28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
30 сен 2021 в 10:06

Я в 90-х служил, тогда ишшо в эльцинской армии, но читаю- как будто я написал! Российская армия... она как капсула времени . И чоб не рассказывали об инновациях, там всё как всегда. Приемственность поколений. " славные традиции". Тока не славные они ни разу. Относительно норм служба протекает у хитрых и подлых крыс, умеющих приспособиться, втереться, настучать, украсть ради выживания. Именно такие кадры выходят оттуда, и некоторые из них, могущие писать, бьют себя пяткой в грудь гордо - не служил, не мужик, и такое всё. Кузница моральных инвалидов, хотя шансы остаться Человеком есть у каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:06

Обнулитесь и справитесь

30 сен 2021 в 10:07

все об этом давным-давно знают. все : и начальство и обычные граждане. привыкли уже, и это самое печальное.

Гость
30 сен 2021 в 10:10

А как же песня: „Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом. За Россию и свободу до конца." Или это только пыль в глаза пускают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2021 в 10:11

Достали нытики, вода у них холодная, всё им не так. Чмырьё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:15

Очередная абсолютно бестолковая ооганизация котлрая по старинке только лишь тратит соедства бюджета. Какой смысл вообще в существовании всего этого?
Пора давно оставить контрактную армию и остальных разогнать
И парней не насиловать

Гость
30 сен 2021 в 10:19

Прекратите панику. Противно читать.

Гость
30 сен 2021 в 10:19

Не жизнь изменилась! Люди! У меня есть знакомые парни , которых матери водили на фигурное катание,бальные танцы, игры на фортепьяно , особенно матери одиночки. Конечно какая им армия. Матерям надо не проверки проводить,когда уже поздно,а с самого начала мужика воспитывать! Дикая толпа на концертах Инстасамки , где парней больше,чем девчонок ,говорит о деградации мужиков. Вот где матерям надо переживать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:22

Это мужики говорят? Я в ауте.. У нас был офицер, который нас не обижал.. И защищал.. Попробуйте меня троньте.. Как можно не уметь себя защищать? Вы меня извините.. Но это тоже не нормально..

Sergey Rykov
30 сен 2021 в 10:23

Я служил в СА.проблемы с годовщиной и дедовщиной тоже были.отслужил свои2года..В.Ракетных войсках.В.Амурской обл.за городом Завитинском.1974_1976.

30 сен 2021 в 10:23

Поставить камеры и проблема решится год служить и какие-то старослужаащие

Гость
30 сен 2021 в 10:23

Самое распространенное: офицеры дают срочнику позвонить с их телефонов родне, а потом требуют, чтобы срочники просили, чтобы на этот номер родственники закинули деньги. Причем поговорить дают пару минут, а просят суммы несоизмеримые. И заставляют звонить родне по несколько раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Sergey Rykov
30 сен 2021 в 10:28

То.что сейчас творитьсч в РФ.это наглядно видно.Власть.и.кто при ней у них одна задача..набить свои карманы..Стройть города в Сибири? Чем это пахнеть? Прежде всего уничтожение природы.и фауны прекрасной .неповторимой красоты природы..лесов Сибири.И.опять.же набивание карманов.ненавистных.и жадных до богатства чиновников.

Вера
30 сен 2021 в 10:28

Я в шоке я думала офицер это должен быть человечным,понимающим,вы сами ко́гда то были мальчиками,юношами, давай оставаться людьми ,а не сволочами

Введите Имя
30 сен 2021 в 10:31

яиметь яица нынче редкость.

Гость
30 сен 2021 в 10:31

Служил 10-11 год и то что ты написал это нормальная армия везде так было, единственное когда дрались синяков старались не оставлять и домогание до срочников не было

Гость
30 сен 2021 в 10:32

Есть такая профессия Родину расхищать!

30 сен 2021 в 10:45

Я срочную служил в Перми при трех генсеках: Андропов-Черненко-Горбачев. То, что этот чувачек тут написал про "ужасы дедовщины", просто детский лепет в сравнении с тем, что было во времена СССР. "Бизон" (молодой солдат 1-го года службы) должен был по умолчанию ежесуточно быть в "труде или несении службы" и сверх того: стирать старослужащим форму, мыть казарму, чистить картошку, топить баню, чистить снег, ...........; на зарплату в 7 руб. покупать себе: подшиву, крем, нитки, утюги, тапки, знаки различия, ...........; ходить в старой шинели/парадке/шапке/сапогах, постоянно иметь под глазом фингал ну и все такое ....... Прикольно было, однако!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 10:51

С такой армией на войну можешь не идти, если заплатишь. Не заплатишь - на передовую. Жутко..

Гость
30 сен 2021 в 10:56

"90% офицеров называют шакалами"...да офицеров в принципе так называют.И в Советской армии называли и в Российской.Лишь единицы офицеры у кого что то есть человеческое,в остальном отношение к солдату всегда было скотское и потребительское.От этого и дедовщина и т.д

вовка
30 сен 2021 в 11:00

Это характеристика всей страны народа и власти, одним выражением, это Рассея, детка.😁

30 сен 2021 в 11:04

Когда служил также всё было. И вода ледяная, и шакалов шакалами называли. Чему удивляться? Как может психологически здоровый человек в современном мире пойти учиться на офицера? Это самые настоящие шакалы, причём они уже рождаются такими. Которые нормальные чуваки в училище попадают (всяко бывает), так они ещё лейтенантами свою военную карьеру завершают. А чмошники, типа фсб-шных майориков так и грабят Россию.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:07

концлагерь, а не армия. конвейер по истреблению населения, полный произвол и разруха, а призывники как подопытные и средство для нелегального заработка.

30 сен 2021 в 11:14

Нужно искать пути обхода !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОСТАЛИ !!!!!!!
30 сен 2021 в 11:33

Зато Шойгу демонстрирует свои поделки из кружка "Умелые руки". Чего вы орете? ЦЫЦ, министр обороны занят своими деревяшками, а также самопиаром в СМИ. А чего вы хотели типа в его армии??????

Гость
30 сен 2021 в 11:35

В 90-е было популярно у солдат увольняться по дурке. Увольнялось по несколько человек в неделю. Приезжали уже с установкой не служить и начинали прикидываться. Всех увольняли через госпитали по соответствующей статье. О будущем, о предстоящем устройстве на работу не думали. Проблемы возникали потом. Сейчас читаешь комментарии и вспоминаешь о них, обиженных и их окружении.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:48

Заметьте, немалые зарплаты (ДД) выплачиваются из наших налогов. Т.е. весь этот содом мы содержим, мы платим кучке негодяев, что бы они издевались над нашими детьми и убивали их. А Шойгу тем временем прогуливается под ручку сами знаете с кем.

Bykoff
30 сен 2021 в 12:10

35 дивизия РВСН, Алтайский край, 1986-1988, 70 номер боевого расчета. В дивизии - Устав, в расположении кровати одноярусные, в столовой - в очередь с разносами. Молодых не забивали, сержанты неприкосновенны, попробуй задень, представители вольнолюбивого Кавказа - единицы (санинструктор, каптерщик и чет подобное). В подразделениях охраны - только братья-славяне. В начале 80-х начали призывать студентов. В моем эшелоне 200 бойцов из свердловских ВУЗов прибыло. На БСП вольностей было побольше... Эх, где мои... Однополчанам из Мартыновского полка привет.

Гость
30 сен 2021 в 12:18

Ясно всё как белый день - доведение до самоубийства. Каждый школьник знает, что ЛЭП опасно и просто так на него залащить не будет. Наверняка была предсмертная записка,да только не найти уже её

Гость
30 сен 2021 в 12:50

в армии действуют банд вымогателей и убийц, преимущественно из выходцев с кавказкого региона. Но есть и выходцы с других республик.

Гость
30 сен 2021 в 13:10

Какое правительство, такая и армия. Успевают только обнуляться, образование и медицину уничтожили, на людях принудительно проводят испытания, разграбили и разворовали всё что можно. И всё им мало.....

Гость
30 сен 2021 в 13:12

Это была Пермь 76?

Гость
30 сен 2021 в 13:20

Вот я служил... В СССР, вода у нас была всегда холодная, считалось что нужно закаляться, ну и простудными заболеваниями никто не болел. Картошка осенью, для нас была праздником! Всего лишь картошка...
На время учений нам раздавали консервы, обычно это гречка с мясом. Были и полевые кухни, там кормили очень правильной едой (ходили с котелками и флягами).
Эти тиктокеры видимо отдалились от жизни, они не понимают, что если пойдет какая-заваруха, дошираки они будут видеть только во сне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:23

Вычислить виновных, которые довели солдат до суицида можно. Найти все счета карт и телефоны куда матери переводили и переводят деньги в часть, найти их владельцев. Сейчас это делается очень просто. Вопрос только заинтересовано ли Командование МО найти этих виновников и в истине происходящего или всё спустится на тормозах до очередного случая.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 13:25

Мой муж в советское время служил на Байконуре.С благодарностью вспоминает это время до сих пор.Там что-другие люди были?

Джазовый техникум
30 сен 2021 в 13:44

О чем и речь. Еще и еще раз напишу - мой сын в армию не пойдет. Пусть генералы служат сами с генеральшами.

Гость
30 сен 2021 в 13:51

Служил 1981 - 1984 ТОФ, всего один вопрос поясните - служат год, какие еще нахрен старослужащие?

Гость
30 сен 2021 в 13:53

России враг не нужен, россияне сами уничтожат друг друга.

Гость
30 сен 2021 в 13:53

Ну так а зачем вы все подчиняетесь, покорно идете в эти военкоматы к каким-то чужим левым людям, почему хотя бы не игнорируете, если отпор не можете дать. Почему мужская дискриминация в призывное рабство до сих пор не искоренена, когда по всем законам и женщины обязаны пройти службу, там нет разделения на пол. Нравится вам всем видимо страдать и подчиняться. Ну страдайте тогда, сыночков своих продолжайте в клетку отправлять.

Гость
30 сен 2021 в 14:03

В части где служил такая же история была первые полгода старослужащие били и издевались когда деньги вовремя не отдавали, а остальные полгода уже офицеры шакалы и прапорщики куски контрактники также били и калечили также вымогая деньги , в результате здоровье расшатано , сломанные ребра , кости рук , пальцев , ног , опущенные почки , конечно хотелось также взять автомат и расстрелять , но приближение дороги домой останавливало

30 сен 2021 в 15:00

Смерть солдата списали на несчастный случай. Типа залез на опору и погиб от разряда током высокого напряжения. На нём была горелая одежда. Вот такая не правдоподобная версия.
Скорее всего его били ногами, и запинали в костёр, бухие сослуживцы. Там он и умер. Потом отнесли к опоре ЛЭП. И сочинили эту сказку.

Гость
30 сен 2021 в 15:23

На самом деле 80% всего что говорит бывший военнослужащий это полная чушь, а остальные 20% так накручены, что больно очень становится за такое вранье! Люди гражданкие читают и ужасаются! А в армии сейчас проще чем в пионер лагерях было для детей маленьких!

Гость
30 сен 2021 в 15:32

Да ничего такого в армии нет, солдат берегут и опекают, больше чем малышей в детском садике

30 сен 2021 в 15:57

После вышеобозначенного разогнать эту часть и шакалов!! Пусть государство возмещанет семьям погибших на службе ежемесячно и не меньше пенсий депутатов, ибо отняли сынов, попустительство, поборы и пьянки в частях, как и ранее. Нужно пресекать все факты, штрафовать, гнать тех, под чьим руководством такое твориться и буде порядок!

горожанин
30 сен 2021 в 16:07

Вы забыли добавить конфликты с гражданскими жуликами, а так в целом картина верная. Сейчас с комиссией решат вопрос и все будет тип топ... Через месяц забудут

горожанин
30 сен 2021 в 16:18

Рекомендация: командира части под суд! начальника штаба по суд, комбата под суд, начштаба штаба под суд, командира роты под суд, командира взвода под суд.
Далее: замполита ЗКВР с позором уволить, психолога части с позором уволить, особиста части уволить. Сделать показательный суд и поверьте, проблема будет решена раз и на всегда. К стати, выявить виновных и кто занимался поборами, это соответсвенно под суд! И все

Таранов
30 сен 2021 в 16:20

Чушь и бред сивой кобылы!!!

Алекс
30 сен 2021 в 16:21

Позор нашей армии! Просто позор. Судить всех виновных строго,как за убийство. Никогда сына не отдам в нашу вонючую армию.

Андрей
30 сен 2021 в 16:22

руководство к жесткому ответу !!! как после этого детей в армию отправлять

Гость