18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

18 окт 2021 в 05:07

Проснулась в 4.30, дышать нечем. Жаль, что окна остались открыты с вечера, когда некоторое время запах гари не ощущался. Дышу через мокрое полотенце.....

Гость
18 окт 2021 в 05:08

Не справляются! Ужас,ещё хуже,чем было!!!

18 окт 2021 в 05:35

виз центр нечем дышать опять

18 окт 2021 в 06:38

Почему в советское время таких пожаров не было? В 90-е не было? Потому что виновата в этой ситуации бесконечного пожара оптимизация системы охраны лесов и тушения пожаров. И потому что сейчас земля частная. Это земля Вексельберга, захотелось ему шашлычки пожарить - его личное дело, да и тушение пожара как бы тоже его дело. А дышать вонью должны мы. У нас возле Автовокзала даже днём стоит гарь, а ночью просто без комментариев.....

18 окт 2021 в 06:42

Ройзман почему не тушит? Подустал уже?

Патриот всея Руси
18 окт 2021 в 07:55

Диверсанты похоже. Поджигатели отрабатывают свои гонорары. Здесь прослеживается определенная логика. Просто из ничего не загорится. Поджоги умышленные. Копайте, следаки! Хотя, о чем это я? Если у нас в СКР такие, как Халилов, то толку никакого. Так и задохнемся

ветеран труда
18 окт 2021 в 08:32

идите к черту! Добровольцы им нужны!Понравилось! Это торф, опасно, сами не хотят рисковать. В городе военщины не в проворот, никакого толку от них, вот и гоните . пусть тушат. И мерию с губернаторской и полпредовской свитой- хоть пионерским способом но пусть тушат, дармоеды!

петя
18 окт 2021 в 10:47

а почему нельзя вызвать авиацию и пролить все за ночь хорошо так , 6-8 самолетов и все потухло там площадь то не такая большая же

18 окт 2021 в 15:22

Торфяники в Екатеринбурге можно и нужно потушить. Григорий Куксин, руководитель противопожарного отдела Гринпис: «Не хотел лишний раз комментировать, поскольку мы сами сейчас не там (да и не просит никто помощи оттуда). Но такое количество откровенного бреда пишут и говорят в комментариях всякие "специалисты" с учеными степенями и высокими должностями, что не удержусь и напомню. Торф отлично тушится. Нет в этом ничего особенно сложного. На конкретном пожаре у Екатеринбурга и площадь не очень большая, и глубина залегания торфа маленькая. И очаги не могут быть глубокими (там близко грунтовая вода и подстилающий минеральный грунт). Надо просто не полениться подумать как и зачем копали там осушительные каналы (и сразу станет понятно, куда уклон их дна, и какие перепады высот). И, поняв, это, трактором перекрыть мелиоративные каналы, чтобы вода в них накапливалась. Без этого ее бессмысленно туда наливать. А потом мотопомпами или даже ПНС-110 (уверен, что в городе они есть) накачать туда воды (благо есть достаточно источников вокруг). Вода наполнит каналы, и поднимет уровень грунтовой воды. Очаги не смогут быть глубокими (и уже резко снизится задымление). А оставшиеся на не затопленных участках очаги (они все равно будут, даже, если вода разольется за края каналов), уже потушить мотопомпами от этих каналов.