21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 15:35

Смогу привезти девочкам разную одежду!
Напишите, когда вернут девочек "домой" на Эльмаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 15:41

как можно сказать публично, что ребенок двуличный и ему собраны сумки в детский дом???? как??? верните всех детей, вы не справились с опекой, хотели денежки стричь за каждого ребеночка

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
8 ноя 2021 в 15:44

Вот она - культура и порядочность, "материнское сердце" этой тетки! Отреклась от ребенка!
Да разве настоящая мать так сделает?
Пусть деньги вернет, которые прожрала! И девочке моральную компенсацию выплатит. психолога оплатит

ОТВЕТИТЬ
Жираф
8 ноя 2021 в 15:51

Вот все тут такие умные, отличают усыновление от опекунства. Сетуют мол это за деньги. И что? Да за деньги. Государство это так и рассматривает и предлагает: граждане, подходите, забирайте детишек, мы вам за это денег дадим. И это хорошо. Почему? Да потому что ребенок выросший в семье, (плохой, хорошей не важно) лучше чем "воспитанный" в детдоме, где социализация никакая. Государство это понимает и поступает соответствующе. Думаю не нужно напоминать что криминальные и прочие антисоциальные граждане пополняются как раз таки в основном из детдомов, а не из семей.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 15:57

Интересы ребенка превыше всего) у нас что, концлагерь? Не хочет возвращаться туда и точка( после таких слов приемных родителей и остальных малышей надо оттуда забирать( надо же, обиделись они...

Алина
8 ноя 2021 в 16:02

Если к статье приложено фото убежавшей девочки, то пальто у ней модное и красивое; мало у кого такое пальто есть; так что в слова про голод и битьё не верится…

8 ноя 2021 в 16:05

детей из детдома брать не надо

Гость
8 ноя 2021 в 16:08

" Но сестер они отдавать не собираются " правильно деньги от государства без детей не дают.
" посмотрели на приемную мать и сказали нет".. тут все понятно. запуганы

Гость
8 ноя 2021 в 16:23

А потом мы читаем статьи про то, как в приемной семье мальчиков насилуют старшие "братья", или через 10-15 лет она напишет книгу из цикла "моя жизнь в аду".
Вопросы:
где "отец", десять детей и "мать" живут на 70 тыс (7 на каждого ребенка)?
Почему не проводятся внезапные проверки в таких семьях?
В каких условиях они живут - дом или как гении - 10 человек в однокомнатной квартире под снос?
Ещё интересны вопрос - не мешает проверить - не пропала ли пенсия детей?

Андрей
8 ноя 2021 в 16:41

А я не понял, почему первым делом не проверили где и за сколько работают опекуны. Почему спрашивают у малолетних детей хорошо ли им тут, когда они под надзором у опекунов?

Гость
8 ноя 2021 в 16:52

Куда столько детей? Тем более не родных!! Могут ли дать эти взрослые любовь, внимание, заботу каждому ребенку!?

Людмила
8 ноя 2021 в 16:52

Срочно!!! Забрать детей!!! Приемных родителей на скамью подсудимых! Какие могут быть сомнения? Конечно, органы опеки в теме. Боятся, что их привлекут , вот и стали на сторону приемных родителей

8 ноя 2021 в 16:57

Я своих троих ближе к 18 сдать хочу, что бы по квартире получили😅

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 ноя 2021 в 17:11

Зачем набирать столько детей. Конечно, ради выплат. Возьмите одного и окружите любовью и заботой. Не выгодно.

Гость
8 ноя 2021 в 17:11

Вот вроде бы ребёнок соврал, многие дети сейчас такие. И как показывает практика могут ради забавы и разнообразия оболгать невиновного. Поэтому к ним нет особого доверия. Но тут настораживает другое: "Она заявила: не хотим общаться с этим двуличным ребенком, вещи собраны, пусть уезжает."
А зачем тогда брали??? Вы не знали что ли, что детдомовские дети очень сложные, тем более переходный возраст и начало полового созревания? Вот так просто взять, поиграться и отправить обратно. 😱
У меня свой домашний постоянно шантажирует нас, что уйдёт из дома то в детдом, то на улицу, то в приёмную семью. Но никуда его, естественно, никто не отдаст и не отпустит. Мозги вправлять приходится периодически.

ОТВЕТИТЬ
Фая
8 ноя 2021 в 17:20

В классе моей дочери училось несколько детей из детдома... вы не представляете насколько у них развито потребительское отношение к окружающим. Большинство из них очень хитровыдуманные. Они живут с позиции , что им все обязаны. Они и опекунов и усыновителей многие рассматривают как дойных коров. Мы еще в школе как-то пытались этим детям дополнительные подарки на новый год собрать, так от них такое ФУ было.. им не конфетки и апельсинки нужны, а посолидней подарки... И я бы не стала верить девочке . Нужно все проверить.

Комсомольская правда
8 ноя 2021 в 17:55

А где работают приемные родители ? Кем ? На что живут ? На детские пособия ? Я девочке верю .

Иван
8 ноя 2021 в 17:58

какой кошмар.... :-(((

Ольга
8 ноя 2021 в 18:18

У девочки и её приёмных родителей по-моему взаимная антипатия. Она убежала, они говорят скатертью дорога. Конечно при таком раскладе её не стоит возвращать им. Сестры ещё маленькие очень и мамаша их запугала наверняка. Подрастут и тоже сбегут, если с ними до этого ничего не случиться.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 18:18

Деньги не пахнут, да?

Гость
8 ноя 2021 в 18:19

Тяжёлый пубертат!!!

Денис
8 ноя 2021 в 18:19

Я с 14 лет уже работал промоутером - раздавал рекламные листовки на улице, по 3 часа в день после уроков с понедельника по пятницу. Потому, что тоже появились запросы: и компьютерную игру по-круче купить, и с девчонкой в кино сходить, и с друзьями в кафе посидеть. А мне мать сказала: "Знаешь, я тебе предоставляю самое необходимое - питание, одежду, проживание, а на развлечения себе иди сам зарабатывай, мол, не собираюсь тебе еще и на друзей и девчонок деньги давать". Я принял это спокойно, без истерик. Нашёл рекламное агенство, где давали работу с 14 лет, листовки раздавать. Только надо было там письменное разрешение от матери, но она съездила, заполнила там все необходимые документы и договор. Так вот сам и зарабатывал. Платили в то время, по 70 рублей час, в неделю получалось 15 часов, итого выходило 1050 рублей в неделю. Это было в 2004-2007 году. Сейчас, конечно, ставки уже другие, но на то время и те годы, я был доволен, потому, что мне хватало на всё. Билет в кино стоил 50-70 рублей, в кафе посидеть выходило рублей на 150, при этом еще и объешься. Если с девчонкой, то 300-400 на двоих вообще спокойно. Всё-таки, в начале нулевых цены были ниже на всё. Поэтому, чтобы вы понимали, для подростка тех лет - это была нормальная зарплата чисто на карманные расходы и развлечения. А сейчас детям всё дай-подай. Как они потом в жизни устроятся, если совсем ни к чему не приспособлены?

ОТВЕТИТЬ
держи карман шире
8 ноя 2021 в 18:21

при усыновлении одноразовая выплата, и соответственно все долги и прочие радости.

Оля
8 ноя 2021 в 18:23

Может и соврать, это запросто

Оля
8 ноя 2021 в 18:26

Сразу видно по комментариям, что народ не знает ни размеров пособий для опекаемых, ни условий усыновления, лишь бы потрындеть. Опека экономически не выгодна. А девочку 14 лет взяли только потому, что она шла паровозиком с маленькими девочками, делить не разрешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:27

1. Девочка может врать. Но все дети врут, детдомовские тем более. И что? Это новость для опекунов? Или другие их воспитанники не врут?
2. Опеке лишь бы спихнуть детей. Готова поспорить, что они в сговоре с определенными семейками, как та же Гела, сидящая теперь в тюрьме за убийство приемного ребенка. И кому-то и одного ребёнка не дадут, а кому-то спихивают 9. И что, эти "родители за деньги" убиваются за 9 приемных, как за своего единственного? Нет, конечно! Дети дай бог чтобы накормлены были. Никто их ни по врачам, ни по кружкам и секциям не водит.
3. Где квартира этих троих девочек? Они жили в Екатеринбурге. Почему их сослали в Среднеуральск? Если квартиру забрали, то где им дадут жильё по достижению 18 лет, в Среднеуральске?
4. Очень много комментариев, что девочка что-то там не делала по дому. А что, её служанкой взяли? Остальные дети всё делают, даже 3-летние?
Хотелось бы посмотреть на условия проживания данной семьи. Это коттедж? Или избушка? Или 3-комнатная квартира? 11 человек ведь нужно где-то разместить! Сколько всего комнат на 9 детей?
5. Я ни секунды не верю, что опекуны берут детей ради высоких идей, а не ради денег. Покажите нам эту семью, их дом, хозяйство, условия, в которых живут дети.
6. Знаю, что очень много деревенских жителей берут на опекунство детей пачками, кормят их с огорода, а на наличку (пособия) учат родных детей, покупают машины, платят кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Ра-а
8 ноя 2021 в 18:37

Ну а что е1 не написали работают или не работают ((родители )) и как и где живут. Начали новость освещать дак делайте это подобающее

Гость
8 ноя 2021 в 18:40

Выплаты, связанные с опекой над детьми, можно разделить на несколько групп:

разовая выплата;
ежемесячное пособие;
вознаграждение приемным родителям;
региональные пособия на детей, взятых под опеку.
Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 № 81 предусматривает выплату разового пособия при передаче ребенка опекуну (попечителю). Его величина постоянно индексируется. В 2020 году и январе 2021 года платили 18 004,12 рублей, а с февраля 2021 года уже 18 886,32 руб.

ОТВЕТИТЬ
Ириша
8 ноя 2021 в 18:40

Не верю подростку. Девочка хочет пить, курить, гулять по ночам и ничего делать. А приемные родители поди ещё заставляют учиться и прибираться. Из всех приемных детей никто за этой мелкой лживой девочкой не пошел. Лгунья. И это частая ситуация. Ничего хорошего из неё не выйдет. Зона по ней плачет.

ОТВЕТИТЬ
алина марфовна
8 ноя 2021 в 18:49

сдать их обратно да и не маяться, щас дети сами знаете какие хитрые.

Гость
8 ноя 2021 в 18:50

Девочка конечно может что угодно наговорить, возраст такой, но реакция родителей.....как котенка, который к туалету не приучен

Анна
8 ноя 2021 в 18:53

Ощущение, что двулична женщина, а не девочка.

алина марфовна
8 ноя 2021 в 18:58

дети разные, но тут наследсвенность играет важную роль, как их не люби, гены свое возьмут

8 ноя 2021 в 19:19

"Двуличный ребенок". Уже понятно отношение опекунов.
Младшие смотрят перед ответом на опекуна и не говорят, что в ДД было плохо, говорят, что не хотят туда, потому что сестра убежала. Детей запугали или настроили.

Гость
8 ноя 2021 в 19:34

Второй день уже как пишут в комментариях, что опекуны продали большую квартиру в Верхней Пышме и купили маленькую в Среднеуральске. Снова Мороков сказки рассказывает, не желая выехать на место и увидеть всё своими глазами? А опеку давно всю под суд надо, хуже них только надзиратели ФСИН!

8 ноя 2021 в 19:41

Странный ответ приёмных - убежала и ладно, пусть едет в детский дом. А поинтересоваться всё ли у неё хорошо, выяснить что случилось. Они её хоть искали или заявление подали после обвинений?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 19:54

опекуны взяли малышей ради денюх! а старшая была балластом... так как родных сестер братьев не разлучают. вот она и дала отпор этим опекуншам. .
зачем брать большого ребенка с кучей проблем . его не изменить. да детдом накладывает отпечаток на психику и воспитание.
но их все равно взяли. старшую служанкой.
младших за пособия. Нужно детей отдавать Без пособий!Вот тогда любителей сироток поубавиться в Разы!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 20:01

вы зачем их берете?? матушки добродетельницы???
приносите в приюты подарки. деньги. счета откройте для парочки сирот. и перечисляйте туда деньги. А не Вам! на счета будут перечислять .Типа осчастливливать сирот своими полноценными семьями???
да нафиг ваши семьи детдомовцам не нужны... двухьярусные шконки!
фу!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 20:13

что бы не врал и что бы не говорил ребенок 14 лет. вопрос очевиден. Принудительная опека до добра не доведет.
Вообще не понимаю как после этого конфликта ее можно возвращать в эту семью??? как это вообще возможно. Пусть живет 4 года в детдоме . до 18.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 20:15

сейчас дентки давно не конфетки, чуть что готовы сдать даже родных папу и маму только за то, что интернет им заблокировали, а в угол поставить - уже насилие

Гость
8 ноя 2021 в 20:41

Наверное надо проверять доходы будущих усыновителей и опекунов перед принятием решения чтобы "выращивание" детей не было бизнесом.

Гость
8 ноя 2021 в 20:44

Оттуда где хорошо, дети не бегут! Даже и в пубертат.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 20:51

Интересно, какой бы кровный родитель сказал про своего бестолкового подростка: не хотим общаться, забирайте...

ОТВЕТИТЬ
Не введу имя
8 ноя 2021 в 20:53

Ладно хоть в чем похуже не обвинила...

Ариадна
8 ноя 2021 в 21:00

Много странного. Зачем об'явили в розыск девочку, если её везут в детдом уполномоченные?
Такая реакция тётки показывает, что любовью к детям там не пахнет.
Даже если предположить, что девочка сказала неправду... Ребёнок врет, когда боится быть самим собой.
Почитайте Владимира Леви "Нестандартный ребёнок"
Сестренок младших жалко. Они ещё малы, их сломают там((

Истина где-то рядом.

С девочкой нужно поработать грамотному психологу, может и правда подростковый бунт вкупе с детдомовским бытом - там же ничего делать было не нужно, за тебя моют-убирают-покупают. В семье же есть ответственность за свои поступки и слова, надо что-то делать по дому.
А может и наоборот, девочек надо спасать. Младшие еще слишком мелкие, чтобы осмелиться перечить приемным родителям - запугали их, вот и боятся говорить.

Разговор с детьми по отдельности и без приемный родителей должен быть для объективной картины.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 22:13

Срочно всем на полиграф!

Гость
8 ноя 2021 в 22:13

Есть хорошие приемные детки а есть такие твари которым пофиг им хоть в аду жить лишь бы на своей волне, и ему всё равно что родители стараются сделать жизнь лучше и уберечь его от зла,и от таких точно благодарности не будет ведь ты ему никто.

Обозреватель
8 ноя 2021 в 22:20

Первым делом с детьми должен работать опытный психолог, они и выяснит кто говорит правду. Дети запуганы приёмными и родителями. Фразы, что ребёнок двуличный достаточно, что бы понять кто такая эта приёмная мать... Ты берёшь ребёнка в семью и обязана заботиться о нём, а получается, что тут ни любви ни заботы....печаль и ужас! Бедные дети....

Гость
8 ноя 2021 в 22:37

Девчонка все правильно сделала, она сейчас потерпит 4 года в детдоме, потом хату получит, и будет жить припеваючи.
А эта вся любовь родительская стоит три копейки, что даст эта любовь? Ипотеку на цать лет и попреки в том, что ее кормили и одевали.
Желаю ей счастья и не вестись больше на всякие Любови)

Гость
8 ноя 2021 в 22:52

С маленькими девочками должен поговорить детский психолог и обязательно с глазу на глаз, без приёмных родителей, вот тогда и станет все понятно