26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

17 ноя 2021 в 08:40

на вазе совсем пдд не учил или бесcмертный так выезжает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 08:46

это видео такое или он так летел?
тазавод виновен будет, как так можно?

Гость
17 ноя 2021 в 09:22

Лексус тормозил. Видно по кивку.

Гость
17 ноя 2021 в 09:53

Ну кроме того, что водитель Лексуса не имел права управлять автомобилем - других нарушений в этом ДТП у него нет. Напишут обоюдку. Водила Лексуса то ремонт ВАЗа потянет, а вот водила ВАЗа - навряд ли сможет оплатить ремонт Лексуса...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 09:54

очевидцы... наболтают эти очевидцы всем, померещилось им что то. По видео как раз видно, что торможение было, оно не такое интенсивное потому что скользко, но его видно.

17 ноя 2021 в 10:01

Лехус летел в левом ряду а тазовод его не видел из за машин.
Тазовод конечно виноват, но лехусовод не сделал выводы, после лишения ву за выезд на встречку.
Дехусоводу так и нуно а тазовода по человечески жаль.

ОТВЕТИТЬ
Пышминец
17 ноя 2021 в 10:33

В этом месте ограничение - 40. Там пешеходник у школы.
Дети малые дорогу переходят.

Персонаж летел под сотню.
Где мозги- непонятно.
Касательно ТАЗовода- мне например, его логика понятна. Он посмотрел направо и там машин не было в момент начала выезда его на проезжую часть.
То что персонаж гнал под сотню - его вина. А если бы он ехал 200 ?
Тоже надо предугадывать появление таких летунов, не соблюдающих ДТП

Я не хочу сейчас ничего про именно эту историю писать.
Но я посмотрел видео с лексуса и понимаю, как водитель, - в голове там просто ПУСТОТА.
А если в следующий раз он снесет не Таз, а ребенка ?.Его лишили прав за встречку. Встречка- грубейшее нарушение. Встречка- главная причина смертельных ДТП.
Персонаж не успокоился- он уже лишенный , в городе гонит у школы.
А если бы на пешеходнике ему загорелся красный и пошли бы дети малые ?
Что было бы ? Он ведь не успел бы затормозить.

Одно слов- непечатное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:42

Интересно, с какой скоростью ехал Лексус. По видео кажется, что где-то на пограничной. К вопросу об ограничении скоростного режима. Исправлять нужно предпосылки и причины проблем, а не последствия. Предугадать наличие идиота(ки) за рулём сложнее, чем заведомо сократить шанс проявления идиотизма идиота или идиотки.

Аблокат
17 ноя 2021 в 10:42

Причина того, что машину выкинуло на остановку не нарушение ВАЗом ПДД,
а грубое нарушение Лексусом скоростного режима.
Если бы ЛЕКСУС ехал 40, как предписывает знак, таких последствий бы не было.
Водитель ЛЕКСУСА успел бы затормозить. Дорожная ситуация ему позволяла.

Читаю комментарии тех, кто утверждает об отсутствии вины водителя Лексуса и за голову хватаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:44

Вот такие лишены, патом ваших близких собьют! Вдноже что едет с привышение, разуйте глоза а не Та завода чихвосте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:46

Кто-то пишет что обоюдка!!!! Он лишён, и управлял т/с на таких страховка не распространяется!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 11:05

О чем новость? То что Лехус заштрафованный въехал? Или КАК? А тазовод! ?Может уступить должен был дорогу при выезде с прилегающей.
С лексусами то давно все ясно. Писать надо было так: Тазовод не предоставив преимущество при выезде с прилегающей территории, устроил ДТП и тем самым поймал лишенца, сломав нос Бабусе пешеходу!

Гость
17 ноя 2021 в 11:19

12 штрафов за 5 лет это заштрафован?! Серьезно ?! Смешно))) А у вас их сколько ?:))

Гость
17 ноя 2021 в 11:36

отечественный опыт градостроительства подразумевает наличие местного проезда вдоль магистральной улицы городского значения с целью исключения прямого выезда на улицу с прилегающей территории (выезд только через регулируемый перекресток или через выезд с местного проезда)
однако современные урбанисты говорят о том, что необходима большая проницаемость городской территории и вот подобные выезды должны быть каждые 100-150 метров - в таком случае вероятность подобных ДТП только возрастает, а за этим стоит здоровье и жизнь людей
снизить скорость движения на магистральной улице городского движения за счет успокоения трафика тоже не получится, тем более - на вылетной улице

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 11:47

Лексус в 23 года видать подарили или в карты выиграл.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
17 ноя 2021 в 12:40

Права изымать бессмысленно
Только конфискация машины может помочь
А владельцу отечественного автопрома не Следовало повторять подвиг деда и идти на таран.
Генетическая память вещь опасная

Гость
17 ноя 2021 в 13:07

А какая польза от информации о лишении лексусовода прав? В любом случае, причина дтп не в том, что он оказался за рулем лексуса, а в том, что водятел на вазе не уступил дорогу. Теперь лексусоводу выпишут штраф, а вазовод пойдет покупать ему новый лексус 😁😁😁

Гость
17 ноя 2021 в 13:26

Так то там ещё и сплошная, этого деда там в принципе не должно было быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:27

А не слишком быстро ехал Лексус. Там по всей дороге ограничения 40 км/ч.

Ариох
17 ноя 2021 в 19:31

Лексус явно гнал с ОЧЕНЬ большим превышением. Я проезжал как раз мимо места этой аварии. Лексус стоял уже ЗА остановкой (до которой, на видео, на момент конца еще весьма далеко, у бетонной, старосоветской остановки была выломана часть стены, а полностью искореженный тазик лежал в метрах 8-10 от остановки на аллее, среди деревьев. Чтобы ТАК отшвырнуло, скорость должна быть не меньше сотки, а то и побольше.

Мда, ирония судьбы. Не у того права забрали, у деда надо было, и, видимо, уже насовсем. Голова уже не варит или глаза не видят.