28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
12 ноя 2021 в 16:18

фуры зачастую специально едут в лоб , хотя возможность есть уйти на обочину (на половину, правой стороной колес). но это чудак который на фуры, ему проще в лоб ударить легковую и потом терять время на ДТП, летом ездил на дальний восток, было несколько случаев, когда фура не пропускает легковые авто. пару случаешь было при мне. легковые идёт на обгон, на встречу фура, легковая пытается в свою полосу между другими фурами, а те не пускают её в свой ряд, тем самым подставляя под фуру. легковые принимают экстренное торможение чтоб пропустить попутную фуру, и вернутся в свой ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:19

Опять придётся повторить банальность - ПДД написаны кровью. И тот самый п.10.1, который, как полагают некоторые водители, направлен против них. Но если вдуматься в его смысл, знать, как определить безопасную скорость при определённых дорожных и погодных условиях и понимать, как при них поведёт себя твоё авто, - будет вам счастье!

12 ноя 2021 в 16:20

Очень торопился.
Успел.
Уже не торопится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:23

надеюсь, что это не зуботехник возвращался из тюмени....

Гость
12 ноя 2021 в 16:24

а вот если бы не фура была, а такая же лада, то погибли уже как минимум трое((( берегите себя.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:29

Соль сначала топит лёд, образуется вода, и если не убрать, превращается в каток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:35

"дорога была обработана противогололедными материалами" - одна из причин аварии. ехать по этому мылу опаснее чем просто по зимней дороге. но деньги, деньги ..

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 ноя 2021 в 16:36

Однозначно,на скамью подсудимых кто насыпал соль!!!Покушение на убийство и Убийство.

Гость
12 ноя 2021 в 16:36

а в таком исходе, кто грузовик ремонтирует? куда водителю обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Майор
12 ноя 2021 в 16:38

К сожалению как в анекдоте про камаз и новичка. - 3 года за рулем, думал проскочу. - а я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:43

,,Скамейка,, в поряде - Лада в хлам......!😶😶😶

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:46

Жаль, вероятно привиты были, но судьба.

Oleg
12 ноя 2021 в 16:47

Неоднократно на практике это антигололедное покрытие ухудшало состояние проезжей части особенно когда колеса не первой свежести я перегонял машины из Перми и с северов бывало сутки кое как с Сургута ехал но доезжал потому что лучше позже доехать чем воовсе не доехать

12 ноя 2021 в 16:49

Сколько таких видео где обгоняют по встречке и встречный транспорт вынужден уходить на обочину. Это покушение на убийство, т.к. автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Сам себя наказал за безрассудный поступок. И жену зря погубил.
Е1 иногда воду льют в новостях, иногда без подробностей. Если права недавно получил, возможно, водитель был ещё молод. Остаётся догадываться.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:52

Вакцинированный или нет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:02

Гиблое там место....не первые уже на тот свет.

Павел
12 ноя 2021 в 17:02

Это всё гонки.грузовикам даёться в сутки проехать в летнее время 840,зимой 740 с учётом пробок водителю приходиться проехать 1000 км .соответственно нарушение рто(режим труда и отдыха) вот поэтому иногда так и получаеться.за опоздание доставки груза,даже на 1 час штрафы идут с водителя.берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:09

Из-за вашего бионорда лобовое стекло всегда загрязнено, щетки не справляются. При обгоне стекло ещё быстрее засоряется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:09

ошибка банальная - торможение при перестроении. скинул газ - развернуло

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 17:12

Вместо распильного глонасса давно надо было сделать обязательным ESP, которая обязательная в странах Евросоюза по-моему с 2011 года. Это бы сохранило гораздо больше жизней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:23

Не уверен- не обгоняй. Древнее правило никто не отменял.

Евгений
12 ноя 2021 в 17:25

основная причина таких аварий на "встречке" - то, что потоки встречного движения не разделены между собой. Пока их не разделят - будут подобные страшные трагедии происходить. Виноваты - те кто у власти были и есть. Не понимают, что важно, а что нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:44

Не надо на таком говне ездить. Темболее на обгон ходить. Хороший рамный внедорожник, из пиндосии или японку, лошадок на 350 и солидно в путь. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 ноя 2021 в 17:45

Очень часто, водителю авто нужно просто убрать ногу с педали газа, если видишь, что на встречке кто-то не успевает завершить обгон

ОТВЕТИТЬ
блоховоз
12 ноя 2021 в 17:52

вижу фуру - иду на обгон.

Гость
12 ноя 2021 в 17:52

Успел видимо, куда спешил.

Гость
12 ноя 2021 в 17:55

Сегодня по этой трассе каша грязи и снега, несмотря на кое-где снегоуборочную технику, мяша, по которой машину таскает, снежные обочины до середины дороги, лобовое в грязи - мыть бесполезно, а если едешь за какой-нибудь фурой - тебя просто поливает грязью, а обогнать эту махину по такой дороге достаточно сложно ….

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 18:02

".... стали известны подробности трагического ДТП " Когда убивают пачками в день каком нибудь ДНР, ЛНР или Сирии, так это "боевые действия в братской республике", когда двое всмятку на дороге, так это трагедия, тяжелая утрата, скорбим, помним, земля пухом и другой набор бреда.

Федя
12 ноя 2021 в 19:02

Все соли-к администрации города!

Гость
12 ноя 2021 в 19:22

Царствие небесное им. Нельзя обгонять, когда не уверен на 200%. Все ошибаются, но жизнь- слишком дорогая цена за ошибку. Трагедия.

Гость
12 ноя 2021 в 19:31

Вот лучше бы совсем ничего не сыпали на дороги,получается слизь, зимняя резина не справляется😠,нужно просто чистить их от снега!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 20:17

На этом пути фуры никогда не пропускают. Вот где надо дороги расширять, а не из мск строить бан.

Гость
12 ноя 2021 в 20:26

дороги когда сделают безопасными... две полосы с разделением - сразу столько жизней спасет. и так страна вымирает

12 ноя 2021 в 20:28

Фото не все видят, да? Дорога сухая и чистая.
Жалко обоих(((
Но!
Может хватит искать виноватых вокруг и рассчитывать на русский «авось»?
Может лучше просто соблюдать пдд и не совершать обгона, не убедившись в безопасности своего манёвра?
Не уверен в своих силах - едь спокойно в своей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:48

Прежде чем обгонять, надо подумать хочешь жить дальше. По манере вождения некоторых водителей, ощущение что они самоубийцы. Кому и что они доказывают непонятно!

12 ноя 2021 в 21:01

Успел

12 ноя 2021 в 21:39

Не умеешь обгонять - не рискуй

Гость
12 ноя 2021 в 21:47

Хватить сыпать гов....о на дорогу. Просто чистите ее. Себе на участок сыпьте эту жижу. Развели грязищу на дорогах. Позорище. 21 век.

Гость
12 ноя 2021 в 22:28

повреждений не получают" авто! про людей говорят "не пострадал. вы чё там??

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 00:54

Гавно эта гранта, промокашка из фольги.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 ноя 2021 в 07:04

По такой погоде идиотизм на обгоны лететь, по прямой то едешь скользко..

Босс
13 ноя 2021 в 08:49

Автопром смерти....в этой стране все несёт смерть и машины и дороги ...страна где правит дьявол жизни нет...

Гость
13 ноя 2021 в 11:38

Земля пухом, царствие небесное, покой есть с миром, простите нас.

ivan96
13 ноя 2021 в 14:05

Ауди до сих пор у них живая, ремонтируют её на Бебеля Ауди цетр Екатеринбург ездил на то она в рем зоне была!

Александр
13 ноя 2021 в 23:05

Кто-то писал о "двух полосах с разделением". Хм. Трасса м29 - кавказ. Там на 100км почти каждый день аварии... В попутном направлении. А почему фуры не тормозят? Так в лоб легковой выходит за день знаете сколько раз? А потом через полтора км сворачивает или останавливается! Где логика? Зачем идти на опасный обгон? Поэтому и "вытягивают" торможение до последнего. Не нужно винить власти, фуры, росавтопром. Просто включайте голову и хорошенько подумайте перед тем как что-то сделать на дороге. Помните! Скоростной режим и разница в весовых категориях постоянно растёт.

Татьяна
13 ноя 2021 в 23:27

Очень жаль семью, остались трое детей. Знаем их, скорбим.

Гость
14 ноя 2021 в 19:36

Царствия небесного супругам... соболезнования родным...

Гость
18 ноя 2021 в 18:59

Проезжали мимо этой аварии, ужасная картина. Дорога там была хорошая, без признаков гололёда, но влажная, окна забрызгивались в миг брызгами грязи, омывайка просто улетала. Жалко дальнобойщика, на нем лица не было. А вот Подобных смертников за 10000 км встречалось немало, которые шли на обгон прям перед носом у фур, практически лоб в лоб. В подобной ситуации, пару дней до этого, одна фура слетела с дороги и перевернулась, у них то вариантов для резких манёвров не так много, как у бешеных легковушек. Погибших жалко, видимо, очень спешили. Особенно здесь жалко водителя большегруза, которому теперь с этим жить.