27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

18 окт 2021 в 07:09

Что характерно, поджоги и пожары что летом, что сейчас возникают именно в тех районах, откуда дым и гарь стопудово в город придут - то на западе от Еката, то на юге. Прям с учетом розы ветров и действующего прогноза о направлении ветра.
Ну я понимаю, что мой мозг уже отравлен этой многодневной гадостью, но ведь впрямь какое-то странное совпадение (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:13

Крепитесь, братцы, это торфяник, это надолго... Эта зараза и зимой гореть может...

Гость
18 окт 2021 в 07:15

В Советское время любой торфяной пожар,любой глубины, тушили на раз-два! С принятием нового Лесного кодекса все специальные службы были уничтожены! А теперь хавайте!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 07:15

Живу в центре. Даже тут дышать нечем, не представляю что творится в районах близких к эпицентру пожара.

СпуВичок
18 окт 2021 в 07:15

Ой, модер-модер. Хорошо подтираешь, умница🤦🏽‍♀️ребзя, половины, прочитанных мною комментариев, здесь уже нет, равно как и моего. А как геккона с призывом оставлять, и того кто всё никак справиться не может и волнуется-так всё норм.

Аноним
18 окт 2021 в 07:16

На эльмаше дышать нечем!

18 окт 2021 в 07:17

Интересно, до депутатских и прочих ….. дотягивает эту вонь??? Хотя там все жилища фильтруются по-любому специальными установками немецкими. С поддержанием влажности и естественно температуры. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:21

Те кто отметил что все в порядке , срочно проверяйтесь на короновирус !!!

Ujcnm
18 окт 2021 в 07:21

Налетай, торопись, в Академе хату 60 м. за 700 тыс. продают (скидка 90%)

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
18 окт 2021 в 07:23

Надо всех чинарей выгнать на тушение пожаров. Уже совсем не смешно, город скоро задохнётся в этом дыму. А тюменцам по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:26

жена постоянно жалуется на удушье. Где купить беруши?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 07:26

Полная импотенция действующей власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:27

Я из Солнечного, тут ппц.

Жду лета
18 окт 2021 в 07:28

Да время они тянут. Ждут, когда дожди все потушат, чтобы медалек себе навешать ☝️

ОТВЕТИТЬ
Vit
18 окт 2021 в 07:33

Расскажите этим эффективным менеджерам (точнее дефективным), что торфяные пожары не тушат водой!!! Только засыпкой, перекрытием кислорода!! И собственников этого участка лишить права собственности и привлечь к уголовной ответственности!!!

ОТВЕТИТЬ
sem
18 окт 2021 в 07:36

застройщики хотят за счет города на холяву расчистить место от торфа. торфянников много в округе, но горит именно там, где будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:37

Что опять на шашлычки съездили? Как выходные, так гореть больше начинает. Каждый раз после выходных. Ну не можете вы без шашлыков, хоть тушить за собой научитесь

ОТВЕТИТЬ
Vit
18 окт 2021 в 07:37

Сегодня вылезла реклама солнечного на e1, поржал, экологически чистый район, тишина и свежий воздух, рай для жизни и улыбающаяся парочка с ребенком🤣

ОТВЕТИТЬ
Сашка
18 окт 2021 в 07:38

Застройщик готовит местность под строительство, ничего личного, просто бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:38

У меня на кухне паук с выводком задыхается! Изверги,что творите!!!

Садовод
18 окт 2021 в 07:40

А кто-то обещал справиться)) ) к выходным. Неужели не справится ? Никогда такого не было, и вот опять..

Инкогнито
18 окт 2021 в 07:41

Новая Сортировка вечером не было запаха, оставили окна на ночь, ночью засмердило вся квартира в дыму

Цеце
18 окт 2021 в 07:42

Почему запах именно ночью? Днём ведь так не воняет

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
18 окт 2021 в 07:42

Центр, Никонова, "Космос", на улицу только в маске, дым очень едкий, чуть моросит дождь. от него еще хуже, с земле дым жмет.
Городу страшно не везет на руководителей уже лет 15. Закономерный итог. Грязь, преступность, неспособность справиться с любой нестандартной ситуацией. Чем больше привитых, тем резче ползет заболеваемость ковидом. Где логика? Пока не было вакцины, ситуация удерживалась, стали вакцинировать, все тут же взлетело вверх. Администрация города засыпает письмами, пустыми комментами к указам Куйвашева и Козловских, требует отчетов о привитых первой дозой, второй дозой, однокомпонентной вакциной. зачем администрации эти сведения в дурацких таблицах, которые нормальный человек и прочитать-то толком не может, такая дурь там понаписана. Городом надо управлять, а не разгонять музейщиков с актерами, которые и так на нищенские зарплаты живут.
Евдокимова, ау, директор Литературного квартала. Сама не привита. всех разогнала по домам. На какие шиши сама получать зарплату будет, если спектакли накроются?

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 окт 2021 в 07:45

В Заречном тоже не лучше, невозможно окно открыть, на улицу вообще без марлевой маски в 8 слоёв или еще плотнее не выйти. Только дожди спасут, торф горит , тлеет внутри под многими слоями..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:52

Иди помогай, а не пальчиками в экранчик

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 07:55

Нашему правительству вообще пофиг. Ещё выборы, какие выборы, гнать их в шею. Летом пожар не могли потушить на трассе а сейчас торфяник горит. Что из пожарных одна машина на весь город. Весь город страдает а им насрать, сидят в кабинетах своих

правильный
18 окт 2021 в 07:57

учитывая, чтт на хозяйстве остался какой-то вицмэр, а все важные свалили на отдых , гореть будет до середины ноября... шквал они развернули, 180 кубов воды подготовили... лагерь поставили... мурашко из мск, как услышал про пожары-сюда ни ногой, канцерогнов хапнуть не очень хочет. куйвашев в дубаях поди или в германии опять через сочи ...

интер
18 окт 2021 в 07:57

в отставку из местных никто не осмелится уйти с такой управленческой неопытностью. При ЧАМе такого даже не было

Гость
18 окт 2021 в 07:58

у меня такое ощущение как будто губер специально ничего не делает и мэр тоже. разве они не ответственные за это?

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
18 окт 2021 в 08:02

Заречный микрорайон: ни хрена не видно, дышать тупо не чем.

Анна
18 окт 2021 в 08:07

Втузгородок. Задыхаемся при закрытых окнах!

Гость
18 окт 2021 в 08:07

Тюменские бездари, в отставку! Реально все развалили.

Гость
18 окт 2021 в 08:08

Вонь зачётная ,только не пойму чем воняет .

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:09

Утром в новостях был сюжет про наши пожары, там, помимо всего прочего, показали пожарных (?), которые тушили торфянники ручными опрыскивателями... Очень надеюсь, что это была нарезка из сторонних видео.

Власть нашла таки способ заставить всех носить маски.

ОТВЕТИТЬ
Все ровно?
18 окт 2021 в 08:12

Я устал дышать этой гарью, просто невозможно, уже столько дней! Я считаю, что руководство нашего региона и города должны попасть под суд! Это самое настоящее бездействие, халатность ! Огромный город, люди задыхаются!

Служба не дружба
18 окт 2021 в 08:15

Зачем нужен такой губернатор, зачем нужен такой мэр? Валите в свою Тюмень обратно! Зачем нужно платить налоги в эту область, если пожар не могут неделю потушить! Осенью!!!!

Старая бабка
18 окт 2021 в 08:16

С каждым днем все хуже и хуже, МЧС пора действовать, а то привыкли только показухой заниматься.

18 окт 2021 в 08:17

сегодня (18 окт) совсем плохо. Вонь даже в центре.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
18 окт 2021 в 08:18

вот что творит проклятый путенисм с городом и народом!Где ваша хваленая армия? Где эти бесчисленные дармоеды - воинские части города?!Мобилизуйте их!

Гость
18 окт 2021 в 08:20

Это не запах гари. Это запах горения помоек, пластмассы горючей. Сегодня ночью в 3-4 проветрила комнату. Уснули. Проснулись в 7 и воняет гарью. Эльмаш.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:21

Какая кривая смертности будет легочникам сердечникам и астматикам от отравления угарным газом писать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:23

У Вексельберга забрать аэропорт

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 окт 2021 в 08:34

Город Реж Свердловская область. Тоже ужасная гарь, не возможно дышать.

Анна
18 окт 2021 в 08:37

Блюхера-Первомайская. Реально уже тошнит от постоянного запаха гари.

Семен
18 окт 2021 в 08:37

Мэра не видно. Ау!

18 окт 2021 в 08:37

Дышать вообще не чем? Когда потушите? Сколько ждать.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:45

Просто катастрофа! Как можно жить в таких условиях людям? Чем дышать?

Леня
18 окт 2021 в 08:46

Люди! Третий день встаю с головной болью... Что делать то??? Когда примут меры , куда власть смотрит? Что бросить работу, уехать в деревню? Что , что , что сделать то нам????? Помогите!!!!!

ОТВЕТИТЬ