26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

18 окт 2021 в 12:06

Я канешь не пожарник и не знаю как там тушат, но почему нельзя взять и нагнать бульдозеры с экскаваторами, перерыть всё к чертям и пролить водой? На заглавной фото мужики в ручную что ли копают?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 12:06

а почему у людей которые тушат нет средств защиты на фото

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:06

убернатор Свердловской области Евгений Куйвашев до 11 ноября ушел в очередной плановый отпуск. Об этом в понедельник, 18 октября сообщили в Департаменте информационной политики.

- Во время отсутствия главы региона его обязанности будут возложены на первого заместителя губернатора Алексея Шмыков, - уточнили в ведомстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:07

"-Вы мясо пожарите? -нет мы тушим. -Ну потушите"

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:07

МЧС - импотенты, Советские пожарные с возгораниями справлялись!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:09

Что казачки не справились?
В церкви тогда молитву закажите и свечку поставьте, эффект тот же.
Вон гаишники же ходят с иконами дороги освещают, и вам пора.

Гость
18 окт 2021 в 12:10

А с иконой на самолете уже облетали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:11

Кто же Вексельберга посодит. Скоро все выгорит само и будет тиш и благодать.

Александр
18 окт 2021 в 12:11

Вы главное на путю больше молитесь

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:11

За то губер в отпуск на свежий воздух отправился. Самое время.

Вова
18 окт 2021 в 12:12

КЛОУНЫ

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:13

в этой стране только терпилой можно быть

ОТВЕТИТЬ
рур
18 окт 2021 в 12:14

Г справился, и пошёл в отпуск.

18 окт 2021 в 12:16

"Ветер будет через день-два посильнее — циклон будет проходить, получше станет сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко."
- Галина, а разве ветер не раздует еще больше огонь, зачем вам это нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
18 окт 2021 в 12:16

Тотальная неэффективность - бич современной России.
Главное вовремя ответственность свалить на другого.
"А воз и ныне там"

ОТВЕТИТЬ
(*)
18 окт 2021 в 12:17

На Первомайской - университет МЧС, 300 молодых здоровых лбов, не считая преподавательского состава. Все на полном гособеспечении. Выдать каждому по ведерку, пусть хоть частично отработают наши налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:17

какой то сраный торфяник всем МЧС две недели потушить не могут, а что будет когда реально большой огонь придет??

ОТВЕТИТЬ
Alex
18 окт 2021 в 12:18

Необходимо принять Закон о запрете строительства на 50 лет в местах "природных" пожаров. Запретить вывоз древесины из этих мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:18

🔥зачем вообще детей водить в школу к этим книжникам! божье слово можно и в церквах изучать. пожарные бы лучше не воду на пожаре бульёнили а молились бы денно и нощно! и смог бы меньше стал.🔥

Разум.
18 окт 2021 в 12:18

Там сколько человек всё тушит-то? Может пустить самолет с пеной или водой? Может начать засыпать, чтоб не было кислорода, и заливать? Очень сомневаюсь, что прям ВСЕ силы МЧС брошены. Где хваленаяросгвардия и казаки? Мб они помогут пожарным? Или только геев по выставкам искать могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:20

CLOWNS!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:20

В Лондоне смог, а в Екб задохнулся...

18 окт 2021 в 12:20

население должно терпеть - расчет на это. Заявляние этих неинтересны давно. Интересно другое - интервью с владельцем, ГДЕ?

Гость
18 окт 2021 в 12:20

"сложная технология тушения" тьфу! Какая там у вас технология не смешите, технологи блин. Вторую неделю город задыхается а эти все про какие-то "технологии" говорят. Нет у вас никаких технологий, в этом и проблема.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
18 окт 2021 в 12:20

То есть долгое время что то тушили, было 6 возгорании, и вот он, результат - 12 возгорании. Пока не отожмут землю, не закроют сделку - будет гореть... Бедные люди, групповой коллективный иск собственнику з у надо предъявлять и уголовку за причинение вреда здоровью жителям города. И МЧС - за бездействие. Но.....

Фельдман
18 окт 2021 в 12:22

в 70х годах, торф горел в районе Шувакиша , вода не помогла. Танками тушилы перепахали гусянками и закрыли вопрос. Раньше у управленцев мозгов было что не говори больше чем сейчас .Н...йники😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:24

Так а если пожар все равно растёт, несмотря на копошение пожарных, может, они и не нужны совсем? Сократить оставшихся. И срочно привлечь рпц - где молебен-то на дощщщь?

Гость
18 окт 2021 в 12:24

В советское время тушили и леса,и торфяники, тушили с вертолёта,прикладывали все усилия,а при капитализме всё через...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:25

А если бы не спускали воду с карпятника - было бы проще(

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 окт 2021 в 12:25

Наша раша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:25

Удивительная страна!
Вначале не тушили, дождались масштаба, теперь забегали.
В МЧС ещё экстрасенсов не приняли, чтобы они прогноз давали?!
Похоже, только Бизнесс кошмарить хорошо научились, остальное не смогли

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:27

Кстати при ЧАМе газоны в городе торфом посыпали. Вот они тлели...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:27

Да если бы надо было то потушили бы и за день, а так все и во всем сейчас ищут свою выгоду, тот же МЧС столько лбов разом бы согнали они бы по пионерски все затушили, а так они сейчас там кому надо по списывают на непредвидимые расходы на свои траты нужды и потом еще попросят добавить так как ну прям очень тяжело все было и не хватило

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:27

А мне нравится, такая романтика запах костра постоянно, как будто ты где то на природе в деревне.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 окт 2021 в 12:28

Куйвашев взял возгорание под личный контроль "Встал на перепутье" и ушел в отпуск. СПРАВИЛСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:28

надежда есть. надежда на дождь. 16 век емое. зачем тогда асе эти экспо и показухи мчс техника обмундирование? осенью не можем справится с клачком дым земли и вся надежда на дождь.🤣🤣🤣. бубны вам мчс в руки дождь призывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:28

Прикольно, кто-то поджигает, собирается человейники строить. А 9м слой торфа дорого вывозить, а тут оп и за бюджетные деньги котлован....

Галина
18 окт 2021 в 12:28

Ну хорошо сказали сколькотгектаров, а дальше то что нам от этого, уже горло болит у деток от Гари, совсем все плохо, ветер на город и всем плохо, результаты ноль!!!!

вираж
18 окт 2021 в 12:29

Торфяники вокруг Екатеринбурга были всегда. Но я что-то не припомню такой запах гари в советские годы. Тогда с такими возгораниями успешно справлялись. Вот и получается, что в те далекие годы пожарные были более профессионально подготовлены чем нынешние сотрудники МЧС. Или просто тогда на тушение пожаров выделялось больше средств и техники. А сейчас аж волонтеров и добровольцев привлекают для тушения пожаров. Людей не подготовленных и не обученных. А это уже бардак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:29

Е1 посоветуйте горе-руководителям армейцев привлечь, раз режим ЧС. Может тогда потушат быстрее. Судя по всему в МЧС уже все разбежались и работают полтора землекопа, остальные только руководят и докладывают об успехах и очередных прорывах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:29

стройте новый там район. вексель ужепоказал план застройки района. бонус --теплые полы 🤣🤣🤣🤣

Гость
18 окт 2021 в 12:31

Я сматрю тут у нас умные и высказывать много народа. А вы придстовляете что происходить с людьми каторые тушат торфяники веть и у них есть дети и семьи которые ждут дома, и молятся перед иконай вернись живым и не видимыми. Пожарным сейчас там очень не сладко и все стораються нармализовать обстоновку чтоб было дышать легче. Всем бы только дай езыками трепатся

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 окт 2021 в 12:31

На Химмаше всю ночь и весь день дышать нечем! Синева и сплошная гарь! Сколько можно? Вообще-то это нарушение Конституции! Мы имеем право на свежий воздух!

ОТВЕТИТЬ
Тен
18 окт 2021 в 12:32

https://www.mchs.gov.ru/ сайт МЧС России. Пишите туда заявления, а то судя по остальным публикациям, особых осложнений ни у детей, ни у взрослых нет... Все хорошо. Люди адаптиовались и хорошо дышат гарью.

Гость
18 окт 2021 в 12:32

позор конечно слов нет . хорошего отдыха губернатор. не кашляйте

Сом
18 окт 2021 в 12:33

Не справились?

Гость
18 окт 2021 в 12:36

Ждём ,когда Игорю Алексеевичу Алтушкину это надоест и он выделит средства для тушения.Больше это никому не нужно.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:37

Читаешь , и прям сердце разрывается - сколько неоцененных профессионалов, тушителей горящих болот, лежат по диванам.

Гость
18 окт 2021 в 12:38

Где вы че улучшаете??? Уже в Центре дышать нечем!!! Замонали!!

Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:38

"Чтобы потушить пожар, спасатели наполняют водой каналы торфяника — в советское время он был осушен". Не надо врать! Он был осушен недавно при строительстве этих ужасных высоток. Еще когда строили, местные люди удивлялись, а как же торфяники там будут, ведь гореть начнет? Но власти это было не интересно, деньги важнее...

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
18 окт 2021 в 12:41

Как пишет автор, что МЧС срочно заполняет канал торфянника водой, который в советское время был осушен. Смешно и здесь виноват Советский Союз, которого уже 30 лет с лишним нет. Не надо быть особенно продвинутым, чтобы понимать, что нет системы, которая бы работала по предотвращению подобных случаев. Сейчас всё упирается в Деньги, всё смотрится через призму Денег, а значит такие случаи будут постоянно. Значит здоровье людей будет хуже, а смертность будет выше.