17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:30

Почитал комментаторов с е1 про то что показывать паспорт типа незаконно и пошёл быковать. Эти то только здесь про права возмущаются, у этого серого вещества хвалило пойти и истерику устроить. Полицию он вызвал.. ага. Люди, поймите вы, если человек пошёл после работы за покупкой, он идёт за покупкой и с деньги в кармане не будет портить нервы себе и людям, не будет портить вечер после работы. Этот пошёл именно конфликтовать. Он туда за этим и пришёл, он это получил. Он дальше будет ещё уделять время на разбирательства. Если ещё выяснится что денег у него не было и он ложно обвинил что «деньги украли», что в контексте с его целью пойти ради троллинга охраны вполне может быть - он получил то, что хотел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:30

охранники что бессмертные что ли, домой то в темное время не возвращаются?

ОТВЕТИТЬ
Нео
19 ноя 2021 в 10:31

Чего..ОХРАНИК НАДЕЛ НАРУЧНИКИ ???Вы это слушали ??????Откуда у этих людей такая власть?

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:32

Вот недавно смотрел ролик в Ютубе: врываются амбалы в магазин и начинают крушить что под руку попадётся.Один крушит,второй снимает.Никто из охраны даже не подошёл.А тут надо же,даже скрутили и наручники одели! Значит если человек адекватен (пусть даже решил хайпануть),то его можно и спиндикрючить.А если ведёт себя как обезумевший бабуин,то у охраны сразу полные штаны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:33

Надо просто бойкотировать этот ТЦ

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:33

Почему вообще у нас разрешено сотрудникам ЧОП использовать наручники?

Гость
19 ноя 2021 в 10:34

Само требование предъявлять паспорт охранникам это бред. Всем известно что за люди с улицы там работают с непонятной психикой. В тц ходят женщины и девочки, почему какой то мужик непонятный будет смотреть паспорт девушки, а если у него перемкнет что -нибудь он увидит адрес прописки и начнет девушку преследовать. Мне вот интересно не задумывались ли девушки про это.

ОТВЕТИТЬ
Bob
19 ноя 2021 в 10:43

Ржу не могу

Бывалый
19 ноя 2021 в 10:43

Сейчас есть два варианта для отстаивания своих конституционных прав: это активный протест и пассивный. Пассивный - это игнорировать различные ТЦ и другие места, где требуют qr. Активный - это мирные собрания, в соответствии Конституцией РФ.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, когда у человека есть столько свободного времени - специально идти в ТЦ, спровоцировать конфликт, скататься в полицию и потом еще год писать жалобы во все инстанции. Завидую!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:45

удерживать охранники никого не могут по закону, но это россия и про закон как то глупо рассуждать

Гость
19 ноя 2021 в 10:48

Призываю не ходить в ТЦ, пусть банкротятся и потом увольняют своих охранников

Гость
19 ноя 2021 в 10:52

применение наручников-учи мат.часть!

19 ноя 2021 в 10:52

Можно ходить с развёрнуты паспортом по улице, одно дело показывать его когда мне что то надо, вот и не хожу в ТЦ.

Гость
19 ноя 2021 в 10:53

ЧОП не имеет права использовать наручники.

Гость
19 ноя 2021 в 10:56

Подлые власти столкнули людей лбами,поделив их на чистых и грязных.Невыполняя своих обязательств занимаются диверсией хуже теракта.Все это направлено на уничтожение нашего общества и государства в целом.Непонятно одно,почему не происходит революция с уничтожением этой богатой подлой нечисти которая утопила в бедности Россиян.

Троль эльфов
19 ноя 2021 в 10:56

Молодец мужик чё....щас за хулиганку штраф заплатит небольшой, а потом за клевету по уголовке пойдёт👍

ОТВЕТИТЬ
Александра
19 ноя 2021 в 10:59

Вот как людям скучно живётся... показал бы паспорт и код свой и пошёл бы спокойно по своим делам. Но он всё-таки видимо очень хотел поразвлечься и показать какой он "умный" и как он умеет "качать свои права"

19 ноя 2021 в 11:01

непонятно чего добился. показал паспорт прошёл в тц.
такие люди всегда находят себе проблем на Ж

Гость
19 ноя 2021 в 11:01

Массовый психоз в обществе.Развал всей полиции,хаос и бегство по причине массового похищения денег (ЕСВ)У полицейских с 2012 года,нищета пенсионеров живущих на 9 тысяч и граждан живущих на 15 тысяч,какое-то безумие,люди грызут глотки,вернулись в 90 тые.Это достижения за 20 лет у Путина?Даже предатель родины сделал бы меньше

ОТВЕТИТЬ
Чатланин
19 ноя 2021 в 11:03

У моей жены смартфон украли в этом Фан-Фане, и никаких концов.

19 ноя 2021 в 11:04

Это ж сколько нужно иметь свободного времени, что бы устраивать такой долгий спектакль, вместо того что бы показать документ идти дальше по своим делам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 ноя 2021 в 11:09

Очень много стали требовать наши молодые люди. Ничего ценного не сделали еще, ничего не делают, не за что не отвечают, ничего реального не знают, а требовать научились в первую очаредь. Их права все должны неукоснительно соблюдать, а обязанностей они никаких не признают. Если такие настроения будут продолжаться и развиваться, то этим товарищам, в будующем, ничего не организовать и не создать и государство развалится, а их участь - быть рабами более организованных и мотивированных народов.

ОТВЕТИТЬ
Гена
19 ноя 2021 в 11:14

Охранники не имеют права вас касаться и тем более нападать, за это есть статья.

Гость
19 ноя 2021 в 11:16

Перед этим охранник надел на него наручники.... Надевают на себя, на другого человека Одевают. Грамотеи!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:17

Охранники в Фан Фане, да наверное не только там частенько применяют силу необоснованно.
И провоцируют спокойных граждан.

19 ноя 2021 в 11:18

Сега красавчик топи до конца!!! охрана обиженные 🤢

Гость
19 ноя 2021 в 11:18

Свердловский губернатор ответил на иск о незаконном введении QR кодов.
— Введение ограничений, вызванных уникальным (экстраординарным) характером ситуации распространения нового опасного заболевания, является обоснованным и направленным на соблюдение баланса личных и общественных интересов с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях, когда ранее принятые более мягкие меры не привели к улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, — говорится в документе.
Может вы и верно всё говорите, но законы таких масштабов должны быть федеральными а не муниципальными поймите, вы не имеете права вы не президент вводить ограничения какого либо права на субъекте РФ, это может только президент согласно конституции объявив чрезвычайное положение, на местном уровне области и региона эти действия не законны вы ограничивайте права и свободы граждан, просто потому что вам показалось что так нужно и так будет правильно, тем более нарушая федеральный закон о персоональных данных который был введён за долго до ваших постановлений и его никто не отменял. Т.е что мы имеем злоупотребление служебным положением в которое не согласовано с федеральной властью. Можно спросить на основании чего, что вам показалось что так будет лучше, или на основании того что вам не гласно в Москве сказали что так нужно. В любом случае вы в ответе за то что происходит в городе и об

Гость
19 ноя 2021 в 11:21

Человек уехал в отделение полиции из-за факта потасовки и вследствие написанных заявлений. Куаркод здесь не при чем, посраться можно по любой другой причине с точно таким же результатом. Заголовок новости кликбейтный

ОТВЕТИТЬ
Житель Екатеринбурга
19 ноя 2021 в 11:23

Осталось только создать резервации как для индейцев и всех без куар кодов туда отправлять. ВЛАСТЬ опомнитесь, какое беззаконие вы творите. До чего вы народ доводите только чтобы выслужиться перед Москвой.

Гость
19 ноя 2021 в 11:23

Объявить бойкот торговому центру,сначала уволят охранников ,им придётся искать работу дворниками ,потому что больше эти типы людей не могут выполнять другую работу

Гость
19 ноя 2021 в 11:26

Большой дом требует результатов!!!!!! Конечную цель ни кто не отменял!!!!!!!

19 ноя 2021 в 11:33

фашысты и холуи - позор современной России, анулирующие победу предков , которой так любят козырять перед всеми
Выбирайте что то одно вы за или против
я против фашистов и всего что с ними связано

Лом
19 ноя 2021 в 11:33

Свердловские рабы.

Лом
19 ноя 2021 в 11:34

Свердловские рабы

Викуля
19 ноя 2021 в 11:37

Молодец мужчина отстаивал свои права пиар код показал, а паспорт правильно не показал, всё бы так боролись и жизнь другая была. Один в поле невоин.

19 ноя 2021 в 11:37

Серёге респект и уважуха. Гопникам - всеобщее презрение.

Qween
19 ноя 2021 в 11:39

Номера людям запрещает присваивать Нюрнбергский кодекс 1948 года,действия правиельства по отношению к населению это фашизм!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2021 в 11:40

Показал бы паспорт и пошел дальше. Сам справоцировал. Всем сейчас не просто, а эта смертельная правота кто кому должен....
нет никакой правды, есть действия которые приводят к результату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:41

«Охранник в магазинах и супермаркетах не имеет права требовать осмотрa личныx вещeй покупателя и, тем более, удерживать его силой — такие действия в соответствии со статей 27.1 КоАП РФ может совершить только сотрудник полиции.
Ещё вопросы ?!

19 ноя 2021 в 11:42

Проблема решиться очень скоро и легко если просто не посещать там где требуют что то)

Гость
19 ноя 2021 в 11:42

Этот Сергей - обычный трус, которому слабо нападать на виновников происходящего, вот он и отыгрывается на ни в чем не виноватых охранников. Слабо ему пойти и права перед Куйвашевым качать? Вот этот Сергей как раз тот, которому начальник пендаля дал на работе, а он придет домой и жену с детьми побьет. Ведь он не отказался показать документы полиции.

Гость
19 ноя 2021 в 11:45

Есть у нас такой 152 фз О персональных данных...там например,указвно что данные эти самые можно требовать с вашего письменного согласия...установлены цели сбора и хранения данных... соответственно лицо,требующее документы на входе должно обладать этими полномочиями(а в тц у охраны должны быть должностные обязанности)согласоыанеЕ с тц...да и охранник должен показать свои документы по первому требованию..быть лицензирован и прочее...если нет-непонятно что за хмырь стоит на входе...на каком основании он вообще там стоит м как это согласуется с его должностными обязанностями...и имеет ли охранная организация на это полномочия вообще...

Гость
19 ноя 2021 в 11:48

Сотрудники ЧОП не имели права применять физическую силу, однозначно!
«Охранник в магазинах и супермаркетах не имеет права требовать осмотрa личныx вещeй покупателя и, тем более, удерживать его силой — такие действия в соответствии со статей 27.1 КоАП РФ может совершить только сотрудник полиции.
И испугавшись что на почве личностных неприятных отношений натворили применив физическую силу, побежали писать встречное заявление, раз обкакались что ещё делать, спасать свою опу, что ещё!

Гость
19 ноя 2021 в 11:49

Чего поперся, лишился денег. Закинул на карту и оплатил бы. Воевать охота в одного с нелюдями? Думаю, что ходить больше не буду даже без кодов в ТЦ. Своего рода свобода от шопинга. Необходимое можно в интернете найти или дома по шкафам. Тем более работа - дистант

19 ноя 2021 в 11:50

Охранники включите вы все мозг перелом в Росси не за горами.

Хомяк Висцералий.
19 ноя 2021 в 11:50

Что вы лезете в эти ТЦ? Они и так у губеров просят отменить всё. Еще пару недель и загнутся.

19 ноя 2021 в 11:51

Чел решил 15 рублей компенсации заработать?

Alex
19 ноя 2021 в 11:53

Власть Шариковым дали. Теперь они отыграются

Гость
19 ноя 2021 в 11:54

Есть же ничтожества, желающие стать эсэсовцами и аусвайсы проверять, воображая себя важными шишками.