17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

5 окт 2021 в 19:30

Жаль однозначно....только с другой стороны в 16 лет кататься между вагонами как то глупо уже....может для других урок...🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Нихть
5 окт 2021 в 19:34

Отличная мотивация для шестнадцатилетнего подростка- запретить гулять. Что же может пойти не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:56

И теперь не важно в золотой школе ты учишься или в простой -у Бога все равны

Гость
5 окт 2021 в 20:03

А вы не задавались вопросом, почему стобальники ЕГЭ не катаются на сцепках? Почему учащиеся музыкальных школ не рискуют так? Да потому что их родители своими детьми занимаются. Вот не надо только говорить, что мать-одиночка все силы тратит на работу, и детей воспитывать ей некогда. Я сам вырос в неполной семье, но у меня в детстве и минуты свободной не было: уроки, секции и так далее.

ОТВЕТИТЬ
простата Геккона
5 окт 2021 в 20:05

,,У нее с собой была моя банковская карточка,, -
- возможно мать сама обрекла ребенка на смерть передав свою карточку.
Договором банковского обслуживания это запрещено!!!!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 20:09

Как они вообще додумались между вагонами Т6 залезть... там сцепка шарфенберга, не очень представляю, как на ней вообще можно расположиться, еще и током долбануть может. В 90-е, когда катание на колбасе трамвая было очень в моде, дети катались исключительно на задней сцепке Т3, ни разу не видел, чтобы кто-то пытался залезть на шарфенберг (пока их не поснимали с внешних торцов)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 окт 2021 в 20:21

Дети не знают цену жизни. У них нет чувства самосохранения. К сожалению. Хоть сколько им покажи страшных картинок. Они в силу своего возраста мало что поймут. Все зависит только от воспитания. Вернее оттого, занимаются ребёнком родители или нет. Ни школа, а родители. Маму жалко... Но тут уже ничего не поделаешь.

Гость
5 окт 2021 в 20:21

А мы по гаражам бегали! В ляпы играли! На колбасе катались! Но бог уберёг!!! Как то так! Надо знать! Что такое хорошо, а что-то плозо!

Фото пользователя
5 окт 2021 в 20:30

Ого... Мне мамо с папо не давали кошелек с зарплатой... дурная цыганская школа симановского видать так влияет.

идиот
5 окт 2021 в 20:39

может девочкам книги надо читать. и дома кушать походу не было....

Андрей
5 окт 2021 в 21:04

Либеральная система ценностей губит больше людей, чем тоталитарное государство. Если посчитать всех, погибших в результате всеобщего попустительства и бардака, царящего на просторах России, то количество жертв Сталинизма окажется не таким запредельным.

5 окт 2021 в 21:19

Меня одно удивляет-ПОЧЕМУ тот безмозглый "друг" пойдет свидетелем? Ведь мог уберечь от беды девочку!!! Наказать надо в первую очередь его!!!

ОТВЕТИТЬ
star
5 окт 2021 в 21:19

Если бы транспорт был бесплатным в городе, то думаю, что дети бы не рисковали своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Всем добра
5 окт 2021 в 21:22

Горе такое, что не передать словами! Маме соболезнования, моральных сил.
Подростки- это тоже ещё дети. Берегите своих детей.

Жук
5 окт 2021 в 21:35

Мамочке сил пережить горе со своим ребёнком.
Может, какая-то помощь нужна семье...
Дико читать комментарии, ребёнок погиб! Дач без мозгов, а много у вас было мозгов в таком возрасте? Они все думают, что будут вечно жить, а плохое встречается только другим ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 21:39

Судя по одиноко стоящему ботинку, несчастная всеми силами пыталась спастись, подтягиваясь наверх и волоча ноги по шпалам, осознавая случившееся.

Дмитрий
5 окт 2021 в 22:04

Нет сил уже говорить об этих вещах! Для чего ставят камеры в 21 веке? Вы че блин себя ведёте так как будто первый раз услышали про это явление у молодёжи? Блин если родители не сделают 24 на 7 следить за своим чадом то хотя бы вы оправдывайте все те средства, которые вы вкладывайте на усовершенствование общественного транспорта а не себе карманы набивайте! И возьмите уже на заметку это и что то делайте , а не перекладывайте отственность на родителей или ещё на кого-то!!! Это транспорт- источник повышенной опасности, как спереди так и сзади! Достаточно только камеры вывести водителю в кабину!!! Все! И можно избежать этих нелепых смертей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 22:05

Камеры иди зеркала для водителей трамваев ставить нужно. Чтоб дополнительно контролировать безопасность. Урок для остальных детей. Сил и терпения матери

Патриот всея Руси
5 окт 2021 в 22:11

Почему камеры в круг не поставить? Это сейчас доступно. Одну машину Камри под чиновничью задницу не купить, и денег хватит на камеры для всего трамвайного парка.

Гостья
5 окт 2021 в 22:28

Сейчас кругом камеры, неужели нельзя трамваи и троллейбусы оборудовать камерами, чтобы водитель видел все сцепки, лестницы и т.д. ну ведь 21 век уже, а трамваи и троллейбусы советской эпохи, позор нашей великой дкржаве.

5 окт 2021 в 22:35

Средние дети в семье не самые любимые, а у этой мамы ещё есть цель воспитать младшего и старшего ребенка. Хотя выбор за ней.

ОТВЕТИТЬ
Света
5 окт 2021 в 22:38

Дак и взрослые прутся на Эльбрус...

Фото пользователя
5 окт 2021 в 22:47

"То, что произошло, должно быть для остальных большим уроком."
Эта производительница детей, рожает для того, чтобы воспитывать окружающих?

Странные какие то
6 окт 2021 в 00:02

Мать одиночка. Ей с тремя тяжело. Судя по интервью она вздохнула с облегчением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 00:47

Маме соболезнования. Держитесь! И поймите для себя, что это не Ваша вина. Не пытайтесь себя обвинить

Фото пользователя
6 окт 2021 в 02:17

Когда она залезала на эту сцепку, людей вокруг не было, что-ли на остановке? Не на ходу же она между вагонов залезла. Не могли отогнать, что-ли? При мне один раз кондуктор под зад написал зацепирам.

Гость
6 окт 2021 в 02:40

В этой семье у каждого ребенка по зарплатой карте с собой?

6 окт 2021 в 09:36

Очередной пример того, что наказания не работают, запретила гулять и думала, что девочка перестанет делать то, что любит.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
6 окт 2021 в 10:10

Чего ж никто не рассказал то что проехаться на колбасе (если очень нужно для дела ) можно только сзади трамвая но никак не посередине

6 окт 2021 в 10:37

мелкими катались на колбасе, но никому в голову не приходило залезть на сцепку между вагонам. хоть и советской школотой были, но не идиотами.

Мари
6 окт 2021 в 11:27

Мама, судя по ответам, совершенно адекватная женщина. В этой ситуации, конечно, больше всего жаль родителей девочки. И обвинять их сейчас в плохом воспитании... Не стоит. Дети даже самых хороших родителей делают глупости, особенно в подростковом возрасте.

Оле
6 окт 2021 в 12:07

вот это развлечения у детей, раньше бы и в голову не пришло, потому что дети заняты была, доступно все было для детей, спортивные секции, кружки и д.т., а сейчас социальные услуги недоступны

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 окт 2021 в 12:54

На телефон деньги были, а на комплект ключей, не нашлось!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:06

Мама не справилась с родительскими обязанностями. Запретив девочке гулять так и не донесла информацию о том, что нельзя заниматься зацепингом.

Гость
6 окт 2021 в 13:36

Одно время в депо начали мазать сцепные устройства машинным маслом, но отказались после жалоб родителей шпаны с испачканными штанами. Правда или нет, решать вам.

Гость
6 окт 2021 в 13:43

Тема ужасная, нельзя злорадствовать и ругать родителей. Случается так, что дети совершают глупости, бывает что смертельные. Берегите родных!

Гость
6 окт 2021 в 14:49

Давайте другие новости , надоело одно и тоже . РОДИЛА , СЛЕДИ И ВОСПИТЫВАЙ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 15:06

Девочка-зоцэппер.

+А+
6 окт 2021 в 17:45

Продленка должна быть во всех школах по минимальной цене чтоб родители нормально могли работать и спокойны быть за детей

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 окт 2021 в 19:29

Я один раз увидела как дети собирались поехать зацепирами, давай кричать на них. так они посмеялись сели и поехали. Я была в шоке, думаю так сташно, что у детей мозгов совсем нет. Прохожий мимо дяденька сказал да бесполезно на них орать, постоянно так катаються.

Гостья
6 окт 2021 в 21:54

Мы по трубам, по гаражам бегали, но на колбасу ни-ни, хоть и очень хотелось. Понимали опасность, да и жить хотелось..

Фото пользователя
6 окт 2021 в 22:24

Много неадекватных ВОДИТЕЛЕЙ ТРАМВАЕВ. Они прекрасно видят ЗАЦЕПЕРОВ! И не применяют НИКАКИХ мер!

Гость
7 окт 2021 в 10:00

«Это должно быть для остальных большим уроком» хорошо бы если так. Но как правило нет. Про этот случай потом забудут. Вряд ли другие зацеперы мониторят подобные новости. Как катались так и будут дальше кататься. Соболезнования семье.

Николай
11 окт 2021 в 06:08

Ещё одна жертва путинского режима, пусть косвенно, но на на 100% точно!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 06:58

Запретить сцепки Шарфенберга в трамваях т6 и поменять их на обычные, место сцепки ограждать пружинами, поставить видеокамеры, датчики, осуществить комплекс мер для исключения повторения трагедии подобной !