23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 06:32

Она вышла из автобуса и решила перейти трассу. все я вышла из автобуса я прусь на пролом . трасса видимость плохая. ни каких отражателей на одежде. и наверняка она там не первый раз так дорогу переходила . и наверняка что там нет остановки и и ездила она из города на проходящих автобусах и остановка по требованию . просто посмотрите как она уверенно идет как будто там машин вообще нет . да интересно а тетю будут проверять на наличие алкоголя как ни как из гостей ехала

ОТВЕТИТЬ

Земля пухом старушке.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 06:35

Жалко, но она не права.

27 ноя 2021 в 06:50

При чем тут его штрафы и их количество? От такой ситуации никто не застрахован. Она сама переходила в неположенном месте. Пешеходы под цвет асфальта. Темно, скорость, да никто б резко не остановился

ОТВЕТИТЬ
10500
27 ноя 2021 в 07:20

В нижнесергинском районе тоже женщину вроде сбили в этот вечер

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 07:23

По видео такое впечатление, что стояла на полосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 07:30

А при чем тут 41 нарушение ? Человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ за рулём , а за день можно поймать кучу штрафов! Понатыкали камер кругом ! Не нарушает только тот кто не ездит ! Кто не согласен - идите лесом !

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 07:53

переход в неположенном месте . сама виновата

27 ноя 2021 в 08:03

Только водитель поймёт, что в такой ситуации наезда не избежать
Очевидная вина пешехода, так глупо поплатившегося жизнью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 08:07

В 60 лет сложно оценить обстановку на дороге, зрение уже не то, реакция не та что в молодости с другой стороны если там автобусная остановка, почему нет пешеходного перехода, сложно знак поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 08:23

Жалко мужика, была у меня подобная ситуация, среагировать просто невозможно. Пешеходы реально ведут себя как бессмертные.

Леха
27 ноя 2021 в 08:29

пипец, вердикт злостный нарушитель пдд и значит виновен.при чем тут его штрафы. Каждый мог оказаться в его положении. Держись мужик.нервы потреплют, да и само убийство в твоей памяти останется.

Гость
27 ноя 2021 в 08:39

41 штраф, ещё скажите что есть долг за ЖКХ, и попрошайкам денег не даёт! Журналисты становятся как бабки на базаре.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 08:54

И что, что 40 штрафов. Понатыкали камер, фиолетово. Освещение делайте на трассе!!!! Козлодои....

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:22

41 штраф так то дофига. И все за превышение.
Итог,,,,

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:28

Следака то жестко пресуют за такое же дтп.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 09:33

Испортила автомобиль, теперь даже взять не с кого. Когда начнут судить, штрафовать, возмещать ущерб и сажать таких пешеходов, тогда перестанут бегать по дорогам.

Жека
27 ноя 2021 в 09:37

Если бы дети не уехали в окодем,а жиле дальше в своём селе аварии бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:40

Пятерку денег дать надо, что мол помогал похоронить. И авокадо нужен

Введите Имя
27 ноя 2021 в 09:43

Водитель должен двигаться с безопасной скоростью в прямой зависимости от видимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:54

Московский тракт, а не пермский.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:02

С родственников погибшей взыскать денег на ремонт авто и моральный ущерб водителю

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:04

Почему с таким большим количеством штрафов,людей не отстраняют от вождение на какое то хотя бы время?! Почему ГИБДД заблаговременно не отслеживает таких горе нарушителей!?

ОТВЕТИТЬ
Данис
27 ноя 2021 в 10:13

Очень редко встречаю за рулём Ланд Крузейров адекватных водителей!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 10:32

Не буду оправдывать пешехода, но. Когда едешь быстрее чем можешь видеть, а в этом моменте было именно так, таких ситуаций не избежать. Так же не буду рассказывать, что сам никогда так не ездил, но в эти моменты я чётко понимал, что еду на удачу и никакой водительский стаж или мастерство меня не спасут.
И к тому же, такая езда является нарушением п.10.1 пдд рф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:43

Баушка употребила горчительных напитков со сродственниками, и те ея, шатающуюся тудым-сюдым, выпроводили восвояси, и упали отдыхать.Баушка доколыхалась до шоссе, и решыла его переплыть. (Муж тоже затих в лесополосе). На середине речного протока баушка увидела стремительно падающчий на нея а-300. Врачи были бессильны.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 ноя 2021 в 10:52

Если бы не его ленд крузер, об этой аварии вообще бы не писали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:08

40 штрафов: пополнили казну, убрали с улицы патрули, а тем что остались выставили нереальные планы. Очень много камер не там где нужно, они стоят в тех местах где выгодно собирать бабло

Гость
27 ноя 2021 в 11:26

Ну вот, теперь чинарю местному новый крузак из бюджетный денех покупать...

ОТВЕТИТЬ
Не могу молчать!
27 ноя 2021 в 11:40

Так то капец ситуация. Вчера оттепель, ледяной дождь. Это про Екат. Да скорость ниже. Но стоять ночью на дороге- это да. Хорошо, что регик был. Может поможет избежать сурового наказания.

Количество штрафов без привязки к временному периоду за который были получены и за что именно - не имеют смысла.

Гена
27 ноя 2021 в 11:42

На сайте Царьграда написано, что водитель привлекался к административной ответственности ЧЕТЫРЕЖДЫ, а не 41 раз.

27 ноя 2021 в 11:53

Дорожные службы не обеспечивают удобные переходы в местах остановок междугороднего транспорта.
Долго искали посёлок-деревню для загородного дома. Сложилось понимание, что емлить до них можно только на своей машине, хотя есть автобусные остановки межгородских автобусов. Именно потому, что невозможно безопасно преодолеть поток транспорта, при переходе на противоположную сторону. Особенно в сумерки и в темноте. А это в осенне-зимнее время большая часть суток.
В таких условиях живут все, чьи села и коттеджные посёлки расположены вдоль трасс

Гость
27 ноя 2021 в 12:10

Штрафы. За сколько они лет? если, например, за 20, это по 2 в год в среднем, не вижу криминала. Есть водятлы, собирающие 30 за полгода, вот это уже патология.

Гость
27 ноя 2021 в 12:27

Не видно лица пешехода -- смотрит вправо

Гостья
27 ноя 2021 в 12:40

Странная женщина. Была. Как она до седьмого десятка дожила, если так наплевательски относилась к своей жизни?

Гость
27 ноя 2021 в 12:59

Орда против Арийцев

Яя,
27 ноя 2021 в 13:01

При такой видимости такая скорость это умысел 100%

гость
27 ноя 2021 в 13:17

Погибшую жаль. Если бы это была нормальная машина, а не Ленд Крузер - возможно осталась бы жива.
Это неуправляемое корыто давно надо запретить к эксплуатации на дорогах общего пользования. Мне двух месяцев хватило проездить на этом убожестве, чтобы понять что в сторону Тойоты я больше никогда не посмотрю. Сейчас у меня переднеприводный европейский кроссовер, который в сотни раз увереннее и устойчивее на дороге.

гость
27 ноя 2021 в 13:20

Эти неуправляемые корыта давно нужно запретить.

Гость
27 ноя 2021 в 13:29

И про ипотеку ещё напишите. Если про Штрафы пишите

Гость
27 ноя 2021 в 13:32

Ощущение, что она просто стоит на месте, на дороге

27 ноя 2021 в 14:02

Жалко мужика.
Но все равно спросят с него.
Пофиг на свою жизнь, на свободу других.
Просто ей захотелось тут перейти дорогу.
Так была бы дома. И чувак не прилип. Безумные бабки

27 ноя 2021 в 15:10

Вот честно не поняла пешехода. Тут средь бела дня остановишься перед пешеходный переходом, стоишь, вертишь головой, пока все полосы не остановятся, и не убедишься, что все водители тебя видят и пропускают... И пусть они думают, что я тормоз и не далёкая, их мнение меня не убьёт, а вот двухтонная машина на скорости запросто! Водителя может и накажут, но какой мне в этом толк, если я буду валяться переломанная на обочине!? А здесь пешеход в темноте, без освещения, без перехода так отважно стоит на полосе движения... Сочувствую родственникам и женщине. Водителя жаль.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 17:20

Полностью сама виновата.Переходила в неположенном месте,значит должна возместить ущерб .Кто будет возмещать-наследники? Или раз покойник,то все спишут?

27 ноя 2021 в 21:29

"за отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода в темное время суток на загородных дорогах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей" Ну, оштрафуют такого пешехода на 500 рублей, а водителя в тюрьму, да?! Отсутствие световозврашателей при равных обстоятельствах (допустимая скорость авто, трезвое состояние и пр.) должно трактоваться в пользу водителя, усугублять вину пострадавшего. Задолбали эти черные тени в черных одеждах на неосвещенных проселках!

Гость
27 ноя 2021 в 21:39

женщина очень серьезная но перехода нормальногь нет хотя там 4 деревни

Наивные пешеходы всегда думают, что их видно в любую погоду и любое время суток. Их бы самих посадить за руль и показать, как ночью, в дождь, пешеход возникает в считанных метрах от машины. И даже не сам весь пешеход, а только его лицо, ибо темная мокрая одежда продолжает оставаться невидимой.

1456
27 ноя 2021 в 22:48

Видно, пишут друзья крузака.
Бог вам судья. Хватило наглости писать про возмещение. А может - возмездие?!

Гость
28 ноя 2021 в 09:50

Эй,диванные критики,хватит осуждать покойную!как клопы,высасываете последнюю кровь.Не дай Бог,на ее месте оказаться.Если в гости ездила к детям,не значит выпивать, бабушка с внуками водилась неделю:внучку первоклассницу в школу,внука в садик,пока мама на работе.Водителю надо было скорость убавлять,зная,что тут перекресток,хотя бы для своей безопасности.Что он такой бедный крутую машину иметь? железо можно исправить,но человека не вернуть.Царство ей небесное!Хорошей женщиной была!Троих детей воспитали,квартиру честным трудом заработали в городе детям оставили,в деревне домик купили,скотиной обзавелись,чтоб им же помочь.Не знаете человека,не осуждайте! Несёте чушь собачью!

ОТВЕТИТЬ
не гость
29 ноя 2021 в 10:48

очень странное видео....
Если вышла из автобуса и там остановка, то где обозначения знаками, разметкой? не соотносится скорость движения тс , в месте остановки общественног транспорта... ПРи чем тут элементы на одежде? где элементы освещающие дорогу? где знаки? где разметка? , если это остановка, где временный светофор регулирующий дорожное движение? почему в этом месте нет мостового сооружения?, почему автобус остановился в неположенном месте? Почему в деревню не заехал? как-то же жители деревни в нее попадают? значите есть дорога?

Гость
29 ноя 2021 в 16:09

Ещё запретить выезжать всем грузовым авто, фурам и иже с ними. А то страшно на дороге ездить с такими