9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 05:35

Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена

Гость
14 окт 2021 в 05:53

Серый туман - похож на обман

003
14 окт 2021 в 05:58

Когда неделю назад, все это началось, МЧС просто забило на это и ничего не делало. То что сейчас видно из окон в Солнечном, напоминает экологическую катастрофу. "Спасибо" Орлову и Куйвышеву, как всегда все о народе думают.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:09

Если эвакуируют, то это будет рай для мародеров.
Никого нет, туман

ОТВЕТИТЬ
бость
14 окт 2021 в 06:21

гениально там строить было, как и кв. покупать

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 06:26

Еще бы весь Академ эвакуировали назад в Тугулым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:29

Зря жители выбрали тот район,ничего хорошего в нем не ждите,нужно было с местными прежде пообщаться;на южную подстанцию тоже переезжать не вздумайте там керамический вблизи

Алексей
14 окт 2021 в 06:29

В Парковом очень явственно пахнет горелым торфом….

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
14 окт 2021 в 06:30

А с каких пор туман гарью воняет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:30

На Щорса тоже дымка плотненько зависла

сайлент хилл какой то....

Гость
14 окт 2021 в 06:42

Туман??? А вонь откуда? Или это массовое помешательство, что даже в центре люди чувствуют запах гари?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:44

Торф горит десятками лет, его никогда не потушить.
Прежде чем хаты брать в человейниках, неплохо было бы чуток узнать про это место гиблое.
А сейчас скрепляйтесь и терпите со

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 окт 2021 в 06:49

Прежде чем давать разрешение на строительство в таким местах, чиновникам нужно думать! Но, похоже, собственная корысть была превыше здоровья людей

ОТВЕТИТЬ
Злая мама
14 окт 2021 в 06:54

А на химмаше людям нормально жить с вонью? Что то нас не кто не эвакуирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:56

и объектам экономики нет

там нет экономики вообще
вы о чем?

14 окт 2021 в 07:00

Спишут всё на "природные условия"

Гость
14 окт 2021 в 07:12

а нехрен было на торфяннике строить и покупать ... был совхоз - был порядок .

Гость
14 окт 2021 в 07:13

Нихера не тушат!!! За 40 лет сколько себя помню, ни разу такой херни не было, чтобы вонь стояла во всём городе. И не говорите, что раньше торфянники не горели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:15

Какой туман?????????????? А запах гари? Дышать тяжело на вторчермете!! Солнечный держитесь

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
14 окт 2021 в 07:15

Весь екб вонь накрыло уже, какой туман?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:16

Неплохо было бы в тексте расшифровать ЕДДС при первом упоминании, чтобы люди не гуглили

14 окт 2021 в 07:19

"Оперативный дежурный ЕДДС Екатеринбурга Сергей Бобров подчеркнул, что вопрос об эвакуации не в их ведении."

живите как хотите, хоть сдохните, это не в нашем ведении... как мило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:29

Тем временем Синара Девелопмент продолжает завлекать: Солнечный- На территории района есть собственный парк, где можно с семьей отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом, погулять с собакой или позаниматься спортом. Берите, люди добрые квартирки на месте болот

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:31

Справимся

Геннаддий
14 окт 2021 в 07:33

Осушили болота для застройки аграрные поля и получили то, что получили.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 07:33

Никого не эвакуируют, что за бред. Эти люди в Чернобыле то до последнего ждали, а тут просто дымок.

Гость
14 окт 2021 в 07:37

Как думаете, уже пора переименовывать Солнечный ......например....в Туманный?)

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:37

Не смогут их эвакуировать. Обросли там,понимаешь,в Солнечном : машинами,детишками,мебелью. Не смогут их эвакуировать- полпредство не резиновое. Это же истина!

14 окт 2021 в 07:45

Интересно люди когда покупали там хаты, о чем думали то? Не знали что болотина? 2-е знакомых там купили, сколько бы я их не отговаривал, хотелось им новый дом с детской площадкой, старые дома на урики не устраивают. Как итог, в первую зиму чуть не околели в своих новых домах, сейчас задыхаются, да и выбраться с этого солнечного та ещё проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:53

В следующий раз подумают как брать квартиры на болотах.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
14 окт 2021 в 07:56

Счастья вам, обладатели нового ипотечного, жилья

ОТВЕТИТЬ
Доброе утро
14 окт 2021 в 07:56

Бред какой-то. Идите работать, пожары тушить, хватит балаболить.

ДЮХ
14 окт 2021 в 07:57

Под контролем))
Угроза под контролем))
***
Чего не хватает для ввода ЧС?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 07:58

эвакуация по куар-кодам, или уже плевать на вирус?

ооооо
14 окт 2021 в 08:09

это не туман!!!! на Московской-Волгоградской заволокло дымом, в 6 утра прямо нечем дышать было! в квартире гарью пахло!!! натянуло через вентиляцию!!! какой туман, это наглая ложь!

Гость
14 окт 2021 в 08:11

Нынешняя власть города в действии!,,,,гасторбайтеры справились)))их пора в Маскву переводить,,,не все же нам такое счастье!

ооооо
14 окт 2021 в 08:14

люди, вы озверели что ли? при чем тут ипотечники с дешевым жильем? на Волгоградской-Московской дышать просто нечем!!!!

Валя
14 окт 2021 в 08:19

Не покупайте квартиры в Солнечном и на Широкой речке! Это и транспортный АД и дышать невозможно!!!! Прекратите застраивать места , где рядом торфяники!!! Вы чего над людьми издеваетесь?!!!! Мы с трудом продали трешку в Солнечном и больше туда ни ногой! Лучше уж Уралмаш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:34

Ну щас как обычно скажут, что примесей вредных нет, это туман... такое бывает

Так то уже не смешно

гость
14 окт 2021 в 08:50

Думаю,что мне уже пора эвакуироваться на ПМЖ в Южную Америку-например в Аргентину.По далее от сюда и от ЭТИХ.....

Ната
14 окт 2021 в 08:56

У нас весь Эльмаш в дыму, и это не туман, запах гари сильный. В Березовском тоже запах и все дома в дымке стоят. Почему раньше то никогда такого не было? С рождения живу в Екб и чтобы постоянно что то горело и нечем было дышать такого не припомню 😞

ОТВЕТИТЬ
Ната
14 окт 2021 в 09:01

Где то читала, что дымка от горения не пропускает солнечные лучи, от которых вырабатывается в организме витамин д3, уровень витамина д3 падает и снижается иммунитет. Что дальше - не трудно догадаться.

Мари
14 окт 2021 в 09:04

конечно, все как всегда, все отлично, все по плану!

14 окт 2021 в 09:59

Оперативный дежурный ЕДДС Екатеринбурга Сергей Бобров подчеркнул, что это "не его уровень принятия решений"

Гость
14 окт 2021 в 10:17

И самолёты летают, хорошо распыляют. Ну все для людей.

14 окт 2021 в 10:37

Какой туман??? Совсем уже(

взгляд
14 окт 2021 в 11:03

Хорош туман. Почему тогда дышать трудно ? И не только здесь, но и по всему городу.

Коржик
14 окт 2021 в 11:03

Нуда, новый же метод тушения был использован, помоггг.