E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом пьяный лихач на Audi устроил лобовое ДТП. Пострадали мама с ребенком

Под Екатеринбургом пьяный лихач на Audi устроил лобовое ДТП. Пострадали мама с ребенком

Рассказываем, что ему грозит

Автомобилист на повороте врезался в лоб встречному авто

В воскресенье, 14 ноября, сильно пьяный 61-летний мужчина на Audi, поворачивая, врезался в Volkswagen Polo. Авария произошла в микрорайоне Зеленый Бор-2 в Полевском. Водитель Volkswagen и ее 5-летний сын пострадали.

— В Полевском в ра­йоне дома № 30 микрор­айона Зеленый Бор-2, по предварительным данным, 61-летний водитель, упр­авляя автомобилем Audi A6, при проезде поворота не справ­ился с управлением, допустил столкновение со встречным автом­обилем Volkswagen Polo под управлен­ием 39-летней женщин­ы, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Виновник ДТП был пьян. По результатам освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения: результ­ат 1,115 мг/л в выды­хаемом воздухе, что является сильнейшим алкогольным опьянени­ем. Сам мужчина заявил, что выпил пол-литра пива и поехал домой: он отъезжал от магазина по улице Степана Ра­зина в сторону Берез­овой рощи. В ГИБДД уточнили, что водительский стаж 61-летнего мужчины составляет 33 года, он семь раз привлека­лся к административн­ой ответственности за нарушение ПДД.

— Сотрудниками полиции за управление тран­спортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отно­шении водителя автом­обиля Audi A6 офор­млен административный материал по части 1 ст­атьи 12.8 КоАП РФ, теперь водителя ждут суд и штраф в размере 30 тысяч рублей с лише­нием права управления транспортными средствами на срок до дв­ух лет. Автомобиль помещен на специализи­рованную стоянку, — добавили в ГИБДД.

Audi отправили на спецстоянку, а его владельца ждут штраф на 30 тысяч и лишение прав на срок до двух лет

Женщина с пятилетним сыном ехали домой, когда в ее Volkswagen врезался Audi. Они получили травмы различной сте­пени тяжести и самостоятельно обратились в приемный покой местной больницы для оказания медпомощи.

— Сотрудниками ГИБДД установлено, что реб­енок ехал в автомоби­ле Volkswagen Polo с мамой. Благодаря тому, что ребенок находился в детском удерживающем устройс­тве, серьезных травм удалось избежать. Водитель также была пристегнута штатным ремнем безопасности, — отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Све­рдловской области. — Женщина-водитель имеет стаж вождения транспортным средством 14 лет, ранее к администр­ативной ответственно­сти за нарушение ПДД не привлекалась. Пр­оведено освидетельст­вование водителя на состояние опьянения, опьянение не устано­влено.

Госавтоинспекция нап­оминает, что управле­ние транспортным сре­дством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо пе­редача управления тр­анспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени­я, влечет наложение штрафа в размере 30 0­00 рублей с лишением права управления тр­анспортными средства­ми на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления