20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

19 окт 2021 в 15:01

у меня вопрос. а журналистов за клевету и ложь когда начнут привлекать?!
никто никого не душил и это видно по видео. ребенок орал не потому что ему было больно, а он не хотел отдавать и продолжил истошно орать когда его не трогали, просто истеричный тип поведения.
хватит уже писать галиматью!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:03

Воспитку нагонят полюбому - надо ж кого то на заклание отправить. Но вот каждый родитель рожденный в СССР и ходивший в те времена в садик вспомните себя свою группу. Каждый с десяток а то и больше случаев может припомнить подобных или еще хлеще. Вспоминаю свою группу и то что сам творил - так по нынешнему времени весь коллектив садика можно было отправить в места лишения свободы не по одному разу... Они ж ответственность несли... А по факту все воспитки соберутся в беседке и сплетни перетирают и похрену им было до нас....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:05

В каждой группе должна быть няня! В каждой! но нянями за 10 тысяч никто не идет! Поднимайте зп воспитателям и няням! Иначе по недосмотру количество подобных несчастных случаев будет расти! А происшествий подобных полно! Просто мамы замалчивают, чтобы хуже не стало, чтоб воспитателя не уволили, чтоб на отношение к ребенку не повлияло! Руководство города, страны, обратите внимание на эту проблему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:07

Это как всегда, на пять минут вышла, на минутку отвернулась и бац сразу какая нибудь трагедия случается. Вывод , что выходят воспитатели далеко не на пять минут. У нас в садике тоже самое…..если что то случилось, то воспитатель вышла на пять минут. Так не надо выходить , а если уж надо, то есть младший воспитатель, можно попросить за детьми Посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:12

Какие все нежные до усёру, яжматери сейчас бьются в конвульсиях от данной новости и льют сопли со слезами в родительские чаты

19 окт 2021 в 15:13

Дети копируют родителей. Я бы на месте правоохран.органов поспешил бы с проверкой в семью малолетнего хулигана.

ОТВЕТИТЬ
ЗАГОСТИЛСЯ
19 окт 2021 в 15:15

Где Мариванны? Добрые, мягкие, несуетливый, строгие, любящие? Дети при таких спокойные. В тихий час-то страшно оставить, а тут самый разгар воспитательного дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
19 окт 2021 в 15:17

Группы в садиках переполнены , воспитателей квалифицированных явно не хватает , а кто нянечку в группе убрал ?

Гость
19 окт 2021 в 15:20

причём тут родители?Следить просто надо за ними,ну и с душителем провести беседу,что так делать нельзя,плохо!...Да и воспетка тоже имеет право в сортир сходить.

Гость
19 окт 2021 в 15:20

за то, денежное вознаграждение, за которое работают детские сады от заведующего до нянечки, депутаты давно начали-бы сами себе плести веревочку

Странные какие то
19 окт 2021 в 15:22

Если признали вину - где компенсейшен и уволнейшен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:23

Нашли не виновного, а крайнего...

Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:24

Того,кто не успел сделать "стуки стуки я в домике"

Гость
19 окт 2021 в 15:25

И в нашем садике один воспитатель на 32 человека, нянечки нет уже на протяжении 1,5 лет!!!

Гость
19 окт 2021 в 15:25

Государство не просил вас рожать, сколько ещё можно повторять?
Денег нет, воспитывайте своих детей сами.

19 окт 2021 в 15:25

Виновны, родители ребенка, который растет моральным уродом. И министр образования, который режет и режет кадровые ресурсы.
Хотя виновный один. Капитализм! Счастье! Защибись!

Dufy
19 окт 2021 в 15:27

ТУПАЯ официальная версия отдела образования, ПРАВДИВАЯ ВЕРСИЯ - ЭТО ПРОГНИВШАЯ СИСТЕМА государства РОССИЯ, выражавшаяся в оптимизации сокращении штата в садах, в мед.учерждениях, полиции, пожарных, в следствии чего тупо не хватает времени и персонала чтобы присматривать должным образом за Нашими детьми, а ТАК ЖЕ НИЩИНИСКИЕ зар платы которые предлагаются в таких учреждениях как детские сады, причём тут конкретно воспитательница которая реально и в туалет может захотеть и другого ребенка например может повезти в мед пункт или еще куда, при чём тут заведующая которая дорожит своим местом и молчит, что СИСТЕМА ГНИЛАЯ не даёт полноценно выполнять свои обязанности..Пока не поменяется КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ система ничего не изменится, и дальше гайки будут заворачивать только хуже, весь Депутатам и Министрам нужна нормальная и достойная зарплата, и помощники им нужны,а лучше по 3: жена, сын и дочь, а остальные сами как нибудь проживут!

Гость
19 окт 2021 в 15:27

Красиво говорит))

Гость
19 окт 2021 в 15:28

Это что ж за мамаша воспитывающая садиста с детства. А потом мы ищем виновных во всех покушениях у взрослых уже детей. Всё даётся и закладывается родителем с детства. А спрашивать будут с воспитателя, одного на 25 человек. Подумайте над этим прежде чем обвинять.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 15:29

виноват во всем ребёнок..⛔родителей надо трясти...а то вырастит маньяк убийца

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:29

Сейчас еще практикуются платные занятия с детьми в дневное, рабочее для воспитателя время. Воспитатель забирает часть детей и уводит их на занятия. Остальные в это время предоставлены сами себе.

Гость
19 окт 2021 в 15:29

Я тоже не поняла почему тот кто душил пострадал. То что девочка пыталась его побить, видя как пострадавший ребенок задыхаться уже.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:29

ну пораисились пацаны все норм ,в школе ещё хуже будет надо быть закалённым ещё с садика

19 окт 2021 в 15:31

Никто никого не душил, какая асфиксия и неврология?

19 окт 2021 в 15:34

Такую семью надо ставить на учет, кто знает, что будет, когда мальчик подрастет, жестокость - она ниоткуда не берется((

ОТВЕТИТЬ
босс
19 окт 2021 в 15:35

воспитатели нынче заняты личной жизнью, из рук смартфоны не выпускают, дети предоставлены самим себе, и не кому малыша посадить на горшок, сянки отдают пачками

ОТВЕТИТЬ
Амфибия
19 окт 2021 в 15:36

Пишите Путину за это.

Екат
19 окт 2021 в 15:36

Чиновники, повысьте уровень зарплаты младшему персоналу! работать за 15тр ни кто не хочет!!! нянями устраиваются ли те коту надо место в садике либо алкоголички, которых ни кто ни куда не бирет! ну то из нормальных человек пойдет работать за 15 тр????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:37

Спасибо девочке, что не растерялась и останавливала душителя как могла!

Гость
19 окт 2021 в 15:41

В первую очередь виноват Начальник управления образования Ленинского района Екатеринбурга Татьяна Лежнина

Ее речь должнв была начинаться так:
"— Мы признаём, что такой инцидент произошел. В первую очередь по МОЕЙ вине А ПОТОМ УЖЕ ПО ВИНЕ детского сада всего и руководителя детского сада."

Гость
19 окт 2021 в 15:41

В песочнице один брат другому брату (лет 2,5) палкой в глаз ткнул, не из злости или нечаянно, а из экспериментальных соображений. Мама у них одна на двоих, истерить некому, вытерла глаз и слёзы и дальше играют. Это я к чему, дети лет до 5-6 (многие никогда) не имеют эмпатии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:41

Все понятно. Проблема общеизвестна. Путей решения управления образования не видят. Посотрясали воздух...
Не понятно, почему в современном обществе ЛЮБАЯ проблема выносится в публичное пространство. Зачем ❓ Что нельзя было в частном порядке выяснить, что воспитатель, пардон, в туалет отлучилась? Удивительно, что до Кремля эта история не дошла. Хотя, может ужи и там в курсе

Гость
19 окт 2021 в 15:42

оптимизатор в отпуск ушел . клал он на все и сады и пожары и эпидемю. на мальдивах загарает

Гость
19 окт 2021 в 15:43

Пусть мамаша этого юного душителя не оправдывается, сын у нее явный будущий маргинал и уголовник, отсутствие воспитания налицо. На видео все видно как он тянет веревку затягивая на шее у мальчика удавку, второй мальчик уже на полу а тот тянет и тянет, другие дети отбивают уже. Маньячина будущий

19 окт 2021 в 15:44

Родители!! Вы в своем уме - водить в группу своего ребенка, зная, что в ней ОДИН воспитатель!!
Понятно, же, что дети брошены на произвол!!
Вы хотите избавиться от своего ребенка??

ОТВЕТИТЬ
Лидия
19 окт 2021 в 15:46

Да кто ж пойдёт работать затакую зарплату получают минималку весь обслуживающий персонал няни прачки повара кладовщик когда раньше в садиках не было тарифной сетки получали практически одинаково я согласна пусть воспитатель получает чуть больше в зависимости от образования но не таким способом унижать людей я сама столкнулась с этим когда ввели тарифную сетку воспитатели получали зарплату а я минималку приходила домой и плакала от унижения ну а то что в группе был не комплект сотрудников это надо головой думать заведующей или закрывать группу но опять же кто в районо ей это разрешит

19 окт 2021 в 15:47

Да, ладно врать психологическая травма. Это взрослые со стороны сделали вывод будто один душил другого. Видно же на видео, что мальчик просто пытался снять верёвку, а другой не хотел отдавать,поэтому и кричал. Если бы игрушку из рук забирали, также бы кричал. Дети здесь психически никак не пострадали. Родители сгущают краски. Воспитателя жалко, потому что работает одна на группе. Все потому, что в стране ПРОБЛЕМА с педагогическими кадрами. Некому работать с детьми, никто не хочет. Обращаюсь к воспитателю группы- бегите из этой профессии, пусть мамаши сами воспитывают и смотрят за своими детьми. Это что за родители пошли, нет чтобы ситуацию разрешить на месте без привлечения СМИ!!! НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:48

Уважаемые чиновники! Давно необходимо увеличить уровень заработной платы нянечкам и воспитателям детских садов, чтоб не было "провалов" в кадрах !!! Тем самым, Вы, чиновники, сократите ужасные инциденты между детьми !!!

Гость
19 окт 2021 в 15:48

И что должны в каждой группе по два воспитателя быть если одна отвлеклась на что то или в туалет приспичело или ещё что то?

гость
19 окт 2021 в 15:49

по хорошему нужно руководство управления образования менять раз они сами не знают что нельзя оставлять детей одних

Маша
19 окт 2021 в 15:52

Поднимите зарплаты, дайте воспитателям заниматься детьми а не отчётами!!!! Тогда и с персоналом проблем не будет!!! Работа с детьми и так адский труд, ещё и бедных воспитателей мучают с одной стороны родители, с другой руководство.

19 окт 2021 в 15:52

Читаю комментарии и диву даюсь, у вас детей по всей видимости нет, раз так ужасает их поведение. Они и бегают и кричат и дерутся и еще много чего делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:54

Видно ведь четко на видео, что мальчик не душил другого , а пытался снять с шеи эти ключи, тот видимо плакал , потому как слабее , и когда мальчик был на полу веревка с ключиками уже у обоих мальчиков была в руках. У многих проблемы со зрением , заголовок опять лиж бы активность навести

Больная
19 окт 2021 в 15:54

потенциальный убийца маньяк растёт и отвернувшись на секунду такой улучит момент , чтобы задушить.Воспитатели каждый день за ручку тюрьмы держатся, отвечая за детей находящихся под их присмотром.Даже дома за одним ребёнком не могут усмотреть, а за двадцатью берутся смотреть отважные женщины, рискующие угодить за решётку.Когда с собственными детьми происходят несчастные случаи родителей не наказывают строго или вовсе не наказывают никак.Не держится никто за такую работу даже ненормальные отважившиеся, а нормальные не идут на эту работу.

гость
19 окт 2021 в 15:55

в 95-е годы было по два воспитателя и няня все замечательные и даже не было ссор между детьми в группе, воспитатели очень хорошо следили за поведением детей

Николай
19 окт 2021 в 15:56

Ну все. Пипец. Теперь затаскают заведующего и всех воспитателей.
Детей воспитывать самим надо - одного чтоб не быковал, другого - чтоб сдачи умел давать.

Гость
19 окт 2021 в 15:58

Я думаю мальчика который душил на контроль надо брать. Будущий убийца. Вот такие вначале животных душат, а потом людей. Вы на него посмотрите руки вбоки и пошел душить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2021 в 15:58

Часто в садиках проблемы с тем что дети остаются одни хоть на одну минуту. Это проблема что часто воспитатели без нянечек помощников это проблема в каждом садике не хватка персонала. Это опять взять ситуацию где мужчина пробрался в садик и не было воспитатели может уже как то начнут следить за тем что в садике в группе всегда должно быть два взрослых

гость
19 окт 2021 в 15:58

Как выяснилось виновата едим расию и оптимизация эфектных манагеров. медицину уибили, мчс убили детсады получается тоже.