21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Фото пользователя
2 окт 2021 в 05:45

Ладно хоть рядом не сел с водителем после удара

Фото пользователя
2 окт 2021 в 06:51

Что-то лосяши частенько на дорогах стали появляться.

Гость
2 окт 2021 в 02:03

Обычно после столкновения с животным водителю уже все равно какие повреждения у авто. Девушке повезло!👍

Фото пользователя
2 окт 2021 в 02:27

Трасса вообще не освещена.

2 окт 2021 в 01:59

"На ЕКАД водитель сбила лося" (с) Е1
Водитель - существительное мужского рода, СБИЛА - глагол, только уже женского рода.
Как в одном заголовке от Е1 это уживается.
К слову "СБИЛА" тоже есть вопросы, но, это уже тем взрослым, что придут в редакцию в понедельник утром.
В выходные кто на них ответит?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 01:49

На россельбане ни одного знака о животном предупреждающим нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 02:24

Жалко лося.

Правильный
2 окт 2021 в 08:14

Что вы напали на девушку . Какой ещё скоростной режим? 80-100 км/ч, все едут и это нормально. Этой скорости достаточно что бы убить животное . Животное всегда выскакивает неожиданно и мало кто успеет среагировать, тем более ночью когда ничего не видно. Законы физики никто не отменял.Любой мог оказаться на ее месте. И никому она ничем не обязана . С чего ради она должна кому то платить ? Если ваша корова выбежит на проезжую часть и столкнется с автомобилем и повредит его, то виноват будет владелец коровы не так ли ? Так пусть лесничество и платит водителю если лось ихняя собственность. Вроде всё логично. Дорога эта не пастбище и не сафари парк.И там никого не должно быть кроме участников движения. Если лось ни чей ,то это трофей этой девушки. Компенсация за ущерб .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 02:18

Лосьь- это судьба...

Фото пользователя
2 окт 2021 в 08:14

Вообще не понятно... Если у вас ограничение 18+, зачем замазывать? Нормально выложите...

Горсть
2 окт 2021 в 07:03

Сейчас у лосей активный сезон миграции. Сентябрь октябрь ищут новое место и еду. Берегите себя! Не гоняйте!

Гость
2 окт 2021 в 07:51

В таких случаях у меня всегда возникает вопрос, почему в таких случаях водитель должен ещё платить за сбитую зверушку? Может быть, всё-таки этими вопросами озаботятся егеря и иже с ними кто отвечает за животных, пусть ставят ограждения выше, ещё какие либо меры принимают, мало водителям проблем на дорогах, так ещё лесную живность на них вешают!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 окт 2021 в 08:30

Девушке очень повезло!👍 По-себе знаю!😱 Лосяре повезло меньше!😢 Когда за лосей, за порчу имущества, за здоровье водителей будет отвечать лесничество? В большинстве случаев (плотно изучал эту тему -- к сожалению пришлось вплотную заниматься этим вопросом) у водителей форс-мажорные обстоятельства, а на дорогах не соблюдаются ГОСТы обустройства безопасности, как для животных, так и для водителей. В какой-то Польше, которая чуть больше всей Свердловской области, обустроено 86 эко переходов для животных на трассах. А в России, в которой большинство дорог проходит через леса, тайгу, таких переходов всего, блин, ТРИ!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Ирен
2 окт 2021 в 07:47

Слава Богу жива осталась! Но влетела на бабки девочка конкретно, хорошо если есть каско. Машину восстанавливать да еще и тупое животное придется платить, не повезло девчушке.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 02:21

Лось переносил сено...

2 окт 2021 в 13:27

Еще и за лося платить

2 окт 2021 в 10:44

отбойники надо метра 2 делать. и переходы под трассой.

Лицо
2 окт 2021 в 02:30

Хорошо что девушка жива, здорова! Странно что подушки не сработали… удар по косательной, но увы с размерами и весом лося не поспоришь… К слову знаков про животных на новом отрезке екада нет.

Гость
2 окт 2021 в 07:15

Бедное глупое животное.

Белка
2 окт 2021 в 09:31

После лося на обочине, чуть не шагнувшего мне под колеса ночью, я не езжу быстрее 70 км ч в темное время суток и на неосвещенной дороге. Местами даже 50 тошню, по осени и где плотно леса.
Осенью они больше всего бегают, лосяши подрастают за лето и расширяют ареал своей территории.

ветеран труда
2 окт 2021 в 10:59

во всех странах для животных есть переходы, дааже для лягушек! Животные имеют право жить своей жизнью, мигрировать!Нет от вас житья едросы, ни зверям ни людям

Вовка
2 окт 2021 в 08:37

Девочка, поверь мне на слово -- была, к сожалению, личная практика. Если будут набалтывать штраф -- нанимай адвоката! Нефиг платить за разгильдяйство и безответственность лесничества! Если, к тому же был видеорегистратор, а знака "Дикие животные" на дороге не было, то, вообще, посылай всех вымогателей "ущерба" на фиг и подай в суд за порчу имущества на лесничество. Подними справочную литературу и изучи, если необходимо, все ГОСТы, относительно обустройства дорог в лесных массивах. Удачи тебе, девочка!

совесть Геккона
2 окт 2021 в 12:06

Запретить лосям выходить на дорогу, вожака оштрафовать.

Alex
2 окт 2021 в 12:33

Всем лосям выдать светоотражающие рога и копыта.

Гость
2 окт 2021 в 04:38

машина вдребезги, водителя в ремонт

Гость
2 окт 2021 в 09:18

Лось должен был быть в жилете и со светоотражающими элементами

Гость
2 окт 2021 в 09:46

Девушка и Лось - явления суть несовместимые. Вот Девушка и Алень это другое дело!

Биба и Боба
2 окт 2021 в 02:13

Ну не лося, а лосёнка. Лось взрослый полтонны+ весит. С какой скоростью эта дева летела, если лосяшу голову оторвало? Пусть готовит бабки на штраф, там и пол-единицы могут приболтать, как будь здоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 07:05

она ещё и штраф заплатит за смерть животного. 80 т.р.

Hello
2 окт 2021 в 02:28

Пора уже за такое, лишать права управления ТС. Бедные животные не обязаны знать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 20:00

водитель вышел из машины и своим лбом чоли сбил?..машина сбила лося, а не водитель....ну или- машина за рулём которой находилась девушка, писатели блин

2 окт 2021 в 10:04

Обидно еще и вот это:
Штраф в 2021 году равен 80 000 р. за самца и до 120 000 р. за беременную самку.

Ольга
2 окт 2021 в 01:55

Скорость, судя по повреждениям машины, была не маленькая. И лось не бежал, а просто "вышел"...

Гость
2 окт 2021 в 04:19

лося надо было а багажник и похавать

Комсомольская правда
2 окт 2021 в 09:37

Места многолетней миграции животных ( их тропы по готовым они веками ходили) все пересекли дорогами ! Так огородите забором ! Никакие знаки не помогут ! Лось намеренно идёт на свет фар !!!

Кэтрин
2 окт 2021 в 11:34

Хорошо, что не мучался

Гость
2 окт 2021 в 12:37

Повезло что живы остались 👍

Наташа
2 окт 2021 в 16:46

Очень здорово, что девушка цела! Ей очень повезло! Обычно на таких стрелках гибнут оба - и лось, и водитель! За лося заплатит страховая, если есть ОСАГО. Главное жив водитель!

Гость
2 окт 2021 в 17:58

Вы путаете Екад и Россельбан

Гость
2 окт 2021 в 18:08

Бедный лось !

Акулыч
2 окт 2021 в 21:16

80 тысяч за Лося возьмут штраф. Хотя лось сам виноват!

Гость
2 окт 2021 в 23:20

Около 5 вечера в этот день видели лося на выезде из Первоуральска: стоял на обочине, потом в лес ушел. Наверное он

Гость
2 окт 2021 в 23:45

Права купила? Скорость выбирется безопасно согласно дорожным условиям, а эта водилка гнала быстрей чем светят фары её ведра!

Гость
2 окт 2021 в 23:44

-1 автокорыто

Фото пользователя
2 окт 2021 в 02:50

"Машину — в ремонт, лобовое — вдребезги. На ЕКАД водитель сбила лося"
Водителя на кухню, права - забрать, на ЕКАД совершено убийство! Чо заголовки разучились писать?!

Рахель
2 окт 2021 в 07:46

Не думаю что знак остановил бы водителя -судьбааа

Гость