17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (857)

Как оскорбились из-за армии 🤣

Гость
19 окт 2021 в 16:42

Из обычной драки устроили вселенскую трагедию. есть несколько вопросов:
1. Где был воспитатель
2. Почему ребенок смог одеть что-то вроде веревки на шею( сам себе)
3. Все прочитали публикацию и никто из комментаторов не удосужился внимательно посмотреть видео.
Вначале мальчик(потерпевший) сидит на стуле и к нему сзади подходит второй пытаясь снять что-то с веревки, но тот не даёт. И пытается уйти. Если внимательно посмотреть видео то видно что после первого подения у мальчика веревка слетает с шеи и дальше он ее держит в руках. А здесь раздули что он его за верёвку полу таскал в течении 2 минут. Суть всего происходящего не поделили верёвку. Все утрировано!

Света
19 окт 2021 в 16:43

Дети всякие бывают, воспитывают ся в разных семьях, но где в этот момент воспитатель или хотя бы нянечка???

Гость
19 окт 2021 в 16:45

265893913
Это его мамаша, такая же

ОТВЕТИТЬ
Окса
19 окт 2021 в 17:04

Судя по видео, воспитатель отсутствует! Дети все кричат, бегают! Точно без присмотра! Наказать воспитателя надо.

Hit
19 окт 2021 в 17:05

Ужас. Где воспитатель? Дети не должны быть без присмотра!

19 окт 2021 в 17:13

Где все взрослые?

Гость
19 окт 2021 в 17:14

В целом почему в группе такой балаган ужас

Гость
19 окт 2021 в 17:50

Что за бред как звери могут быть человечней? Они просто жывотные и живут инстинктами.

Ната
19 окт 2021 в 18:20

Как достала эта новость

19 окт 2021 в 18:58

Вопросы надо задать тем, кто установил оклад воспитателя таким, что в детсадах персонала днем с огнем не сыскать.И чтоб свои 30-40 000 заработать, воспитатель на группе работает одна. Прекрасная экономия в масштабах государства. По 12 часов и без няни. Элементарно-в туалет должна выходить когда-то. Так было 10 лет назад. С группами по 27 человек. А сейчас по 40.Есть воспитатели в комментариях? Какой у вас сейчас оклад на 1 ставку?
А также тем, кто закрыл коррекционные сады и школы. И вся эта инклюзия имеет одну цель-деньги не тратить на детей с психиатрическими отклонениями. В каждой группе сада-классе такой , как минимум, один.
А стрелочниками сейчас воспитатель с заведующей станут. Это же просто. Прокуратурой, следственным комитетом проверять, осуждать, а лучше садить врачей-учителей-вот, воспитателей еще.

Вера
19 окт 2021 в 19:06

Да кто же у нас растёт? Родители , очнитесь! До трагедии был один шаг! Ребёнка психически больного изолировать, лечить, наблюдать. Как и родителей, ну как так можно вырастить маленького садюгу?

ТАТЬЯНА
19 окт 2021 в 19:34

В детском саду должны работать люди с повышенной ответственностью, поведение детей нельзя предсказать, , поэтому ни на минуту нельзя оставлять без надзора! Может случиться все , что угодно. Травматизм в детском саду всегда был высоким. Хорошо, что ребёнок жив остался. От увиденного чуть сердце не лопнуло. Воспитатели наверное, инструктаж получали. Любят у нас это делать в рабочее время, в сон час.

Двачер
19 окт 2021 в 19:50

Дайте угадаю национальность? Тоже россиянин?

Гость
19 окт 2021 в 19:51

Я в шоке!
Покушение на убийство в детском саду.
СК надеюсь правильно оценит по уголовному законодательству.
Всех виновных к ответу.

Российский житель
19 окт 2021 в 19:54

Когда дочь в сад ходила,у них в группе тоже такой же был, бил всех подряд.Говорил что вырастет в полицию работать пойдет.

Дмитрий
19 окт 2021 в 19:56

Раздули на ровном месте. Вы послушайте другую сторону конфликта,разберитесь во всём. Не надо делать выводов. Ни кто ни кого не душил и не задушил. Зачем потерпевший надел на шею ключи? Это вопрос к родителям потерпевшего,в его воспитании. Причинно следственная связь!

Людмила
19 окт 2021 в 20:02

Позор такому воспитателю(сама воспитатель). Готовый маньяк растёт.

яна
19 окт 2021 в 20:03

а что удивительного, по телеку только убийства показывают,где наши и французские кинокомедии,где просто доброе кино про счастье, а в магазинах продают энергетики, которые употребляют подростки,у них и так психика в подростковом периоде страдает, а от этих энергетиков начинается дикое возбуждение и психоз, а в семье этого малыша наверняка не все нормально

Вера Михайловна
19 окт 2021 в 20:11

Столько времени дети орут, кричат, а где эти горе-воспитатели? Нельзя прощать такие вещи!

Андрей
19 окт 2021 в 20:50

Ужас. Повезло что камера смотрела правильно. а не в сторону. Девочке большое уважение. Единственная поняла что что-то не так и пыталась помочь... Воспитателя уволить по статье. Штраф и компенсацию пострадавшей семье. Руководству тоже выговор не помешает. А вообще нужен оператор туда куда пишут камеры на регистратор, чтобы наблюдал сидел постоянно. и камеру за оператором чтобы не постирал все что не надо. Оставь блин так ребенка.

Марина
19 окт 2021 в 21:55

Только одна девочка вступилась. Что в голове матери мальчика, который душил? Её ответы в предыдущей статье. . . Когда в будущем её ребёнок совершит противоправные действия, например, как недавно в Перми, тоже будет говорить, что у неё рос тихий некоонфликтный ребёнок?

Арчи
19 окт 2021 в 22:00

Дутая сенсация, он даже сознание не потерял.

Олег
19 окт 2021 в 22:42

Девочки молодцы, мальчик поразил - к сожаление, не смог дать отпор. Родителям надо объяснить ребенку, что надо не плакать в этот миг, а защищать себя.

Надежда
19 окт 2021 в 23:17

Что за чушь, а если бы он стукнул машинкой, в СМИ бы написали, что один ребенок хотел убить другого. Дети из-за каждой мелочи дерутся, отстаивают свое, но это не значит, что один ребенок хочет убить или задушить другого. Надо начинать с родителей, как они ведут себя дома по отношению друг к другу. А сейчас бедного воспитателя, заведующую затаскают по прокуратурам. Похоже, что в прокуратуре заняться нечем, как учинять детсадовские разборки

Ольга
19 окт 2021 в 23:22

То, что происходит в группе - это нормально? Этот дурдом, дети кто во что горазд, тем и заняты. Где воспитатель????

Гость
19 окт 2021 в 23:22

Кем же вырастет этот моральный урод"

Наталья
19 окт 2021 в 23:36

А у нас вообще в садик ходил ребенок наркоманки, она все время была под кайфом, заходила в садик спокойно, я сделал замечание, что тут дети, а она в таком состоянии, так потом ее ребенок кинул моему песок в глаза, типо месть, больше мы в этот сад не ходили. Няня кричит на детей так во время обеда, что у меня у взрослой мурашки по коже, бедные наши дети, но мы стали платить за все и водить только платно, там хоть можно рублем их шантажировать.

Елена
19 окт 2021 в 23:56

Люди Вы о чем говорите, это дети 4 лет , какое ПНД. дети в таком возрасте не знают о смерте и тем более о како то
садизме. Ему просто нужна была веревочка с ключиком. Претензии только к воспитателю должны быть, что не смотрят за детьми в садах, и к руководителям детского сада за неукомплектацию коллектива.

Алена
20 окт 2021 в 02:23

Агрессия против сверстников в таком возрасте - первый признак того, что срочно нужно вмешательство психиатра. Прямо срочно!

Елена
20 окт 2021 в 07:09

Похоже, дети предоставлены в этом детском саду сами себе. Процесс воспитания не организован, дети хаотично бегают. В такой ситуации каждый мог получить травму. А мальчик, скорее всего не осознавал, что может нанести вред другому ребенку. Персонал, однозначно,уволить!

Гость
20 окт 2021 в 08:41

Группы в детских садах переполнены. Няня занята своими делами, а может вообще отсутствует/ такое в садике частенько бывает/ и всё ложится на одного воспитателя. Я сама воспитатель, и когда группа переполнена, те больше 20 человек, дети устают и становятся более огресивными. У нас в стране решили проблему с детскими садами, натолкнулся детей, как сельдь в бочку на одного человека, и считают что проблема решена. Дают в группы особых детей, от которых не знаешь, что ждать. Появилась такое выражение, гиперактивный ребёнок, а таких на одного воспитателя может быть 2-3 ребёнка.
Почему в детский сад из дома приходит ребёнок в снимках, царапина, а он один в семье,ну два . Спрашиваешь маму где это он у вас так поцарапал? Ответ, с братом подрался, или на улице не усмотрели. А в садике 30 и более человек и с претензиями. Я не оправдываю, но и обвинять трудно. Надо разобраться и решить о количестве детей в группе. И какие дети. Теория одно, а на практике виновен воспитатель

Гость
20 окт 2021 в 10:12

Как же это страшно! Наши детки страдают, от не внимания воспитателей! Судить таких надо!

Гость
20 окт 2021 в 10:17

Понятно ситуация не из приятных,но мама врушка,не стал бы ребенок в этом возрасте ночью прислать слова"Прости мама я не справился" .

Наталья
20 окт 2021 в 10:19

Якобы душил, да он душил на полном серьезе. Если бы не девочка, неизвесно, чем бы закончилось все. Бедный малыш. Смотрела и слезы наворачиваются. Что происходит с людьми? А потом появляются стрелки, то в школе то в коледже. Родителей к ответу.

Гость
20 окт 2021 в 10:36

Порядок должен быть в группе,какие верёвки и прочее вещи, дети маленькие ещё, на площадке детской что вытворяют дети, а родители как будто не заметили на дураков играют

Анна Бэлла
20 окт 2021 в 13:27

С такими агрессивными и детьми, не понимающими последствия своих поступков вообще не понятно что делать. Родители таких детей, как правило, тоже не отличаются адекватным поведением и зачастую не только оправдывают поступки детей, но и поддерживают их. Даже в данном случае, перестали водить в садик пострадавшего ребёнка, а ребёнок, душивший его, думаю продолжает посещать садик. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно наказывать родителей.

Елена
20 окт 2021 в 13:58

Надеюсь воспитатели получит реальный срок. Просто не доглядела -тут не должно работать . За это время малыша реально могли учить. И компенсацию морального вреда от детского сада . А садиста -на учёт в психдиспансер. Это точно не нормальный ребёнок . В отношении родителей -административная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей -водят агрессивного опасного ребёнка к обычным детям. Штраф и компенсация родителям пострадавшего

Гость
20 окт 2021 в 14:07

Мама больше сама нагнетает, малыш бы уже забыл, а воспитатель, если один в группе, то разорваться просто не может. У нас бывает воспитатель один без нянечки, когда она болеет,при этом, когда родители приводят или забирают ребенка, ей надо раздеть или одеть его и вывести на улицу, т. к родителям из-за пандемии запрещено заходить в группы. Кто виноват в том что детей приходится оставлять одних, точно не воспитатель.

елена
20 окт 2021 в 14:08

вы нормальные все вообще?!!!!! на видео неворуженным глазом видно что он его НЕ ДУШИТ!!!!!! он пытается снять с шеи у него веревочку куакую-то!!!! я одна это вижу?!!!!! вы чего все раскудахтались, Бедная мама этого мальчика.....сейчас ее со свету сживут....дай ей Бог сил и терпения ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:37

Не душит ! А пытается снять с шеи мальчика веревочку с чем то. А понять не может ,что та не снимается. Одному больно, а другому , край как нужна эта веревочка., Потом снял, но тот мальчик у которого сняли не хочет ее отдавать и оба руками тянут за эту веревочку. А возможно на этой веревочке может быть даже крестик.

Гость
20 окт 2021 в 16:36

Посмотрела видео. Комментаторы, вы вообще о чем? "Накинул шнурок, душил...." Здесь один ребенок пытается снять с шеи другого шнурок. Это дети 4-х лет и они пока не осознают последствие своих действий. Ни хочу ни кого ни защищать, ни обвинять. По поводу отсутствия воспитателя в группе в момент инцидента это отдельная тема, но почему в садике у ребенка на шее шнурок? Когда мои дети посещали детский сад на подобные игрушки, крестики на ленточка, веревочках было табу. В общем ни каких веревок на шее.

20 окт 2021 в 16:41

Посмотрела видео. Комментаторы, вы вообще о чем? "Накинул шнурок, душил...." Здесь один ребенок пытается снять с шеи другого шнурок. Это дети 4-х лет и они пока не осознают последствие своих действий. Ни хочу ни кого ни защищать, ни обвинять. По поводу отсутствия воспитателя в группе в момент инцидента это отдельная тема, но почему в садике у ребенка на шее шнурок? Когда мои дети посещали детский сад на подобные предметы было табу. В общем ни каких веревок на шее. Некоторые родители возмущались насчет крестиков, но было строго. И вот наглядный пример.....

местный
20 окт 2021 в 21:09

а в то время , воспитатели сидели в телефонах , наслаждались клавами коками)))

Гость
20 окт 2021 в 22:53

Садюгу кто-то растит. Откуда тот пацан идею вообще взял с этой веревкой?

21 окт 2021 в 02:18

Как то гуляли с младшим 31 декабря вечером, чтобы Д. Мороз подарки принес. Во дворе вышел мужчина с сыном. Моему 4, тот чуть постарше.
И с первых минут тот лез с кулаками. Я только оттаскивал. Отцу драчуна было совершенно пофиг. Так и хотелось дать леща молодому балбесу.Сделал замечание-никакого реагирования.
И кем такой станет? Если за углом от кого нибудь дубиной не получит по башке.

Ольга
21 окт 2021 в 07:17

Разогнать такой детский сад.Воспитка шлялась по своим делам,как можно было оставить малышей,много случайных людей в детском саду,пройдут курсы и думают что они воспитатели...нет на воспитателя учаться надо в педагогическом заведении.Мы уже 1,5 года не водим в садик из-за воспитки,приходим

,а дети сидят на полу перед телевизором,а ее в группе никогда нет-это вечером,зачем нам такой учебный процесс нужен...????Мы и дома телевизор посмотрим!Наведите порядок в детских садах,уберите случайных людей!!!

21 окт 2021 в 11:16

Обращаю внимание на то, что детей дома больше планшет с ютубом воспитывают, чем родители.

Светлана
21 окт 2021 в 15:17

Ужас! Здоровья малышу и родителем, я верю, что всё у вас будет хорошо! А работников сада и родителей подрастающего садиста наказать по всей строгости и заставить оплачивать лечение и моральный ущерб!

Игорь Питиримов
21 окт 2021 в 17:58

ну что ....разбор...1 с точки зрения дупусов бизнесменов и прочего шлака.. пацан хотел себе что то забрать любой ценой большой молодец плохо что спалился второй вроде как тоже молодец что ни в какую не отдавал, а вот девки только только мешали дела делать лезут везде как свидетели да ещё и обламывают.
2 с точки зрения простых людей ...упырь явно берега перестал видеть и уже с такого возраста готов по головам пойти чтоб какое то своё животное желание реализовать, девчёнки молодцы, особенно одна увидела что мразь надо осадить, ну и жертва тоже ничего из таких вполне и Александр Матросов
может получиться, из первого никогда!
3 с точки зрения психологов....ну это же просто дети и с ними и родителями надо обязательно работать ...ну с этими клоунами всё ясно все хотят ничего не делать а отдыхать на мальдивах
4 с точки зрения мамы "жертвы" ... моего сына чуть не убили виноваты все!
с точки зрения его папы ...да вроде играли дети никто никого не добивал за шею верёвка зацепилась дак ерунда
5 с точки зрения мамы "упыря".. да вы посмотрите они всей группой моего сыночка затравили даже скакалку не дают ему поиграть а тот мелкий специально верёвку на шею накинул а мой даже и не видел
с точки зрения папы "упыря" да вроде играли немного заигрались никто никого не добивал а вот то что моего амбала никто в группе не боится дак над этим мы ещё поработаем. .Но девчуля в любом случае умничка!