19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 07:18

диваны очень пожароопасны и требуют регулярных осмотров. дивановладельцы должны проходить ежегодный инструктаж.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
26 ноя 2021 в 07:28

К стоимости сигарет надо ещё добавить налог на пожарных!!! Сколько пожаров из-за отсутствия социальнойной ответственности у некоторых особей.

Маргарита
26 ноя 2021 в 07:35

Не нужно врать! Сработала пожарная сигнализация и мы все вышли спокойно на улицу!

Гость
26 ноя 2021 в 08:22

Вот поэтому у меня у каждого окна в квартире - анкерный болт, и каждый член семьи знает, как пользоваться "Самоспас" (это который трос с возвратом), что сначала вниз глянуть - нет ли открытого пламени, а потом только спуститься на тросе на землю...

ОТВЕТИТЬ
Пьяный прапор
26 ноя 2021 в 08:51

В этих ЖК по 30 этажей никакой защиты от пожара. Чем выше живешь - тем быстрее сгоришь .

Чиста Эльмашевский поц
26 ноя 2021 в 08:54

Понастроили мангалов высотой с дом панимаш...

Гость
26 ноя 2021 в 09:21

Сам житель этого дома. (квартира 77)
Всё что пишут в комментариях про то что что то не отработало БРЕД!!!!
Оповещение сработало сразу, шахты дымоудаления работали. Дверь входную именно по этому и трудно было открыть из за перепада давления. Никто заблокирован не был. На первом фото дым из квартиры - это когда пожарные проникли и открыли все окна.
Пожарные тоже оперативно приехали и сработали.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 09:30

Что поразило на фото, так это почти целые книги! Квартира полностью выгорела, все чёрное, а книги стоят как будто почти не тронутые! Это ведь бумага и от них только пепел должен был остаться в первую очередь. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2021 в 09:33

Не курить на диванах не пробовали? Хлебникова - чашка кофею тоже бухала и курила в кровати, еле жива осталась! Это как надо опуститься, чтобы в кровати курить??? Быдло привычки приводят к трагедиям

Отрезвляю
26 ноя 2021 в 09:58

Ольховских жителей на вменяемость бы проверить. То ребёнок пожар развёл из окна торчал, то часть стены оторвали на машины все рухнуло, теперь ещё лучше- пожарище разведи. И все за какие то 3 месяца. Вы в себя то придите уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:25

не покупайте квартиры в говностройках,один пластик..

Ларион
26 ноя 2021 в 11:34

Дома новые ...а жильцы..старые😎😎😎😎😎

Гость
26 ноя 2021 в 12:07

Где хваленая сигнализация? Там же не эвакуировать никого с какого- нибудь 25 этажа?

Гость
26 ноя 2021 в 12:20

Если сигнализация сработала, чего ж так выгорело то все? На дым должно срабатывать сразу

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 12:24

Вроде была незадымляемая лестница через переходную лоджию. Или это не во всех корпусах?

Михаил
26 ноя 2021 в 12:56

Были в тот момент в гуще событий. Парень с той квартиры по его словам сам поджёг диван (сомневаюсь в его адекватности). Сигнализация сработала оперативно, пожарные приехали быстро. Отдельное спасибо хочется выразить жильцам мужчинам, которые до приезда пожарных помогали людям и держали двери на 10 этаже. Также спасибо службе охраны дома, Мужчина сработал оперативно, не растерялся, помогал пожарным и людям. Остальным жильцам просто терпения. Очень жаль, что такая ситуация имела место быть.

Елена
26 ноя 2021 в 14:50

Добрый день! Я соседка этого парня - квартира 90, а у него 89. Все сработали быстро: и сигнализация, и службы УК и пожарные.
Я замешкалась и не смогла оперативно выйти из квартиры. Выводили меня уже пожарные, одев кислородную маску. Было очень темно из-за дыма, я держалась за плечо пожарного, он светил фонарём, но впереди была только темнота. Шли на ощупь. Ребята вывели меня с этажа и я уже самостоятельно по лестнице спустилась в фойе. Сильное задымление было только на 10 этаже.
Спасибо всём!!!!! Соседям, Сотрудникам УК и ПОЖАРНЫМ. Слышала много негатива в информационном поле по поводу работы пожарных и не надеялась на спасение, но спасли именно ОНИ!!!! Быстро, слаженно, чётко!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

Татьяна
26 ноя 2021 в 19:46

Мы в живём рядышком. На Колмогорова 54 в 10 этажном доме. В 2002 году у нас горел лифт. И все шло по шахте лифтовой. Мы живём на 10этаже и все из шахты летело к нам. Выйти на лестницу не могли. Все в гари. Дышать нечем. Пожарные проехать не могут. Люди торчали на балконах.орут. а нам то вообще на 10 дышать нечем. Представляю . Как страшно. Люди. Хорошо что живы все. Держитесь.