2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

15 окт 2021 в 09:24

По статистике половина из тяжелых ковидников уже не выходят из больницы. Прививайтесь господа.В ЕКБ только 1 привитый умер.

Гость
15 окт 2021 в 09:25

А где дежурные медсестры в это время были? А лечение, расписанное врачом, они пациенту в принципе давали или как обычно формальные плюс ки в листе назначений?

Гость
15 окт 2021 в 09:31

Вы забыли где живете ! да мы не кому не нужны только видимость создают по каналам царя что все хорошо но вы сами видите что все очень плохо во всех сферах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 09:33

не сдавайте стариков в больницы!
подносите им воды дома.
кормите с ложки.
меняйте белье.
сгрузить в ковидник вызвав скорую. это путь в один конец.
старики лишаются даже возможности достойно умереть!(

ОТВЕТИТЬ
Гось
15 окт 2021 в 09:34

Отношение у некоторых медиков просто ужасное , зачем вы такие нужны , если реально деревянные

Гость
15 окт 2021 в 09:49

А чо хотели-то... О...оптимизация медицины. Нафиг эти налоги платить, лучше бы как в пиндосии сделали страховки, платишь страховку - лечат хорошо, не платишь - лечат вот так. А тут получается и платишь и не лечат...

Сажать!
15 окт 2021 в 09:53

Ничего не изменится , пока врачей сажать не начнут. Сейчас они в любом раскладе остаются безнаказанными.....а ведь у них каждый день в руках жизнь человека....почти боги...хочу вытащу, хочу убью...как они спят то после этого....
Возвели их в ранг святых с этим ковидом...а ведь это просто их работа, они сами туда пошли! По такой логике давайте во время войны будем каждого солдата уговаривать на поле боя выйти, а они без доп выплат от президента не пойдут...
Про.....ли страну....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:59

Достояние Урала Владислава Крапивина не захотели лечить сначала залечили потом короной добили так что чего вы хотите простых людей еще быстрее кончают план Алена Далеса сначала сделать народ нищим 90 годы потом безразличным наше время а потом злым и агрессивным недалекое будущее без всяких моральных устоев- кушайте все по плану💩💩💩💩💩💩💩

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:00

Страшно так умереть, инсульт и в больнице никому не нужен, пока одного спасают, другой умирает!

В первике вроде давно все больницы позакрывали, только ветклиники оставили

Гость
15 окт 2021 в 10:08

Глупость не неси что бы в богатейшей стране мира так люди по нищенски жили это генноцид называется и преступление против нации, среди богатых стран у нас самый низкий уровень жизни это ж как надо постараться прошу не забывать что Россия в мире везде входит в первую тройку стран по полезным ископаемым( в основном мы на первом или вторых местах) и редкоземелам - ребята у нас есть все что бы жить счастливо просто нас окупировали и уничтожают как щенков топят но не в воде а в клоачной яме по бесовским традициям

Гость
15 окт 2021 в 10:08

Не дай бог попасть в эту больницу. Врачей по призванию все меньше. В области и правда печальная картина в больницах. Она и раньше такой была и ничего не изменилось за последние лет 40. Зачем столько нерусских не знающих свою поофессию в больницы набрали. Согласна с коментарием из Н.Тагила.

15 окт 2021 в 10:11

У нас два дня назад умерла родственница в ковидном отделении, под Магнитогорском. Госпитализировали с поражением 10%, нормально себя чувствовала, относительно. Вернули через 10 дней.... в гробу. На момент смерти поражение легких было 90%. Один старющий аппарат ИВЛ на всю палату. Дышали все поочереди.... Женщине было чуть за 60 лет, серьезно никогда ни чем не болела, хронических болезней не было... До сих пор не верится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:11

Где ИВЛ у пациента или хотя бы кислородный баллон? Если уже откачивали, почему не в реанимации? Почему это все только по ящику показывают, а в действительности все не так

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:17

ничего не удивило, к сожалению

Сколько можно терпеть??
15 окт 2021 в 10:19

Сами же голосовали, вот и получайте. А Ваде земля пухом.

Джованни
15 окт 2021 в 10:24

Справляемся потихоньку

Ларион
15 окт 2021 в 10:35

Сидят в первоуральске-дыре....и рассуждают как в париже хорошо.............😂😂😂😂😂😂😂

Гость
15 окт 2021 в 10:39

Без прикрас..

Гость
15 окт 2021 в 10:40

Соседку похоронили с ковидом. Врачи сказали, что не могут больше держать на ИВЛ (мозг сохранный был), аппаратов молодым не хватает.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:43

Развалили медицину как могли, хочешь жить - иди в частную и выкладывай наличку. В муниципальных сейчас тупое хамло, считающее себя пупом земли, потому что оно тебе помогает. А всё из-за нищенских зарплат и огромной ответственности. Сейчас всех бездействующих уволят и возможно посадят. А в больнице вообще никого не станет, кроме главврача и охранника

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:48

Самое опасное существо на планете-ЧЕЛОВЕК,,👹

15 окт 2021 в 10:50

Мастера заголовков из Комеди-клаб перешли работать на Е1.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:53

Помните рассказ итальянского врача в прошлом году:,,Мы вынуждены выбирать,кого спасать...,,? Вот и у нас такое же . Не прививайтесь,господа, У вас же иммунитет. И не тяните на врачей- один врач может последовательно оказывать помощь только одному пациенту. Прививаться надо было вчера,сейчас уже ...разогнались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:58

ну что овцы еще пробекайте врачам спасибо

15 окт 2021 в 11:01

"Штрафовать за отказ делать прививку от коронавируса ранее предложил ,По его мнению, штраф в размере 5 тысяч рублей был бы приемлемым в сравнении с затратами на лечение одного больного, которые достигают 200 тысяч рублей, пишет ТАСС."
Вот оно лечение за 200 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Назар
15 окт 2021 в 11:09

Прививайтесь ! Придурки! Хотя на таких ,кто здесь льет говно на свою страну , глубоко наплевать.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 11:12

Каждый день как на войне
Каждый день снова в бой
В страшном вирусном огне
Каждый медик герой

Жизни в ваших руках
Каждый день — это риск
Вы не знаете страх
Вы спасаете жизнь

Вы забыли про сон
Про родную семью
Затяжной марафон
Нам отдав жизнь свою

Вы не ради наград
Вы не ради похвал
Каждый день видя ад
Веря в светлый финал

Спасибо вам врачи под пламенем свечи
Мы молимся за вас и вы спасёте нас
Спасибо доктора медсёстры, фельдшера
Народ благодарит

тчк
15 окт 2021 в 11:14

Спасибо рвачам.

Зозуля
15 окт 2021 в 11:17

Российская медицина не знает, не приучен и очень хорошо использует отсутствие понятия ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Никто никого не лечит, ибо лекарств так и нет. И социум у нас страшный - не будет никто напрягаться и стараться - цинизм и пофигизм. Так и живём.

миха
15 окт 2021 в 11:32

конвейер по списанию

15 окт 2021 в 11:37

Думаю, что это не единственная больница, где чудовищная халатность и безразличие к пациентам стало нормой. По факту произошедшего надо завести уголовное дело, судить персонал больницы и лишить их ковидных выплат, они их не заслужили по определению. Решение суда должно быть обнародовано, а еще лучше показать это видео по тв и соц сетях

Лина
15 окт 2021 в 11:45

Медсестры по 200000 получают.врачи больше.у меня знакомая медсестра 200т.получает.кредиты выплатила.отдыхает,где захочет.машину купила.сейчас вторую квартиру покупает.живут они очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 12:00

Не помню, чтобы в советское время такое происходило с людьми....
Общество деградирует. Людскому безразличию нет предела...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 12:56

Врачи на боевом посту ((( За борьбу с ковидом они получают дополнительный отпуск, повышенную зарплату, дополнительный стаж, награды за доблестный труд. Мрут пациенты ? А что вы хотите - на войне, как на войне !
И попробуйте доказать их вину и наказать, скорее Земля начнёт вращаться в другую сторону.

Гость
15 окт 2021 в 14:56

У мужа не ковид. Была острая боль внизу живота. Скорая ехала 8 часов! Привезли в 14 больницуна Уралмаше, узнали что ковида нет и кинули его в коридоре ждать когда его заберет другая скорая. Он прождал еще 6 часов, потом боль как-то сама отступила и он не дождавшись помощи пришел домой, но14 часов с момента обращения никакой помощи оказано не было!

15 окт 2021 в 15:19

Сегодня в 4 часа проснулся от крайне резкой и острой боли по всему кишечнику. Не хотелось ни рвать, ни, простите, поносить. Просто скручивало в 3 погибели. Такой сильной боли я ни разу не 27 лет не испытывал, хотя и травился очень сильно и гастрит был. Что делать - непонятно.
Вызывал скорую. Приехали только через 2 часа, когда я уже готовился диктовать завещание. Сделали ровным счётом НИЧЕГО. Не измерили температуру, не произвели осмотр, не делали никаких обезбаливающих уколов. Просто очень долго ругались, что поноса и рвоты нет, какого хрена вызвали. Буквально потребовал, чтобы меня отвезли в больницу, думал там будут лучше и компетентнее врачи. Конечно. Заставили заполнить кучу бумаг, а потом бегло осмотрев живот, выписали лекарства (от которых был потом в шоке врач-инфекционист) и отправили на улицу. Отказавшись ложить в больницу. Пришлось обращаться в платную клинику, где констатировали острое воспаление всего кишечника. Я за 2 года ни разу не обращался в бесплатную больницу, но заплатил налогов на 440 тысяч!!! Услуг было оказано 0 рублей. Это писец, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 15:22

Путинская медицина ждет вас друзья. Также как вам поможет полиция если на вас нападут, пока не убьют ни Че не будет.

Владимир
15 окт 2021 в 16:18

Отмечу, что следующая версия бюджета предполагает сокращение расходов на медицину. А вы и дальше оставайтесь аполитичными, не ходите на выборы и митинги.

Масяня ©
15 окт 2021 в 16:18

"все, что привезла мама раньше — так и лежит в пакете у кровати. Он сам не мог вытащить, просто показывал жестами, что хочет пить. Так всё и стояло до последнего дня. Ни врачи, ни медсестры ему не помогли."

Не заступаюсь за врачей. Но взаимопомощь в палате это соседи по палате. Могли бы и помочь деду.
Посмотрел видео. Не повезло Вадиму. Не в ту больницу, не с тем соседом.

Екатеринбуржец
15 окт 2021 в 16:30

Просто возмутительно, что происходит в нашей жизни. Неужели не понятно властям, что наши беды от того, что у нас дурные законы. Если бы санитары и глав. врач знали, что по закону их отправят в лагеря на 15 лет - ничего подобного не было. Сейчас страна зовет мигрантов. Почему? Нет нормального закона! Работать должны все, как в советсткое время. За тунеядство - зона! Будешь там работать. Вопрос с нехваткой рабочей силы решен. А и это улучшение криминогенной обстановки - человек занят работой, нет времени на преступления и сопутствующие правонарушения. Жесткие законы нужны, чтобы улучшить жизнь нормальных граждан.

15 окт 2021 в 17:33

судить этих медиков пора! никакой ответственности нет, страховых выплат нет, вот и плачевный результат

сосед
15 окт 2021 в 19:10

вот она настоящая медицина без бреда властей до чего которые ее довели. Не могут активизировать работу моргов. Бредят какими то кодами, откуда в Тюмени столько сумасошедших

Анатолий
15 окт 2021 в 19:27

Вот так вся страна работает. Из за этого и подняли пенсионный возраст на пять лет.

Хлеб вода наша еда.
15 окт 2021 в 19:39

В итоге каждый платит свою цену, и палачи встанут на место жертв.

15 окт 2021 в 19:58

"Это вам не Надежду Бабкину лечить. Простой русский человек миллион из кармана не достанет.... Зачем ему вода? Все равно помрёт, а так место быстрее освободится... " Наверное так думали врачи этой больницы .(((

Гость
15 окт 2021 в 20:46

не родивые людишки в белых хала

Гость
15 окт 2021 в 22:04

Всех "членов" нашей "ДУМЫ" отправить горшки за лежачими убирать

Гость
15 окт 2021 в 22:25

Дядям, которые у власти, таких врачей

гость
16 окт 2021 в 01:19

заметили,что больница внутри вся в евроремонте?Чистенько и пустенько,лежи и остывай.нет,уж лучше дома.кто там главврач,завотделеним и их зарплата?По нормам они получают за всех отсутствующих в конце года,когда делят неизрасходованные средства,это им Путин разрешил давно,раньше деньги возвращались в бюджет.Поэтому они разгоняют врачей,младший персонал,меньше народа больше куш.

Гость
16 окт 2021 в 09:56

В Первоуральске в больнице скончался пациент. По словам племянницы мужчины, никто из врачей и медсестер не пытался ему помочь, когда он начал задыхаться.
Ну тут вопрос к Вове он же убил в России и медицину и образование, благодаря своим ченовникам с коррупционеры и ворам, с заоблочными для врачей зарплатами. И когда ему жалуется мед. работник что у него грошёвая зарплата, и из больниц бегут сотни медиков а ещё сотни погибают от ковида. Вова верит своим бюрократам ченовникам которые говорят что всё хорошо в России так как в лучшем случае за границей рожают и лечатся а в худшем в платных клиниках таких как УГМК-Здоровья, так что если там кто-то из чиновников задыхаться будет ему помимо ИВЛ и всяких котаторов ещё искусственное дыхание за его деньги через жопу делать будут, чтоб продуть наверняка. А народ в России был, 75% граждане СНГ, и ещ[ю[ поплним если вымрут, они же хорошо плодятся все детские сады и школы ими забиты. А по отношению к рускоязычному населению со стороны правительства давно генацил, другово слова не подобрать тупое истребление, что с пенсионным возрастом, что с образование, что с медициной что с уровнем жизни и безработице. И никакие тут иноагенты придуманные и раздутые СМИ тут не причём это просто тупо генацид Русского народа его истребление. Время и история всё по местам расставит также как с Б. Н. Ельциным продавшим СССР американцам, точнее пропивший страну.