E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обстреляли машину врача подробности В Асбесте задержали мужчину, обстрелявшего больницу и машину врача. В его квартире нашли оружие

В Асбесте задержали мужчину, обстрелявшего больницу и машину врача. В его квартире нашли оружие

Ему грозит до семи лет колонии

Фото с места задержания

В Асбесте задержали мужчину, который 2 ноября обстрелял местную больницу и припаркованную рядом машину одного из врачей. Им оказался житель Асбеста 1982 года рождения.

По словам местных жителей, задержание произошло сегодня около двух часов ночи в районе пересечения улиц Пушкина и Горького. Помимо силовиков на месте работали скорая и пожарная, также перекрывали дорогу.

При этом уже прошел и обыск в квартире задержанного — им оказался местный житель. Там нашли оружие и, как сообщают местные жители, даже взрывчатку. Делом занимается Следственный комитет, а все изъятые улики отправили на экспертизу.

— В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения. По месту жительства подозреваемого с участием следователей-криминалистов отдела криминалистики областного СКР, а также сотрудников Росгвардии по Свердловской области, проведен обыск, — сообщили в СКР. — Точный мотив преступления устанавливается.

Задержанному скоро предъявят обвинение

Известно, что уже оформлена явка с повинной.

— Чтобы установить личность подозреваемого, представители МВД отработали 1141 владельца оружия 12 калибра — именно такие гильзы сыщики обнаружили на месте ЧП. 5 ноября полицейские нашли этого человека, он не стал играть в прятки, сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Оперуполномоченные совместно с коллегами из СКР по месту его жительства изъяли ряд вещдоков, в том числе оружие, — прокомментировал задержание официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Силовики уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до 7 лет. Все материалы об этом ЧП мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления