2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 04:14

Вот тебе и Солнечный. Показательный район. Гордость мэрии

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 04:24

Я на яблоневой окна закрыл тоже воняет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 04:39

Это волнует каждого! Справимся!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 04:40

И куда они хотят эвакуироваться целым районом посреди ночи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 04:41

Нужен срочно снег, чтоб засыпало пожар!
Такой вони и задымленности даже близко летом не было.
Солнечный, держись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 04:42

Градоначальству и губернатору уже давно безразлично, что происходит в городе, у них в заботах выборы, политические игры, самопиар перед столицей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 04:46

Елизавет тоже дышать нечем в квартире пахнет гарью

ОТВЕТИТЬ
хыр
14 окт 2021 в 04:51

Я обратно в Карпинск хочу ((( У нас такого там нет и не было и не будет . Очень жалею что переехал в Свердловск ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 04:57

Простите, это я кальян с друзьями курил, но сейчас уже в кровати

14 окт 2021 в 05:12

К Солнечному идёт колонна автобусов, в том числе автобусы Министерства обороны. В 7:00 начнут вывозить жителей на ст. Керамик. Там уже 3 состава стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 05:21

Шмурдяки и принудительные уколы терпите. И это стерпите. Скоро ни купить, ни продать не сможете без QR-кода. Дышите глубже, может поумнеете.

Гость
14 окт 2021 в 05:32

Да короче капец на улице просто молоко, маленькие дети же в квартирах домах вы там мчс вообще сума сошли нафиг едрить мадрить , заливайте торф а не гасите открытое пламя!!! Иначе он недели не потухнет

14 окт 2021 в 05:39

"Дымка в микрорайоне обусловлена туманом, образовавшимся в результате перепада температур в воздухе" утверждает МЧС.

Это туман, детка! (слов нет)

Дышите глубже, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 05:49

Точно, это же туман. Вы совсем людей за идиотов держите?
Учитывая современную моду "свинуш" на различные красивые термины про крах во всём, ловите новый:
"Воздух, ограниченно годный для дыхания."

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2021 в 05:53

Все кто считает, что это не туман, будут признаны иностранными агентами.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 06:03

Поднять Москву! Как они там облака разгоняют , когда они не нужны!? Авиа пусть летит с Москвы и разгоняет дым пока нет ветра и не потушили торфяники!👎

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
14 окт 2021 в 06:05

Справитесь!

Отец Федор
14 окт 2021 в 06:08

Солнечный стал туманным. Не хотелось бы оказаться на вашем месте.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:13

Синоптики, срочно нужен снег.

ОТВЕТИТЬ
003
14 окт 2021 в 06:18

Все кто считают, что это не туман, будут признаны экстремистами и иноагентами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:21

По прогнозам ветра нет почти ещё 5 дней. Плохо. Московская/Щорса тоже дымка и вонь. Тумана как говорят власти.

14 окт 2021 в 06:27

в кольцово тоже, не это промышленный смог или уже в наглую травят

ОТВЕТИТЬ
Здарова, ОПС)
14 окт 2021 в 06:28

Зато Терехе дворец в карасях достроили)

14 окт 2021 в 06:29

На Уктусе и Ботанике невозможно дышать. Вот что значит горе управленцы.

Гость
14 окт 2021 в 06:30

А вонища чем обусловленна??

Гость
14 окт 2021 в 06:32

На Пионерке тоже дышать не чем!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:38

Несчастные пушистики☹️

Гость
14 окт 2021 в 06:39

Ау, люди. Выборы прошли!! Этим все сказано

Гость
14 окт 2021 в 06:39

На Сортировке у родственников тоже дышать несчем, с територи РЖД железной дороги постоянно всю осень и зиму жгут старые шпалы и каменный уголь на самодельных печках...
Ядовитый чёрный дым с отходами Криа Азота идёт с каждого с строения на растояни 50 метров.
Дети с ближайших школ постоянно жалуются на головные боли, а там ещё много садиков и детских поликлиник.
Жкрналистов из Е1 бы стоило обратить внимание на массовое отравление населения...
Едкий запах доходит иногда до района Пехоты и Заречного

Ведь времена когда есть электричество и экологический газ можно было не экономить на отопление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:45

Может срезать верхний слой этого торфа грейдером, да отсыпать песком метровым слоем?

Затраты то копеечные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:45

Сайлент Хилл 3

Гость
14 окт 2021 в 06:46

Торфяники нужно тушить пеном и закапывать очаг трактором, просто водой не прокатит.
Если сами жители солнечного не скинуться деньгами на трактор, то толку от МЧС не будет...

14 окт 2021 в 06:48

На одном из фото чел курит. Курит!!!!)))) Значит воздух в солнечном чистый.
Ага,эвакуировать их,по ылитным комплексам расселить,и каждому по ковшу борща...

Гость
14 окт 2021 в 06:49

Не можете дышать на улице - не дышите!

В городе дичь
14 окт 2021 в 06:52

Именно так начинается конец света....

Марина
14 окт 2021 в 06:52

Проснулась в 3 ночи, дышать нечем. Хотя окна были закрыты. Позвонила в 112 , меня соединили с пожарной охраной , диспетчер сообщила что

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:09

Развалили лесоохрану, запретили людям собирать даже валежник, леса пришли в ужасающее состояние. Вполне закономерный итог, когда спортсмены, певички и певцы, актеры и актрисы под флагом партии с медведем прохлаждаются в креслицах и занимаются совсем не тем, к чему надо. Везде одно очковтирательство. Страна скатывается в пропасть

14 окт 2021 в 07:12

На Автовокзале тоже едкий дым с вечера стоит(( Дымка чуть поменьше, но это ненормально, когда даже через закрытые окна тянет вонью.....

sem
14 окт 2021 в 07:15

Зато фотки классные получаются.

Иваныч
14 окт 2021 в 07:15

продолжайте строить новые районы на болотах)) бизнесмены такие бизнесмены...болота осушили , ой, торф же нельзя вывезти. то же ждет и стройку на экспо для универсиады... там торфа 30 м в глубину, устанут пыль глотать... а потом такие же тлеющие пожары будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:22

Безответстнность , полная безответственность!! 50 лет живу на ВТЧМ ни разу такого не было! Что торфянники вчера появились???

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:24

А не надо было поджигать

Гость
14 окт 2021 в 07:24

Так, ну или почти так по всему городу!

Гость
14 окт 2021 в 07:26

а где вы там местных жителей увидели ? местные это совхоз .. а те кто ноют - гастролеры ! .. вот как раз для них лес вырубили и болото подсушили которое и шает .. это предсказуемо было сразу ... видимо только не для умников чинуш ..

14 окт 2021 в 07:27

Примерно в 5:05 позвонил ребенок и попросил его "эвакуировать" Из Солнечного.
Ехал с Широкой речки. Начиная с Совхоза, далее по Городской.....ехал на ощупь. В прямом смысле этого слова. Видимость не более 5 метров. Скорость движения спидометр не отражает (меньше 5км/ч).
С трудом нашел нужный дом. Не смотря на уличное освещение, не видно не зги. Вышел из машины и начал интенсивно задыхаться. Ребенок выбежал из подъезда с сырым полотенцем на лице.
Поехали.......минут двадцать оглушительного кашля.....
Выбрались.
Доехали до Экодолья......а там девственный аромат природы и ни какого намека на Дым Торфянника.

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
14 окт 2021 в 07:28

Жители Солнечного, Керамики, Вторчика. Притащите уже к себе в район губера и мера, пускай они у вас там подышут вашим воздухом. Может дойдет до них. За 3 дня ничего решить не смогли. Вас ведь травят. А вы терпите. Снимки красивые делаете.

ОТВЕТИТЬ
это же я
14 окт 2021 в 07:35

вот тебе и сонечный, что совсем не солнечный

otter
14 окт 2021 в 07:36

Возникает вопрос - в чем смысл существования градоначальника и губернатора ? Не только Солнечный и Академ в дыму. Гарью и угарным газом активно , уже которые сутки дышит весь город. А наверху тишь да гладь, туман, оказывается ! Туман у них в головах, походу ! Хотя, с такими терпилами как мы, можно вообще на все забить...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:37

Звоним друзьям, которые отдыхают в Сочи или...ТАМ...Не нужно возвращаться!!!!

даниссимо
14 окт 2021 в 07:37

кто то специально жгёт леса и болота, всё для того чтобы люди задыхались