26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Антон
18 окт 2021 в 13:00

Губера давно пора в отставку! Все лето леса горят и всю осень торфяники! А он тем временем планирует новогоднее поздравление за 4,5 млн руб. Позор нашего города и региона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:00

Тушат тушат а площадь пожара растет -может не тушить а?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
18 окт 2021 в 13:02

МЧС взяли бы да и объяснили все нюансы и приколы тушения торфяников. Глядишь хоть какая-то часть ботов поумнеет и перестанет писать ахинею про Бе-200, тушение в Турции и прочий бред.
Тем товарищам, которые особо одаренные, могу посоветовать взять канистру воды, прокатиться до места действий, и поучаствовать в мероприятии. Может чего поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:02

На дворе октябрь … если бы в июле задымило …🤭

ОТВЕТИТЬ

Не короной, так гарью людей отравят...
А то шибко народ у нас живучий🤦🏻‍♀️

Гость
18 окт 2021 в 13:07

Видимо года полтора

18 окт 2021 в 13:08

Зато указ по QR-кодам да сутки подписываем 👍

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:08

«Избавиться от смога не получится» - у наших руководителей ничего не получается: ни с ковидом бороться, ни пожар потушить. Жить на зарплату свою получается, а работать нет.

18 окт 2021 в 13:08

А в 2010, когда Лужков в разгар пожаров в МСК ушёл в длительный отпуск, он потом и с поста того… ушли. Нашего тоже так уйдут по возвращении из отпуска? Мы же за московский опытом бдим и следуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:09

Илона Маска - интернет доступный в каждую семью

18 окт 2021 в 13:10

Интересно, кому это так нужно было поджигать торфяники ?
😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:12

Почему на пожарных нет средств защиты органов дыхания? они расходный материал при горении торфа...

Один бульдозер решим бы проблему за 1 день? Над вами просто издеваются....

Гость
18 окт 2021 в 13:14

Гарью воняет уже на Эльмаше, окно открыть нельзя, с ребёнком маленьким на улицу не выйдешь, если до сегодняшнего дня к обеду смог рассеивался, то сегодня уже нет, все так же воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:14

Не справились 💥

Гражданин
18 окт 2021 в 13:16

Ну что вы плачете с этим смогом? На Урал едет новая партия радиоактивных отходов из Франции, сыр нельзя, а отходы можно, вот это серьезно!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 13:18

Зато, если за рубежом пожары, то наше МЧС и самолеты, и вертолеты посылает! Лучшие команды отправляются. Почему нельзя парочку самолетов к нам прислать? Залить несколько тонн воды, вот и потухнет. А то пожарным со шлангами до весны тушить придется (тем более, что ночью никто не тушит)

ОТВЕТИТЬ

Придётся созывать всех пожарных России...
Бедолаги не справляются...

18 окт 2021 в 13:24

Всю ответственность на природу свалили!

Гость
18 окт 2021 в 13:25

"Все силы и средства, которые можно использовать, брошены"
умиляет это высказывание. Бросить означает выкинуть, оставить без присмотра. Невольно выдают правду? Потому что ресурсы должны быть направлены на достижение цели а не брошены на бессмысленную растрату.

Гость
18 окт 2021 в 13:28

Взять всех кто получает свою зарплату с налогоплательщиков, отвезти в сторону торфяников и заставить дуть в сторону от города. Толку от них не будет никакого так же как и на местах, но так многим будет легче перенести, что их налоги идут на бесполезных существ.

гость
18 окт 2021 в 13:31

Стекла окон в Академическом за последние 2 недели покрылись жирной коричневой пылью, ни когда такого не было

Гость
18 окт 2021 в 13:31

Зато губернатор в отпуске. Молодец. Просто молодец.

БАТ и МДК
18 окт 2021 в 13:36

инженерных войск пора привлекать для локализации возгорания

Гость-Я
18 окт 2021 в 13:36

Сейчас всем обращающимся в больницы будут определять поражение легких и винить во всём ковид. Это же коварный ковид поджег торфяники и выгнал из города губернатора с мэром.

18 окт 2021 в 13:37

Что параллельно делает полиция для установления виновников пожара? Или Полиции параллельно?

Гость
18 окт 2021 в 13:41

...это ведь кошмар что творится... сегодня людям дышать совсем нечем... гарь, вонь от пожара по всему городу... ужас просто... это издевательство над людьми...

Гость
18 окт 2021 в 13:45

подписал про коды -устал и уехал отдыхать с командой- все по высшему разряду
ну а вы в ЧС дышите гарью. Да еще ждите радиоактивные отходы едут к вам, дорогие товарищи!

Гость
18 окт 2021 в 13:47

Когда будет эвакуация горожан?
Они даже уже не обещают конца этого кашмара!

ОТВЕТИТЬ
Екб
18 окт 2021 в 13:48

А где собственник этой земли? В Дубаях?

Гость
18 окт 2021 в 13:48

Когда будут посадки виновных этой экологической катастрофы?

Гость
18 окт 2021 в 13:50

на те деньги которые выделены на отдых команды губер и мэра можно было пять таких болот затушить

Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:50

зачем заполнять канал? Нужно все осушительные каналы засыпать. Только так можно предотвратить в будущем новые пожары.
Однако есть одно но. Если эти каналы зарыть, вода пойдёт не только на торфяник, но и в паркинги ваших человейников.

Гость
18 окт 2021 в 13:55

Вот смотришь фильмы про Индию, как люди живут на свалке и ужасаешься. А чем у нас лучше? Та же свалка, только в воздухе, властям плевать. Дышите ядом все: и старые, и малыши и пожарные.

В это время мы посылаем ракету для съёмок фильма за госуд.счет , бешеные миллиарды, вложенные в пиар космонавтики и эрнста. Зачем?

гость
18 окт 2021 в 14:02

Зато губернатор пошел в отпуск...замечательно...гори оно все огнем.

Гость
18 окт 2021 в 14:05

Еще в советское время осущили.А что в советское время не горело?Если его еще тогда осушили.ХА -ХА-ХА.ВРАНЬЕ.

Владимир
18 окт 2021 в 14:05

Гауляйтер Свердловской области улетел в отпуск, но пообещал вернуться когда все торфяники под Екатеринбургом потушат, вот непонятно зачем нам этот назначенец присланный из Тюменской области???

18 окт 2021 в 14:08

Тушить вообще собираются! Почему воняет все хуже,дышать уже совсем нечем,даже дома!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 14:24

Кто знает, где купить противогаз? За хлебушком сходить в магаз хоть)

Гость
18 окт 2021 в 14:27

Ау!
Где там РПЦ со святой водой и крестом на пазухе?
Может с иконой на машине проедите, как там в прошлом году боролись с коронавирусом 😂😂😂

Гость
18 окт 2021 в 14:32

В России всегда надежда на дождь, на снег, на икону, на огурец...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Снежка
18 окт 2021 в 14:38

Как не откроешь новости, все про торфянники.. А когда летом Химмаш 2 месяца задыхался от зловония канализационного СМИ молчали

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 14:38

Вот интересно, на е1 говорят, что дым и превышение вредных веществ, а в 9 1/2 вот говорят, что это "туман с запахом дыма" сегодня у нас.

Н-да, скатился Шеремет, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:41

так не видно как на небе распыляют дерьмо!

Гость
18 окт 2021 в 14:42

Респираторы уже выдают находящимся в этой газовой камере?

Гость
18 окт 2021 в 14:43

Сижу в обнимку с воздухоочистителем дома,не помогает! Эвакуация не началась ещё?

Гость
18 окт 2021 в 14:46

Через неделю. Синоптики дожди обещают 10 дней. Потом отрапортуют:
Силами МЧС пожар был локализован и ликвидирован.

Гость
18 окт 2021 в 14:46

Ливни вы где??? Аууу???
На помощьььь!!!

Гость
18 окт 2021 в 14:51

Если не удаётся избавиться от смога, то может сначала избавиться от мэра с губернатором?

777
18 окт 2021 в 15:12

Торфяники горят, больницы захлёбываются, а Уйвышеву параллельно, пора отдохнуть👍

мансур
18 окт 2021 в 15:15

Пожар -ерунда! Главное Ночь музыки . На кону 100млн.

ОТВЕТИТЬ
Федя
18 окт 2021 в 15:26

В среду и четверг ветер северный и смога не будет. Горе - синоптики.