29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
19 окт 2021 в 18:39

Вертайте коммуняк назад, иначе жизнь будет постоянной катастрофой при этих мэрах, губернаторах и думах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:51

Больше и больше вырубайте лес вокруг Ебурга, воды будет ещё меньше, пожаров больше и все сдохнут. 😎

Гость
19 окт 2021 в 18:56

Когда, наконец-то, дойдет до новаторов, что многое, что было разработано в Советском союзе, было рассчитано, нормировано и применялось с пользой. Пенсионный возраст, кстати, тоже! Все похерено, добра не жди...

сосоряжения и носить маскиед
19 окт 2021 в 18:57

горят везде и на жби не на одном солнечном удавят население дымом

19 окт 2021 в 19:07

ну то есть болото осушали-осушали, доосушались, в итоге торф загорелся и теперь обратно заболачивают. Россия

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:09

Хитрая система!!!)))) Ох и затейники!!)))))

19 окт 2021 в 19:28

ни кто не в курсе? как там евгению на золотых пляжах отдыхается? не слишком ли солнышко печет?

ОТВЕТИТЬ

работа советский мелиораторов аукнулась нам, живущим при капитализме. вот вам и улучшение земель человеком против матушки-природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:35

Курьяков из прокурора управления Генеральной прокуратуры в УрФО, где был заместителем начальника управления у Брыткова стал начальником департамента лесного хозяйства Свердловской области и специалистом по торфяникам. Как резко поменял квалификацию и стал специалистом. То ли ещё будет. С пожарами на торфяниках раньше в СССР умели бороться и эффективно, но сейчас тех спецов почти не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:39

хитрая схема называется дождь😁

19 окт 2021 в 20:06

Без саперов там ещё недели 2 дымить будет.
Растянули время щас надеются на снег на след недели

"Спасатели наполнили водой старый канал, который вырыли еще при СССР"

А я уж было поверил, что "в СССР ничего, кроме калош, не делали."

19 окт 2021 в 20:16

Правильное решение. Иначе эту кучу не затушить.

Гость
19 окт 2021 в 20:18

Он рассказал то, что раньше охватывалось знаниями советской средней школы. То есть любой успешно закончивший такую школу мог также руководить пожаротушением. И я тоже. Поговорил со старожилами, то, что сейчас делается с помощью техники за один день, лет 45-50 назад делалось вручную, мобилизовывали рабочих и служащих с предприятий города, солдат и сотрудников МВД. То есть в 21 веке техника есть, а уровень знаний - ниже плинтуса. Про дееспособность и уровень управленческих решений областных и городских властей вообще молчу, кроме как собезьянничать у Москвы куар-коды ни на что не способны. Таких при товарище Сталине даже колхозными бригадирами не назначили бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:19

Надо выкопать весь торф и раздать жителям Солнечного, чтобы отапливались им зимой.😎

ввысьрысь
19 окт 2021 в 20:26

болото = комары, ждём новости в следующем году о вспышке молярии в новостройке.

ОТВЕТИТЬ
папа псих
19 окт 2021 в 20:28

да уже потухло там усё...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:34

Вся хитрость в глубине проливки.

19 окт 2021 в 21:15

Я же говорил что там надо озеро сделать и не надо нифига там строить, рыбу запустить, пляж сделать, нахрена эти муравейники которые в болото уйдут!!!

Гость
19 окт 2021 в 22:08

Я тоже про комаров и связанные с ними весной и летом проблемы подумала. Но гарь невозможная в городе. Я за город уехать не могу, некуда. Крыша уже едет от этой гари. Хорошо, если потушат. Просто не забыть весной опрыскать чем-то от комаров или голодных лягушек туда заселить побольше. Ну или кто там еще любит есть комаров и мошек.

Гость
19 окт 2021 в 22:29

Я на этом канале 2 дамбы сделал,для проезда автомобилей через канал ещё 2 года назад.
Один ближе к карьеру и начал вывозить торф для своих нужд по договору но мне не дали.
Есть там один чел который во мне увидел конкурента.

Гость
19 окт 2021 в 23:15

Доктор сельскохозяйственных наук Сергей Залесов рассказал 66.RU, что торф горит даже в воде! Торф сгорит, выжжет воду и превратит наш край в пустыню...

Свердловчанин
19 окт 2021 в 23:16

Нашли кто поджег? Самовозгорание точно не было.

Гость
19 окт 2021 в 23:26

Доктор с/х наук Сергей Залесов рассказал корреспонденту 66.RU, что торф горит даже в воде! А МЧС его заливает и затапливает. Так кто же победит? умные или учёные?...

Гость
19 окт 2021 в 23:36

Доктор сельскохозяйственных наук Сергей Залесов говорит, что торф горит даже в воде! А МЧС его заливает и затапливает. Так кто же победит? умные или учёные?...

19 окт 2021 в 23:45

Так новые собственники специально эти болота осушают...Там были прорыты дренажи...Как и в Академе...куда годами сливалась вода..Не в жиже же им строить)...Они не торопятся....у них бабла хватает..

Яша
20 окт 2021 в 08:55

Летом снова осушать начнут - участок наверняка уже под застройку продан.

Олег
20 окт 2021 в 14:27

Сделают болото, потом будут думать как с комарами и мошкой бороться. Ещё и затянет болото людей

Гость