30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
17 окт 2021 в 08:32

Нигде не увидел пояснения. Метил по запаху, цвету и вообще никак не отличается от этилового спирта. Но является смертельным ядом даже в маленькой концентрации. Достаточно чайной ложки.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
17 окт 2021 в 08:32

Ну как бы и без юристки понятно что посадят. Осталось спросить урбанистов.

17 окт 2021 в 08:33

Ну если честно и грозит только не законный оборот , так как они продали спирт без тары , и всем тем товарищам говорили не для употребления внутрь ,только дезинфекция и обработка поверхностей . А там люди сами виноваты ,зачем-то выпили .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 08:34

Зачем если только они после 11 продавали, таких точек много по городу

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 08:35

За 18 людев, дадут 10 максимум? Коммерсы не однократно попадались, но на путь исправления не встали, а более того: угробили 18 человек... Так это ведь терроризм по искоренению населения. Да, погибшие не совсем образцовые, но счас других нет, бухают все, так как довели страну. А на заседании судья будет доказывать что Рафик не виновен, они и не знали что торгуют метилом (думали что это пятилетний хеннесси) и что от него мрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 08:40

Самое страшное, что и в обычные магазины может попасть «паленка». Купишь на праздник - и привет.

ОТВЕТИТЬ
Что грозит предпринимателям
17 окт 2021 в 08:53

да ничего!, откупятся и диаспора подстрахует, или экспертиза докажет что от ихнего спирта ещё никто не умирал ,через пару лет опять на воле.

17 окт 2021 в 08:54

Население России сократится более чем на 1 млн человек к концу 2022 года, сообщает The Bell со ссылкой на план правительства по «достижению национальных целей развития страны». Главная причина — высокая смертность из-за ковида и алкоголя.

Но не беда, чудовищную убыль населения частично покроют притоком мигрантов: российские власти уже объявили о «миграционной амнистии» для 158 тыс. граждан Узбекистана, которым раньше был запрещен въезд в страну. Так что скоро будет совсем весело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 08:59

Ничего продавцам не будет. Отмажутся, что продавали для технических целей, а те сами выпили. Вернитесь с небес на землю)))

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
17 окт 2021 в 09:03

А можно придумать себе другой досуг, кроме как пить некачественное бухло хз откуда? Книжки почитайте, видосики посмотрите, саморазвивайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:14

Это не коммерсанты, а барыги! И администрацию рынка тоже привлечь

Фото пользователя
17 окт 2021 в 09:24

Этих- закрыть! Ладно! Вопрос в другом! Знали они, что торгуют ядом? Или кто- нибудь им впарил товар, как годный для алкашки? Тогда, с какой целью?

Гость
17 окт 2021 в 09:25

Ну вот , дождались …пока 16 человек… а могло бы быть по другому , если бы своевременно наказали …

17 окт 2021 в 09:27

А все просто, приравнять торговлю контрафактными алкоголем . К торговле наркотиками. И все только фуфырики по закладкам.

Не драко мафлой
17 окт 2021 в 09:28

Без блокиратора рекламы ни в одну новость зайти невозможно. Баннеры с ненужной ерундой перекрывают весь экран

17 окт 2021 в 09:34

Это преднамеренное массовое убийство! Почему наказание, как в аварии водителю дают

Гость
17 окт 2021 в 09:55

В СССР была бы вышка

Алексей
17 окт 2021 в 10:09

Режим только не строгий, а общий. Строгий только при наличии рецидива

гость
17 окт 2021 в 10:14

А не было ли это покушением на теракт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:15

Не понятна логика торговцев. Они рассчитывали на что?

Гость
17 окт 2021 в 10:19

этот грязный караван - сарай такой же рынок, как армяне разбавляющие в гнилом сарае грязной водой отраву из канистр в бутылки предприниматели.

Зигмунд
17 окт 2021 в 10:19

Что? Эти пеньки не знали что это плохой спирт?? Знали... Значит умысел на убийство....

Гость
17 окт 2021 в 10:27

Неоднократно привлекали? И эта точка, известная всем, кроме ментов (заносили исправно), продолжала работать? А как, интересно, так чисто поржать, там фамилия участкового? Если-бы случайно, решив сэкономить, не купили оптом метил, дальше- бы банчили... Энергия и торжественный тон горелового в коменнтах восхищает!!!

я не я
17 окт 2021 в 10:38

У е1 другого юриста нет, или эта штатный?

17 окт 2021 в 10:44

Бородачи хотят же толком не работать и ездить на дорогих авто и строить шикарные коттеджи. Вот их работа.

гость
17 окт 2021 в 10:54

Пейте лучше армянский коньяк. Там спирт нормальный, технический.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 окт 2021 в 11:06

Пожары с лета не утихают, люде травят. Стало очень небезопасно в екб жить. Может уже начнут террористов находить и устранять?

Гость
17 окт 2021 в 11:20

Кто-то за рынок отвечает, почему о них не пишут. Если у предпринимателей столько штрафов, почему их не убрали с рынка. Должны остаться на рынке лучшие у кого качества товара и цены отвечают запросам местных жителей. Где фамилии и какое им наказание, тут должна поработать прокуратура и глава района.

Валентина
17 окт 2021 в 11:25

СК пусть займётся полицией в т.ч. участковыми, не учтенной алкогольной продукцией наверное торговали ни один день.

Гость
17 окт 2021 в 11:31

Надо привлекать к ответу полицию.....за умышленную бездеятельность....Ведь в полиции всё знали...в том числе и участковые инспекторы...

Гость
17 окт 2021 в 12:28

Все ларки спиртом торгуют и всем насрать
Хоть одному штраф выписали .
Напоить егож спиртом казлину эту.

Гость
17 окт 2021 в 12:29

Ищите оружие у злодеев!
Под дулом пистолета эту бурду в глотки потерпевшим вливали.
Может угрожали вред семьям причинить , детей убить.

Гость
17 окт 2021 в 12:42

От жителей города им грозит лишь огромная благодарность.

Гость
17 окт 2021 в 12:43

Если кто-то массово расстреляет людей, то он на пожизненное, но если массово людей отравить, то 10ка? Ну и время...

Гость
17 окт 2021 в 13:24

Главу города Екатеринбурга в отставку.

Гость
17 окт 2021 в 13:26

Не угробили, а убили. Не сомневаюсь я, что они знали о том, что торгуют ядом.

Гость
17 окт 2021 в 13:31

И не стоит зацикливаться на алкашах. Этот метанол мог оказаться и в легких вполне себе пристойных напитках. В том же пиве, разного рода коктейлях, антисептиках и т.д. Я уж не говорю об обычных продуктах, состав которым мы , в принципе, не знаем. В конце концов, то же самое пальмовое масло, что широко применяется у нас, но запрещено практически во всех странах.

Иван
17 окт 2021 в 13:56

потомучта это малые бизнесмены , а их надо защищать. свободу лавачникам !!!

17 окт 2021 в 14:06

Южный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на ул. 8 Марта, 177а почему не работает не проверяет объекты**??????

Лина
17 окт 2021 в 15:13

Это друзья.отпустят

Гость
17 окт 2021 в 15:54

Уважаемые а Вы не задумывались что среди умерших случайно могли быть Ваши родные близкие люди преступления НЕТ оправдания

Степан
17 окт 2021 в 18:46

Отличный дуэт армянина и азербайджанца. А всё говорят, что у них война. Ничего личного, только бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Кагги
17 окт 2021 в 20:10

А за что казнить? Комерсы продавали это как "техническа настойка" h2o. В свою приносную тару. Хочешь пей иль в жёпу лей. Никто, заметьте НИКТО! Не рекламировал как пищевую добавку.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 21:24

капитализм в чистом виде. прибыль любой ценой

гость
17 окт 2021 в 21:25

До 10 лет всего?! За 18 человек погибших?! То есть за жизнь одного человека меньше года исправ работ?! Вот до какого абсурда довела политика либералов разного толка. За такое преступление расстреливать мало, тем более предупреждения были и неоднократные. Хочу снова СОЦИАЛИЗМ!!!

Роман
19 окт 2021 в 09:14

Менты крышевали в доле были.