28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (858)

Это он какой то своей веревкой душил? Он же потом себе на шею повесил? Крестик? Разве можно детям в таком возрасте надевать веревки или цепочки, это впринципе опасно. Малышу здоровья, родителей дурака на ковер для разговора.

Мария
18 окт 2021 в 21:57

Судить таких воспитателей надо! Ведь мальчик реально мог погибнуть! И ещё вопрос к родителям этого душегуба - вы вообще ребёнком своим занимаетесь? Это что за тварь растёт? Где ребёнок мог такое видеть , чтобы повторять?!?

Гость
18 окт 2021 в 21:59

Это вообще жесть!
Ребёнок спокойно сидит, никого не трогает, подходит сзади этот садист, и целенаправленно начинает душить, не обращая внимания на плач и крик.
Садюга вероятно «блатной»: сын, внук, друг и прочее... какого нибудь работника этого садомазо- сада( няни, воспитателя, повара и пр.), которому разрешается абсолютно все, что захочется, а всем остальным детям для своего удобства говорят «сдачи давать нельзя!».
Вот и получается, что с самого детства - с молчаливого согласия этих недо-педагогов, одни творят, что хотят, а другие терпят и молчат.

Гость
18 окт 2021 в 22:04

раз такая ситуация с конкретным ребенком не в первый раз происходит, почему родителей маленького садиста до сих пор на разговор не вызвали? Заведующую садом так же нужно было в известность поставить....

18 окт 2021 в 22:06

Ребенок так сильно кричит, а воспитатель даже не слышит? Где она вообще была? Она вообще находится с детьми в группе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:10

Народ вы бредите? Никто никого не душит. Оба за верёвку руками держаться, ну да шеркнула грубая верёвка по шее, след оставила. Видео парень руки подставил и пытался снять что потом и сделал на середине видео а потом просто пытался вырвать верёвку. Согласен странная игра но не нужно тут слюной брызгать что всех воспитателей нужно казнить, нападавшего выгнать, заведующую уволить. В детских садах людей не хватает, воспитатели углядеть за всеми не успевают и работают за копейки. Будте счастливы что хоть кто то смотрит за детьми пока вы на работе. И камеры эти зло. Сотрудники под постоянным взглядом, че уж тут хорошего. А многим мамашкам к психологу бы сходить. Трясуться над ребёнком по малейшей ерунде. Ребёночка толкнули всё уже бегут заявление писать. Никого не хочу учить всё вроде взрослые но данная ситуация сильно преувеличена, а комментарии ещё хлеще. Да если что сам двоих в садик вожу.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Гость
18 окт 2021 в 22:11

Воспитателю с такой точкой зрения, типа ‘разбирайтесь сами’, нельзя работать с детьми! Нет ничего хуже равнодушия

Вовка
18 окт 2021 в 22:12

Подрастающий Сливко, чё😡

18 окт 2021 в 22:13

Заявление в полицию обязательно надо написать. Чистой воды покушение на убийство, пусть отвечают все, кто причастен - малолетний отморозок и его родители, воспитатель и заведующая. Девочке респект и вселенская благодарность за спасенную жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:17

У ребенка изначально этот шнурок на шее висел, второй пытается его снять и забрать!

Вовка
18 окт 2021 в 22:19

Сынок воспитательницы или заведующей? Видно, что садюга гораздо крупнее, а значит, старше остальных детей. Почему в этой группе? И на контроль это преступление (покушение на убийство), по-другому не скажешь, надо брать не в Лееинском роно, а СК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Санврач
18 окт 2021 в 22:29

путинская стабильность добралась и дотлетсадов(((+

0987654321
18 окт 2021 в 22:30

Мы живем в аду, вот серьезно какой то вд

Екатерина
18 окт 2021 в 22:31

Эта маленькая, хрупкая девочка спасла мальчика. Какая она молодец. Единственный милосердный ребенок. А этот парень, который душит, видимо будущий тиран, душегуб. Его надо
К психиатру показать, видимо необратимые психические отклонения. Таким детям, нельзя находиться со здоровыми детьми, они опасны для окружающих.

Мама,я не справился….
18 окт 2021 в 22:43

Такое ощущение,что каждый второй комментарий написан мамашей мальчика….Мне кажется ей тоже надо доктору показаться….

Нина
18 окт 2021 в 22:44

Ужас. Никогда не пишу комментарий. Но тут ужас. Просто ужас. Где воспитатели. Родители ограничение сделайте для своих детей. Не давайте телефон. Что это за жестокость. Как же страшно.

18 окт 2021 в 22:46

Какой ужас,бедный ребёнок натерпелся!Где была воспитательница в этот момент,а если бы все плачено закончилось.Как хорошо,что были камеры,а ты бы вообще концов не найти 🤦‍♀️

Телеги во все возможные инстанции, на воспитку, директора детсада, родителей душителя. Управление образования, прокуратура, полиция, ПДН, опека, натравить всех. Плюс гражданский иск. Клещом впиться и не отпускать. Чтобы вздрогнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:53

Уважаемые сотрудники министерсва оброзования возьмитесь за администрацию садиков, которая сама понабирает всяких аутистов и с психическими отклонениями детей, а потом такие случаи происходят. Потом родители этих детей ходят права качают больше всех, а администрпция садов не чего сделать не может

ОТВЕТИТЬ
Репин
18 окт 2021 в 22:56

🤔дело б возбудили за халатность в отношении воспитателя, а семью этого мальчика пдн следовало б проверить, откуда такая жестокость? Страшно подумать, но он бы мог довести свои действия до конца🤐 Вот те и воспитатель. Пождем, посмотрим чем закончится!

Психиатр на пенсии
18 окт 2021 в 23:05

Мамашка типичный представитель истероидного психотипа…сублимирующая недостаток мужского внимания,гиперопекой над своим чадунюшкой!

Гость
18 окт 2021 в 23:14

Мальчику бан и выгнать из садика , родителям строгий выговор

Света
18 окт 2021 в 23:16

В этой группе нет нянечки вообще, за воспитателя много слышали ,у нас племянница в той группе ,так ребёнок неделями дома ,боится ходить ,за эти камеры с человека по 300р собирают сами же родители, решили для себя ,и это плюс ,этот парень иногда себя странно ведёт, у него игры неадекватные, он один разножиком от пластилина пытался девочке косичку отрезать ,она вырвалась и начала сильно плакать ,воспитатель хоть бы хны .А этого нужно убрать от детей он что-то реально сделает ,либо в семье так ,либо насмотрелся всего уже ,родителей лишить прав ,а воспитку в хвост и гриву гнать как кошку .Сейчас не только у ребёнка психика нарушена, но и у родителей ,такое представить страшно даже ,не дай Боже такого ,у самой мальчик 4 года, тоже страшно .

Василий пулькин
18 окт 2021 в 23:17

Если дурная генетика - никакое воспитание не поможет. Для таких детей нужно спец воспитание и спец школы.

Гражданин
18 окт 2021 в 23:22

Лишить родительских прав - воспитательницу уволить с запретом в работе с детьми, мелкого на учёт - будущий маньяк-садист, уже людей душит в 4 года на лечение в психушку - родителей тоже проверить, может там вся семейка садистов

Елена
18 окт 2021 в 23:23

Мальчик-душитель как будто со знанием дела подошел, посмотрите-он подошел, и уверенным (я б не назвала это игровым) жестом накинул шнурок. Вообще, 90% всего что говорят и делают дети в детсаду-это они слышат и видят дома
Выводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:29

Если это не первый случай, когда котёнок применяет настиле к другим детям, то отдать под суд и уволить воспитателей и заведующую. Раз лень было разбираться с проблемным психически нездоровым ребёнком, то они профессионально не пригодны! Такой ужас допустить, ребёнку все психику искалечили.
Родителям надо написать во все инстанции, пусть прокуратура разбирается такими ужасными условиями!

Гость
18 окт 2021 в 23:37

На видео, если приглядется, то можно увидеть как мальчик подходит со спины с конкретной целью: снять то, что уже висело на шее у ребёнка (Никиты). Снять сразу не получилось. Верёвка застряла где-то на затылке, но его это не остановило и он продолжил снимать дальше как мог, причиняя удушье и боль. В конце концов он стянул эту верёвку или цепочку, но Никита не хотел её отдавать, тянул её к себе, но сил отстоять не хватило — она оказалась в руках у обидчика. В конце видел Никита на полу сидит и смотрит, как этот мальчик одевает его вещь, которая судя по всему с кулоном. Ужасная ситуация, которую должен был предотвратить воспитатель (((

Надежда
18 окт 2021 в 23:50

Я просто сейчас ,чуть сознание не потеряла ,когда это все увидела, моему гневу нет предела, это что такое ? Где был воспитатель в это время? У меня внук 4 года , мне страшно представить что бы я могла сделать с этим воспитателем за такой досмотр, ведь могло случиться очень страшное , слава Богу хоть так закончилось , а не самое страшное ,я даже не хочу произносить это слово. Да примите же меры отдел образования и правоохранительные органы в конце концов, почему я так остро отреагировала ,так как имело место быть и у нас, я просто чуть не разгромила кабинет вместе с заведующей, своего внука я в обиду недам, и сейчас у пока все хорошо, но я слежу четко за всем

проостоойрусскийчеловек
19 окт 2021 в 00:03

Наверно, будущий преступник, если родители вовремя не возьмутся за воспитание...

Гость
19 окт 2021 в 00:10

Кошмар…шок…нет слов…сердце сжимается… воспитку этим же шнурком по этому же месту бы, чтоб освоила уровень ответственности своей !

Уймите блаженную
19 окт 2021 в 00:13

Анна,идите спать…Вы уже всех здесь задолбали!😁

Гость
19 окт 2021 в 00:16

У ребёнка явно проблемы с психикой, как писали выше, все проблемы идут из семьи. Как следствие- ребёнок переносит модель поведения мамы или папы в окружающий мир. Что касается воспитателей, особенно в муниципальных садиках- это вообще бардак! Один воспитатель на группу 20-25 детей. Нянечек как обычно нет. Кто пойдёт работать за 12000?! И воспитывать вынуждена одна бегать и еду детям получать, и одевать всех, и покормить… поэтому не стоит судить человека, не зная ничего абсолютно о прелестях его профессии

КкКк
19 окт 2021 в 00:19

Воспитатеь должен быть в группе, это раз. Он не должен выполнять функции няни и отлучатся от детей, это второй момент. Во многих группах не хватает нянь, это факт. А у воспитателей большая нагрузка. В этом виноваты чиновники, которые считают нормальным, что в группах 38-40 человек детей, в Академическом дела обстоят так, что группы переполнены. Нет сменного воспитателя. Хотя даже в поселках, маленьких городах они есть, а Екб нетуууу! Ау, чиновники, начальники! А, конечно, у вас все хорошо как всегда. Да только вы за свое худые дела ответите на суде перед Богом. Все ваши дела и бездействие будет взвешено на весах. Так как вам дана власть Богом, Он и спросит с вас как вы с ней справлялись, творили ли правду или писали нормы, законы в своих целях.
Мальчика жалко и родителей его, у меня сердце кровью обливается как представлю, что испытал мальчик.
Про обидчика промолчу. Его тоже жалко, что с ним что-то не то происходит...

Ольга
19 окт 2021 в 00:22

Таких сразу с детства изолировать от общества вместе с родителями

Ольга
19 окт 2021 в 00:27

не девченка бы, он бы не дай бог сделал что хотел..((((

Гена крокодил
19 окт 2021 в 00:31

Воспитатель по-любому посуду загружала в посудомойку за няню. Няни поди нет в группе. Вот и без присмотра дети. Спасибо нашим чиновникам, много платят, наверно, что так много желающих нянями работать. Мне жалко воспитателя, если честно. Я бы с начальника отдела образования спросила, что он знает о том, что творится в садиках, хватает ли воспитателей, не устают ли они, большая ли нагрузка у них, группы переполнены или нормально что по 35 человек в группах, а воспитатель без няни и сменного воспитателя. Да только никто не спросит с них этого и комментарии они не читают наши. Куда им до нас смертных.

Гость
19 окт 2021 в 00:35

У нас тоже идёт разбирательство в этом саду, но в старшей группе. Руководство ответило, что психологического и физического насилия не было. Хотя я вижу. Посмотрим, что ответит Прокуратура.

Юлия
19 окт 2021 в 00:35

Казалось бы дети ведь, как к ним можно испытывать презрение, ненависть, применять бранные слова, а вот запросто. Когда видишь таких малолетних преступников хочется 🤬

Гость
19 окт 2021 в 00:38

Все только последствие обсуждают. А главное то дело в причине. У 4-х летнего на шее, похоже, был крестик на верёвочке.(А что ещё может быть ? Сейчас ведь модно креститься и носить крестик. Да и видно, что на веревке что-то висело. И ни-ни.) Он, сидя - как видно, этой верёвочкой привлёк внимание старшего товарища. Младший не отдавал, руками ухватился за верёвочку у своей шеи, чем и СПАС себе жизнь. Старший просто отбирал, младший не отдавал. Думаю, у старшего не было в мыслях его душить. У взрослых что в голове ? То с серьгами детишки ходят, то вот этот случай. Может всё обойтись, а может и выстрелить. У детей не должно быть при себе ничего, что угрожало бы жизни и здоровью. Старший, если раньше не обижал детей, то заострять на этом случае внимание надо с осторожностью.

Гость
19 окт 2021 в 00:44

В свое время довелось поработать в двух детских садах. И могу сказать - за безопасность детей отвечает заведующая. Воспитатели не дорожат своей работой. Получают копейки. Заведующая должна следить за дисциплиной сотрудников, требовать добросовестное исполнение возложенных на них обязанностей. Так что, нужно менять заведующую! Да и гнать метлой поганой воспитателя из детского учреждения! А агрессивный ребенок, похоже, уже больной на голову.

Гость я
19 окт 2021 в 00:44

Я просто в шоке...

19 окт 2021 в 00:55

Ещё и мать Никиты, частично виноватой сделают. По правилам в садик нельзя водить ребёнка в цепочках, украшениях. В нашем садике такое объявление. Теперь понятно почему. Другое дело, что этот дикий мальчик нашёл бы чем ещё навредить.

Гость
19 окт 2021 в 01:06

Девочка герой, спасла парня считайте, а то неизвестно бы как дело кончилось

Пока родители на банковские ипотеку и автокредит работают их дети сами себе предоставлены, а потом стреляют в Перми.

Гость
19 окт 2021 в 01:20

Мальчишка, который постарше, пытается снять с шеи малого что-то не понятное. Малой истерит и убегает, а этот не отступает от задуманного. В итоге эта штука рвётся от натяжения и далее они тянут её каждый в свою сторону. Малой всеми силами пытается не уступать, но у него ничего не получается. Понятно что шея была повреждена в результате борьбы за эту вещь. Тут нет никакого умышленного удушения. Удивляет обстановка в группе, дети предоставлены сами себе.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 01:26

В садиках и не такое бывает, школа жизни...

Рената
19 окт 2021 в 01:37

Воспитателю реальный срок надо дать и придать огласке, чтоб был резонанс, чтоб было неповадно в других учреждениях, где мы оставляем самое ценное, что есть в нашей жизни. В сранных банках охранники сидят с пушками. А в детских садах должен сидеть воспитатель, вооружённый любовью к тому что он делает или мотивацией денежной. А не так как это сейчас.

Андрей
19 окт 2021 в 02:27

Доброго времени суток, больше всего удевляет тот факт что ребёнок душегуб идёт и целенаправленно убивать, а это значит воспитание ребёнка уже не одекватное, мы ругаем всегда кого Воспитателя в таких случаях а почему???? Задайтесь вопросом. Вы думаете что сейчас все идут туда работать за эти гроши, с не нормальным воспитанием детей и неодекватными родителями смешно даже, у Воспитателя большая нагрузка другие обязанности задумайтесь, очень большое спасибо девачке каторая спасла и отреагировала, потому что ещё чуть чуть и мальчик задохнулся от удушия, я считаю наказывать надо родителей душегуба по полной вплоть до уголовного дела, думаю суд и следственный комитет правильно оценит происшествие,и примет решения кого наказывать на самом деле.

19 окт 2021 в 03:02

Вот из таких маньяки и вырастают!!!