021 в 09:09

Это кто ж журналистам дал контакты матерей солдат?
Во так прям и представляю - приходит журналист(ка) в военкомат, так и так, дайте контакты, где проживал... а кто проживал? Откуда инфа, ФИО солдатика?
И там такие - вот, получите адресочки, мы даже не спрашиваем, откуда вы знаете, кто где служит...

Гость
30 сен 2021 в 09:11

Школа мужества?
Какое такое мужество? Это получать от так называемых "дедов", прдметать, делать кантики, и прочее говно, а потом качать новобранцев? Охрененный опыт, ничего не скажешь, мужик всем мужикам мужик.
Да там столько сброда приходит, которым вообще место в дурке, натуральные маньяки, а если коммандиру части плевать на всех, то вещайся.
При чем тут мамкины слюнтяи?
Не все парни кремени, люди вообще все разные, кто музыкант, кто математик, кто программист, а кто-то обрыганное быдло с повадками австралопитека.
Военкомат должен отсеивать контингент, но вместо этого он просто скидывает всех в этот адский котел под названием армия РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:13

Войсковая часть 93401 находится в тайге, от самого поселка 30-40 минут надо ехать. В части нет не магазинов ничего, куда тратят отправленные деньги не понятно. Какие носки, трусы сыну в армию, в статье полный бред. Там может и сотовой связи нет. Все солдаты там только метут и убирают. Или мама думает, что сыночка допустят к технике. Может ему ещё доступ к кнопке дать.

правда
30 сен 2021 в 09:24

настоящие мужики уже давно косят от этой тюремной романтики, возвращаются оттуда алкашами и слабохарактерными чмошниками, армия не учит ничему, это зашквар служить в настоящее время

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:28

Рыба гниёт с головы. Все это идёт от командира батальонов, рот и взводных. Вы думаете офицеры которые служат пропитаны патриотизмом? Нет, есть такие, но их мало. А всякого отревья море.
Настоящие офицеры, те кто знал о чести, долге правде и справедливости имигрировали, погибли или были расстреляны до 1920 года.
И имеем мы сейчас то, что имеем.
Нет, есть настоящие офицеры, те кто знает что такое честь, совесть, справедливость и человеческое достоинство, но их мало к сожалению. Я знаю несколько таких. Но знаю и таких, кто будет заставлять солдат вымогать деньги, мать ему машину, бить и унижать. Они делают это потому что сами очень жалкие, ничтожные, тупые и наглые. О долге и чести офицера они где то слышали, но забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:35

не дай бох война, на нас дроны будут нападать, а мы что, окопы рыть только и умеем? где подготовка к современным реалиям? карабабах показал реальную араармию с нашим оружием против современного😁

Данил
30 сен 2021 в 09:40

Служил 99 г в части большинство были дагистан цы по началу и табуретки в голову ломали не подался нормально показал себя до сехпор в гости зовут служил 2 года один год не могут терпеть маминкин сынки

ОТВЕТИТЬ
всем добра
30 сен 2021 в 09:44

даже сама мысль, что сын пойдет в армию вызывает дрож в коленках. как же страшно стало в этих местах.

30 сен 2021 в 09:46

Это только год служат. А когда два года служили. Там ещё веселее было.

Гость
30 сен 2021 в 09:47

У меня тоже племянник сейчас в армии . Деньги постоянно отправляем. Кормят плохо! Везде грязь , насекомые , крысы .

Сигизмунд
30 сен 2021 в 09:53

Созваниваемся крайне редко… 2-3 раза в неделю просит деньги 🤷‍♀️ Несостыковочка однако

30 сен 2021 в 09:53

Когда уже закончится этот бардак в армии....

ОТВЕТИТЬ
Гость 696
30 сен 2021 в 09:54

Потом мы удивляемся, почему русские уезжают жить из России, не догадываясь что они здравомыслящие. """Слава России"""

Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:55

Эту сказку я уже не раз слышал,типа он маме писал правду и деньги его не спасли от смерти))))Нечего делать в армейке слабокам тем более сейчас в армии РФ по факту служить рай земной!!!

ОТВЕТИТЬ
Хость
30 сен 2021 в 09:55

Всех граждан мужского полу нужно насильно прогонять через так называемую "армию", в которой он превратится в удобного, без каких либо притязаний и опасности для власти.
А потом он женится и будет кормить и содержать бабу и чужих детей.
Идеальный план.

ОТВЕТИТЬ