22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

17 ноя 2021 в 21:42

ну если газелист по обочине вваливал, то нечему удивляться

Скунс Розочка
17 ноя 2021 в 22:30

водитель «Газели», двигаясь со стороны Екатеринбурга, в условиях снегопада не заметил стоящий в правой полосе грузовой автомобиль Freightliner и допустил на него наезд.

Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 23:01

Газель как сарай развалилась

17 ноя 2021 в 23:16

Всегда было интересно , что у людей в голове когда начинают писать -не гоняйте, соблюдайте скорость в плохую погоду. И хоть-бы один написал -не отвлекайтесь, будьте внимательны, не разговаривайте по телефону, но ведь нет, кругом одни гонщики снятся.
Это ведрище и на скорости 70км\ч при разрешённых 90, сможет спокойно об стоящую фуру разложится, так причём тут скорость?
Все проблемы в бошках от нежелания обращать внимание на конкретику, потянулся за бутылкой воды по сиденье на скорости 60, отвлёкся, слетел с дороги, в новостях упоротые пишут превысил скорость и не справился с управлением, попал в больницу с инфарктом, подцепил короновирус, через день умер, пишут умер от коронавируса, хотя по факту вирус по организму ещё не успел ударить.
Потом очередная амёба на дороге тошнит начитавшись подобных бредней и создаёт аварийные ситуации своей неспешной ездой, а потом внезапно козявка ( а про это ведь никто не писал в комментариях), правая рука указательным пальцем в нос, левая рука от неожиданности влево, тачка на встречку и вот в новостях опять превысил скорость.....

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 05:03

Это не фура, а лесовоз. И стопудов браконьерский.

«Машина в хлам»: на Серовском тракте фура разорвала «Газель»
Мне вот интересно - автор данной "зарисовки" брал уроки русского языка?
Хотя бы в рамках курса начальной школы, не говорю уже про большее.

Второй момент...
Если упоминаете в заголовке марку одного автомобиля, то и марку второго надо указывать.
Т.к. марка автомобиля и категория автомобиля - вещи совершенно разные.
"ГАЗель", кстати, тоже может быть фурой, пусть с приставкой мини- и не настоящей, но фурой.
Что в понимании неискушённого обывателя не является принципиальным критерием.

И третье...
Фура стояла, "ГАЗель" ехала.
Ну никак не может она так убиться до такого состояния о стоящее препятствие в виде другого автомобиля!
Т.б., как вы пишете, был снегопад!
И, судя по всему (надо предположить), снегопад был неслабый, т.к. вы пишете, что водитель не заметил стоявшую фуру.
Т.е., получается, ехал он не очень быстро... раз видимость была очень ограничена.
Так ведь?
Ну и теперь ответьте - как так можно размотаться, имея невысокую скорость?

Вот если бы гружённая фура, летевшая достаточно низко, встретила стоящую "ГАЗель" - тут я бы ещё поверил в подобный результат.
А так - не, какой-то пустой звон от неграмотной ищейки "шокирующих" новостей.

Однозначно, что всё было немного не так.

Урал-Сибирь
18 ноя 2021 в 10:16

Водитель тягача МУДрый Армейский Командир. В этом месте и в хорошую погоду останавливаться нельзя, а в снегопад тем более.

18 ноя 2021 в 11:03

Водителей профессионалов, как в советское время не осталось практически, сплошные наездники. Если у тебя выявилась неисправность подыскивай заранее на трассе место под остановку: ровную местность с широкой и не снежной обочиной. Тянут до последнего пока машина не встанет, а там ни обочины либо отбойник металлический при отсутствии обочины. Поставь знак аварийной остановки. Тоже на данной трассе сталкивался, когда стоит фура на подъеме на правой полосе, то ли резина лысая и подняться не может, знака выставленного нет. Будь ночь, непогода, учитывая, что там есть спуски-подъемы, повороты реально можно не успеть заметить. И раньше приходилось по ночам в областной местности наблюдать за брошенными грузовиками, часть кузова которых на 2 полосной дороге стоит на правой полосе, без габаритов и знаков.

23 ноя 2021 в 19:47

Это был нам не нужный на перегружен ной фруктами казели🙄🤔