21 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

otter
14 окт 2021 в 07:36

Возникает вопрос - в чем смысл существования градоначальника и губернатора ? Не только Солнечный и Академ в дыму. Гарью и угарным газом активно , уже которые сутки дышит весь город. А наверху тишь да гладь, туман, оказывается ! Туман у них в головах, походу ! Хотя, с такими терпилами как мы, можно вообще на все забить...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:37

Звоним друзьям, которые отдыхают в Сочи или...ТАМ...Не нужно возвращаться!!!!

даниссимо
14 окт 2021 в 07:37

кто то специально жгёт леса и болота, всё для того чтобы люди задыхались

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 окт 2021 в 07:37

Мэрия организует молебен за дождь, чтобы торфяники затушило

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:38

Перспективное" направление развития города ...

Гость
14 окт 2021 в 07:40

Втузгородок стоит вонища ! Боюсь представить что в солнечном происходит !

14 окт 2021 в 07:42

Вояк выгоняйте, их много и делать им нечего

14 окт 2021 в 07:42

На Эльмаше норм , чувствуется немного запах , но все в пределах нормы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:42

Угарный газ легче воздуха, потому поднимается вверх. Людям ничего не угрожает. А на фотографиях действительно туман. Днем исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:42

интересно следующее, что при сильных морозах администрация выносит ограничения по посещению улицы официально. хотя на улице дышать можно. А сейчас при таком задымлении никаких предписаний. почему? где официальное заявление: сидеть всем дома, в школу, институт, садик и на работу не ходить? тогда бы они задумались о мерах тушения и мерах рассеивания дыма.

Гость
14 окт 2021 в 07:44

Раздули из ничего проблему.

14 окт 2021 в 07:45

Жаль, Мурашко уехал. Не видит этот прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:46

Губернатора надо менять.

ДЮХ
14 окт 2021 в 07:46

Справимся!
Это говорит о проблемах, а не о решениях и достижениях)
Как бы сказал Губернатор: давайте создадим отряды волонтеров, ветками тушить ....и торфянники, и лесные пожары, и...
Орлов? )))
Такое чувство, что это им выгодно

Гостья
14 окт 2021 в 07:46

Пишите и фото прикладывайте в приемную Президента! Бездействие местных властей, некогда им, кодами доступа занимаются

Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:50

Так вот зачем нужны маски.

Михаил
14 окт 2021 в 07:51

Все в дыму живу на Комсомольской 67, еще в 9 вечера вчера дышать было нечем из окна не видно соседний дом и дальше заправки лукоил ничего не видать. Так что думаю это по всему Екатеринбургу. Ветер на верх исетский пруд....

Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:51

по сути это как сидеть на 5 этаже спокойно в дыму, пока горит 4 этаж

интер
14 окт 2021 в 07:53

Эхххххх продажи ипотечного жилья упадут теперь, пострадает застройщик и прочие. После такого нафиг там квартира нужна.

полный бардак
14 окт 2021 в 07:55

Где хваленая мчс???? Где спецвойска????? Весь город сдохнет, никому из чинуш дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:56

даже не знаю, где этот солнечный...

Гость
14 окт 2021 в 07:57

А зачем все ездят на аварийке ?

Ксения
14 окт 2021 в 07:57

ЧТО ТВОРИТСЯ? Вы, там, сидящие наверху? Хватит QR-кодами заниматься ,занимайтесь тушением торфянника! ЛЮДИ, звоните ,пишите во все возможные инстанции и на Федеральные каналы .

Гросс
14 окт 2021 в 07:57

В МЧС остались одни комментаторы.

Гость
14 окт 2021 в 07:58

Это аэрозоль для борьбы с короновирусом.Что непонятного.

Timeon
14 окт 2021 в 07:59

Сегодня вторчик тоже затянуло, тоже как туман

Гость
14 окт 2021 в 08:02

Хватит уже публиковать эти фото мчсников. Тут вообще ничего не видно от дыма!!!! А на ваших фото мчсники стоят в поле, и дыма никакого на этих фото не видно! Где они там фотографировались? !! Тут вообще дальше пяти метров ничего не видно!

14 окт 2021 в 08:04

Ваш нужно в таком случае своими силами белый дом брать. А вы всё в туман толпой орёте😂

14 окт 2021 в 08:04

Все такие специалисты, прям не могу.
Человек многие стихии не может победить: вулканы, ураганы, наводнения, масштабные пожары лесов, и вот такие подземные пожары. Чего вы хотите то?

Радуйтесь, что огонь не прям под домами вашими. И думайте о переезде на недельку на турбазу какую отдохнуть

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:05

Эх, какая земля, тут бы овощи выращивать или зерновые, но нет, человейники для кармана интереснее. А земля....да гори она эта земля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:07

Один шланг на 400м??? Там Бе-200 надо вылетов 20-30 плюсом к этому рукаву... Бедолаги, мало того, что единственную дорогу перекрыли, так еще и кислород отключили... И дождей то не ожидается...

интер
14 окт 2021 в 08:07

Пора кому-то проявить мужество и подать в отставку- ну не справляется человек на местечковом кресле

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:10

Всем привет, огорчу вас но дым будет до времени пока не пойдут серьезные дожди, там не 5гектар как передают а сотни и идет распространение и ничего не поделать , ветер дует просто на город, терпения

ОТВЕТИТЬ
АленаМ
14 окт 2021 в 08:11

Ох, если бы такая ситуация только в Солнечном была, ну хорошо, вы то в Екб, вам хоть как то помогут, а вот нам, жителям г.Кушва , который 191 км от Екб явно не светит решить проблему, у нас горят отвалы от бывшего лесхоза, которые копились десятилетиями.Ситуация обострилась в 2014г когда было очень жаркое и засушливое лето, в этом году все по новой, на улице было жарко, а с вечера как начинал ветер в сторону города, это было вот так же как в Солнечном, и , поверьте, не хуже чем в Сайлетхил)) Сейчас задымленность вечерами такая, что утром с больной головой встаёшь, дышать, особенно ночами очень тяжело. Но все же у всех под контролем...Где же наша доооблестная СЭС с замерами воздуха.Наверно ждут, когда кто нибудь реально либо документально подтвердит вред здоровью либо не дай Бог что похуже...Было бы здорово, найдись люди, кто смогли бы предъявить за вред здоровью администрации....Унас есть в городе улица, с ее развалинами явно можно под декорации сдавать, ну вот ещё один полигон для съёмок...Может нужно какой нибудь студии для фильма ужасов,) глядишь, город заработает на съёмках и потушит наконец это гадство, а то люди задыхаются, а все только отгребают от себя проблему....

Гость
14 окт 2021 в 08:14

Путен, верни как было раньше на Урале: дожди, ливни!

Николай
14 окт 2021 в 08:14

Удивительно! Торфяники горят с пятницы прошлой недели. Ситуация только хуже. Довели районы и город до "ручки". Это безответственность и халатность. Не иначе как " враги народа", а вы голосуете за них. Голосуйте дальше. Почему до сих пор не одеты наручники на "врагов народа"?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:18

Да устанет вы торфяники тушить, их надо вскрывать и озеро там делать

Гость
14 окт 2021 в 08:18

Надо было паркинги в Солнечном строить, сейчас бы эвакуировались.

гость
14 окт 2021 в 08:23

Переименовать Солнечный в Копченый..😱

Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:23

Когда проект согласовывали никто не подозревал о существовании торфяных полей? Знали. Когда район торжественно заселяли, не понимали, что ждёт новосёлов? Понимали. И все - от МЧС, до Роспотребнадзоров подписывали этот проект. Сейчас эти же конторы рекомендуют, как в этом искусственном аду выжить. Так и живём.

Масяня ©
14 окт 2021 в 08:25

Проливать торф бесполезно. Тем более с подачи в один рукав. Будет тлеть до весны. Легко.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 окт 2021 в 08:25

Наивно думать, что это совпадение. Никогда ничего не горело, тут вдруг Ковид пришёл и едкий дым покрывает город постоянно. Все спланировано, понизить иммунитет, загубить лёгкие, подключить страх и да здравствует Ковид, ну а после все побегут коктейль заботы о нас ставить. Люди просыпайтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Студент
14 окт 2021 в 08:25

Надо на поле поставить Турецкий флаг и написать Навальный помоги!!!

Гость
14 окт 2021 в 08:30

45 лет вторичке живу, и ни когда торфянник не горел, сняли слой плодородной почвы, вот вам и торфяники загорелись. Не зря здесь были поля совхозные!!!

Гость
14 окт 2021 в 08:31

вот ведь магия какая, стоит только сказать "мы справимся", и сразу дым превращается в туман

Гость
14 окт 2021 в 08:32

Вы попробуйте подышать этим как вы сказали туманом....

Гость
14 окт 2021 в 08:34

Даа уж.... по России 1 такого не покажут

Николай
14 окт 2021 в 08:40

Предлагаю, сегодня губернатору, главе города и главе МЧС провести рабочий день в микрорайоне Солнечный и ощутить на себе, что такое жить неделю в дыму. У меня трое детей и все кашляют от едкого дыма. Глаза слезятся. На себя, пофиг! Детей жалко!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:49

Скважину рядом бурите, бросайте в нее хороший насос, питание через генератор.

За сутки все зальет напрочь

Анна
14 окт 2021 в 08:54

Фото красивые. Людей жалко