24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

17 ноя 2021 в 08:50

проектанты этого жилого комплекса таким образом создали его, что жителям по сути негде ставить автомобили. И они вынуждены уже их ставить так как получается.
Но проектанты же не виноваты! А виноваты жители которые там живут со своими автомобилями. Получается проектирую дома без учета авто у жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 08:54

Те кто машины свои бросает как попало - сами те еще вандалы

Гость
17 ноя 2021 в 09:01

Всегда умиляла особенность строения мозга таких бросальщиков. Не хочу ставить на закрытый паркинг - так не ставь, поставь через дорогу у мегамарта, оттуда в жк 3 минуты неспешным шагом. Не можешь у мегамарта - поставь у ленты, оттуда в жк минут 5 пешком.
Но нет, мы будем ставить свои попогрейки максимально близко, а потом жаловаться, что не можем выехать из двора, что соседи звонят, что бы отогнать машину, что знаков понавешали и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:06

Может все проще? Собрались ребята молодые и решили поприкалываться. Не похоже, что это делали взрослые люди. 6 проколов в одном колесе - это глупо

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 09:06

на фото авто тупого автобыдла, полусферы специально положили, чтоб не парковались, но все равно паркуются. Правильно, что наказывают.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 09:09

Мир окончательно съехал с катушек... Что "модного" в этом клоповнике, кто нибудь мне скажет? Самые примитивные коробки покрасили самым примитивным способом... Хрк, тху... Хотяяя, сейчас же можно быть "терпилой-куколдом"

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 09:09

"Модный ЖК" звучит так же смешно, как "Модный вокзал", который регулярно травит воздух своей вонью и шумом. А полицаи ничего не найдут: у Малевичей наркоманы регулярно бьют стекла в машинах и берут все, что в них плохо лежит. Еще можно добавить отсутствие нормальных широких дорог, на которых невозможно разъехаться встречным, стук колес от трамваев и нескончаемый круглосуточный гул от проспекта Космонавтов, то вряд ли этот ЖК можно назвать "Модным". Если, конечно, не сдавать там квартиры приезжим, которые не знают всей правды об этом убогом ЖК)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:13

Если намекающие проколы не помогают ведроводам вкурить что не надо парковаться как попало - необходимо помочь им заняться перекраской автомобиля и конечно же заменой стекол. Очень помогает. Особенно всяким, купившим потасканную БМВшечку и впавших в стадию "кум королю".

17 ноя 2021 в 09:15

Забыли указать, что в данном случае речь идёт о машинах, припаркованных под знаком стоянка запрещена .
И это знают все жители данного жк.
Но в статье об этом не указано

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 09:19

Не покупайте ячейки в стекловатных гетто

17 ноя 2021 в 09:20

ЖК Малевич - это вертикальные, стекловатные хрущёвки, покрашенные в кислотные цвета

Гость
17 ноя 2021 в 09:22

Новостройка на Машинной 31.. Вся территория забита тазиками. Под знаками прямо стоят. Стоянка запрещена, остановка запрещена, инвалидные места - всё занято

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:34

Как эти парковочные войны надоели. Всем бы нажиться на чужом имуществе. Тех, кто за среду без машин, не понимаю, ладно они не любят автомобили и почему то считают, что надо всю жизнь, как шпрот в автобусе ездить, и машины из двора убирать (эта глупость очень на руку застройщикам, управляшкам и частным парковщикам, а от них туда, наверх, набиваются и так переполненные карманы), но дети их вырастут и будут жить в этом наследии, что их родители оставили, мест бесплатных не будет ваабще. И вместо вкусняшек для их же внуков или образования, их дети будут много платить за парковки, что бы внуки до школы или садика не в штаны чужому дяде в автобусе дышали, а все таки в тепле, по-человечески ехали до школы или в секцию. Пространство должно быть для общества, в зависимости от его потребностей, если почти у всех семей есть машины сейчас (а это как квартира, только движимое), значит есть потребность свое имущество куда то парковать, должна быть альтернатива, хочешь плати, хочешь нормально и сразу на улице ставь. Нормально ставь, а не на целый ЖК в 500 квартир 50 мест, и час сидишь и место караулишь, зато парковки по 4000 на земле управляшки. Монополия. 450х4000=1800000 прибыль, В МЕСЯЦ. Зп! Расходы почти нулевые, деньги из воздуха. Набивай карманы и на Гавайи. В 450 квартир дети недоели или не доучились на 4000 в месяц. Такая страна огромная, а ни пройти, ни проехать, ни припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
17 ноя 2021 в 09:37

а БМВ имеет какой-то приоритет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:40

Обратились в полицию, а там не оказалось ни одного полиционера!😄😄

17 ноя 2021 в 09:40

это такая реклама жилых комплексов, чтоб люди задумывались, что прежде чем покупать себе квартиры в таких домах, прежде думали, где будут ставить свой кадилак...
и если некуда его ставить, - то и незачем покупать квартиру в таком доме.
пусть застройщик думает и предлагает жителям для его удобства инфраструктуру...

либо мучайтесь и не жалуйтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:46

Вот, негодяи не модные, у модных жителей модного ЖК, колёса прокалывать? Как посмели?😁

Гость
17 ноя 2021 в 09:47

И тем которые вдоль обочины до трамвайных путей стоят, тоже проколите пожалуйста.

Гость
17 ноя 2021 в 09:47

Ну и правильно. С быдло только так.

Лазарь
17 ноя 2021 в 09:48

в 1000 раз говорю: не бросайте свои ведра на улице!!! нет у вас паркинга и гаража или парковки, то не стоит покупать авто, лучше на автобусе😁

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 09:51

подобные ситуации решаются с помощью полицаев, скорой помощи, пожарных машин и плюсом ТВ можно пригласить...
Подьезд к дому должен быть свободным для автомобилей ведомств выше перечисленных...
в случае затора на подьезде, элементарно с помощью эвакуаторов решается эта проблема, и управляющей компании выписывается штраф на кругленькую сумму
но это дело уже полицаев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 09:54

А я живу в ЖК, где для всех есть бесплатные парковки, но людям лень пройти лишних 10 метров и они паркуются вдоль дороги или на тротуаре. А потом возмущены, что их автомобиль увезли. А на огромной бесплатной парковке стоит одна машина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 09:54

Чулюкина, а в чем смысл? их учат, а они никак не могут научиться или что?

Alex
17 ноя 2021 в 10:01

Поставил на газон - молодец. Проткнули шины - вандалы.

Лазарь
17 ноя 2021 в 10:01

видимо настало то время как раньше, когда мы по ночам по очереди охраняли свои гаражи... ну молодежь то конечно это не помнит... Так начинайте дежурить по очереди, по другому ни как....

ОТВЕТИТЬ
Капитан миклован
17 ноя 2021 в 10:05

Вонь с Космонавтов,стук составов ЖД,и матерки ночные диспетчера ЖД,там и генералы живут на понамере ездят

Гость
17 ноя 2021 в 10:07

на камерах конечно никого не видно как всегда

Гость
17 ноя 2021 в 10:08

так поди паркуются где попало

17 ноя 2021 в 10:10

За 2 недели жильцы уже сами могли караул организовать в одну из ночей и выследить недоброжелателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:13

" Модный ЖК" Мальвина, это у которого во дворе железная дорога проходит что-ли 🤔

Гость
17 ноя 2021 в 10:23

Выходишь такой ылитный и с одной стороны пионерка, с другой космонавтов, жд, мост...круто...

Гость
17 ноя 2021 в 10:24

Разноцветные домики, ниче так. А выход в город через подземный переход сразу на Свердлова?

17 ноя 2021 в 10:26

Жильцы малевича уже и так отжали парковку возле мегамарта. Все заставлено машинами

17 ноя 2021 в 10:32

Модная привокзальная постройка )) автор ты не где живешь если для тебя это модно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 10:45

У Мегамарта на Космонавтов 2 ставьте, там все спокойно.

Не благодарите…

ОТВЕТИТЬ
путик
17 ноя 2021 в 10:48

МОДНЫЙ ПРИГОВОР))))))))))) вот правильный заголовок

Ольга
17 ноя 2021 в 10:51

ЖК малевич более 4 лет и все было прекрасно, пока не сделали во дворе платную стоянку 750 р сутки. И началось. Плюс не продается паркмнг наземный за 550 т . Вот товарищи и намекают что бы либо паркинг либо стоянка. Все старо как мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 11:14

А в какое это время он модным стал?:))) очередной человейник, куча народа и нет парковки)) да еще и ЖД вокзал рядом )))

Гость
17 ноя 2021 в 11:42

Протыкать колеса это конечно вообще не выход, все это вернется вдвойне потом тем кто это делает. Но и парковаться под знакми тоже не надо, раздражают такие люди, как будто не для них правила написаны, а они себя считают избранными. Если уж на то пошло хотя бы просто спустить можно колеса, но протыкать то зачем.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 ноя 2021 в 11:44

Опана, никак бетмен объявился. Нам бы такого в наш жк

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 11:47

А зачем колоть? Это же статья уже.
Куда безопаснее и эффективнее - выкрутить нипель. Слегка.
И делать это системно.
Не с первого раза, но дойдет.
А дело не пришить. Порчи нет. Ущерба нет. Кражи нет.

Гость
17 ноя 2021 в 11:52

" Не щадят ни BMW, ни «Лады»."
А в чем разница?! Быдло и в Африке быдло! Автохамы мать их

17 ноя 2021 в 11:57

А по людски парковаться надо и вопросов не будет. У нас во дворе камер понатыкали а толку. Всё равно найдется какой нибудь дегенерат, который своё ведро на газон загонит. Писать заявления на таких бесполезно, а вот наказывать "материально" это действенно, хоть и незаконно. Ну что поделать если по другому не понимают люди. Сами хотят жить в цивилизованном обществе и сами же поступают по быдлячьи. А парковок всегда мало будет, сколько ни делай. Неужели так сложно поставить машину на 50/100/200 метров дальше и пронести свой зад до подъезда.

Никифор
17 ноя 2021 в 12:02

А как еще научить? Так и надо если люди не понимают по человечески.

Гость
17 ноя 2021 в 12:14

Ну если водятелу ведра начхать на всех, то это хороший способ его осудить. Сто процентов, больше там свое корыто не оставит. Ему ж подрудится прийдется меняя колесо и платить за покрышки. А они это ой как не любят

Гость
17 ноя 2021 в 12:17

" Не щадят ни BMW, ни «Лады»."
А в чем разница?! Быдло и в Африке быдло! Автохамы мать их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 12:25

Где все умники живут?! 😃 стук колёс вам и выхлопы?! Из деревень пишите?

17 ноя 2021 в 12:58

Солидарна с прокольщиками. Реальность такова, что в Россиянии законы не работают.

Дмитрий
17 ноя 2021 в 13:04

Ставьте машины согласно правилам дорожного движения, а не пытайтесь переписать их под себя - и колеса целее будут.
А если считаете свою персону выше общечеловеческих законов - терпите любые противодействия.

хаха
17 ноя 2021 в 13:14

у ,,модеого жк,, нет даже камер во дворе

Гость