2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

А ведь уже и про платное основное общее образование начинают поговаривать...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:24

есть мнение, что заведующие специально не добирают штат в свой садик, чтоб увеличить зарплату воспитательнице, и себе любимой за недостающего сотрудника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:25

А давайте вернемся к тому, что ребенок не адекват и у него хреновое воспитание.. которым должны заниматься родители а не воспитатели в садиках и учителя в школах! Это базовое, чему родители должны свое чадо обучить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:27

нехватка кадров везде потому что сами знаете почему

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:28

Но это ведь дети! Почему в этой сфере такой бардак. Проклятые лицемеры во власти, по телеку трындят, что дети имеют высший приоритет для Страны, а на деле - мат.обеспечение и работа детских учреждений НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. Все держится только на интузиазме отдельных работников, учителей, воспитателей, заведующих, директоров. Позорище вам чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 10:29

сейчас бы работать за 12 тысяч. я даже с дивана не слезу за такую сумму

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
20 окт 2021 в 10:31

Если в вашем садике не хватает персонала, если вы сами покупаете в группу игрушки, бумагу, краски и тп - трясите заведующую. Все завязано именно на ней. Просто чьи-то "рабочие места" (няни, воспитатели) как бы числятся и получают з.п.
Проверено на личном опыте. Заведка все жаловалась на недостаток финансирования и прочие тяжести жизни. И говорила что никто не идет на вакансию няни. Только вот вакансии этой нигде заявлено не было. Привели ей живого человека, готового работать няней - у заведки разрыв шаблона. Она не знала что ответить. В итоге человек, согласный работать хоть с завтрашнего утра, ждал "одобрямс" еще пол года.

У садиков есть деньги. Только используются они как-то "хитро".

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:31

Зарплаты воспитателям 12-14 тысяч при такой нагрузке это позор! Это ПОЗОРИЩЕ! Понятно что никто не хочет идти в садики. Ещё и яжмамки при каждом удобном случае пяткой в грудь себя бъют и жалобы строчат. За такую нищенскую зарплату, да ещё с таким наплевательским отношением и со стороны руководства и со стороны некоторых родителей, считающих что им вокруг все должны - да накой это надо? Свои нервы дороже.

ОТВЕТИТЬ
///
20 окт 2021 в 10:34

Во дворе детский сад. Почти все время дети проводят на улице, орут, беснуются, визжат, ведут себя как психопаты. Воспитатели тупо сидят, не обращая внимания на поведение детей, сплетничают или в телефоне. Им сколько не плати всё равно будет всё тоже самое. В СССР не было в группах никаких помощников воспитателей. Была воспитательница и нянечка, которая в принципе не занималась детьми, а в ее обязанности входила мойка посуды и пола, уборка постелей после сна. Но у детей были постоянные занятия и в группе и просто в детском саду. Сейчас у них занятий нет. Самое "большее" на что способны заведующие- приглашают аниматоров с ТЦ, они врубают музон на улице так, что это становится пыткой для людей, которые проживают в домах рядом. Летом надо закрывать форточки и окна, когда такие малолетние психопаты выходят на участки дет.сада и беснуются там

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:35

Есть штатное расписание о количестве нянек и воспитателей на группу.
Если оно не может быть выполнено группа должна быть закрыта и точка.
За 1 воспитателя на 2 группы заведующая должна преследоваться УГОЛОВНО т.к. это нарушение прав детей на безопасную среду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 10:35

Депутаты "АУууу" есть работа для Вас. Поделитесь своими помощниками, не жадничайте! А иначе в чем смысл Вас содержать, для чего вы налогоплательщикам?!
Инстаграмщика срочно будите, пора работать уже, а не создавать видимость!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:37

Что за 12 тысяч в месяц нести ответственность за детей ? Ну ну .

20 окт 2021 в 10:43

ПОПРАВКА КОНСТИТУЦИИ ст. 67.1
«Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей...»

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 10:47

Эх, всё так. Зарплата в 12 тысяч была даже лет 10 назад мизерная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:50

Курьерам в Москве уже платят по 100 тыс, с собственной машиной и до 200 тыс в месяц. Скоро дойдет очередь и до нянечек в детсадах.

Гриф
20 окт 2021 в 10:54

В сверхдержаве на ответственной работе зп 12 тыс., вот это поворот😂

Гость
20 окт 2021 в 10:54

зарплаты небольшие и еще все прививки, которые есть на свете заставляют делать.....

Гость
20 окт 2021 в 10:56

Везде нищенские зарплаты. Я вообще в конверте плачу 15т работникам. И ничего , работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 10:57

Лучше в Белоруссию ярд отправить очередной. А народ сам как нибудь со своими заботами справится

Димон
20 окт 2021 в 11:03

голосовали и орали "Крым наш" - не жалуйтесь

Фото пользователя
20 окт 2021 в 11:05

Воспитателей вообще всех нужно при жизни поощрять как можно чаще, ведь какая нагрузка моральная!!! Отлучилась на пару минут и все, прилипла...Нехватка кадров, помню мой ходил сменилось две нянечки, потом наша воспитатель одна осталась, а детей 25 человек...конечно не все дети ходят постоянно, но даже 5,10,15 детей это уже глаз да глаз.

Гость
20 окт 2021 в 11:06

Я очень люблю деток и хотела пойти работать воспитателем, образование есть. Но я не смогу выдержать 5 дней в неделю с 7:20 до 18:00 одна на 30 детей и без няни. Да, я бы смогла проработать пол года, а может и больше, но потом бы просто выгорела. Раньше было два воспитателя на группу и нянечка, детей было меньше в группах. Я даже за символическую сумму бы пошла работать, но не берут. Отчеты буду портить по средней зарплате как сотрудник. А хочется работать в удовольствие, а не на грани изнеможения. Дети сейчас есть очень сложные, есть родители неадекват, все благодаря пропаганде сми, люди требуют от воспитателей быть слугами общества. Раньше родители обязаны были заниматься воспитанием детей, сейчас все перевернулось, и воспитатели детского сада обязаны это делать. Нет уважения к воспитателям. Это грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:06

Пусть теперь мамка-жалобщица в садик нянечкой идёт работать. И за своим нытиком присмотрит, и в группе порядок наведёт. Или слабо?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:14

все пишут низкие з\п ,а вы проверки устройте у начальства этих учреждений на наличие "мертвых душ", устраивают своих росдтвенников, а потом - денег нет. Они есть ,только у людей обманывают как всегда

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
20 окт 2021 в 11:14

Зарплата д.б. не менее 100.т.р у воспитателя,тогда и штат комплектуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 11:17

Неточность...Как человек, много лет отработавший в д/с , скажу : з/п воспитателя 22-28 тыс. бывают премии( у начинающего, без категории- ниже), в компенсирующих и комбинированных д/с + 20 проц. " вредность", раб. день10,5 час., наполняемость в группах выше нормы, от 25 до 305 чел. т.к " мест в д/с недостаточно"( оптимизация!), з/п нянь от 12 до 17, з/ п специалистов( психологи, логопеды...) 17-19 тыс.Много бумажной, ненужной работы( кстати, на своей технике выполняемой), приходится делать самому наглядность к занятиям ( тоже не снабжают, как правило), придя домой- зачастую вместо дом. дел ещё и готовишься к следующему рабочему дню...Главный вопрос- много ли среди вас таких, кто согласится на данные условия?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:18

специально зашел на сайт поиска работы "воспитатель" в садик
зарплаты от 28000 т руб, есть и 33000, и 35000

журналисты опять запуржили , написали про зарплату 12000 т руб!
вот же любители внести хаос в мозги читателям 😂

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 11:20

Мало того что зарплата нищенская, так и пенсия по выходу на неё 10 тыс руб. Вот так «любят» воспитателей нашего общества чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Злобный птиц
20 окт 2021 в 11:31

Каждый пук раздувают до неимоверного скандала. Мы в садике и школе как только не играли, до синяков и ссадин. А как еще познавать мир? В тепличных условиях выращивают детей

20 окт 2021 в 11:37

А как быть, если ребёнок в 7 лет ещё сам не может дойти до школы школы одного не оставить дома на весь день. Ведь воспитатель каждый день приходит на работу к 7 и уходит в 18.30 в лучшем случае. А когда уроки делать? А просто побыть со своим ребёнком? Я ушла из детского сада и именно это было одной из причин. Два ребёнка школьника 1 и 2 класс. О проситься нельзя - один на группе без няни. Сказало руководство: решайте школьные вопросы в выходные. Плюнула и написала заявление. Причём, норма по тк РФ 37 часов женский труд. Остальное переработка. Воспитатель работает 52 часа и ещё без обеда, на дом тоже куча работы бумажной. А платят, как за ставочку и сверху ещё половинку. Раньше хоть за няню платили отдельно и полную сумму, а теперь можно лишь сколько -то процентов от ставки няни.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2021 в 11:45

Ребенку повезло, что не придушили! Виновата 100% воспитатель, таких предметов не должно быть в доступности для игр!

ОТВЕТИТЬ
Алина марфовна
20 окт 2021 в 11:51

Ну реально ведь люли нужных проыессии, получают копейки, как будто их труд легче чем бездельничество какого то депутата.

20 окт 2021 в 12:02

Нужно сказать спасибо что есть люди кто идут работать воспитателями в дет.сады! И поклониться им за их труд и терпение. Потому что они работают с детьми и терпят выходки родителей, которые считают что "воспитатель недостаточно делает для воспитания его ребенка"... Дурдом!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:11

У Ребёнка в садике нянечка была только в младшей группе и то, на постоянных больничных, потом ушла в декрет. Воспитатель все время одна, в графике с 7.20 до 18.00. В сад все закупаем сами: от туалетной бумаги и мыла до материалов для рукоделия. Заведующая индифферентная , судя по рассказам родителей, у неё родственник-депутат Заксобрания и отсюда такой формальный подход и бездействие. Пластиковые окна в группе оплачивали родители, когда протекала крыша-спасла только статья-жалоба на е1 и. До этого момента в в сон.час все капало с потолка по тазикам и дети боялись спать. Увещевания родителей были бесполезны. Питание скудное, был период, когда на полдник дети ели только «хлеб с хлебом» (чай/булка/хлеб; макароны/хлеб).

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:15

нанимайте нянек! 200 р час. и пусть дома с вашими детьми занимаются. Удивляет что платят за садики копейки... а сами дома сидят..в декретах...
вот будут нормальные зарплаты у воспитателей

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:19

Дак мамаши визгливые скоро сами пойдут туда, там же зарплаты огромные и работа простая, никому не нужны они и их дети они ещё не поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:27

Мамаши, Вы когда рожать собирались, о чем думали? С пелёнок в садик отдать и наслаждаться жизнью? Ни за какую зарплату тетки чужие не будут Вашего ребенка воспитывать.

Гость
20 окт 2021 в 12:27

Некоторые родители,совсем не хотят заниматься своими детьми.Сдадут ребёнка в детсад,а вечером дети бесятся дома,не смотря на поздний час и что,другим соседям нужно отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 12:37

Вот за что платим налоги с зарплаты почти 30%? Государство хочет вырастить достойное поколение, особо в них не вкладываясь! Жесть, что нас ждет? Куча моральных уродов, которым в детсве не дали должного внимания и воспитания... А потом жалуемся, что дети ружья берут в руки...

Лора
20 окт 2021 в 12:39

А зачем няням и воспитателя платить ? Лучше футболистам заплатим,какое дело делают

Гость
20 окт 2021 в 12:48

За такую зарплату только сумасшедший целый день будет работать.. Кстати, в Испании основная масса садиков - платная. Хорошо, что школа бесплатная и начинается с 3 лет. До 3 лет, садик может позволить себе, только человек с деньгами. Без питания, до часу дня - 200 евро. Конечно и запплата у воспитателей 1200 евро. До середины дня. Дальше другой воспитатель.. Считается, что это тяжёлая работа - дети. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 12:56

Знаете большинство ещё не идут по причине того, что сейчас яжмамаши вроде той, которая вчера устроила не из за чего . Я в свое время много лет назад работала в детском саду , слава Богу не воспитателем, а психологом и с каждым разом убеждалась, что коррекцию поведения и т.д. в большей степени нужно проводить с родителями , а не с детьми , просто мягко говоря большинство родителей не адекватные, агрессивные перекладывающие свои прямые обязанности по воспитанию на педагогов , при этом угрожая что будут жаловаться . Вчерашнее поведение мамаши -это наглядный пример большинства , хотя такой конфликт можно было решить в рамках воспитательного учреждения, не вынося сор из избы , она своими действиями привела к тому, что 4 летнего ребёнка , который ещё учится жить, существовать, взаимодействовать с обществом и в обществе , масса деградирующего населения стала гнобить .

Гость
20 окт 2021 в 13:03

Вожу ребёнка в детский сад, в саду на 7 групп 3 няни воспитатели долго не задерживаются, работают с утра до вечера уже все и забыли что на группе должно быть 2 воспитателя, физинструктор и муз работник постоянно на группах т.к воспитатели болеют а подмены нет, куда смотрит администрация!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:03

Что за жаргон?

Папов
20 окт 2021 в 13:12

нет никакого прироста детей, очнитесь от этого бреда. Это так как наша экономка растет ...А то, что сады в сове время все покончили и сейчас продолжают.

Светлана
20 окт 2021 в 13:13

Ситуация АХОВАЯ в детских садах ДАВНО. Все ставки соптимизировали, расходы сократили на содержание детских садов, как будто не дети там, а зеки. С родителей трясут деньги на все - от бумаги и игрушек до уборки территории. Зарплаты нищенские, соответсвенно контингент воспитателей ужасает своей профнепригодностью., часто вообще не хватает воспитателей, про нянечек не говорю - зечем детям чистота и уход в саду?((( Государство, АУ! Чиновники во главе с президентом, это ваша забота о детях???

Гость
20 окт 2021 в 13:22

Вы сейчас добазаритесь , поднимут плату за посещение дет.сада . Нет такого чтоб в группе было 30 детей и воспитатель без помошника-нянечки . ПРОСТО ЕСТЬ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ И ШТАТ НАБИРАТЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ НЕ ""МЕРТВЫЕ ДУШИ"" на работу .

ОТВЕТИТЬ
Гарик
20 окт 2021 в 13:46

Мама 20 лет проработала нянечкой в садике. Ушла, когда зарплату срезали в два раза. Это был ведомственный садик, а потом его передали администрации. Срезали зарплату, повысили нагрузку. Половина нянечек сразу ушла. Раньше было по 2 воспитателя и 2 няни на группу, а сейчас в два раза меньше при зарплате в два раза ниже. Идут работать от безысходности. Да и дети сейчас ужас, неуправляемые, родители полные анедекваты. Мама только перекрестилась. А работа ей нравилась. Сейчас мама на пенсии. К счастью.

Гость
20 окт 2021 в 13:46

А вы видели какие детки есть!? У нас в группе один мальчик почти каждый день дерется с воспитателем или няней. Слова "нет" не знает и не понимает. Всю группу уже перекусал (скоро пора уколы от бешенства ставить). Бить его воспитателю нельзя. Да любой нормальный человек сбежит от такого. Родители с ним ничего не могут сделать. Правда первые года два у них была философия - онжеребенок маленький, поэтому ему можно все. Теперь ему скоро 5, и он терроризирует всю группу. Судя по всему и домашних уже достал, потому как они к воспитателю за советом прибежали. Мне вот и 50 тыс не надо возится с таким...

Анна
20 окт 2021 в 13:48

В всегда вижу как на улице воспиталь с другим воспитателем болтают и смотрят друг на друга влюбленными глазами,на детей сосвсем не смотрят словно их там нет. В группу зайдешь опять в паре лясы точат детей в упор не видят. Так что не надо сказки рассказывать.

20 окт 2021 в 13:49

Дак откройте ставки воспитателя, сами же УО сделали так чтоб воспитатель работал один на группе с выходными суббота, воскресенье. Люди устали уже так работать. Помимо приготовиться к занятиям, надо ещё поучаствовать в каком то конкурсе, чтоб получить премию. Верните второго воспитателя на группы. Дайте обратно ставки задедующим. Они примут на работу людей. Лет 7-8 уже такая ерунда идёт. Услышите наконец то педагогический состав, люди устали так работать!!!!