19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

24 ноя 2021 в 23:52

Не делай добра, не получишь в ответ зла.
Все, как я понял, хотят, чтоб один ребенок задушил другого. То есть был бы труп ребенка и тогда все сказали бы: - Куда смотрят родители!
Психологический аспект... Если просто оттащить ребенка, который душил другого в сторону, то они сильно обидится, что ему не дали завершить его действие и при первой же возможности продолжит. Тогда точно будет труп. Военный это прекрасно понимал. Так же понимал, что если он ударит ребенка то это уже сразу уголовка будет, прямо на месте, что называется, под белые рученьки. По этому он его поднял и отбросил в сторону, в надежде что тот получит ушиб и сменит вектор своей направленности с душения другого ребенка на своё бо-бо. Естественно он не хотел ему ничего ломать. Все мы в детстве бегали, прыгали и падали с такой высоты, без всяких последствий.
А вот с мамой ребенка нужно заниматься психологу, а возможно и психиатру, так как такие агрессивные действия должны пресекаться родителями и объясняться, почему так нельзя делать. Дети пока еще маленькие не осознают до конца своих действий, тем более если они это часто видели в кино, то просто могут начать это просто копировать в жизнь, не понимая всей подоплеки действий киношных героев и своих.
И если этого не сделать, мама ребенка может плохо кончить от рук своего чада.
Вспоминаю ребенка который просто забирал ключик у другого, не душил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:52

Служба в армии офицером предполагает некоторый уровень "дуболомства": "я начальник, ты дурак", который и прослеживается в действиях этого представителя МО, а уж от объяснительной своего поступка просто "смердит" традиционными врулями военщины. Сам то он после этого видео, как будет спокойно жить?
Договаривался бы уже с постадавщими "не вынося сор из избы", но тут опять моя первая характеристика военных.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 23:54

Писец позорище🙈
Сослуживцы данного тела, если вы посмотрели этот видос, и если у вас есть хоть чуточку здравомыслия и совесть, расскажите ему по "свойски" что так делать явно нельзя.
Взрослый дядя швыряет дитя...
Где это вообще видано? Уволить к чертям со службы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:55

Военный такой бред несёт, поднял и бросил мальчика, что вообще с головой?! Это звоночек его жене и окружающим. Таких надо изолировать

ОТВЕТИТЬ
Терзают меня смутные сомнения
24 ноя 2021 в 23:55

«мужчина, служащий военным»…это точно на русском языке?!

24 ноя 2021 в 23:56

Здоровый дядька подошел к мальчишке,которому на вид лет 10, и сказал отпустить,а тот продолжал душить пока его не грохнули об землю.Кто нибудь верит в этот бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 23:56

Как у таких ещё есть жёны?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 00:12

Всего-то парню руку сломал - не стоит возбуждаться. Вот если бы он ему руку поцеловал, вот тогда бы 15-шку вкатали сразу. А если на фоне храма, то все 20. А тут переломчик небольшой - быстро заживёт, нечего и возбуждаться, мужик же не хотел ничего плохого, только хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 00:20

Обычный военный -росгвардеец. Просто у него забрало запотело и он подумал, что на него все нападают.

Гость
25 ноя 2021 в 00:20

Военные= хитрые, а не умные. И фамилия у него наверно Васильев.

Гость
25 ноя 2021 в 00:25

Выяснилось что он полностью неуиновен

25 ноя 2021 в 00:36

да насрать на них.

Гость
25 ноя 2021 в 00:36

стыдно за взрослого мужика, ВОЕННОГО, который не мог иначе разнять пацанов сопляков...защитничек

Гость
25 ноя 2021 в 00:38

он его поднял, высоко, то есть действия были уже пресечены!!!! и потом спустя минуту не опускает на землю, а кидает с наклоном в сторону, это умышленные действия, другое дело, что он не хотел причинить вред, но как взрослый и военный должен был понимать возможность вреда. итого - косвенный умысел, ст.112 УК РФ

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 00:48

хотя бы года 3 дали дураку для профилактики.

25 ноя 2021 в 01:05

Это не военный, а картошка в мундире.

Гость
25 ноя 2021 в 01:17

Ни чего себе просто оттолкнул…

Гость
25 ноя 2021 в 01:49

Все уголовники взращиваются своей безнаказанностью и воспитанием своих родителей😢

ОТВЕТИТЬ
Dan
25 ноя 2021 в 01:57

А где фото «героя»? Или он засекреченный? Слегка кинул пацана на землю подняв выше головы. Жена тоже «молодец» и в радости, и в горе, и во лжи. Семейка Адамс.

Гость
25 ноя 2021 в 02:19

Есть такая статья Превышение допустимой самообороны, а здесь явное превышение допустимой защиты. Этот человек не смог справится с 10ти летним пацаном другим способом? Что за бред? Я считаю, что он кинул парня специально, за что и доджег ответить...

25 ноя 2021 в 03:13

мама васильева тоже говорила, что они с мужем, дословно, самых честных правил

Гость
25 ноя 2021 в 05:50

Если бы мальчик сломал руку военному, вот тогда бы мальчика посадили. А так военный , как обычно ни в чем не виновен.

25 ноя 2021 в 06:57

А 23 февраля везде и всюду они пишут, что "кто не служил, тот не мужик". 🤦‍♂️ Ну да, и не поспоришь🤦‍♂️.

25 ноя 2021 в 07:33

Мало ли чего они там понарассказывали - есть видеозапись, на которой всё прекрасно видно, ни о каких "слегка оттолкнул" даже речи идти не может!
В прокуратуру на этих полицаев, которые верят словам, и игнорируют видеозапись

Адекват
25 ноя 2021 в 07:35

Ещё раз убедился, хоть пусть в конвульсиях будет биться чужой ребёнок, пройду просто мимо. Сейчас детство, выше каких либо норм морали и законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 07:58

А фото звание где?

25 ноя 2021 в 08:51

Мораль: увидев, как два личинуса убивают друг друга, нужно пройти мимо. Потом можно сказать: "они же дети!", "они занимались лёгкой потасовкой".

Бывший опер 74
25 ноя 2021 в 09:05

Очень сильно мажется герой. Хочет все списать на нанесение телесных повреждений лёгкой степени, и операм проще к мировому судье отписать, дело расследовано, суд прошёл, денежный небольшой штраф, и все готово, вместо уголовки которое долго муторно и рассыпется.
Конечно сейчас герой отказывается всеми способами, чтобы не загреметь со службы, а по идее он уже должен уволится по собственному желанию после огласки.
Ну и для 100 кг богатыря, который не смог разнять двух 8-10 летних пацанов валяющихся в захвате,предотвратить которой он хотел и смог, но через травмы ребёнка, хотя правильно отреагировал на предотвращение конфликта, надо как то научится не за шиворот хватать а РАЗНИМАТЬ, между ними, разводить в стороны. Может стоит поучится чему либо, ведь Родину должен защищать а не солдатиков пинать.

ОТВЕТИТЬ
Аксиома
25 ноя 2021 в 09:07

Зло как и добро возвращается.

25 ноя 2021 в 09:29

чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Гость
25 ноя 2021 в 09:35

Мы дрались с мальчишками (раньше девочки тоже иногда дрались). Тут подошел мужик подвипивший и решил за меня заступиться.
Я вцепились в него и повторяю
- дяденька, дяденька, что вы делаете? Мы же играем.
Реально меня трясло. Мозг выключился. Эти мгновения вечностью казались.
Мне было страшно, трясло почти месяц. Не знаю как Сашка перенёс, мы об этом не говорили.
Это травма на всю жизнь.
Если вы, дяденька, идиот, проходите мимо, дети сами разберутся.

Это старая история из далекого детства. Могу как свидетель полиграф пройти. Если это сможет помочь на суде.
У мальчика не только рука сломана, это за рубка на всю жизнь.
Не стоит самоутверждаться за счет слабых. Это позор

Гость
25 ноя 2021 в 09:38

Сколько злопыхателей. Человек оценил угрозу и вмешался. Не вмешался бы, сейчас обсуждали бы запись "военный прошел не обратив внимание на убийство".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2021 в 09:44

Знаю я это разсплывчатые отказы от полиции, когда вроде формально усматривается преступление, но вроде и нет. Мне таких стопка уже накопилась. Когда бывший муж избил, украл все вещи, непкскал меня и детей в квартиру нашу, потом за клевету, лжесвидетельство вообще смешно, написали мне мол ну он не хотел вас опорочить своими рассаказами, а неосознавал что его слова могут нанести вам урон по репутации. Мальчику 33 года - он не осознавал, что врать всем встречным поперечным, что жена наркоманка это наносит урон её репутации. "Он же не хотел".
Тут такой же "я же не хотел" сломать руку ,так получилось. А потом случайно шею сломал и мальчик инвалид на всю жизнь, но "я же не хотел". Может уже пора научиться брать ответсвенность на себя? И этому мужику, и полиции!!!

Гость
25 ноя 2021 в 10:09

Если то что на видео называется оттолкнул, то тогда я папа римский

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:27

Так то ребенок может показания дать, что чужой взрослый дядя к нему приставал, трогал, взял на руки....
Финал может быть очень печальным....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:45

А если его ребенка так откинут. Я сомневаюсь, что он скажет что не к кому претензий не имеет. Правильно сделали молодцы!

Фома
25 ноя 2021 в 11:25

Бред и детский лепет со стороны военного.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела целесообразно незамедлительно обжаловать в прокуратуре, все признаки уголовно наказуемого деяния имеются.

А судьи кто
25 ноя 2021 в 12:36

Мужчина не прав. Удивляет, что где-то мы на видео не видим домогательств мужчины жо ребёнка, но они есть и признаны судом, а где-то видим бросабщегго мужчину ребёнка и снова правоохранительные не видят этого. Абсурд. Мама звоните Бастрыкину,практика показывает, что только так начинает работать система.

Гость
25 ноя 2021 в 12:41

Ну дак разними, растащи, зафиксируй, ты же взрослый, большой, военный! Ну так швырнуть! Мог и позвоночник сломать, реально с такой высоты и с ускорением. У судьи глаза нарисованные?

Гость
25 ноя 2021 в 13:04

Ну на видео же видно что поднял и бросил, ну это же не слегка оттолкнул!!!! Ну что всех за идиотов держит, жена то конечно подтвердила они же договорились))))))

Гость
25 ноя 2021 в 13:08

Так вы уже скажите кто этот мужик, что за тайна??

Гость
25 ноя 2021 в 13:16

Брешет военный: по видео видно ,как взрослый поднимает над головой ребенка и с силой кидает в сторону ,ребенок летит внизу лицом ,ужас ! Это не разнимание !!! Можно было просто ребенка оттащить в сторону , но не кидать!!! Он маленький ребенок ,даже не подросток , достаточно было взять за руку и оттащить ,а не поднимать над головой и бросать. Матери желаю идти дальше ! Пусть взыскивает ущерб!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:23

а где же мамаша? к ней вопросов нет? а если её чадо искалечит ребёнка? почему ребёнок без присмотра? и самое интересное где он видел, как надо душить? а не она ли рядом стоит и лясы точит?

25 ноя 2021 в 15:18

Желаю маме пострадавшего мальчика не сдаваться против полицейского бездействия и отписок ! А военные всегда сперва бьют, а потом спрашивают в чём дело ! У военных сила есть - ума не надо !

25 ноя 2021 в 15:56

Российские "Вежливые люди" - они такие...

25 ноя 2021 в 16:58

Хотелось бы узнать, почему мой комментарий модератор отклонил? Объясните тогда ваши правила. Если опубликовали статью, то почему нельзя комменты писать (замечу, комменты НЕ содержат бранных слов!). Вы даже боитесь написать ФИО этого горе-военного. но комментарий мой удалили

Гость
25 ноя 2021 в 18:25

Реально взял и бросил об землю парнишку с высоты своего роста, жесть

Гость
25 ноя 2021 в 19:28

Вроде взрослый военный дядя, а на самом деле:"Мама, я опИсался...".

Гость
26 ноя 2021 в 07:35

Минобороны молчит,почему не наградят "миротворца"?

Гость
26 ноя 2021 в 10:00

Он всего лишь его приподнял, слегка толкнул и отпустил со словами «лети, милый мальчик, с миром!» Так что-ли это выглядит по версии полицаев? Если он хотел их разнять, он это уже сделал в момент, когда разнял, а когда поднял и бросил, сломав ему руку - это уже другое действие именно из хулиганских побуждений, т.к. в этом не было цели разнять драку, которой к этому моменту уже не было. Нужно полицаям как то разделять два этих события, а не мешать мух с котлетами. Видимо кухонный вояка нашёл выход на полицаев и договорился с ними. А как это ещё объяснить по-другому???

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:46

У моей знакомой - сын, гиперативный мальчик 27 лет.
Она до сих пор разговаривает с ним полушёпотом....