23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (986)

29 ноя 2021 в 10:50

Форменный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:50

Мадам к тебе же не на улице охранники подошли требовать паспорт. Ты сама к ним припёрлась, поэтому изволь подтвердить, что ты не несёшь опасности другим гражданам. А прийти в чужое помещение и рассказывать про своё право на свободу перемещения, круто. Свободно иди по улице гуляй...

София
29 ноя 2021 в 10:51

Люди!!!!. Войны нет, мы не голодаем.А куаркоды это все временное неудобство.И пандемия не может быть вечной.Или другой вирус вытеснит Короновирус , или лекарство придумают.Сейчас уже тяжелобольных Короновирусных лучше научились лечить. Мы должны уметь подстраиваться под ситуацию, и жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:51

не буду даже начинать спорить про то, кто прав и виноват. Меня только одно удивляет - женщина говорит, что вызвала полицию, но через 2 час никто не приехал, а потом задержала росгвардия.

Это ни жить, ни быть надо было попасть в радугу-парк? Если что-то так нужно в ТЦ - ну за 2 часа можно добраться в другой ТЦ, где паспорта не спрашивают. Или надо было закуситься, провести вечер в скандале, в наручниках в отделении?

29 ноя 2021 в 10:53

ей повезло что в руках обоев не было

Гость
29 ноя 2021 в 10:53

Задолбали эти провокаторы, спецом устраивают кипиш.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:53

сами виноваты. права решила покачать, а в ответ такой же качатель прав попался. вот и встретились два одиночества.

гость
29 ноя 2021 в 10:54

фашики все лютую. а бизносменов которые помогают фашикам наказывать нужно рублем.

Гость
29 ноя 2021 в 10:55

Ну и что и кому она доказала? Охранник не может пропустить её без документа, он руководствуется указом губернатора. Шла бы в конституционный суд и доказывала свою правоту судье, а не охраннику.

Володьков
29 ноя 2021 в 10:57

Горжусь нашей Росгвардией, стоящей на страже законов и безопасности граждан!

Гость
29 ноя 2021 в 10:57

Протокола задержания нет, права не разъяснены. Росгвардеец попал минимум на самоуправство. Доводите дело до конца.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:57

Не ходите в ТЦ, и когда охранники(консъержи) переобуются в курьеров сами с них QR коды трясите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:58

Татьяне надо было держать в голове что она не Шварценеггер засушенный.

29 ноя 2021 в 10:59

Ежики, плакали, кололись, но жрали кактус )

Если вы против кодов или еще каких-то оьграничений, то голосуйте рублем. Но нет, очень надо по ТЦ погулять и про Конституцию поспорить.

ОТВЕТИТЬ
Тринадцать
29 ноя 2021 в 10:59

У нас что введено военное положение, что граждане обязаны носить с собой паспорт? Почему полиция проигнорировала обращение и не приехала? Я так понимаю женщина на основание открытого протокола на месте была готово предъявить свой паспорт структурам МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:00

Чем им намазано в этих ТРЦ???

Гость
29 ноя 2021 в 11:01

Похоже в "охранные отряды" приходят по спецотбору!😐

Марфушенька душенька
29 ноя 2021 в 11:02

Действительно хулиганство, паспорт всем подряд не показывать.
Гвардейцы тренируются пока
Это лёгкая разминка.
Потом обои купите и они развернуться во всей красе.

Гость
29 ноя 2021 в 11:03

Нужно быть сплочёнными не надо ходить в эти т/ц,пусть ходят сами,и тогда они поймут что это не выгодно

29 ноя 2021 в 11:03

Забудьте на пару месяцев дороги в ТЦ, они сами взвоют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:05

Вы приносите в трц свои деньги и при этом готовы унижаться, показывая коды, документы, мочу в баночке? Вот и результат.

Око
29 ноя 2021 в 11:05

"...где ей предъявят обвинение в мелком хулиганстве". А где тут состав правонарушения ? В чем именно он состоит ? Человек не пожелал показать удостоверяющий личность документ охраннику. А между тем, такие охранники не относятся к числу лиц, обладающих властно-распорядительными полномочиями. А раз так, то и требовать предъявления документов они не могут по закону. Федеральному закону. И никакой режим повышенной опасности, введенный региональными властями, здесь ничего не решает. Так что это чистой воды произвол. Не удивительно что МВД отмалчивается.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 ноя 2021 в 11:06

Расия...

Гражданин
29 ноя 2021 в 11:06

Охранник и росгвардеец прав, трудно показать паспорт, что вы, это вы, а не чужая Справка, носите ксерокопию паспорта или сидите дома, а не качайте права и при чем тут 911

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
29 ноя 2021 в 11:07

Я тоже не понимаю, что вы там шляетесь по жтим центрам, все можно купить в интернете, итпривозят с примеркой несколько моделей, ьред полный. А жтим лишь бы престкпников не ловить, дурдом

29 ноя 2021 в 11:07

Уверен что этот взгляд он и дома (в наряде) практикует. Кто живёт с этим "гвардейцем" кто друзья этого "блюстителя закона", кто хочет под его "покровительство"?

СССР
29 ноя 2021 в 11:08

Люди давно нужно понимать что где проверяют эти коды не нужно ходить, а в росгвардию и в полицию идут работать трусы и слабоки которые могут напа́сть в проем или пятеро на одного .

Просто гость
29 ноя 2021 в 11:09

Они действовали по инструкции..
Все претензии к власти...
Охрана и ППС тут не причём...

Оля
29 ноя 2021 в 11:10

Ну зачем же наручники и росгвардия? Вытолкать взашей из ТЦ и все. Ибо неxpen

Дмитрий
29 ноя 2021 в 11:10

За мелкое хулиганство? А, что есть, мелкое хулиганство? Т.е. материлась в общественном месте, в данном случае - ТЦ, оскорбительно приставала к людям - наверное к охраннику, повредила его имущество, наверное? Налицо - явная попытка натянуть сову на глобус - и под этим соусом развязать себе руки.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:10

Не ходите в ТЦ! Выручки не будет, а это налоги государству!
Вот и пусть думают наши Великие кормчие как жить дальше!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:11

Требовать то он вправе, и даже не пропустить без паспорта - тоже. Но вот предъявлять гражданка не обязана. Не пусти и не пустил, в чем состав мелкого хулиганства?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:12

А в индийском штате Уттар-Прадеш научились лечить ковид и лечат успешно, без всяких куар кодов и локдаунов и прививок, в Швеции также, в Африке ковид исчез вообще, Китай черная дыра, Австрия вспомнила все и включила террор, только вместо евр...ев собственные граждане, на островах уже более 80% привитых двумя дозами и растет заболеваемость(ну надо же, ну как так, нам же целый гинц...ург обещал обратное), финансирование медицины урезают на пятую часть, содержание силовикам поднимают. В ланцете опубликовали статью о бесполезности бустерной вакцинации что МРНК, что векторными вакцинами, и о том, что эти "вакцины" вызывают синдром гийена-барре и тромбоз.

ОТВЕТИТЬ
1960
29 ноя 2021 в 11:13

Не читали эти гвардейцы "Доктора Живаго" Нобелевского лауреата Пастернака, с чего начиналась революция 1917.
Казаки( росгвардейцы по -нынешнему) разгоняли толпу. Прессовали вот таких женщин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:14

Собаки лают ….. а Караван идёт !!!

29 ноя 2021 в 11:15

Люди! Зачем вам эти ТЦ?! Не важно, привиты вы или нет. В любом случае нарушат ваши права!
Не ходите в эти торговики, не надо! Меньше людей будут ходить, быстрее все эти дурдомы позакрывают!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 11:17

Вы не обязаны показывать доки охранникам, но и впускать вам они также не имеют право, че вы ходите всех провоцируете тогда? Сидите дома и не выеживайтесь там

Гость
29 ноя 2021 в 11:18

Они чё там в себя поверили что ли. Чё шапки давно не слетали, э?

Удивленный
29 ноя 2021 в 11:19

Терпилы и приспособленцы - вы лишаете ваших детей будущего!
Не посещайте ТРЦ и пусть они одумаются, начнут требовать с власти отмены выдуманных на ровном месте ограничений! Эпидемия не объявлена! Чрезвычайного положения нет! Произвол есть! Статистика свидетельствует что больных в Екатеринбурге не больше чем последние два года! Сезонное обострение и не более, возможно вызванное массовой вакцинацией в антисанитарных условиях!

Гость
29 ноя 2021 в 11:19

А слабо тупо показать паспорт и не качать права... Это категория типа яжемать😂Специально пришла поругаться...

29 ноя 2021 в 11:19

Переболела, кроме того, есть медотвод, и я не могу кнопочку себе купить на капюшон). Это сюр..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:20

Росгвардия - суть полицаи

29 ноя 2021 в 11:21

На основании статьи 19-й федерального закона 226, а также статьи 20-й федерального закона 226 «О войсках национальной гвардии»

быстренько они армию создали против мирного населения

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
29 ноя 2021 в 11:21

В СССР полицаи прислуживали только фашисткой Германии!
Тот кто внедрил этот термин (а вы его все знаете) с историей страны не знаком!

29 ноя 2021 в 11:22

Не ходить туда. Сами завоют от безденежья. Для чего такие унижения? Какие-то фашистские замашки: не показал паспорт - наручники!
Отворот-поворот этим трц обнаглевшим!Пусть сами там друг друга заковывают от безделья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:22

Почему пишите только о грубом поведении охранников? А сколько приходится выслушивать самим охранникам от посетителей то же рассказывайте. И если существует инструкция, зачем самим провоцировать конфликт? Никто не берет даже в руки ваш паспорт, только сверяет. А когда отказываются показывать, сразу закрадываются сомнения в честности QR-кода.

Гость
29 ноя 2021 в 11:23

Это провокация, эта женщина не ставила прививку.

Гость
29 ноя 2021 в 11:24

Это унижение человека. Так поступали в 30-х с людьми неугодными.

29 ноя 2021 в 11:24

Такими темпами скоро всех в стране уголовниками сделают из-за этого масочного режима.

Иван
29 ноя 2021 в 11:26

Такие рожи с пенсионерами воюют.В шахту не хотят идти уголёк добывать.Позор!

Гость
29 ноя 2021 в 11:26

Что за ТЦ?