4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

14 окт 2021 в 06:29

На Уктусе и Ботанике невозможно дышать. Вот что значит горе управленцы.

Гость
14 окт 2021 в 06:30

А вонища чем обусловленна??

Гость
14 окт 2021 в 06:32

На Пионерке тоже дышать не чем!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:38

Несчастные пушистики☹️

Гость
14 окт 2021 в 06:39

Ау, люди. Выборы прошли!! Этим все сказано

Гость
14 окт 2021 в 06:39

На Сортировке у родственников тоже дышать несчем, с територи РЖД железной дороги постоянно всю осень и зиму жгут старые шпалы и каменный уголь на самодельных печках...
Ядовитый чёрный дым с отходами Криа Азота идёт с каждого с строения на растояни 50 метров.
Дети с ближайших школ постоянно жалуются на головные боли, а там ещё много садиков и детских поликлиник.
Жкрналистов из Е1 бы стоило обратить внимание на массовое отравление населения...
Едкий запах доходит иногда до района Пехоты и Заречного

Ведь времена когда есть электричество и экологический газ можно было не экономить на отопление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:45

Может срезать верхний слой этого торфа грейдером, да отсыпать песком метровым слоем?

Затраты то копеечные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:45

Сайлент Хилл 3

Гость
14 окт 2021 в 06:46

Торфяники нужно тушить пеном и закапывать очаг трактором, просто водой не прокатит.
Если сами жители солнечного не скинуться деньгами на трактор, то толку от МЧС не будет...

14 окт 2021 в 06:48

На одном из фото чел курит. Курит!!!!)))) Значит воздух в солнечном чистый.
Ага,эвакуировать их,по ылитным комплексам расселить,и каждому по ковшу борща...

Гость
14 окт 2021 в 06:49

Не можете дышать на улице - не дышите!

В городе дичь
14 окт 2021 в 06:52

Именно так начинается конец света....

Марина
14 окт 2021 в 06:52

Проснулась в 3 ночи, дышать нечем. Хотя окна были закрыты. Позвонила в 112 , меня соединили с пожарной охраной , диспетчер сообщила что

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:09

Развалили лесоохрану, запретили людям собирать даже валежник, леса пришли в ужасающее состояние. Вполне закономерный итог, когда спортсмены, певички и певцы, актеры и актрисы под флагом партии с медведем прохлаждаются в креслицах и занимаются совсем не тем, к чему надо. Везде одно очковтирательство. Страна скатывается в пропасть

14 окт 2021 в 07:12

На Автовокзале тоже едкий дым с вечера стоит(( Дымка чуть поменьше, но это ненормально, когда даже через закрытые окна тянет вонью.....

sem
14 окт 2021 в 07:15

Зато фотки классные получаются.

Иваныч
14 окт 2021 в 07:15

продолжайте строить новые районы на болотах)) бизнесмены такие бизнесмены...болота осушили , ой, торф же нельзя вывезти. то же ждет и стройку на экспо для универсиады... там торфа 30 м в глубину, устанут пыль глотать... а потом такие же тлеющие пожары будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:22

Безответстнность , полная безответственность!! 50 лет живу на ВТЧМ ни разу такого не было! Что торфянники вчера появились???

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:24

А не надо было поджигать

Гость
14 окт 2021 в 07:24

Так, ну или почти так по всему городу!

Гость
14 окт 2021 в 07:26

а где вы там местных жителей увидели ? местные это совхоз .. а те кто ноют - гастролеры ! .. вот как раз для них лес вырубили и болото подсушили которое и шает .. это предсказуемо было сразу ... видимо только не для умников чинуш ..

14 окт 2021 в 07:27

Примерно в 5:05 позвонил ребенок и попросил его "эвакуировать" Из Солнечного.
Ехал с Широкой речки. Начиная с Совхоза, далее по Городской.....ехал на ощупь. В прямом смысле этого слова. Видимость не более 5 метров. Скорость движения спидометр не отражает (меньше 5км/ч).
С трудом нашел нужный дом. Не смотря на уличное освещение, не видно не зги. Вышел из машины и начал интенсивно задыхаться. Ребенок выбежал из подъезда с сырым полотенцем на лице.
Поехали.......минут двадцать оглушительного кашля.....
Выбрались.
Доехали до Экодолья......а там девственный аромат природы и ни какого намека на Дым Торфянника.

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
14 окт 2021 в 07:28

Жители Солнечного, Керамики, Вторчика. Притащите уже к себе в район губера и мера, пускай они у вас там подышут вашим воздухом. Может дойдет до них. За 3 дня ничего решить не смогли. Вас ведь травят. А вы терпите. Снимки красивые делаете.

ОТВЕТИТЬ
это же я
14 окт 2021 в 07:35

вот тебе и сонечный, что совсем не солнечный

otter
14 окт 2021 в 07:36

Возникает вопрос - в чем смысл существования градоначальника и губернатора ? Не только Солнечный и Академ в дыму. Гарью и угарным газом активно , уже которые сутки дышит весь город. А наверху тишь да гладь, туман, оказывается ! Туман у них в головах, походу ! Хотя, с такими терпилами как мы, можно вообще на все забить...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:37

Звоним друзьям, которые отдыхают в Сочи или...ТАМ...Не нужно возвращаться!!!!

даниссимо
14 окт 2021 в 07:37

кто то специально жгёт леса и болота, всё для того чтобы люди задыхались

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 окт 2021 в 07:37

Мэрия организует молебен за дождь, чтобы торфяники затушило

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:38

Перспективное" направление развития города ...

Гость
14 окт 2021 в 07:40

Втузгородок стоит вонища ! Боюсь представить что в солнечном происходит !

14 окт 2021 в 07:42

Вояк выгоняйте, их много и делать им нечего

14 окт 2021 в 07:42

На Эльмаше норм , чувствуется немного запах , но все в пределах нормы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:42

Угарный газ легче воздуха, потому поднимается вверх. Людям ничего не угрожает. А на фотографиях действительно туман. Днем исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:42

интересно следующее, что при сильных морозах администрация выносит ограничения по посещению улицы официально. хотя на улице дышать можно. А сейчас при таком задымлении никаких предписаний. почему? где официальное заявление: сидеть всем дома, в школу, институт, садик и на работу не ходить? тогда бы они задумались о мерах тушения и мерах рассеивания дыма.

Гость
14 окт 2021 в 07:44

Раздули из ничего проблему.

14 окт 2021 в 07:45

Жаль, Мурашко уехал. Не видит этот прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:46

Губернатора надо менять.

ДЮХ
14 окт 2021 в 07:46

Справимся!
Это говорит о проблемах, а не о решениях и достижениях)
Как бы сказал Губернатор: давайте создадим отряды волонтеров, ветками тушить ....и торфянники, и лесные пожары, и...
Орлов? )))
Такое чувство, что это им выгодно

Гостья
14 окт 2021 в 07:46

Пишите и фото прикладывайте в приемную Президента! Бездействие местных властей, некогда им, кодами доступа занимаются

Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:50

Так вот зачем нужны маски.

Михаил
14 окт 2021 в 07:51

Все в дыму живу на Комсомольской 67, еще в 9 вечера вчера дышать было нечем из окна не видно соседний дом и дальше заправки лукоил ничего не видать. Так что думаю это по всему Екатеринбургу. Ветер на верх исетский пруд....

Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:51

по сути это как сидеть на 5 этаже спокойно в дыму, пока горит 4 этаж

интер
14 окт 2021 в 07:53

Эхххххх продажи ипотечного жилья упадут теперь, пострадает застройщик и прочие. После такого нафиг там квартира нужна.

полный бардак
14 окт 2021 в 07:55

Где хваленая мчс???? Где спецвойска????? Весь город сдохнет, никому из чинуш дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:56

даже не знаю, где этот солнечный...

Гость
14 окт 2021 в 07:57

А зачем все ездят на аварийке ?

Ксения
14 окт 2021 в 07:57

ЧТО ТВОРИТСЯ? Вы, там, сидящие наверху? Хватит QR-кодами заниматься ,занимайтесь тушением торфянника! ЛЮДИ, звоните ,пишите во все возможные инстанции и на Федеральные каналы .

Гросс
14 окт 2021 в 07:57

В МЧС остались одни комментаторы.

Гость
14 окт 2021 в 07:58

Это аэрозоль для борьбы с короновирусом.Что непонятного.