22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

24 ноя 2021 в 20:21

Печально что, кто по долгу службы должен уметь делать непрямой массаж сердца, этого делать не умеют, острый дефицит кадров в городе.

24 ноя 2021 в 20:21

Мужчину жаль. Хоть 30 лет хоть 80. Но полицаи и сотрудники метрополитена стоят смотрят и сделать ничего не могут. Ладно метрополитеновцы, но полицаи то как сами своим будут помощь оказывать случись что то? А раньше ведь и с чечению в командировки отправляли этих доблестеые бойцов. Сейчас так только у пьяного карманы проверить пока он спит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:21

Видимо, рост заболевших - это первая "побочка";
А внезапные "падения" с ПОДОБНЫМ ИСХОДОМ - это вторая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:22

А вы представляете сколько таких вот смертей не публикуется!?!?!? Все на вакцину!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Апрель
24 ноя 2021 в 20:22

"Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом, —" КЛАСС!!! А что же они ВООБЩЕ МОГУТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:22

А потом скажут что от covida

ОТВЕТИТЬ
видя будущее
24 ноя 2021 в 20:22

Будут люди в очереди за смертью стоять и будут падать и умирать на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:23

Сейчас лет через 5-7 начнётся тотальный мор.....

ОТВЕТИТЬ
Пельмений в сметане
24 ноя 2021 в 20:23

Тромб скорее всего

Гость
24 ноя 2021 в 20:27

Еще хотят всех вакцинировать. Потом падеж будет точный.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 20:33

ехала час ....страшно представить даже ,подать в суд надо родственника м

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
24 ноя 2021 в 20:34

умер и умер ... кто то родился

Гость
24 ноя 2021 в 20:34

На фото не станция метро, а подземный переход если что.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 20:35

Просто посмотрите "последствия перенесённого коронавируса" в СМИ. Всё это последствия укола. Тромбы, сердечные и сахарный диабет. Вот в Европе это официально признали у той же Астразенеки, а в РФ это всё списывают на постковидные осложнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:36

ещё наверное налогов остался должен в пенсионку и медстрах

Гость
24 ноя 2021 в 20:36

Вот так свалишься с инфарктом и только перевернут поудобнее и пофоткают. А ещё на е1 потом выложат. Держите 103 на быстром или (лучше и) голосовом наборе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 20:38

Этот подземный переход кабы не совсем метро. Вам бы накинуть по ароматнее.

Очевидец
24 ноя 2021 в 20:38

Вышла из метро, около 19 часов, стояла толпа. Один держал ноги повыше, девушка считала нажатия на грудную клетку, мужчина качал 15 нажатий ,2 вдоха. Ещё одна девушка подавала салфетки через которые вдыхали.
Я предложила помощь. Он качал, я вдыхала. Минуты 3 при мне было. Ругались,что скорая вместо того чтобы пройти по подземелью, поыталась паркануться к ближайшему входу. Появились медики. Работник метро крикнул отойдите. Мы думали,что медики будут продолжать реанимацию . Но они попросили отогнать зевак. Дать им зону для работы, достали ЭКГ . Сняли кардиограмму "асистолия"
Не пытались проверить дыхание, зрачки. Не узнали у очевидцев о том сколько длилась сердечно лёгочная реанимация. По правилам ее прекращают только через 30 минут если не приносит результат. Я не отходила. Медикам сказала, чтобы проверили для приличия реакцию зрачков. Но она только приоткрыла глаза. Никаких фонариков. лоб мужчины и лицо были теплые. Только губы синели. Так как я не ушла, полицейский взял мой паспорт и предупредил, что ко мне будут вопросы. Но мы реально видим работу скорой. Ее нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:39

Вакцина сработала не как !!!!!!!

Гость
24 ноя 2021 в 20:39

Это им кто то говорит СПАСИБО?!?!? Или тому кто оптимизировал медицину в ножки поклониться?!

Гость
24 ноя 2021 в 20:42

медики могут только просить премий а как лететь на вызов не торопиться боюсь представить как вообще они сейчас работают

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 ноя 2021 в 20:47

Мой сын 11 лет был там в 19-15. Все видел. Сказал, что врачей не было, а менты просто так стояли. Только сказал, что "дядя с лестницы упал". Ребенок в шоке, почему человек лежал на земле в переходе? Там много помещений, есть препараты для оказания 1 помощи. Вот вам и метро. Вот вам и охрана. Только людей шмонать до трусов горазды. Квалификация 0.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2021 в 20:48

Вот так наша скорая помощь спасает, почти как полиция приезжает и в итоге смерть по прибытию, очень жаль, что кто может помочь, самоустраняются..........

Данис
24 ноя 2021 в 20:51

В европейских странах любой человек работающий с людьми обязательно обучается приёмам оказания первой помощи, вспомните хотя бы программу 911 про спасателей в США, там кто первый приезжает на вызов тот и оказывает помощь!!! А у нас как всегда полицию в метро вообще ничему не учат, кроме как пьяных подвыпивших граждан трясти, толстые тетки с метрополитена даже себя таскают с трудом не то что помощь оказать, ну а скорая то вообще дно, они даже не умеют пользоваться дефибриллятором, о чем там говорить??? Короче помрёшь так в метро никто помощь и не окажет, только встанут как вокруг ёлки и буду хороводы водить до приезда катафалка!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2021 в 20:53

Да полиция как всегда на высоте. Это не за маски штрафы писать, а вот если введут чёрные квадраты на транспорте,, О вот тут они постараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:55

А ведь скоро и детки маленькие начнут замертво падать....

ОТВЕТИТЬ
Егор
24 ноя 2021 в 20:56

А где дифибриляторы обещанные?

24 ноя 2021 в 20:56

В Европе в общественных местах есть дефибрилляторы! Соболезнования родным и близким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 20:58

валить, но куда?

у нас раз в год проходит обязательное обучение оказанию первой медицинской помощи. И первое что они говорят: "Вот видите, что человеку плохо и он упал - что надо делать?" Все сразу начинают вспоминать предыдущие курсы и высказывать предположения. После этого инструктор говорит: "Вот и неправильно. Вы ничего не должны делать, если не хотите сидеть в тюрьме. Максимум что вы можете сделать безопасно для своего будущего - это подойти, визуально посмотреть и вызвать скорую. Иначе вас затем затаскают по судам и посадят за то, что вы сделали. За то, что прикасались без разрешения. За то, что прикасались, а человек умер. За то, что он выжил, но получил осложнения, возможно, из-за вашего вмешательства..."

Елена
24 ноя 2021 в 20:59

Спасибо доблестной бригаде скорой помощи, Молодцы. Так дальше работать, чтобы не устать и не переработать. А хотелось бы услышать хоть что-то от наших чиновников? Или у нас скоро будет как в войну в Ленинграде люди падают, умирают и ни какой помощи.

Гость
24 ноя 2021 в 20:59

Опять напоминаю, ну что стоит взять с собой трубочку нитроглицерин.
Она иногда может спасти жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:01

насмотрелись киношек...запустить сердце, смех. около часа не было пульса....угу, запустить...все специалисты, все знают, как лечить, только работают не врачами

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
24 ноя 2021 в 21:01

Только в сериалах показывают красиво , в реалиях происходит точности как в новостях

Мимо проходил
24 ноя 2021 в 21:02

Ну вот и началось...был привит?

Гость
24 ноя 2021 в 21:03

Бедный. Царство небесное, светлое место, вечный покой .

Елена
24 ноя 2021 в 21:06

Вчера ещё одного мужчину нашли мёртвым на ул, Малышева - Гоголя. Мужики вы что мрете на ходу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:06

Позор ментам и работнику метро. Бумерангом аукнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:06

Даже когда на водительские права здаешь, в авто школе оказанию первой медицинской помощи выделен отдельный блок и ставиться оценка.. Как так сотрудники полиции и сотрудники метрополитена не умеют этого делать??? Позорище!! Люди без мозгов и без сердца, не способные на сострадание и помощь окружающему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:08

Тут время бы задуматься - может не зря товарищ Коба такими методами действовал? Вроде как всё понятно, а никто ни за что не отвечает. Хотя, кто в наше время готов за что-то отвечать? Второй вопрос - риторический.

Маслёнок
24 ноя 2021 в 21:09

Мдаааа. Раньше в детстве моём с уважением смотрели на врачей ментов и солдат. А сейчас .... Даже стыдно за них как- то. А порой и страшно до смерти к ним попасть

Гость
24 ноя 2021 в 21:10

Теперь даже не знаю что больше опаснее корона или прививка от нее, поставила прививку теперь переживаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:12

Ну, да, власть придержащие в метро же не ездять.

Милена
24 ноя 2021 в 21:13

Надо было на мезинец надавить, и сердце бы запустилось.

Гость
24 ноя 2021 в 21:13

#спасибоврачам!

Оксана
24 ноя 2021 в 21:21

Большое человеческое спасибо людям, пытавшимся спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 21:25

Господи, храни людей.. что в мире творится, Спасибо всем, кто пытался помочь ..

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 21:25

Позор полиции и все правоохранительной системе!

Елена
24 ноя 2021 в 21:27

Слушайте сколько можно, вон сейчас в новостях про нозальную вакцину, что ей будут прививать всех кто привился спутником, а особенно у кого нет антител. Это что я буду ходить за дозой как наркоман каждый месяц, а потом неделю. Этот Гинзбург вообще слов нет, медаль дали всё теперь надо от работать. Лучше бы про него ни когда не слышать.

24 ноя 2021 в 21:34

Слава богу, что "свидетели происшествия" лучше врача скорой знают, как и сколько по времени нужно оказывать помощь, какие признаки у мёртвого человека и могут дать ценные указания тупым и нерадивым медикам.

Гость
24 ноя 2021 в 21:37

У нас на заводе точно так же было недавно во время медкомиси мужик помер. Перед дверью в кабинет упал и всё, остановка сердца, странные совпадения???

ОТВЕТИТЬ