2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Статья 125 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

А Собчак даже скорую не вызвала. "Барыня" на самолёт спешила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:03

Терпеть не могу Собчак, но она то тут причём?! Что за бред что она кому то что то должна?

Егор
12 окт 2021 в 15:04

юристка решила попиариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:05

А могла бы сделать день светлее и радостнее.

12 окт 2021 в 15:06

прежде всего в её интересах помочь.
она медийная личность.
и должна осознавать как на ней отразится ее безучастие в помощи пострадавшим

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:09

Она как минимум свидетель.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2021 в 15:10

Может быть водитель сейчас напуган больше Ксении? Возможно, причина отсутствия Ксении на месте ДТП зависит только от ее состояния

12 окт 2021 в 15:13

Непонятно, какие к ней вопросы. Ехала сзади пассажиром. Сама ушиблась, испугалась, она мать. Ее директор скорую вызвал. Ей надо было самой еще в скорую после него позвонить, чем бы это помогло? Хорошо, что уехала, а так бы люди не делом занимались, а на нее отвлекались.
Каждый себя представьте, едете на такси в аэропорт, такси в ДТП попадает, ваш попутчик вызывает скорую, куча мужиков из пострадавшего автобуса, кто может помочь. Если останетесь, то для чего? Пофотать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:13

Кто то ожидал что то другого от этой российской "елиты"? Я - нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:17

В данной ситуации Собчак виновата лишь в том, что она известная личность.
Была бы обычная женщина, сотрудник сбербанка, например, так никто бы про нее даже не вспомнил. Только бы на водителя бочку катили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:20

История с ДТП с Собчак в Сочи зеркально напомнило резонансное дело Баркова.
Напомним, что в Москве 25 февраля 2010, в 8 утра произошла авария на площади Гагарина. Мерседес S-класса с регистрационным номером С 398 СС 77, в котором находился вице-президент компаний "Лукойл" Анатолий Барков, выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. За рулем Ситроена находилась Ольга Александрина, которая погибла на месте, на пассажирском сиденье находилась её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.
Следствие позже установит, что Барков юридически не виноват (он просто спал),а виноват только его водитель, но репутация вице-президента Лукойл будет окончательно испорчена и через три года его отправят в отставку.
Сам Барков и защита от Лукойла во время процесса отрицали, что пассажир давал указания своему водителю ехать по разделительной полосе- общественное мнение было все равно негативно настроено и к Баркову, и к Лукойлу.
Ксения Анатольевна тогда тоже вроде как присоединилась к осуждению Баркова.
Общественное мнение исходило из того, любое публичное и высокопоставленное лицо априори виновато в ДТП, уже своим статусом нахождения в автомобиле необходимо воздействовать на водителя соблюдать правила вождения.
История Баркова тогда многих и чиновников,и бизнесменов, и творческих людей научило не рисковать на дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:20

Вот вроде бы всё правильно, но осадочек остался ... 😫
Хотя стоп! К Собчак не может быть никаких претензий, и юридических в том числе, только в том случае, если она действительно спала, смотрела в гаджеты, беседовала с другими попутчиками на отвлечённые темы и т.п.
Если она подгоняла водителя - тут как раз возможен состав административного правонарушения. Речь не о соучастии, конечно, соучастие в совершении административного правонарушения КоАП (в том числе подстрекательство) не предусмотрено. Но в какой форме это было сделано? Как материться и угрожать Собчак умеет, мы все знаем. А это уже самостоятельный состав.
Окончательно решить вопрос может только запись с регистратора Майбаха из салона. И тогда всё встанет на свои места: или Собчак действительно такая же пострадавшая, и все претензии как минимум неуместны. Или вовсе не пострадавшая. Выводы пока делать преждевременно.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:21

по закону, юридически, - не должна
а по совести?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:30

Юлия Федорова написала свой второй четкий, аргументированный и злящий обывателей текст. Браво!

Ксения Собчак:
1. Пожинает только плоды пиара. Бесплатного. И сама будет разогревать эту тему, насколько хватит сил
2. Никак не виновна в ДТП. Даже если подгоняла водителя.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:38

у нас же закон такой как дышло, куда повернешь туда и вышло...
сегодня не виновата, завтра виновата уже...
время покажет... хотя Кучерена мощный адвокат. Разрулит...

Удивляет откуда у нее сотрясение мозга и у ее попутчицы. Ехали непрстегнутыми значит!? Но было бы сотрясение - были бы ссадины от такого удара или травма головы типа "шишка" воспаление тканей от удара. А ссадин вроде как нет... Значит ложь присутствует в ее словах о сотрясении

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:39

как настойчиво ее отмазывают. ситуация, что за рулем была она, сразу же отклоняется.
и в топе яндекса этой новости нет второй день.
зато есть про то, что володина переизбрали спикером - это гораздо более интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:43

Виноваты будут погибшие так как не увильнули

гость
12 окт 2021 в 15:50

Нормальных юристов в Екб не осталось, с дипломом не из перехода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:09

А политики вообще никто никому и ничего не должны

12 окт 2021 в 16:09

название ее телеграмм канала "кровавая барыня" - как вам? пророчное название

12 окт 2021 в 16:11

репутационные потери никто не отменял. она медийный человек, претендует быть политиком (или стать президентом уже не считается?). силы духа и выдержки у нее просто очень много, и не проявить себя с лучшей стороны в данной ситуации, вплоть до усыновления оставшейся сиротой девочки, это нужно быть ужасной эгоисткой. а так, да ее вины нет.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:13

Юлия Федотова стала таааааким экспертным юристом, ого-го-го. В каждой ситуации считает нужным сказать своё мнение, даже если никто не спрашивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:30

В очередной раз спрашивают мнение либерастии, которая защищает друг друга и потакает друг другу в любой ситуации, ведь друзья с Госдепа не зря столько миллионов долларов тратят на работу со СМИ в России. И да, неудивительно , что большинство проголосовавших согласны с мнением либерасни

Гость
12 окт 2021 в 16:35

настоящая кандидатка в президенты

12 окт 2021 в 16:38

Как бы бapыню ни пытались отмазать ее светлоликие сторонники, а у людей определенное отношение к ней сложилось. Свинтить с места ДТП, где твоя машина убила двух людей, а потом вообще пытаться сквозануть в США - наводит на определенные мысли.

Андрей
12 окт 2021 в 17:05

Чисто юридически к ней претензий нет. К ней претензии как к человеку. Благодаря ее связям и общественному положению она могла бы, не знаю, ускорить вызов скорой, вертолета МЧС и т.д. и возможно это бы спасло чью то жизнь. Не факт, но вдруг. К сожалению она ничего этого не сделала, и поэтому такая реакция у людей. Про какого то сына вспомнила и прочие нелепые отмазки. Но элементарная помощь пострадавшим даже не пришла ей в голову. Ни ей, ни ее многочисленным помощникам. Стоило бы сделать только один звонок и все было бы по другому. Глядишь и люди бы к ней потянулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:17

Мчалась к сыну думая - я ж мать

гость
12 окт 2021 в 17:30

обнародуйте записи с регистратора майбаха и все станет понятно, как то не верится, что там нет навороченного регистратора, который пишет аудио и видео в HD формате

12 окт 2021 в 17:48

По закону правда на стороне Собчак, просто мы хотим видеть в известных людях хорошие качества, а там дно. Радует, что список хороших людей очень мал и тем цене каждый из них.

Гость
12 окт 2021 в 17:53

По-любому торопила.Значит подстрекатель.Вообще жалкая неприятная личность.ФУ

Свободу Юрию Деточкину
12 окт 2021 в 18:25

Я бы хотя бы подошла к пострадавшим, понимая что прямо или косвенно явилась виновницей их гибели.
Ясно же что торопила водилу, но как видим, здря.
Успела даже с пересадкой.

Итак не являлась любимицей публики, а уж сейчас и вовсе🤬

Гость
12 окт 2021 в 18:26

Гадине уже было два предупреждения,модный вирус и теперь ДТП! В третий раз видать её и прихлопнут! Ейной папуле видать взгрустнулоь в Преисподней-то,скучно ему в одиночку в масле кипеть,вот дочку-то и затягивает к себе!

николай
12 окт 2021 в 19:26

в чей собственности автомобиль?если собчак,несёт материальную ответственность.ну и за водилу полюбому моральную.

николай
12 окт 2021 в 19:34

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих,майбах и есть то средство повышенной опасности.

12 окт 2021 в 19:39

Все вроде логично и верно, спору нет. Но все равно событие вызывает раздражение

гость
12 окт 2021 в 20:25

Извиняюсь, сотрясение чего? Точно, там есть это?

Дукат
12 окт 2021 в 20:44

Федотова - юрист. Дамочка пиарится на скабрезных статейках. Ну не знаю я такого юриста.

12 окт 2021 в 20:45

Сколько же PR агентств сейчас работает за денежку по всей Росиии, чтобы обелить равнодушие данной особи. Человеком назвать эту особь не поварачивается язык. Она еще и президентом пыталась стать.

Гость
12 окт 2021 в 21:51

обязана была остаться на месте ДТП

Гость
12 окт 2021 в 23:36

опять штатная адвокатша федотова, эксперт по вообще все вопросам

Гость
12 окт 2021 в 23:36

Ну вот - Ксюше - очная ставка с водителем 12 октября вручена повестка - не все там просто

13 окт 2021 в 02:22

Надеюсь, что она осознает все на своей поганой жопе

Гость
13 окт 2021 в 08:29

Такие мадам Собчак порождение Ельцинской демократии. Неизвестно где бы была мадам, если бы папа вовремя не подсуетился, выскакивая на трибуну.

гость
13 окт 2021 в 08:55

Конечно есть претензий эта гужевая лошадь тащила повозку.

Гость
13 окт 2021 в 12:16

Йа юристка! Собчах подстрекательство совершила и погибли люди!

Гость
14 окт 2021 в 17:58

Насчет того, чтобы сказать "выметайся из машины" Ксении Собчак - я что-то сомневаюсь, что водитель осмелился бы так сделать. Конечно, в юридическом смысле с Собчак взятки гладки, но, если давила на водителя, заставляя его ехать быстрее и на обгон идти, то по-человечески виновата. Если ехала спокойно, конечно, не виновата. Пусть расследование покажет, что и как было.

Вам хочется крови?
14 окт 2021 в 18:13

Ненависть явно иррациональна. Люди даже не понимают, что они делают. Ин травля человека - кормящий ландшафт.

Уралочка
15 окт 2021 в 00:21

Поставьте себя на место травмированных женщин, зажатых в машине и тогда попробуйте никого не осуждать.

Гость
18 окт 2021 в 09:58

вот я никогда не тороплю водителей такси, поэтому в случае дтп мне бы и в голову не пришло писать в соцсетях, что я водителя не подгоняла