23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

27 ноя 2021 в 07:58

Почему в шахтах работают обычные люди?
Нельзя туда ссылать зеков и прочих не людей?
Пусть за еду там работают, либо за возможность посмотреть на белый свет.....

ОТВЕТИТЬ
Заложник
27 ноя 2021 в 08:14

Хорошо тебе там, в списке форбс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 08:35

Так много людей погибло, просто жесть!!!!! Очень и очень жаль их, и их родню.

Гость
27 ноя 2021 в 08:37

Фильм есть-"Ледяной драйв", только там спасают шахтеров...

Гость
27 ноя 2021 в 08:40

МИХАИЛ ФЕДЯЕВ... ПАВЕЛ ФЕДЯЕВ - сынка ивоная, депутат госдумы... владельцы шахты...

27 ноя 2021 в 09:15

Смерть - это ужасно.
Так много погибших одновременно - это страшно.
Но задам вопрос не ради стёба, а просто интересно....
ПОЧЕМУ 46 ПОГИБШИХ ШАХТЕРОВ НЕ НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ МУЖЕСТВА? Чем они хуже горноспасателей, которые тоже делали свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:07

властям делать нечего,подверждать ваши запросы!

Александр
27 ноя 2021 в 12:10

От подобных ЧП не спасет ни какая техника безопасности.( Выходы метана неизбежны. Единственное решение - закрытие угольных шахт впринципе.....как сделали многие страны. Простых шахтеров жалко...не от хорошей жизни туда спускаются...Государству пофиг.

Гость
27 ноя 2021 в 13:54

Какой ужас. Просто кошмар. Мужики ушли на работу. Теперь хоронить. Никакой скорби в стране. По телику идут всякие концерты и смехопередачи. Неужели так сложно снять всю эту хрень с эфира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:57

Беда… родителям, женам, детям. В мирное время, столько здоровых, трудоспособных мужиков угробить. Которые не клянчили на квартиры и машины, а пахали под землей. Всякие отморозки, чекуши и алконавты и на небе не нужны, они так и будут тут топтать землю, а нормальные трудяги гибнут.

Гость
27 ноя 2021 в 14:02

В нашей стране абсолютно нет корреляции между опасностью, нужностью труда и заработной платой.
Можно сидеть жирной пятой точкой в кабинете и получать 500 к, а можно спускаться на 250 метров под землю и получать копейки. Именно с этого момента всё и начинается. Когда чинуши начнут получать копейки, а шахтеры- их зарплаты, то и техника безопасности возрастет, и интерес к профессии и развитие технологий.

Гость
27 ноя 2021 в 14:06

В Германии- мерседес глс- называют «шахтерской» машиной (сейчас цена у нас начинается от 8.2 млн). Там это тоже очень дорого для обычного населения. Но шахтеры быстренько их скупают.
Это я к тому, какие зарплаты они получают за свой тяжелый труд и риск, приезжая на работу на подобных машинах.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 14:17

Собственники шахт вместе с директорами пробираются по ночам в забои , и отключают датчики метана, снимают их с положенных мест под кровлей выработок , заворачивают в мокрые телогрейки и кладут на почву.
А личные нагрудные анализаторы метана рабочих замазывают грязью , что бы те не пишали.
В электро цепи устанавливают диоды , что бы аппаратура не отключала электроэнергию забойных машин и механизмов при превышении допустимой нормы газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:26

Наверняка были проверки со стороны надзорных органов, которые заканчивались денежкой в конверте и рукопожатиями. Вот она цена человеческой жизни.

Гость
27 ноя 2021 в 14:43

Траур должны были сделать по всей стране.А у нас одни концерты идут по телеку

Петрович