17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

21 ноя 2021 в 08:29

толкнул пожилую женщину, матерился на людях, угрожал применить к ней силу - что тут такого? Это обычное поведение антиваксера. Тоже не понимаю за что скрутили.

ОТВЕТИТЬ
Разутый без кода
21 ноя 2021 в 08:32

Доблестные защитники ТЦ. От кого? Если коды цифровые, то и ставить на проверку надо только РОБОТА. 🤖, ты же был человеком?

Разутый без кода
21 ноя 2021 в 08:39

Зимой в ТЦ грелись все, сейчас только в пятёрочку забежать, остановок тёплых нет 👎. В транспорте в обнимку с другими ехать, с теми же охранниками, которые в ТЦ не пускают. Губернатор с товарищами не из народа, из вирусов, плавающих в тёплой водичке с икоркой на бортике.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 08:40

Посмотрите какие князья и олигархи собрались здесь. Высшее общество. В большинстве случаев посетители сами провоцируют охрану на такие действия. В охране работают вполне адекватные люди не все правда но большинство. А то что охранниками

ОТВЕТИТЬ
otter
21 ноя 2021 в 08:41

Аусвайс вместе с куркодом требуют предъявить во всех ТЦ, это не желание охраны, это желание власти. Какого черта самоутверждаться перед людьми, исполняющими свою работу? Если ты принципиален и могуч - иди к резиденции губера, рисуй плакат. Качай там свои права и хами. Не идёшь ? Тогда не понтуйся перед простыми человеками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:41

Все охранники смотрели и не у кого ума не хватило записать видио, хотя каждый с телефоном ходит? Не пришлось бы "оперу" писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:42

В ТЦ Гринвич стоят у каждой двери и эскалаторов выходцы из центральной Азии и с наглыми мордами лица тщательно паспорта проверяют у местного населения , наверно крутыми пограничниками себя возомнили! Во дожили до чего!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 08:42

1. Понятия QR-кода, как и масочного режима, нет в законодательстве РФ.
2. Штрафы за отсутствие у граждан QR-кода (при допуске в места общего использования) в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR- кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR-кода каждому встречному
6. Нарушение мед. тайны - статья 137 УК РФ, - это штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR-кода - статья 282 УК РФ, - это штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR- кодов - 286 статья УК РФ - превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, - это штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения - статья 136 УК РФ – это штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является мед. Тайной - статья 13 ФЗ 323

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:44

нет никакого доверия словам, пока нет видео происшествия
или видеокамеры чудесным образом не работали? или там прав будет посетитель тц

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:45

Чудик

Гость
21 ноя 2021 в 08:46

А видео можно посмотреть?

Складно звучит.
Прям хоть картину пиши "охранники тц пишут письмо еа еодин"

У вас есть видео, которого у мужика не было, предъявите пожалуйста
Еодин без видео не верит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:48

А что из себя представляют военные мы знаем, вон один здоровый дядя решил посамоутверждаться на 8-летнем пацане.

А у прапорщик, это не офицер, а диагноз, охранник - второй.

Иисус.
21 ноя 2021 в 08:48

Артёмка видосик с камер залей. Народ не верит тебе.

Гость
21 ноя 2021 в 08:53

Не надо оправдываться перед этим стадом!

Гость
21 ноя 2021 в 08:53

Понятно, что сейчас нарочно будут ходить и спектакли разыгрывать, интересно это они за идею, или им кто приплачивает. Это же сколько времени надо иметь, чтобы его так бездарно потратить.
Ну и традиционно поиски виноватого. Теперь у нас охранники вот уж месяц как во всём виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 08:54

Вот нахрена Вы всё претесь в эти тц ? Это мазохизм такой? Оглянитесь, мир это не тц и поход за пуховиком и кроссовками... Природа, спорт ,книги ,музыка,семья и дети...Сейчас полно мест, где все можно купить, интернет в помощь. Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Антидеградант
21 ноя 2021 в 09:01

А на освидетельствование его не возили? По ходу он был под чем-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 09:02

это хамло надеюсь года на три посадят, которое охране ТЦ угрожало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:04

Добровольно проверяла коды… ну, точно, как полицаи. Тоже добровольно все работали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Аркадьевич
21 ноя 2021 в 09:07

Весьма любопытно!
Двойной стандарт?- охранник при СССР
СТОРОЖ!!!
дело охраника_ сторожа
ТЕЛЯЧЬЕ-
ОБОСРАЛСЯ И СТОЙ
СТОРОЖ ОБЯЗАН СМОТРЕТЬ ЗА ВОРОМ
какой паспорт?
Предъявлять паспорт сторожу?_ это знаете уже беспредел это одно что бомжу на переходе предъявлять паспорт!
Ещё повторюсь_ дело сторожа ТЕЛЯЧЬЕ-
ОБОСРАЛСЯ И СТОЙ

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 09:14

Сразу было понятно, что потерпевший Серёжа сам спровоцировал конфликт своим жалким поведением. Оторвался на охранниках-пенсионерах и бабушке-вахтёре🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Мужик! Музычок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:18

В Фан-Фане охрана неадекват, агрессивные... и они еше будут говорить, что типо мужик сам виноват!! Покажите видео с камер! А так я верю мужчине посетителю. У охраны синдром уборщицы, дали чуток власти над людми , они и лютуют, всю злость на посетителей

Гостььь
21 ноя 2021 в 09:18

Про пропавшие 15тыс начальник охраны тактично умолчал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:22

Ой не надо, знаем мы какая охрана в Фане, уж не раз писали про наглых охранников этого ТЦ. Да и лично вижу, ведут себя агрессивно всегда

Гость
21 ноя 2021 в 09:25

Военный пенсионер Артем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 09:30

типичный портрет протестуна инфантила , бегающего на все акции протеста и строчащий ненависть в интернете и думающий, что все вокруг ему должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:30

Еще раз обьсню указ не дает вам ни каких прав

Дурачок
21 ноя 2021 в 09:32

Какой-нибудь геолог два года спустя в город вернется и ничего не поймёт. Ничего, обратно в лес уйдёт.

Гость
21 ноя 2021 в 09:34

Если бы комне подошла какая девка 18 и спросила паспорт я не знаю

Нин
21 ноя 2021 в 09:38

Опять 37 год? Полиция может творить что хочет. Оболгать человека как хотят потом могут. В леса уходить пора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 09:39

"Матерился, несмотря на то, что рядом были женщины и дети" 《《《 И, что? Что за дискриминации по возрасту и половому признаку! А если мужики стояли, то как бы можете изливатся матом. В голове бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:39

Паспорт могут попросить предъявить: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролеры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции. Охранников ТРЦ нет в этом списке! Что касается QR-кода, то это вообще подпадает под закон о врачебной тайне. Человек не обязан сообщять о том, какие он сделал прививки!

ОТВЕТИТЬ
вася
21 ноя 2021 в 09:49

этот бывший вояка и его коллеги просто отрываются на псетителях,срывая свою злость после того как их раком ставит их начальство,заставляя работать сверхурочно,штрафуя за каждую мелочь,унижают их словесно и тд
военный же по вдолбленной им в голову привычке перед начальством молча в тряпочку,выливают весь негатив на тех кто по их мнению ниже их по рангу т.е. на покупателей,гнать этих вояк поганой метлой

21 ноя 2021 в 09:50

Некоторым людям просто скучно жить и они делают проблемы себе и другим на пустом месте

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2021 в 09:50

Регулярно бываю в этом тц, женщину на посту в паркинге реально жалко. Там куча дебилов которые начинают права качать или высказывать ей свои претензии о кодах. Сидит в холоде, в плохом освещении и коды читает с простого телефона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 09:51

Хотелось бы посмотреть видеозапись, у правды две стороны…

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2021 в 09:54

Понятно же, что не пустят. Зачем устроил цирк? Не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 10:00

Сейчас хотели туда поехать за покупками,а потом вспомнили,что еще летом там охранник орал на женщину с ребенком,неадекваты там работают,военный пенсионер,это что то,привык солдатами командовать,фуууууууууууууууу,а здесь гражданка и дети бегают,поедем в другой тц,не хочу с такими неприятными людьми встречаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 10:04

Одним (охранникам и сторожам) надо выслужиться во что бы то ни стало...вместо того, чтобы смотреть на ситуацию сквозь пальцы😂
Другим (посетителям) надо всенепременно получить порцию унижения...вместо того, чтобы голосовать своим собственным рублём...😂
И те, и другие - странные люди

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
21 ноя 2021 в 10:10

А законно запереть человека в лифте? Можно написать заяву, пусть участковый попотеет

ОТВЕТИТЬ
Переболевший
21 ноя 2021 в 10:14

Мы в семье два раза болели, прекрасно знаем, какие безответственные д******* нас заразили, сейчас наконец привились, ибо антитела упали. Третий раз болеть нет желания. Мы за чистые зоны. И половина населения тоже, как я понимаю.
Борцы за права, антиваксеры, антимасочники "борются" с охранниками, чтобы попасть в ТЦ. Что ж. А они спросили, хотят ли их видеть внутри, те, кто уже там и пытается себя обезопасить?
И ещё один вариант есть. Взять, например, и выделить для этих принципиальных личностей с оккультным мышлением и наплевательском отношением к другим Фан-Фан и Комсомол. И пусть там гуляют, если уж им так хочется. Работников подобрать из этой же братии, естественно.

ОТВЕТИТЬ
431466
21 ноя 2021 в 10:14

Дальше - больше )))))))

Гость
21 ноя 2021 в 10:16

Фото урода в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 10:20

Охранники, проверяющие документы, как правило, очень вежливы. И они выполняют свою работу. Этот тип явно пытался самоутвердиться хамским способом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2021 в 10:34

Да у нас люди некоторые просто ведут себя неадекватно, хомское поведение, неуважение к другим.

21 ноя 2021 в 10:35

занимался самоутверждением.
Что при всех?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 10:36

Дело в самих покупателях. Кто им дал право оскорблять неважно кого пусть даже охрану или другой персонал. Кто дал право вести себя как последнее быдло прикрываясь дурацкой фразой покупатель всегда прав. Права свои они конечно знают а правила поведения в обществе напрочь отсутствуют. Охрана и весь персонал находятся на работе и каждый из них выбирает себе работу с которой он согласен. Вы которые орете охрана быдло все тупые итд сами хуже их в разы если позволяете себе оскорблять незнакомых людей. Сидите по офисам и думаете что выше только звёзды.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
21 ноя 2021 в 10:44

Серёжа-пузырь

21 ноя 2021 в 10:45

Начальник охраны все правильно сделал, его спровоцировали и он отреагировал логично. Надеюсь ты это прочитаешь(начальник охраны). А «пострадавший» моральный урод, если не уважает женщин и позволяет себя так вести! Надеюсь его накажут хотя бы парами суток ареста 🙏

ОТВЕТИТЬ
я вот тоже
21 ноя 2021 в 11:16

Тоже не понимаю. Ну ладно эти антиваксеры, с ними всё ясно. Но у тебя есть код, есть паспорт. Предъяви и иди, куда надо. Зачем строить спектакль? Вчера тоже видел в одном заведении. Молоденькая девушка попросила человека показать код или справку. В чём её вина? Ей начальство приказало. И тут мужик лет 45, у которого есть справка о прививке. Но вместо того, чтобы просто показать, он начал проявлять свой гонор. Смешно со стороны смотреть.

ОТВЕТИТЬ