26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Гость
18 окт 2021 в 12:28

надежда есть. надежда на дождь. 16 век емое. зачем тогда асе эти экспо и показухи мчс техника обмундирование? осенью не можем справится с клачком дым земли и вся надежда на дождь.🤣🤣🤣. бубны вам мчс в руки дождь призывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:28

Прикольно, кто-то поджигает, собирается человейники строить. А 9м слой торфа дорого вывозить, а тут оп и за бюджетные деньги котлован....

Галина
18 окт 2021 в 12:28

Ну хорошо сказали сколькотгектаров, а дальше то что нам от этого, уже горло болит у деток от Гари, совсем все плохо, ветер на город и всем плохо, результаты ноль!!!!

вираж
18 окт 2021 в 12:29

Торфяники вокруг Екатеринбурга были всегда. Но я что-то не припомню такой запах гари в советские годы. Тогда с такими возгораниями успешно справлялись. Вот и получается, что в те далекие годы пожарные были более профессионально подготовлены чем нынешние сотрудники МЧС. Или просто тогда на тушение пожаров выделялось больше средств и техники. А сейчас аж волонтеров и добровольцев привлекают для тушения пожаров. Людей не подготовленных и не обученных. А это уже бардак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:29

Е1 посоветуйте горе-руководителям армейцев привлечь, раз режим ЧС. Может тогда потушат быстрее. Судя по всему в МЧС уже все разбежались и работают полтора землекопа, остальные только руководят и докладывают об успехах и очередных прорывах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:29

стройте новый там район. вексель ужепоказал план застройки района. бонус --теплые полы 🤣🤣🤣🤣

Гость
18 окт 2021 в 12:31

Я сматрю тут у нас умные и высказывать много народа. А вы придстовляете что происходить с людьми каторые тушат торфяники веть и у них есть дети и семьи которые ждут дома, и молятся перед иконай вернись живым и не видимыми. Пожарным сейчас там очень не сладко и все стораються нармализовать обстоновку чтоб было дышать легче. Всем бы только дай езыками трепатся

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 окт 2021 в 12:31

На Химмаше всю ночь и весь день дышать нечем! Синева и сплошная гарь! Сколько можно? Вообще-то это нарушение Конституции! Мы имеем право на свежий воздух!

ОТВЕТИТЬ
Тен
18 окт 2021 в 12:32

https://www.mchs.gov.ru/ сайт МЧС России. Пишите туда заявления, а то судя по остальным публикациям, особых осложнений ни у детей, ни у взрослых нет... Все хорошо. Люди адаптиовались и хорошо дышат гарью.

Гость
18 окт 2021 в 12:32

позор конечно слов нет . хорошего отдыха губернатор. не кашляйте

Сом
18 окт 2021 в 12:33

Не справились?

Гость
18 окт 2021 в 12:36

Ждём ,когда Игорю Алексеевичу Алтушкину это надоест и он выделит средства для тушения.Больше это никому не нужно.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:37

Читаешь , и прям сердце разрывается - сколько неоцененных профессионалов, тушителей горящих болот, лежат по диванам.

Гость
18 окт 2021 в 12:38

Где вы че улучшаете??? Уже в Центре дышать нечем!!! Замонали!!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:38

"Чтобы потушить пожар, спасатели наполняют водой каналы торфяника — в советское время он был осушен". Не надо врать! Он был осушен недавно при строительстве этих ужасных высоток. Еще когда строили, местные люди удивлялись, а как же торфяники там будут, ведь гореть начнет? Но власти это было не интересно, деньги важнее...

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
18 окт 2021 в 12:41

Как пишет автор, что МЧС срочно заполняет канал торфянника водой, который в советское время был осушен. Смешно и здесь виноват Советский Союз, которого уже 30 лет с лишним нет. Не надо быть особенно продвинутым, чтобы понимать, что нет системы, которая бы работала по предотвращению подобных случаев. Сейчас всё упирается в Деньги, всё смотрится через призму Денег, а значит такие случаи будут постоянно. Значит здоровье людей будет хуже, а смертность будет выше.

Финни
18 окт 2021 в 12:42

А если бы только как появилось возгорание, начали сразу что-то делать и тушить, то до 4,5 га дело бы не дошло, не? А сейчас оправдываются что площадь большая, я не я, жопа не моя.🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:44

Каждому "эксперту" из комментариев выдать ведро, лопату и отправить на место
Без них пожар не потушат.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:45

фиг с ним, с дымом! где ТВ?!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 12:48

E1 вам писать больше не о чем? Надоели уже с этим смогом. Что не новость, то ой горят торфяники. Все уже без того в курсе что они горят.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 окт 2021 в 12:50

Губернатора отправить в отпуск в Солнечный и не выпускать пока не потушат...отдохнет..

ОТВЕТИТЬ

За что эти пожарные зарплату из моих налогов получают? Чтобы спали что- ли.

18 окт 2021 в 12:51

Чтобы не дышать ядовитой гарью Куйвашев ушел отпуск. Сейчас он уехал отдыхать за границу. Ну а вы, дышите, холопы.

ОТВЕТИТЬ
Гена Букин
18 окт 2021 в 12:53

Кто это поджигает и зачем?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:56

А где же военные? Сам бывал в воинской части РХБЗ под Ревдой, там вся техника именно для этого предназначена - для дегазации местности! Случись чего в военное время - нас просто отравят удушающим дымом? Что то какое то бессилие мягко говоря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:57

Губер смога испугался, сразу в отпуск убежал... смог он вынести не смог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:00

В городе экологическая катастрофа, людям нечем дышать, а руководство исчезло.. Как такое возможно?

Антон
18 окт 2021 в 13:00

Губера давно пора в отставку! Все лето леса горят и всю осень торфяники! А он тем временем планирует новогоднее поздравление за 4,5 млн руб. Позор нашего города и региона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:00

Тушат тушат а площадь пожара растет -может не тушить а?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
18 окт 2021 в 13:02

МЧС взяли бы да и объяснили все нюансы и приколы тушения торфяников. Глядишь хоть какая-то часть ботов поумнеет и перестанет писать ахинею про Бе-200, тушение в Турции и прочий бред.
Тем товарищам, которые особо одаренные, могу посоветовать взять канистру воды, прокатиться до места действий, и поучаствовать в мероприятии. Может чего поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:02

На дворе октябрь … если бы в июле задымило …🤭

ОТВЕТИТЬ

Не короной, так гарью людей отравят...
А то шибко народ у нас живучий🤦🏻‍♀️

Гость
18 окт 2021 в 13:07

Видимо года полтора

18 окт 2021 в 13:08

Зато указ по QR-кодам да сутки подписываем 👍

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:08

«Избавиться от смога не получится» - у наших руководителей ничего не получается: ни с ковидом бороться, ни пожар потушить. Жить на зарплату свою получается, а работать нет.

18 окт 2021 в 13:08

А в 2010, когда Лужков в разгар пожаров в МСК ушёл в длительный отпуск, он потом и с поста того… ушли. Нашего тоже так уйдут по возвращении из отпуска? Мы же за московский опытом бдим и следуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:09

Илона Маска - интернет доступный в каждую семью

18 окт 2021 в 13:10

Интересно, кому это так нужно было поджигать торфяники ?
😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:12

Почему на пожарных нет средств защиты органов дыхания? они расходный материал при горении торфа...

Один бульдозер решим бы проблему за 1 день? Над вами просто издеваются....

Гость
18 окт 2021 в 13:14

Гарью воняет уже на Эльмаше, окно открыть нельзя, с ребёнком маленьким на улицу не выйдешь, если до сегодняшнего дня к обеду смог рассеивался, то сегодня уже нет, все так же воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:14

Не справились 💥

Гражданин
18 окт 2021 в 13:16

Ну что вы плачете с этим смогом? На Урал едет новая партия радиоактивных отходов из Франции, сыр нельзя, а отходы можно, вот это серьезно!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:18

Зато, если за рубежом пожары, то наше МЧС и самолеты, и вертолеты посылает! Лучшие команды отправляются. Почему нельзя парочку самолетов к нам прислать? Залить несколько тонн воды, вот и потухнет. А то пожарным со шлангами до весны тушить придется (тем более, что ночью никто не тушит)

ОТВЕТИТЬ

Придётся созывать всех пожарных России...
Бедолаги не справляются...

18 окт 2021 в 13:24

Всю ответственность на природу свалили!

Гость
18 окт 2021 в 13:25

"Все силы и средства, которые можно использовать, брошены"
умиляет это высказывание. Бросить означает выкинуть, оставить без присмотра. Невольно выдают правду? Потому что ресурсы должны быть направлены на достижение цели а не брошены на бессмысленную растрату.

Гость
18 окт 2021 в 13:28

Взять всех кто получает свою зарплату с налогоплательщиков, отвезти в сторону торфяников и заставить дуть в сторону от города. Толку от них не будет никакого так же как и на местах, но так многим будет легче перенести, что их налоги идут на бесполезных существ.

гость
18 окт 2021 в 13:31

Стекла окон в Академическом за последние 2 недели покрылись жирной коричневой пылью, ни когда такого не было

Гость
18 окт 2021 в 13:31

Зато губернатор в отпуске. Молодец. Просто молодец.

БАТ и МДК
18 окт 2021 в 13:36

инженерных войск пора привлекать для локализации возгорания

Гость-Я
18 окт 2021 в 13:36

Сейчас всем обращающимся в больницы будут определять поражение легких и винить во всём ковид. Это же коварный ковид поджег торфяники и выгнал из города губернатора с мэром.