18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
30 сен 2021 в 09:19

Капец какие ужасы брешет😂😂😂
Да хуже ещё было и ничего служили и два года! И жрать нечего было от слова совсем, и выходы, патрули, и стрельба и ничего, большинство живы здоровы.
Самую жопу прошли 94-96

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:20

Такой безпредел в армии из-за того, что офицеры чмыри!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:22

В калиновке примерно тоже самое

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:23

Такие новости надо освещать не только на уровне местных сми. Сейчас почитаем, повозмущаемся, только и всего. О мигрантах постоянно говорят, а о внутренних вредителях мелкая статья без продолжения скорее всего будет. Сколько раз уже так было. Кто-то помнит о солдатике, который выбросился (или скорее выбросили) из окна на Пехоте? Нашли виновных? Или опять почитали и все забыли?

Гость
30 сен 2021 в 09:24

Да уж..тюрьма не иначе, ладно хоть год служить. А сколько на этом верхами заработано не сосчитать

30 сен 2021 в 09:25

Всю жизнь офицеров - «Шакалами» зовут

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 09:26

понятно что не спроста 2 в могиле. и судить надо от военкома до главного командования свободного

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:27

Какой кошмар творится в некоторых частях. В нашей стране зеки содержатся лучше, чем солдаты. Потому что у зэков есть возможность жаловаться в УНК, прокуратуру и т.д. А у солдат такой возможности нет. Если заключенному мяса не доложили, лекарства не додали, газетку свежую не принесли, то тут как тут прокуратура со всеми вытекающими последствиями. Людей, которые нарушили закон (чаще нелюдей) опекают больше, чем молодых парней, потенциал нации. Разве так должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Пука
30 сен 2021 в 09:28

Офицеры нету их... В советское время были офицеры а сейчас это меыедрончики и травакуры а когда нет наркотиков то бухают до порясячнго визга и срочников отправляют за бухлом и шаурмой

ОТВЕТИТЬ
Ева
30 сен 2021 в 09:29

Е1 опять пургу гонит. В армии беспредела уже лет 20 нет-все под контролем прокурорских и союза матерей. Статья полная шняга. Солдаты даже на тихий час ложатся. Мексимум - муштра физухой и строевой. Ну или парни вообще лошары сейчас пошли. Тиктокеры Со спущенными штанишками

ОТВЕТИТЬ
аватар
30 сен 2021 в 09:32

При прежнем министре дисциплины и порядка в частях было больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:34

Вот чем бабушка Володя должна заниматься.

30 сен 2021 в 09:34

Так живёт вся страна. Сильные и наглые со связями, начальство всех мастей, богатые - все они показывают свою доминантность. Только из тюрьмы и армии так просто не уйдешь.

30 сен 2021 в 09:36

Это системная проблема всей нашей армии ,и с ней похоже не собираются бороться. А точечные разбирательства ничего не изменят

Гость
30 сен 2021 в 09:37

Дак уже проверили, фактов нарушений не выявлено.

Гость
30 сен 2021 в 09:37

Ева ты что с луны свалилась? Сущая правда написана.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:37

ну как я вчера и написал - военные вечно бухие.

30 сен 2021 в 09:39

Нарядов по кухне давно уж нет. Вспомнили бы ещё службу при Петре первом

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:42

Американская редакция Е1 с удовольствием соберет данные о ракетной части.

Гость
30 сен 2021 в 09:43

В основном офицеры в армии это деградированные люди, которые дальше своего носа не видят. Идут люди работать а такую сферу, где нужно подчиняться, они сами готовы отдавать команды слабее себя. Психически они явно с отклонениями

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 09:44

ПОД ТРИБУНАЛ "ОФИЦЕРОВ"

Волчий след
30 сен 2021 в 09:46

Я когда ещё учился перед армией, тоже думал что нужно все таки сходить в армию. Год отслужить и спокойно дальше жить. Но попав в армию и осмотрев так сказать все изнутри, я на самом деле только осознал что ничего общего с тем что всем людям демонстрируют по ТВ и на парадах нет. Вся та доблесть и мощь о которой так сладко поют пропагандисты с ящика, заканчивается как только ты переступаешь КПП и попадаешь в часть. Офицеры - это не такие уж люди чести и совести. Командиры - не такие справедливые и свободомыслящие какими их малюют. Там я наконец понял всю человеческую натуру, и то на что способен человек в экстремальных условиях. За год я позвонил домой пару раз, не на что не просил ни рубля. Так как не курю, да и ко мне особо не лезли.
Могу сказать что, туда попадает просто колоссальное колличество не созревших умственно и морально людей. Многие там сходили с ума, в прямом смысле слова. Наверное это из-за мрачной атмосферы части, а ремонта в части не было примерно с Куликовской битвы. Я понял что армия это совсем не мое, что нужно искать себя на гражданке.
Тем более глядя на майоров, полковников которые выглядели не по годам старо, я только убедился в своей правоте. И постараюсь сделать все чтобы мой ребенок не проходил через этот дурдом. А у меня появилось только больше желания учиться и заниматься саморазвитием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:46

Судя по описанному, солдатики сами успешно чморят своих , а офицеры закрывают на то глаза, надеясь на то, что само рассосется. Офицеров можно понять отчасти, они знают, что если начать щемить буйных, то набегут солдатские яжемати и начнут кошмарить по-полной. А вот к матерям вопрос: почему их сладкие пирожки себя так по-скотски ведут по отношению к сверстникам? 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:47

Вот она изнанка одной из самой "сильной" армии мира. Только и слышим про "шапкозакидательство" из Москвы. А если завтра война?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:47

Долбанная армия, угроза для самих себя вместе с еë комедующим! Ничего не изменилось с совковых времён, только тогда два года в этом дурдоме варились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:50

Ну а какой еще может быть армия при ТАКОМ главнокоманующем и министре обороны - генерале, ни дня в армии не служившим?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 сен 2021 в 09:52

Кто помнит, ещë когда был универсам "Мария" на 8 марта, вечно возле него солдатики с 32 городка деньги просили для своих мучителей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:53

Котятки прозрели 🤣🤣

30 сен 2021 в 09:55

Итоги 20 лет Путина . Развалено , разграблено и уничтожено все что можно. Мораль и воспитание в стране уничтожены , вместе с медициной и образованием.
А армия превратилась в позорище и сброд уголовников никем не контролируемый. Эта армия не то что отчизну , сама себя защитить не в состоянии....за Ритик и Доширак продаться готовы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 09:56

учебные заведения сносят тк умные государтву не нужны, больницы в разрухе тк чем нас меньше тем власть спокойнее и лучше и безопсанее. армии тоже нет. а зачем она ведь все наши ресурсы и так идут стабильно из страны.

Гость
30 сен 2021 в 09:57

Рассказ мамкиного сынка. К кровати пришивали, картошку чистили, 100 рублей забирали. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:59

Его еще называли "голубой дивизион". Там командира домогались солдаты
Не служил не МУжык😂

Фото пользователя
30 сен 2021 в 10:00

министру обороны, не до армии, он города в Сибири строить собирается, да от списка едра выдвигается

30 сен 2021 в 10:01

Офицеров пожизни шакалами называли, а издевательства из пионерского лагеря, зубной пастой то не мазали? Про ночной кач и крокодила ребята и не слышали похоже! Служили 2 года и ничего выжили, реально поколение Некст!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 сен 2021 в 10:02

Повысить ещё зарплату, чтобы совсем оскотинились.

Гость
30 сен 2021 в 10:04

Вот это больше похоже на правду.. А то несчастный случай... хворост собирал на высоковольтке... Подготовка в проверке...
гады

Гость
30 сен 2021 в 10:06

Господи! Не могу это читать,это что за нелюди? Просто животные,это как их воспитывали? Кто дал право издеваться над людьми?;когда наконец-то

Фото пользователя
30 сен 2021 в 10:06

Я в 90-х служил, тогда ишшо в эльцинской армии, но читаю- как будто я написал! Российская армия... она как капсула времени . И чоб не рассказывали об инновациях, там всё как всегда. Приемственность поколений. " славные традиции". Тока не славные они ни разу. Относительно норм служба протекает у хитрых и подлых крыс, умеющих приспособиться, втереться, настучать, украсть ради выживания. Именно такие кадры выходят оттуда, и некоторые из них, могущие писать, бьют себя пяткой в грудь гордо - не служил, не мужик, и такое всё. Кузница моральных инвалидов, хотя шансы остаться Человеком есть у каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:06

Обнулитесь и справитесь

30 сен 2021 в 10:07

все об этом давным-давно знают. все : и начальство и обычные граждане. привыкли уже, и это самое печальное.

Гость
30 сен 2021 в 10:10

А как же песня: „Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. За Россию и свободу до конца." Или это только пыль в глаза пускают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2021 в 10:11

Достали нытики, вода у них холодная, всё им не так. Чмырьё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:15

Очередная абсолютно бестолковая ооганизация котлрая по старинке только лишь тратит соедства бюджета. Какой смысл вообще в существовании всего этого?
Пора давно оставить контрактную армию и остальных разогнать
И парней не насиловать

Гость
30 сен 2021 в 10:19

Прекратите панику. Противно читать.

Гость
30 сен 2021 в 10:19

Не жизнь изменилась! Люди! У меня есть знакомые парни , которых матери водили на фигурное катание,бальные танцы, игры на фортепьяно , особенно матери одиночки. Конечно какая им армия. Матерям надо не проверки проводить,когда уже поздно,а с самого начала мужика воспитывать! Дикая толпа на концертах Инстасамки , где парней больше,чем девчонок ,говорит о деградации мужиков. Вот где матерям надо переживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:22

Это мужики говорят? Я в ауте.. У нас был офицер, который нас не обижал.. И защищал.. Попробуйте меня троньте.. Как можно не уметь себя защищать? Вы меня извините.. Но это тоже не нормально..

Sergey Rykov
30 сен 2021 в 10:23

Я служил в СА.проблемы с годовщиной и дедовщиной тоже были.отслужил свои2года..В.Ракетных войсках.В.Амурской обл.за городом Завитинском.1974_1976.

30 сен 2021 в 10:23

Поставить камеры и проблема решится год служить и какие-то старослужаащие

Гость
30 сен 2021 в 10:23

Самое распространенное: офицеры дают срочнику позвонить с их телефонов родне, а потом требуют, чтобы срочники просили, чтобы на этот номер родственники закинули деньги. Причем поговорить дают пару минут, а просят суммы несоизмеримые. И заставляют звонить родне по несколько раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Sergey Rykov
30 сен 2021 в 10:28

То.что сейчас творитьсч в РФ.это наглядно видно.Власть.и.кто при ней у них одна задача..набить свои карманы..Стройть города в Сибири? Чем это пахнеть? Прежде всего уничтожение природы.и фауны прекрасной .неповторимой красоты природы..лесов Сибири.И.опять.же набивание карманов.ненавистных.и жадных до богатства чиновников.