29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

16 окт 2021 в 11:05

А как же все предыдущие схемы горения торфа? Нам всем впаривали, что торф горит на очень большой глубине, с этим и связаны трудности с тушением. Теперь, оказывается, это поджог. Вы уж там определитесь, что к чему.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 11:10

А кто осушил болота, оголил торф, построил дома, срубил бабки, вывел через офшоры, фирму обонкротил и свалил за бугор, может его искать?

Елена
16 окт 2021 в 11:27

Объясните мне пожалуйста что значит ввели режим ЧС, нам жителям солнечного от этого не легче. А режим ЧС это только перекрыть дороги из-за шлангов которые лежат на трассе? Лишь бы что то якобы делают.

Гость
16 окт 2021 в 11:31

Справились? А вчера ещё генерал мчс по телевизору говорил, что это туман, а не дым.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 окт 2021 в 11:31

Да это явно конкуренты застройщиков у солнечного, вот где надо искать.

Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:36

Тушат встречным огнем?
И разве торфяники можно потушить? Они до весны могут тлеть. Надо, наверное, другие способы применять.

ОТВЕТИТЬ
//////
16 окт 2021 в 11:37

Дымить будет, пока снег не выпадет или Уральская осень не начнется. Привыкайте.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:44

Торф уже неделю горит, а они тока причину установили. Афигеть.

Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:45

Арлоф случаем не астматик? Где он щас, почему за него и.о?

16 окт 2021 в 11:46

если поджог, то земля принадлежит москвичам, губернатор назначенец от москвы, пусть отвечает😁

16 окт 2021 в 12:06

Поджигателя м давать лет 10 строгого режима - не будет пожаров по всему миру.

16 окт 2021 в 12:10

Вообще поджог можно приравнять к терроризму. Поджег - покушение на жизнь неограниченного числа человек. Покушение на уничтожение муниципального имущества, имущества граждан и юр. лиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:15

Дай бог чтоб справелись. Вернулись невридимыми

Гость
16 окт 2021 в 12:17

Торф изнутри горит, какой поджог 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:26

Там всю весну и лето военные тусили. Никакой связи не прослеживается?

ГостьЯ
16 окт 2021 в 12:33

У Солнечного под боком всегда была "мина замедленного действия"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:34

причину хотите ? вот вам - территория . надо строить нам . сады мешают. еще есть вопросы?. можем другой вариант предложить - запаведная зона вблизи шиловки , построения - не законно. есть еще варианты. просто этл самое простое решение. вы как хотели? военные . дачи вам раздали за заслуги бесплатные там. ссср закончился

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:11

сносите свой подсолнечный от академа сколько беды еще и подсолнечники весь город задымили и провоняли

Гость
16 окт 2021 в 13:11

...В МЧС назвали вероятную причину пожара в Солнечном, из-за которого задыхается город...

МММ, огонь? Они прямо капитаны очевидность

16 окт 2021 в 13:39

Причина одна: алчность политиков и олигархов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:12

Отдайте торф садоводам- все вывезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:29

я в ПЕРВЫЙ день написал в коментах, что ПОДЖОГ. летом в жару не горело, а тут вдруг закгорелось. бред

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
16 окт 2021 в 14:35

Генерал только что свой зад оторвал от кресла и приехал? Что то долго он разгонялся, или ему дали пенделя, что бы он сам ствол подержал? Губер где? Сидит у себя в тихом кабинете и дышит очищенным воздухом очевидно. Ему невдомёк, что город уже задыхается. Про мера я вообще молчу. Он снегоход готовит к зиме, ему не до этого.

Гость
16 окт 2021 в 14:59

сегодня с утра запах гари в Пионерском

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:40

"Ничего не происходит без причины. Если что-то произошло, то можно быть уверенными, что для этого была причина."

Фото пользователя
16 окт 2021 в 15:44

"Спрашивать о причине вещей то же, что искать начало бесконечного"

Гость
16 окт 2021 в 15:59

Причем тут поджог? Торфянники должны находиться в увлажненном состоянии, тогда и поджигать будет нечего. Дорог понастроили, жилья, но дураки остались. Отрезали источники воды, осушили болота, ну и получайте сухой торф, а торфу много не надо, хватит недопитой бутылки с минеральной водой, работающей как линза в солнечный день. Чуть затлело, не заметели и прости, прощай. Пока все не выгорит, не потушить. В Твери(бывший Калинин) лет эдак 50 назад тоже горело. Пытались танками затаптывать, так танки туда так и уходили в "огненный цветок", много тогда такистов погибло за просто так. Потом установили, от чего, почему, только толку ни какого при строительстве, как были дураки, так дураки и остались, а дороги что, обезьян можно научить дороги строить.
Поджог у них виноват. А может ошибка в ДНК у правителей?

Гость
16 окт 2021 в 16:17

Обамка все и поджог!

"Специалисты МЧС считают поджог наиболее вероятной причиной возникновения пожара в микрорайоне Солнечный"

Во время испепеляющей жары в летние месяцы там ничего не горело.

Торф имеет способность аккумулировать тепло и в какой-то момент самовозгораться.
Как правило, торф и горит в осенние месяцы.

Болото осушили, а про перегретый летом сухой торф забыли.
Имеем результат недальновидности экологов, которые подписывали разрешение на строительство новостроек в этом районе.

Теперь будет также, как, например, в Шатурском районе Подмосковья, где торф горит чуть не каждый год. Вся надежда на снег, который когда-нибудь выпадет.

Гость
17 окт 2021 в 01:46

Сегодня приехала из Екатеринбурга в Асбест. Здесь стоит точно такой же запах химозы, как в Академическом. Химозой стало пахнуть в районе 22 часов вечера, до этого момента все было впорядке, были открыты окна. Конечно, такого сильного смога, как в Екб нет, но запах абсолютно идентичный. Такой же едкий до приступов тошноты. В Асбесте нет горящих торфяников! Но зато были слышны сильные гулы самолетов! На нас что-то сильно распыляют. Это какой-то отравляющий реагент! Не в торфяниках дело, друзья

гость
18 окт 2021 в 09:55

Спасибо пожарным!

Роман
18 окт 2021 в 14:03

А с какой стати уральские земли стали принадлежать Москвичам? Скоро эти тюменские ставленники весь Екатеринбург Москве продадут. Были же времена Чернецкого и Росселя, нет надо чужаков поставить по понятным причинам!