26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

16 окт 2021 в 13:39

Причина одна: алчность политиков и олигархов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:12

Отдайте торф садоводам- все вывезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:29

я в ПЕРВЫЙ день написал в коментах, что ПОДЖОГ. летом в жару не горело, а тут вдруг закгорелось. бред

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
16 окт 2021 в 14:35

Генерал только что свой зад оторвал от кресла и приехал? Что то долго он разгонялся, или ему дали пенделя, что бы он сам ствол подержал? Губер где? Сидит у себя в тихом кабинете и дышит очищенным воздухом очевидно. Ему невдомёк, что город уже задыхается. Про мера я вообще молчу. Он снегоход готовит к зиме, ему не до этого.

Гость
16 окт 2021 в 14:59

сегодня с утра запах гари в Пионерском

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:40

"Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина."

Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:44

"Спрашивать о причине вещей то же, что искать начало бесконечного"

Гость
16 окт 2021 в 15:59

Причем тут поджог? Торфянники должны находиться в увлажненном состоянии, тогда и поджигать будет нечего. Дорог понастроили, жилья, но дураки остались. Отрезали источники воды, осушили болота, ну и получайте сухой торф, а торфу много не надо, хватит недопитой бутылки с минеральной водой, работающей как линза в солнечный день. Чуть затлело, не заметели и прости, прощай. Пока все не выгорит, не потушить. В Твери(бывший Калинин) лет эдак 50 назад тоже горело. Пытались танками затаптывать, так танки туда так и уходили в "огненный цветок", много тогда такистов погибло за просто так. Потом установили, от чего, почему, только толку ни какого при строительстве, как были дураки, так дураки и остались, а дороги что, обезьян можно научить дороги строить.
Поджог у них виноват. А может ошибка в ДНК у правителей?

Гость
16 окт 2021 в 16:17

Обамка все и поджог!

"Специалисты МЧС считают поджог наиболее вероятной причиной возникновения пожара в микрорайоне Солнечный"

Во время испепеляющей жары в летние месяцы там ничего не горело.

Торф имеет способность аккумулировать тепло и в какой-то момент самовозгораться.
Как правило, торф и горит в осенние месяцы.

Болото осушили, а про перегретый летом сухой торф забыли.
Имеем результат недальновидности экологов, которые подписывали разрешение на строительство новостроек в этом районе.

Теперь будет также, как, например, в Шатурском районе Подмосковья, где торф горит чуть не каждый год. Вся надежда на снег, который когда-нибудь выпадет.

Гость
17 окт 2021 в 01:46

Сегодня приехала из Екатеринбурга в Асбест. Здесь стоит точно такой же запах химозы, как в Академическом. Химозой стало пахнуть в районе 22 часов вечера, до этого момента все было впорядке, были открыты окна. Конечно, такого сильного смога, как в Екб нет, но запах абсолютно идентичный. Такой же едкий до приступов тошноты. В Асбесте нет горящих торфяников! Но зато были слышны сильные гулы самолетов! На нас что-то сильно распыляют. Это какой-то отравляющий реагент! Не в торфяниках дело, друзья

гость
18 окт 2021 в 09:55

Спасибо пожарным!

Роман
18 окт 2021 в 14:03

А с какой стати уральские земли стали принадлежать Москвичам? Скоро эти тюменские ставленники весь Екатеринбург Москве продадут. Были же времена Чернецкого и Росселя, нет надо чужаков поставить по понятным причинам!